Читать The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 2. Быть Подземельем :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 2. Быть Подземельем

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     После установления связи, Док и Клэр провалились в сон. Клэр уснула на спине кристального тела Дока. Их сон был сладок, мирен и восстановил обоих. Они проснулись в один и тот же момент, и отправили друг другу радостные мысли, как только пересеклись взглядами.

– Доброе утро, Док! – радостно сказала Клэр.

– Доброе утро, Клэр, – ответил он. – Хорошо спалось?

      Она кивнула и начала кружиться в воздухе перед ним.

– Мамочка всегда мне говорила, что лучший сон бывает только после установления связи, но я никогда бы не подумала, что будет настолько хорошо, - она, хихикая, слегка пританцовывала перед его телом. - Я чувствую себя такой отдохнувшей и полной энергии!

      Док улыбнулся ей: - – Я чувствую то же самое. Чем займемся сейчас?

      Клэр приземлилась на небольшой выступ и создала кресло и стол перед телом Дока. Она села и мило ему улыбнулась.

– Теперь, время Вопросов и Ответов мой глупенький Док. Не стесняйся задавать мне все вопросы, какие только захочет твой кристалл, - она снова хихикнула. - Так волнительно!

      Док мысленно усмехнулся. Его новый друг конечно же был очаровательной крошкой. – Хорошо тогда, объясни мне эту штуку со связью.

      Клэр кивнула.

– Конечно, я постараюсь, – она сложила ее руки перед собой на столе, но не смогла произвести вид профессионала, который хотела. – Связь между сердцем и пикси подземелья очень уникальна в этом мире. Мы духовно соединились, поэтому мы всегда будем знать кто из нас где находиться, и сможем общаться друг с другом из любого места. Помимо этого, мы не можем навредить друг другу, а еще у меня есть небольшой контроль над твоим подземельем.

      Почувствовав эмоции Дока, она быстро исправилась:

– Я не имею ввиду ничего особенного, говоря о контроле над твоим подземельем. Я просто имею достаточно влияния для создания своего дома и других вещей, таких как эти стол и кресло, - она указала вниз на объекты, созданные из фиолетового камня: - Я также помогу тебе впитывать больше маны из окружения, только лишь потому что я с тобой соединена, я ведь волшебное существо. Теперь ты должен быть в состоянии поглощать ману пассивно, когда захочешь.

      Проверяя ее слова, Док подтвердил, что он может регулировать впитывание маны, при этом не уставая.

– Понял. Почему я не мог делать так раньше?

– Глупенький, потому что ты не магическое создание. Ты кристалл с душой, особый вид камня души. Кристаллическая форма естественно может использовать ману, но не состоит из маны. Большинство молодых подземелий пытаются съесть больше, как только просыпаются, что отправляет сигнал ближайшему дому феи, чтобы избрать пикси подземелья. Именно поэтому я была расстроена, когда пришла сюда; я думала ты не нуждаешься во мне, и я навсегда останусь одна.

– Объясни. Является ли связь подземелья особо уникальным явлением?

      Клэр кивнула.

– Ага. Пикси подземелья получает один шанс на установление связи с подземельем. Если она облажается, тогда ей придется прожить остаток жизни в одиночестве. Но мы не можем долго прожить без подземелья, - она нахмурилась, а на ее глазах образовались слезы. - Мамочка говорила, что Папочка слишком поздно получил сигнал, а искатели приключений уже нашли его партнера и убили его. Я никогда не встречалась с ним.

      Ощущая сочувствие, Док уловил угрозу в ее словах. – Подземелье могут убить? Сейчас есть такая опасность для меня?

      Клэр подняла взгляд и покачала головой. – Не прямо сейчас. Папочкин кристалл был слишком близко к другому подземелью, и был обнаружен после его захвата. Мы сейчас очень глубоко под землей, поэтому никто не сможет украсть твой кристалл.

      Док снова посчитал себя удивительным.

– Так я ценен для искателей приключений? Что вообще такое искатель приключений?

      Клэр засмеялась, забывая свою печаль. – Ага, даже маленький кристаллик как ты, важен для них, потому что ты можешь поглощать ману. Чем больше поглотишь, тем сильнее станет подземелье. Отвечая на второй вопрос, в этом мире есть много людей живущих и работающих вместе. Люди, дворфы, эльфы, демоны, гномы и другие расы, живут и конкурируют друг с другом. Искатели приключений или авантюрсты могут быть любой расы, и они делают разные вещи для других, такие как погружение в подземелье.

– Так, можно ожидать моей смерти?

      Клэр покачала головой. – Пока ты не делаешь тупых вещей, типа убийств всего подряд, большинство искателей приключений будут просто приходить и забирать кое-какие сокровища или части монстров, а потом оставят тебя в покое. В долгосрочной перспективе, подземелье — это прекрасная возможность получать прибыль, так что не следует ожидать много опасностей, после того как множество людей узнают о тебе.

      Док кивнул. – Тогда хорошо, так как мне стать известным подземельем?

      Клэр улыбалась сидя на столе, скрестив ноги в коленях, и положив на них руки. Док невольно заметил, как заметно возрастает ее женственность, после получения имени. Но, это не помогло, она была одета в пурпурное платье в цветочек, похожий на юбку.

– А это самая интересная часть, Док, теперь нам нужно решить кем ты будешь.

      Клэр снова махнула пальцем, и синяя мана сформировалась в другой синий экран перед лицом Дока.

Выберите желаемую начальную расу

Раса

Описание
Гоблин

     Обычный стартовый монстр. Гоблины монстры поддерживают близкую связь с разумными расами. Быстро размножаются и имеют средний уровень интеллекта. Эволюционная путь самый разнообразный и определенный.

Кобольд

     Обычный стартовый монстр. Кобольд низшая раса монстров с кровью дракона, и поэтому они встречаются возле жилищ великих змеев. Средняя скорость размножения, обладают интеллектом выше среднего. Эволюционный путь: установленный и не определенный.

Орк

     Орки имеют длинную историю и разделяются на два вида. Орки подземелья отличаются от своих более разумных братьев, которые живут в полу-мире с другими разумными расами. Быстро размножаются, обладают низким интеллектом, с высокой склонностью к насилию. Эволюционный путь короток и определен, будучи более сильными чем другие расы изначально.

Бес

     Обычный стартовый монстр. Бесы - низшая форма демонов, обнаруженная рядом с порталом в преисподнею и/или в лаве. Скорость размножения средняя, обладают большой хитростью, но слабой физической силой. Эволюционный путь разнообразный и определенный.

Зверь

     Животное подземелий начинают в виде маленького зверька, выбираемого из списка. Легко поддаются влиянию маны, животные подземелий показывают большое разнообразие и обладают крупнейшей экосистемой в любом другом подземелье. Скорость размножения вариативна а эволюционный путь не определен.

Слизень

     Редкий стартовый монстр. В то время как большинство подземелий обладают различными слизнями, слизней никогда не использую в качестве стартовой расы монстров обусловлено это отсутствием интеллекта и медленной скорости. Скорость размножения медленная. Эволюционный путь разнообразен и не определен. 

 

      Док заморгал, смотря на очень большой синий экран из маны, висящий прямо перед его лицом.

– Клэр, что это такое?

      Она порхала, позади экрана. – Чтобы создать хорошее подземелье, тебе нужны монстры. Монстры будут защищать твое ядро и добавят стимул не убивать тебя, оставляя после себя добычу и сокровища.

      Док нахмурился.

– Хорошо, но как? Как мы сделаем сокровища и монстров из ниоткуда? У меня нет никаких сокровищ кроме собственного тела, а это не вариант.

      Клэр кивнула. – Верно, но есть одна штука, с помощью нее мы можем сделать сокровища. Ну, и в любом случае добычу, – она указала на стену ее комнаты. – Как ты видишь, твоя мана используется для трансформации камня в часть твоего подземелья. По сути, эти стены теперь часть тебя.

      Она подлетела к секции стены справа от нее.

– Урок первый: сконцентрируй свою ману здесь и сфокусируй мысли на золоте. Думай об этом, и сфокусируй все эти мысли здесь.

       Док фыркнул, затем последовал ее словам. Он почувствовал уходящий из его тела фиолетовый свет, концентрирующийся вокруг указанной ею точкой. Когда он представил в голове золото, он удивился, обнаружив как его свет рассеялся. Занервничав, он быстро остановился и почувствовал, как свет вернулся в его тело.

       Клэр подлетела обратно к нему и нахмурившись сказала:

– Почему ты остановился? Ты даже большую часть от всего не сделал,– пожаловалась она ему.

– Что там случилось? Моя мана рассеялась, – нервно ответил Док. Он не хотел снова провалится в сон, поскольку он не мог влиять на свое пробуждение, и еще все эти разговоры о смертях были слегка нервирующими.

      Клэр вздохнула. – Как и думала, ты только и можешь, что использовать свою магию для уничтожения и вырезания, а не для созидания.

– Эй, я сделал эту комнату, разве нет? – защищаясь, сказал Док.

      Она махнула рукой. – Создание комнаты было для тебя простым, потому что ты растворял ненужные тебе камни. А с другой стороны, ты можешь создавать что угодно, что захочешь внутри твоих стен. Посмотри на это место и скажи мне, что ты видишь.

      Док проверил чутьем область, и очень удивился.

– Это, что, золото?

     Область вмешала в себя крошечные золотые прожилки, блестящие фиолетовым светом. Это не было достаточно объемным месторождением, чтобы называться жилой, но хватило бы чтоб привлечь интерес любого, кто это увидит.

      Клэр кивнула. – Ага, эта магия совершенно уникальная, доступная только для подземелий. Они могут создавать минералы и монстров внутри себя, используя ману, произведенную их телами. Эта способность работает только когда подземелье живет, и ее невозможно никем повторить, помимо бога. Ты не сможешь создавать любой метал, потому что каждое подземелье обладает уникальными установками, но я думаю, золото, было бы хорошим началом. Другие могут создавать кристаллы, драгоценные камни или даже обычные металлы такие как железо и медь.

       Док кивнул. – Хорошо, так я могу создать районы для добычи…

– НЕЕЕЕТ!!!!

       Док удивился отчаянному крику Клэр, она неистово подлетела к нему. 

– Помнишь, как я говорила, что эти стены часть тебя? Ну, представь если тысячи алчных авантюристов будут копать твое тело каждый день и каждый час, в поисках золота.

      Пурпурный кристалл, и в самом деле, резко побледнел в тот же миг, как только Док обработал информацию.

– Хорошо, добыче абсолютное нет, тогда что?

      Клэр успокоилась и заняла свое место.

– У тебя могут быть специализированные области для добычи, но не делай все подземелье таким образом, ладно? – почувствовав его согласие, она вздохнула с облегчением. – Также, поскольку мой дом будет скрыт в твоих стенах, мне не хочется, чтобы меня нашли шахтеры. Пикси Подземелья редкий товар, на нас охотятся работорговцы. Ладно, как и было сказано, твои стены могут формировать металлы, а ты можешь поглощать их в свое астральное тело.

– Мое что?

       Клэр указала на его тело. – Считай, что это что-то вроде невидимого мешка, доступного только тебе. Все, неживое, что касается любой твоей части или все живое касающееся тебя - легкая добыча для твоего поглощения и распространения. Например, если идиот-приключенец сдохнет внутри тебя, не стесняйся поглотить его пожитки и тело. Его ценности можно передать твоим монстрам, как добычу, а из тела сделать скелета или зомби.

      Клэр поморщилась. – Я не буду особо протестовать, но я не очень-то люблю зомби подземелий. Они очень вонючие, а священников приводят в безумие.

– Церковь?

– Ничего важного. Еще вопросы?

       Док кивнул. – Да, что ты имеешь ввиду под "дать монстрам добычу"? И еще, как я получу этих "монстров"?

– Отвечу сразу на два вопроса. Монстры внутри подземелья делятся на два типа: природные и рожденные в подземелье. Природные монстры блуждают снаружи и сосуществуют с подземельем, как я. Рожденные в подземелье монстры - не живые; они проекция твоей маны в телесную форму, подчиняются тем же правилам, что и обычные монстры. Когда они умирают, их мана возвращается к тебе, и они оставляют после себя добычу; временами ценные части тела или иногда ты можешь добавить добычу из твоего астрального мешка. Расы в действительности хотят, чтобы монстры переместились в подземелья, так они не будут бродить вокруг их домов, но пока мы должны делать собственных монстров.

      Док фыркнул. – Знаешь, Клэр, иногда ты самая умная в комнате, а всё остальное время ты как маленький ребенок.

      Клэр залилась краской.

– Пикси Подземелья мечтают найти подземелье всю свою жизнь, поэтому мы изучаем столько, сколько сможем, чтобы сделать наши подземелья счастливыми. Пикси могут иметь только одно подземелье, но подземелье может заменить пикси, в любое время, – она одарила его своим милым, обидчивым взглядом. – Ты обещаешь не заменять меня?

      Док кивнул. – Да, мы будем друзьями навсегда.

      Она засмеялась и закричала «Ура Доку!», летая по кругу в комнате. Когда она вернулась на место, она улыбнулась и спросила:

– Ладно, Док, какую расу выберешь для первого монстра?

       Док ухмыльнулся. – Разве не очевидно? Давай начнем с Кобольда!

 

http://tl.rulate.ru/book/880/55129

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Ваще не очевидно, слизней бы напихал и норм
Развернуть
#
Ну и напихал он слизней, и зачем? Они же вообще интеллекта не имеют. Просто ползающая водичка
Развернуть
#
и тут я вспомнил одну небезизвестную "ползающую водичку" которая при большом желании мир могла захватить
Развернуть
#
А в ранобе при желании и несколько миров
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Зачем известность и приключенцы? Щикотать нервы, ленивый мастер подземелья получал очки, а тут?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Жаль что не мимики. Подземелье плотоядных сундуков.
Развернуть
#
Это более высокий уровень.
И да, мимики - это не только плотоядный сундук, но и плотоядные сокровища и стены/полы/потолки/двери/прочее. Представь, что ты только зашёл в подземелье, а оно уже тебя съесть может, ибо всё вокруг - мимики.
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 4.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку