Читать The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 3. Образование Подземелья :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 3. Образование Подземелья

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Клэр улыбнулась ему. – Прекрасный выбор! С расой Кобольдов очень легко иметь дело, и они имеют множество возможных эволюций.

     Док кивнул. – Ага. И, что самое главное, нет ничего круче, чем иметь драконов в подземелье.

     Клэр уставилась на него, и смущенно закашляла. Док рассматривал ее, по кристальному эквиваленту, с приподнятой бровью. – Что-то случилось?

– Нет, ничего…

– Тогда что это было?

– Мне жаль, но это будет невозможно, – извиняясь сказала Клэр.

     Док ощутил резкий спад мотивации. – Почему я не могу иметь драконов? Кобольды имеют кровь драконов и могут эволюционировать, верно? Так почему же, не могу, я, иметь драконов? – он ощущал, что ведет себя немного по-детски, но он и вправду очень хотел себе драконов.

     Клэр одарила его жалостливым взглядом. – Ну, потому что драконы, как пикси подземелья. Они тоже магические существа и очень сильны. Даже слабейший истинный дракон гораздо сильнее, чем большинство вещей в этом мире, а подземелья не могут создать, что-то сильнее чем они сами. Только монстров можно сделать, и большинство из них базовые, потому что они не могут использовать ману для создания магии. Ты можешь развивать их после создания, но это больше похоже на развитие твоей силы, а не самих монстров. Ты понял?

     Док раскаиваясь кивнул. Он понимал последствия создания вещей, что могут убить создателя, но это не означало, что он сможет быть счастлив этому.

– Замечательно... –  пробормотал он. – Тогда, я выбираю слизней.

     Клэр заметно сморщилась от его слов. – Ты уверен Док? Ни одно подземелье не выбирало слизней, потому что они очень неуклюжие поначалу.

– Другие подземелья имеют их, верно? Это сказано в описании.

     Клэр кивнула. – Да, но слизни никогда не выбираются первой расой, просто «добавляются» для разнообразия подземелья. Даже в природе, слизни никогда не становятся сильнее, потому что они очень легко убиваются. Тем не менее, с выжившими слизнями трудно иметь дело, признаю, особенно когда они эволюционируют из обычного слизня.

     Док от этого оживился. – Что ты имеешь ввиду, говоря эволюционируют из обычного слизня?

     Клэр фыркнула, видя, что она не смогла отговорить Дока.

– Ну, самая опасная эволюция будет - желатиновый куб. Эти монстры опасны, потому что они невосприимчивы к физическому оружию и могут менять форму из лужи в куб, размером с человека за одно мгновенье. Также известно, что они постоянно делятся, и за какое-то время создают нового. Очень немногие все еще существуют, потому что сразу же призывается армия для уничтожения всей зоны, когда один из них неожиданно появляется, все-таки, они очень опасны.

– Великолепно, давай сделаем это! – радостно сказал Док.

     Клэр подошла к его телу и гневно уставилась на него, уперев руки в бока. – Разве мы не договорились делать других, разве это была бы плохая идея?

     Док мысленно пожал плечами. – Это долгий путь, разве нет? Также, до тех пор, пока такая опасность глубоко в подземелье, оно никому не будет опасно, да? По факту, держу пари, эти авантюристы будут видеть в нем, что-то вроде вызова.

     Клэр обдумывала мгновение.

– И правда, все что ты сказал, правда… но, я должна спросить, – она одарила его умоляющим взглядом. – Почему это не могут быть звери? Милые, пушистые, восхитительные животных, которых я могу обнять и любить, и спать с ними?

     Док тщательно поддерживал нейтральную внешность. – Потому-что ты будешь сокрушаться каждый раз, когда кто-нибудь из них умрет?

     Клэр замолчала, а затем понуро сникла. – Ох, ты прав. Хорошо, тогда пусть будут слизни, – она застенчиво посмотрела на него. – По крайней мере, ты не выбрал мертвецов.

     Док уставился на нее. – Я не видел такого варианта.

     Клэр закашляла и развернулась. – Верно, тогда слизни. Просто позволь мне закончить.

– Погоди, ты что спрятала от меня варианты выбора?

     Клэр взмахнула руками, а Док почувствовал, как все его существо на мгновение содрогнулось. – Замечательно, теперь ты можешь создавать слизней слуг.

     Док посмотрел на нее на мгновенье. – Ты что спрятала от меня варианты выбора?

– Может быть?

– Клэр.

     Она надула губы. – Да.

– Зачем?

– Зомби воняют.

– Ты родилась в подземелье с зомби, ха ха.

– ….Да.

     Док вздохнул. – Ладно думаю, ничего страшного в этом нет, просто не ври мне больше, хорошо?

     Клэр кивнула, Док почувствовал немного вредности от нее. – Как скажешь, Док, – она развернулась и улыбнулась ему. мТеперь, поспеши и сделай своего первого монстра!

– Хорошо, как это сделать?

     Клэр указала на землю. – Так, это очень похоже на то как ты недавно сделал золото. Сфокусируй свою ману и представь слизня.

     Док язвительно ответил ей. – Правда, тогда как выглядит слизень?

     Клэр зависла, и поникла. – Ну, я надеялась ты будешь знать. Я много всего изучала, но ни разу не было картинок.

     Док мысленно потрепал ее голову. – Ладно, что за описание у слизня?

     Клэр наклонила голову, вспоминая. – В основном слизень -это маленький вязкий шарик, сделанный из материала, похожего на мед, с ядром внутри. Ядро действует как сердце, используя ману для поддержания тела слизня в целости при передвижении. Цвета обычно отображают тип слизня, но большинство экспертов сходятся во мнении, что новорожденный слизень чистый, пока не съест первую пищу. Для базового слизня, цвет отображает его атрибут, с которым у него имеется наибольшая связь, и создает, очевидный эволюционный путь.

     Док кивнул. – Так, значит слизень - это ядро, окруженное слизью, да? Я могу это представить.

    Он сконцентрировался на центре комнаты, и сфокусировал свою магию. Как и раньше, он почувствовал вытягивание его маны, при создании его первого монстра. Из центра комнаты, возник маленький черный камень, и начал выделять вокруг себя слизь. Довольно быстро он заполнился ею до полного роста слизня, и начал двигаться по этажу.

     Клэр радостно захлопала, и подлетела вниз к слизню, подгоняя его пинками ноги. – Поздравляю, ты сделал слизня!

     Док радостно улыбнулся. – Спасибо, но почему он фиолетовый?

     Слизень был чистеньким, но у него был фиолетовый оттенок, как и все вокруг.

– Это потому что ты сделал его глупенький. Твоя мана фиолетовая, поэтому он фиолетовый.

– Ох, полезно знать… это не опасно для тебя, так беззаботно его трогать? Он не захочет тебя съесть?

     Клэр хохотнула. – Неа! Ты и я связаны, поэтому мы не можем друг другу навредить, а все твои монстры являются тобой. Если честно, думаю, я нашла себе новою кровать. 

    И позевывая, пикси улеглась спать прямо на слизне.

     Док мысленно посмеялся. «Я может и не нуждаюсь во сне, но полагаю ей он все-таки необходим, – подумал он, рассматривая маленькую фею с теплым родственным чувством. – Этот слизень выглядит комфортабельным, так что я немного ревную». Слизень о котором шла речь, игнорировал абсолютно все, просто ползая по этажу.

   «Полагаю, я не могу общаться с моими созданиями, – он вздохнул.. – Тогда, интересно, если я смогу развить их, они станут более умными?» Из того, что говорила Клэр, никто ни разу и вправду не использовал слизней с их полным потенциалом, а Док имел своего рода зуд, на вызов. Первым делом, он проверил свое сияние.

     Слизень не использовал так уж много его маны, поэтому он забежал вперед, и сделал еще 9. 10 слизней, вскоре вылезли из пола после этого, и Док усмехнулся, наблюдая за дремлющей Клэр в логове слизней.

     Он решил отметить поведение слизней, и воспользоваться ими в будущем как справочным материалом. Базовые слизни были маленькими, может быть где-то литр в объеме. Они могли приклеиваться ко всему, что было в его комнате, от пола до потолка. Когда два слизня врезались в друг друга, они подергались, как желе и отскочили, затем двинулись в противоположных направлениях. Для Дока это было как наблюдать за маленькими шариками отпрыгивающими друг от друга. Слизни, похоже сами не будут расти вообще, но они видимо становятся более фиолетовыми. Док предполагал, это было, потому что они кормились его эссенцией из окружающих камней.

     К слову, Док решил, что он уже устал от одной комнаты. Пока он общался с Клэр, он молча прощупывал окружающий мир, и оказалось что он был куда ближе к внешнему миру, чем она думала. Правда, он не хотел открывать туннель прямо к своему телу, но он хотел открыто ощущать внешний воздух, образно говоря, конечно.

     К его радости, он обнаружил, что слизни поглощали ману самостоятельно из окружения, а он может использовать то, что они поглотили для себя. Он сфокусировался на создании маленькой дыры к поверхности, туннель площадью всего лишь 1 на 1 метр, соединяющий его тело с внешним миром. С помощью его новых батареек маны и увеличенной скорости поглощения, у него не было проблем с фокусировкой его магии в той форме, какой он захочет, и ее направлении к поверхности.

     К сожалению, его фокусировка буквально выстрелила магией вверх, используя всю накопленную ману мгновенно, от чего он почти потерял сознание. Даже без добавления его маны, магия разрушающего потока продолжала путь, пока не вылетела в свежий воздух и не взорвалась.

     Клэр проснулась, она была крайней напугана, даже упала со слизня. Она в панике взлетела вверх, и быстро облетела все вокруг.

– Что это было? Взрыв! Нас так скоро атаковали? Что происходит? – она повернулась к Доку и заметила его состояние. Глаза сузились, она подлетела к нему и страшно посмотрела на него. – Что ты сделал?

     Док только и смог, что робко ответить.– Упс...

      

◆   ◆   ◆

 

     Клэр сразу же ушла после его объяснения о причиненном уроне. Она сообщила ему результаты, когда достигла нового входа.

     Видимо, заклинание развернулось после потери над ним контроля и продолжило лететь в первоначальном направлении. Однако, вместо того чтобы разрушать камни и грязь, взамен оно их просто вытолкнуло со своего пути, в результате произошел взрыв, что отбросил все это вокруг дыры в широком диапазоне. Результат: своего рода кратер, с небольшим отверстием посередине округлой формы. Туннель сам по себе был достаточно длинным, но в реальности, в длину это было бы только несколько домов. Клэр была крайне разочарованна Доком, но она нехотя признала, что он сделал следующий шаг для подземелья правильно – создал эффектный вход. По всей видимости, подземелья, что прятались, считались искателями приключений подозрительными, и чаще всего их убивали. В то время как Клэр не видела поблизости, каких-либо признаков разумных рас, звук, должно быть, распространился на достаточно большое расстояние.

– Я не могу поверить, ты сделал что-то такое глупое без моей помощи. Разве ты не понимаешь, что мы партнеры? – Док не был уверен, чем Клэр была больше расстроена: тем, что он принял это решение без ее ведома или тем, что он так рано раскрыл себя миру.

– Ну ладно, что за следующий шаг, мы же закончили последний?

– ...Ты имеешь в виду "ты закончил" – Клэр сердито пробормотала себе под нос. Вздыхая, она заняла свое место перед Доком, и положила голову в свои руки.

– Обычно, мы практикуемся в создании комнат и фокусируемся на медленном улучшении, но сейчас мы больше не имеем такой драгоценности как время, – она посмотрела вверх. – Сейчас, мы будем работать над защитой и наградами.

     Док отправил ей смущенное чувство. – Отверстие очень маленькое же, разве нет? Разве авантюристы такие маленькие, чтобы поместиться внутри?

     Клэр засмеялась и покачала головой.

– Нет, вовсе нет. Большинство приключенцев где-то на полтора метра больше этой комнаты. Тем не менее, будет действительно глупо оставить настолько маленький вход после объявления о нашем существовании, поэтому мы увеличим его, чтобы приспособить его под них.

– Снова подозрительная презентация?

     Она кивнула. – Ага, мы не хотим выглядеть так, будто что-то скрываем. Ты должен увеличить вход, туннель и эту комнату первым делом.

     Док нервно поморщился. – Я не хочу в этой комнате искателей приключений.

     Клэр грустно кивнула. – Я согласна, но у нас нет выбора. Ты пока слишком молод, чтобы иметь скрытые комнаты, поэтому мы не можем ничего спрятать.

– Могу я хотя-бы спрятать свое тело?

     Клэр пожала плечами. «На самом деле, я не знаю. Место где рождается сердце, становиться комнатой сердца подземелья, и они никогда его не покидают. Я думаю ты можешь укрыть свое тело..

     Сфокусировавшись, Док перенес его камень над его кристальным телом. Теперь, он был полностью скрыт от посторонних глаз.

     Клэр вздохнула. – Это было мое самое большое беспокойство, так теперь ты, по большей части, в безопасности. Как твое самочувствие?

– Как будто я достиг моего предела, – честно ответил он.

     Клэр кивнула, присматриваясь к слизням в комнате. «По крайней мере ты сделал больше слизней до этого, они станут хорошим подспорьем в восстановлении маны. Продолжи и сделай еще 10, мы в них нуждаемся.

     Создание еще 10 было все еще легким, поэтому Док продолжил и сфокусировал свои силы. Новые слизни быстро начали работать, и вскоре Док ощутил как уровень его маны неуклонно увеличивался.

– Великолепно! Моя мана снова почти полна, – радостно сказал он.

– Будь осторожен, – предостерегла Клэр . – Слизней легко сделать и легко убить. Когда приключенцы зайдут в твое подземелье, ты поймешь, что требуется куда больше сил для создания твоих монстров из-за их угрозы. Тоже самое относится к большинству твоих сил, а особенно не пытайся воспользоваться заклинанием, которое изменит твое подземелье. Оно высушит тебя досуха и убьет, на таком уровне.

     Док кивнул. «Так, это сделает его более справедливым для приключенцев? Я полагаю в этом есть смысл. Теперь, какие виды защиты я могу сделать?

     Клэр указала на слизней. «Все что угодно, что использует слизней, будет прекрасно. Ямы, падающий потолок и засада из лужи будут лучшими способами в использовании слизней. Последние два можно сделать из имеющихся слизней, но тебе придется сделать ямы в твоем полу.

     Док рассматривал ее в удивлении.

– Я думал слизни не имеют интеллекта?

     Клэр покачала головой. – Это их инстинкт, они не разумны. А теперь, время приступить к работе!

      

http://tl.rulate.ru/book/880/55835

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Мб в метаморфов или в зака из лиги легенд пробьются...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 4.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку