Читать The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глaва 4. Пeрвaя экспедиция :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глaва 4. Пeрвaя экспедиция

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Док был полностью истощен. Клэр была безжалостна в ее усилиях по завершению их подземелья, а она не пошевелила и пальцем. В отличии от ее обычного поведения, Клэр была вся в делах, теперь подземелье было раскрыто всему миру для просмотра и изучения.

     Во-первых, у нее был Док расширивший пространство вдоль туннеля до размера комнаты. Она следила как сокол за его уровнем маны и концентрации; крича на него когда он пытался ускользнуть и следила за тем, чтобы уровень его маны никогда не падал, ниже крайней отметки поддерживания его в сознании. Когда он опустошался, она заставляла его переключаться на создания очередных дешевых слизней, никогда не позволяя ему отдохнуть и на секунду. Когда ей требовался сон, она выдавала Доку задания завершить, которые нужно перед ее пробуждением, а затем ложилась на верхушку слизня. Спустя несколько дней необходимо вырезать новые простые комнатки, она заставила его расширить коридоры до 1,8 метра в высоту и 1.2 по диагонали. Док сводил свои жалобы к минимуму, потому-что он никак не мог избежать ответственности за его действия.

     Он не знал, могли ли кристаллы заболеть, но он был уверен, он ощущал себя таким.

– Ох, да замолчи ты, – заругалась Клэр, – У тебя теперь есть достаточно слизней, чтобы никогда не спать, и так в чем проблема?

– Я никогда бы не подумал, что буду так скучать по сну, до этого момента, – возразил Док. – Ты не позволяла мне отдыхать пять дней!

     Клэр фыркнула. – Ох я тебя прошу, я знаю, что подземельям никогда не нужен отдых. Ты просто ленив и молод. И вообще, как будто ты знаешь, что такое сон?

     Док сделал паузу и сказал: – Ну, я знаю, у меня есть воспоминания о сне. По крайней мере, я так думаю.

     Клэр улетела обратно к ее столу и легла поперек него, не отрывая от него взгляда. – Интересненько. Большинство подземелий новорожденные, однако после общения с тобой, я уверена у тебя старая душа.

– Старая душа? Что это?

     Клэр перевернулась. – Ну, некоторые верят, что подземелья — это реинкарнация отдельных лиц. Я знаю, что это чепуха по большей части, потому-что кристаллы формируются из маны и поэтому они не могут вмешать души. Ты, напротив, похоже был рожден с душой, что дала тебе способность пользоваться маной.

– Так, это делает меня уникальным?

     Клэр покачала головой. – Неа, ты имеешь те же силы и лимиты, что и обычные подземелья. В тебе только одна особенность, твое понимание таких вещей, которые ты не можешь испытывать, такие как сон.

     « Я же помню ее, – Док раздумывал. – Если нет ничего другого, я навсегда ее запомню». Его ум вернулся назад к реальности, когда Клэр начала пинать камень, скрывавший его тело.

– Не отвлекайся, поспеши и закончи вход и ямы.

     Вздыхая, Док вернулся к его предыдущей задаче. Клэр хотела большой и эффектный вход, приглашающий посетителей, но док хотел что-то более простое, для выполнения задачи. Они спорили об этом в последний день, но сначала нужно установить ямы.

     Для него сделать ловушки было проще простого. Он целиком передвигал секцию его пола, позволяя нескольким слизням упасть туда, а затем покрывал его тонким камнем, такое покрытие будет поддерживать вес маленькой вещей типа слизней, и ничего более. Подземелье было очень простым, учитывая то время, что у них было: 3 большие комнаты и его комната в конце, усыпанный ямами туннель. У него сейчас где-то 70 простых слизней, и они сейчас были везде. Почти понимая, что он делал, слизни шли к ямам сами, превращаясь в лужи, или поднимались к потолку и занимали место камней.

– У них довольно хорошие инстинкты, – прокомментировал он, после того как последний слизень вращаясь упал в яму.

     Клэр пожала плечами. – Я бы сказала, что они больше ты чем они, и все что ты хочешь, – она вернулась к его первому слизню, что теперь стал ее любимым лежаком. Этот слизень был темно фиолетовый и никогда не уходил далеко из его комнаты.

– Итак, Клэр, что там за история с этим слизнем? – спросил док, указывая на ее движущуюся кровать.

     Клэр улыбнулась. – Ох, этот слизень? Это ты.

     Док был сбит с толку. – Но я, это я.

     Клэр захихикала.

– Нет глупенький, я имею в виду, это твое другое тело, – она залетала вокруг слизня и указывала. – Это босс твоего подземелья.

     Она подняла руку. – Да я знаю, ты без понятия, что такое босс подземелья, поэтому я продолжу и расскажу тебе. Босс Подземелья то и значит: босс в твоем подземелье. Обычно, это твой первый монстр или монстр, что дольше всех живет. Он имеет самую сильную связь с тобой, поэтому после того как ты его обозначишь, он станет твоим телом, ты можешь обладать им и сражаться им.

– Так, получается я не застрял в виде кристалла? Я могу передвигаться в этом слизне? –  с волнением спросил Док.

     Клэр подняла большой палец вверх. – Правильно. Это также последний шаг в создании подземелья, помимо входа. Прямо сейчас он все еще слизень, но если ты попытаешься попасть в него, он вырастет, чтобы стать твоим боссом. По сути, давай вперед попробуй!

     Клэр полетела к ее креслу, чтобы наблюдать за действом, пока Док работает. Он сфокусировался на слизне и подтолкнул его, но ничего не почувствовал.

– Клэр, это не работает... – сообщил он ей уныло.

– Ты ничего не создаешь, глупенький, поэтому перестань использовать ману. Взамен, воспользуйся душой, чтобы завладеть им.

     Почувствовав смущение, Док попытался снова, на этот раз проталкивая себя к слизню. Он ощутил, как его сознание тянут из кристалла, через его стены к слизню. Испытывая головокружение, он изумленно наблюдал, как слизень громыхая быстро рос. Вскоре, он стал достаточно большим, чтобы охватить хорошую часть пола, и сильно фиолетовым. Док ощутил как его осознанность перешла со стен к полу, и он обнаружил, что он мог почувствовать вещи.

     Являться слизью для него было совсем другим впечатлением. Он не мог ощутить его подземелье, так же хорошо как раньше, но было куда больше ощущений от поверхности, к которой она прикасался. Движение тоже было новым опытом, и он наслаждался вращением его массы по полу. Клэр прилетела и шлепнулась на его голову.

– Итак, что ты думаешь?

– Бларб блаб блоб, –  ответил Док. Испугавшись, тому что он не мог говорить, таким же образом как и раньше.

     Клэр так сильно засмеялась, что он ощущал ее своей головой. – Извини за это, я забыла уточнить, ты не можешь говорить как ты привык, когда ты в теле босса. Я могу слышать твои мысли, так что давай так.

     « Это классно Клэр! – подумал он радостно. – Теперь, я смогу исследовать свое собственное подземелье».

– Ох нет, ты не можешь.» Клэр заругалась. – Поспеши и покинь его, так чтобы ты мог закончить вход.

     Бурча, Док покинул его новое тело и вернулся к бытию кристалла. – Прекрасно, но я все еще думаю, что вход должен быть простеньким.

     Клэр скрестила руки. – Главный вход должен убедить каждого, что мы ничего не скрываем.

– Он также может выступать и в роли ловушки, заманивая дураков, – парировал Док. – Простой вход может выглядеть как ловушка, но по крайней мере это честно.

     Клэр вздохнула и пожала плечами. – Ох ладно, но все же он должен быть таким, чтобы было очевидно, что это вход в подземелье, хорошо?

– Хорошо, – и Док переместил его сознание к передней части подземелья и уставился на вход.

   В настоящий момент, он все еще был маленькой круглой ямой с большим коридором за ней. Используя магию, Док убрал камень и расширил его до немного меньшего размера, чем внутренний туннель. Он сохранил округлую форму, и добавил немного скальных образований вокруг входа, для внешнего вида. Небольшой рывок, и он сделал так, чтобы капли воды падали со сталактитов на пол.

     Отойдя на шаг назад, Док невольно стал гордиться. Его подземелье, действительно было расположенно ниже маленького холма стоявшего рядом с лесом и зеленых равнин, а вход был под идеальным углом, просматриваясь с любой точки перед ним. Недавний взрыв добавил привлекательности, создав неровный ландшафт, ведущий к его входу.

     Довольный, он вернулся в его комнату и рассказал Клэр. Она вздохнула и расслабилась на большом слизне. – Значит закончили; наше первое подземелье и мой дом, – она хохотала и барахталась на голове слизня, радостно себя обхватив.

– Док, как считаешь, Мамочка будет мною гордиться? – она с неуверенностью спросила его.

     Док улыбнулся ей . – Конечно, Клэр, ты сделала хорошую работу помогая мне; даже если ты раздражала меня.

     Клэр немного еще похохотала. – Я была частичкой внутри моей Мамочки. Все же я не могу делать так же хорошо как она.

     Док молча помолился за какое-бы то ни было подземелье, имевшее маму Клэр в роли своего/своей партнера/партнерши.

– Что теперь, Клэр?

     Она указала вниз. – Теперь это на всю жизнь. Расширение, развитие, изучение, углубление; все, что остается тебе делать. А сейчас, почему бы тебе не попрактиковаться в использовании твоего босса в битве?

– Почему бы и нет? – сказал Док, когда он скользил обратно в тело слизня. Ощущая развязность, он сформировал тентактли обернул их вокруг тела Клэр, защикотав ее. Она кричала смеясь и изо всех сил старалась вырваться из его склизкого захвата. Он преследовал ее весь остаток дня в виде слизня и действительно смог провалиться в сон с ее телом в своем новом теле.

      

◆   ◆   ◆

      

     У них были два дня практики, пока Док не почувствовал чье-то приближение. Радостно ожидая, они оба следили за тем кто там к ним направляется. Док сделал крошечный туннель для Клэр, чтобы ориентироваться в подземелье, не становясь раскрытым. Она уставилась в смотровую щель, сделанную им во входе, куда двигалась группа.

– Эти звери с четырьмя ногами называются Лошади, – проинформировала она Дока. – Они простые звери, используемы для перевозки наездника на большие расстояния. Я думаю, что это человеческие всадники на их спинах.

     Док никогда не видел других существ, помимо Клэр и слизней, и смотрел на них с нетерпеливым интересом. Люди были одеты в коричневый материал и имели покров на их голове.

– Это называется легкая броня, которая производиться из кожи животных, – сказала ему Клэр. – Я бы сказала, что это группа рейнджеров, специализирующиеся на разведке, информации и лесу.

– Что за оружие они носят? – нетерпеливо спросил Док.

     Клэр прищурилась. – Я вижу луки и мечи, поэтому не думаю, что нам стоит пока волноваться о магии. Ох, вон тот эльф!

     Эльф выглядел очень сильно похожим на человека, но он имел заостренные уши, длинные белые волосы и был выше остальных. Кажется он ведет человеческих рейнджеров по направлению к ним из леса.

– Эльфы имеют магию?

– Да, но если они не являются магами, волшебниками или колдунами я не буду волноваться об этом. Нет, я не хочу объяснять разницу сказанного, поэтому не спрашивай; я могу услышать их теперь.

     Из того, что Клэр могла сказать, эльф был ведущим человеческих рейнджеров к появлению громкого шума, пару дней назад. Как я понял, люди только что вернулись из разведки и были уставшими от их предыдущего похода. Что-то называющейся гильдией, приказал им расследовать это, перед тем как отдохнуть.

– Это Гильдия Приключенцев, о которой мы говорили, – объяснила Клэр. – Это группа, управляющая приключенцами, делать вещи типа изучения подземелий. Исходя из разговора, здесь недалеко человеческий город и деревня эльфов близко к нам. Они похоже имеют хорошие отношения.

     Группа прибыла вскоре, после того как спешились с лошадей. Они осторожно подошли ко входу с оружием наготове. Док испытывал страх, волнение и стремление все в одно и тоже время, когда они подходили.

 

     [Этого не было здесь, несколько дней назад] — Эльф

     Руководящий человек разглядывал вход. [Безусловно это новое подземелье, и этого вполне стоит такая спешка, на которую мы пошли, чтобы попасть сюда.]

     Док не понимал их, но Клэр переводила ему.

     Главный человек кивнул и перевел свое внимание на его людей. [Мужики, это наша работа, проверить это подземелье чтобы гильдия авантюристов дала ему оценку. Готовы к действиям?]

     Возгласы, очевидно, означали, что мужчины в предвкушении. Док тоже, но только Клэр слышала его. Она хохотала.

     Голова эльфа пробежалась по округе, и уставилась на ее смотровую щель, и Клэр отшатнулась от неожиданности.

     [Похоже за нами наблюдают] – проинформировал он главного человека. – [И очень доволен нашим присутствием]

     [Ну, это просто делает его более интересным.] Лидер оскалился в сторону эльфа. [Ну же ребята, посмотрим, что за опасности нас ждут] Эльф, главный и 8 мужчин вошли в подземелье.

 

– Клэр, не похоже чтобы они были напуганы, это разве хорошо? – спросил Док.

     Клэр покачала головой. – К несчастью, нет. Это значит они восприняли нас всерьез и будут пытаться забрать твой кристалл.

     Док нахмурился. – Как нам изменить это?

     Клэр злобно улыбнулась. – Ох, все что нам нужно, напугать их. Как же будет весело! – Док отметил, что пикси подземелья любили хорошо пошутить, также как и своих родственников.

 

     Группа вошла и спускалась по туннелю к первой комнате. Эльф был хмурым, как только закончил проверять комнату, и ничего не нашел.

     [Должно быть новорожденный, никаких ловушек] Сказал он.

     Главный засмеялся и хлопнул рукой по спине эльфа. [Значит, легкие деньги, не переживай ты так]

     Эльф не одобрял такое. [Я не получаю удовольствие в убийстве новорожденных, особенно ради наживы.]

     Главный вздохнул. [Ты бы предпочел, оставить в подземелье нас одних? Ты знаешь чем это грозит.]

     [Верно, но мне все же не нравиться такое.] Эльф вздохнул, крутя меч.

     Группа проложила свой путь ко второму туннелю. По чистой случайности, они пропустили 2 ямы и успешно вошли во вторую комнату. Как только последний мужчина зашел, потолочные слизни начала падать на людей.

     [Слизни!] Закричал главный, и комната погрузилась в хаос. Слизней было легко убить, но в панике и без какой либо магии, потеряли какую либо рациональность. Одному мужчине слизень приземлился прямо на лицо, и он бегал вопя, пока он поглощал его волосы. Другой решил отказаться от его оружия, пока слизень жевал его. Один мужчина даже крича побежал обратно по туннелю к поверхности.

     Эльф и главный оставались спокойными, поскольку они уже сражались со слизнями.

     [Успокоились!] – прокричал главный. [Цельтесь в ядра, тупицы, в ядра!]

     Главный, владеющий длинным мечом и кинжалом( согласно Клэр) обернулся и резанул слизня на голове мужчины, по полам. Он быстро растворился, как только ядро упало на пол. Эльф махал с гипнотизирующим изяществом, когда он разрезал воздух его оружием. Из 9 мужчин в комнате, только 5 получили прямые попадания слизнями. Маленькие монстры медленно перемещались по полу, и было легкой мишенью, как только все успокоились. Они использовали свои ножи, мечи и топоры, ударяя по ядру и истребляя слизней.

     В комнате погибло 15 слизней, и все мужчины наклонились чтобы отдышаться. Оставшиеся стоять, не выказывали никаких признаков усталости.

     [Не ожидал в этом подземелье встретить слизней. Досадная ошибка с нашей стороны.]

     Лидер кивнул, выпрямляясь. [Я до этого никогда не встречал подземелье слизней. Бля**, не так уж часто мы сражаемся со слизнями в первых комнатах.] Он посмотрел за пределы коридора. [Я не стремлюсь идти дальше, без магической поддержки.]

     Эльф кивнул. [Неужели, мудрое решение, Сир Кеннет. Ваша роль была просто посмотреть и доложить, а не покорить]

     Тот кого назвали Сир Кеннет одарил эльфа злым взором. [Я сказал тебе, Кен, не Кеннет. С кем, по твоему ты разговариваешь, эльф?]

     Эльф умиротворяя, поднял руки. [Мои извинения, но где короткий мужчина?]

     Кен посмотрел на его людей и гаркнул. [Где Перкинс?]

     Мужчины шептались между собой, пока один из них не указал на коридор к поверхности. Решив, что подземелье было слишком сложным для них прямо сейчас; группа развернулась и вышла из подземелья.

     Но пока не дошли к пробежавшему через яму Перкинсу. Кен качал его головой, пока смотрел вниз, наблюдая остатки снаряжения Перкинса, что поглощались слизнями.

     [Проклятый идиот, сбежать из боя в подземелье. По крайней мере ты был один, я ненавижу приносить дурные вести.] Он сделал жест в сторону ямы, а затем они покинули подземелье.

 

     Док и Клэр наблюдали как они садились на лошадей, и уходили, и только потом вздохнули.

     Клэр улыбнулась Доку, в форме босса Слизня. – Поздравляю, ты выжил в твоем первом погружении в подземелье и даже забрал жизнь. Мало подземелий могут претендовать на отнятие жизни во время первого опыта.

     Док поморщился.

– Убийством действительно стоит гордиться? Я отчасти чувствую, что нужно было отпустить его или хотя-бы как-нибудь оставить его в живых.

     Клэр покачала головой. – Ты должен был показать им, что ты знаешь свое дело Док, в целях выживания. Погружение в подземелье — это является рискованным опытом для всех авантюристов преследующих цель стать богатыми. Нет никакой награды без риска, знаешь? Они получили 15 ядер с убитых слизней, а ты получил их туповатого дружка. Кстати, ты должен получить увеличение силы, от этой смерти.

     Док кивнул. – Ага, я получил кое-какие вещи в мой астральный мешок, и немного маны. Добыча похоже отличается, от того чем она была раньше..

     Клэр кивнула. – Полученные предметы изменяются твоей маной, поэтому только мощные вещи не подвержены изменениям при твоем поглощении. Иногда предметы с сильными эмоциональными ощущениям будут незатронуты, но по большему счету добычу станет обычной. В итоге, хороший первый опыт, если хочешь знать мое мнение.

     Она зевнула и вытянула свои руки назад. – Теперь, пришло время отдохнуть, а затем ты вернешься к работе по улучшению твоего подземелья.

– Да, дорогая.

     Клэр покраснела. – Прекрати, это смущает.

     Док хихикнул, затем двинулся внутрь тела его босса, для хорошего ночного сна с его партнершей.

      

http://tl.rulate.ru/book/880/55837

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
спасибо
Развернуть
#
Их взаимодействие такая милота!!!!!!
Развернуть
#
Ага, маленькая фея и гигантская склизкая слизь... Мне кажется, или это хорошее начало для додзинси?
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку