Читать The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 1. Пeрвый урожай :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 1. Пeрвый урожай

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Спустя немного времени после падения, мне удалось погрузиться в сон в своем новообретенном теле. Полагаю, это перерождение оказалось и в правду интересным опытом. Я ничего не помню об эмоциях, и они для меня более не имеют значимости. Только воспоминания о ней имеют. Кроме того, я потерял неизмеримое количество фактической информации. Проще говоря, я стал чистым листом с несколькими оставшимися словами на нем.

     Когда я уже засыпал, в моей ограниченной памяти всплыли отличия моего прошлого тела от этого. Мне нечем двигать, так как отсутствуют конечности, а глаза не закрываются – их тоже нет. Однако я чувствовал, как слабеет мое сияние, наряду с угасающим сознанием. Мое свечение, полагаю, является индикатором моей бдительности. Когда я очнулся, то обнаружил, что могу контролировать испускаемый мной свет, и таким образом уровень моей бдительности. Это на самом деле было даже как-то забавно, контролировать собственный разум таким необычным способом.

     Как только я закончил с этим, то решил понять каков я, что я, и как мне теперь жить.

      

---------{ Переход на повествование от 3-го лица }----------

 

     Новорожденный тестировал лимиты его новообретенного тела. Он мог как-то ощущать мир вокруг него своим сиянием, и обнаружил, что если достаточно сильно сосредоточится, он сможет увидеть изображение. Здесь, как оказалось, не на что было посмотреть, потому что он был под землей, в грязи.

     «Что ж, видимо, я закопанный кристалл с душой, – подумал он. – Интересно, что я.» Безусловно, ни одно из тех слабых воспоминаний не могли подготовить его к такому опыту. Его прежняя жизнь почти стерлась из памяти, но он был вполне уверен, что был в какой-то степени доктором. В основном потому что он все еще помнил множество информации о человеческой анатомии.

     «Так как остались только сильные воспоминания, я должен считать, что моя профессия доктора была крайне важна для меня. Тем не менее, ничто из этого, похоже, не применимо к моей нынешней ситуации».

     Существо снова проверило свое тело. Оно было маленьким кристаллом, его разум определил его как дюйм в высоту и полтора дюйма в ширину. Его форма была в виде октагона с пирамидной возвышенностью снизу и сверху. Он источал мягкое фиолетовое сияние, что давало ему информацию о его окружении. Он не мог поддерживать на полную сияние слишком долго, и вынужден был иногда прерываться на отдых.

     «Ну, мне интересно, что я могу сделать этим сиянием, кроме как смотреть».

     Существо сфокусировалось на том, что, как он считал, находилось в передней части его тела. Сияние вокруг него потускнело, и сосредоточилась в точке его концентрации. Маленький луч фиолетового света выстрелил из его тела, и создал дыру перед ним.

     «Джекпот! – существо обрадовалось. – Теперь я могу на чем-то сфокусироваться.»

     Луч не улетал слишком далеко, а само оно чувствовало себя уставшим после концентрации.

     «Полагаю, мне следует куда чаще отдыхать, если я хочу проделать больше работы», – мысленно вздохнуло оно. Оно осмотрело, сделанную им, маленькую дыру. Она была круглой и была где-то в дюйме от его тела. Эти «стены» отличались от остальной части земли, по-видимому, слившись воедино в фиолетовый камень; камень, что не мог разрушиться.

     Существо улыбалось, его память возвращалась к нему. Последнее из его прошлой жизни.

     «Я знаю, что сейчас буду делать... – оно внутренне улыбнулось. – Думаю, я создам подземелье!»

      

◆   ◆   ◆

 

     Существо принялось за рутинную работу и отдых, и продолжало жить по этому расписанию следующие несколько недель. Оно копало, пока не засыпало, затем проснувшись оно продолжало копать, используя свое сияние. Не желая обрушения этажа, оно сосредоточилось на создании комнаты с его телом у дальней стены. Работа длилась почти месяц, но оно смогло создать маленькую, 4 на 4, комнату, чем очень гордилось.

– Теперь посмотрим, что здесь еще можно сделать.

   Существо пыталось логически проанализировать ситуацию, в которой оно оказалось. Оно смогло использовать достаточно сил едва проснувшись. Кроме того, оно пыталось научиться поглощать энергию из окружения, и чтобы больше не было нужды постоянно засыпать для восполнения сил. Это походило на некоего рода синюю энергию, которая, попадая в его тело, преобразовывалась в фиолетовый свет.

– Хорошо, начнем.

    Оно снова сконцентрировалось на ощущениях, пытаясь впитать энергию внутрь себя. Оно почувствовало, как что-то вытягивает его собственную энергию, а затем потеряло сознание, истощив себя. Следующие несколько тестов закончились также – после всех усилий, они погружением в сон. Это его раздражало.

 – Почему не получается? – застонало существо. – Я могу ощутить энергию, но не могу забрать.

   Оно не свалилось без сознания, потому что один из тестов окончился тем, что у него осталось минимальное фиолетовое сияние, что его едва удерживало его в сознании. И снова существо наблюдало, как синяя энергия втекает в него во время отдыха, на что оно гневно рычало.

– Стало бы куда легче, если бы кто-то или что-то научил меня, как это делать, – продолжало оно жаловаться. – Откуда мне знать, как выжить, если у меня нет и капли информации об этом?

     Как только оно подумало об этом, синяя энергия прекратила вливаться в него, и взамен стекалась перед ним. Она сформировалась в синюю табличку и, к его удивлению, начала отображать понятные ему слова.

 

     Условия разума, удовлетворены

     Начинаю процедуру подготовки системы…

     Добро пожаловать в мир!

 

     Существо было удивленно, настолько, что невозможно описать, поэтому как и ожидалось, его ответ был не самый элегантный.

– …Черт, что это за дерьмо?

     Синяя табличка не выказывала никаких эмоций, но слова были вполне ясны.

 

     Как грубо, вот как ты обращаешься со всеми друзьями?

 

– Я без понятия, у меня их не было. Что ты и почему ты создалась из моей еды?

     Синяя табличка завибрировала, предположительно это был смех.

 

     Какой забавный. Что ж, отвечаю на твой вопрос. Я дух, цель которого помогать тебе. Ты можешь называть меня Клэр или Клэренс.

     Твоя «еда» как ты ее называешь, на самом деле мана, а я использую ее чтобы говорить с тобой, потому что сейчас ты под землей, а там нету достаточного пространства для меня.

 

– Придется тебя расстроить, но у меня есть комната, где ты можешь быть. Могу я получить, эммм, ману назад?

     Синяя табличка ненадолго опустела, затем побледнела и снова продолжила двигаться к кристаллу. Появилось маленькое синее отверстие в комнате, а оттуда вылезла миниатюрная крылатая фигурка. Существо знало –  это было то, что большинство людей назвало бы феей. Причем чень нейтральная с гендерной точки зрения, фея.

– Боже мой, – сказала фея осматриваясь вокруг. – Ты похоже был очень занят? Я даже не знала, что подземелья могут сделать такое, не получив надлежащего инструктажа.

     Существо было слегка раздражено, его все еще отрывали от его маны.

– Я не знаю о чем ты говоришь, но я усердно работал делая все это, знаешь ли. Мне не нужна пришедшая раздражающая мелочь, укравшая мою еду. Я чуть не вырубился из-за задержки.

     Фея подлетела и зависла передо мной со скрещенными руками.

– Ты грубиян, знаешь? Ну, полагаю я бы тоже расстроилась, если бы я была одна несколько дней, а потом кто-то бы появился и украл у меня еду.

– Несколько дней? Прошли недели после моего рождения, –  существо сказало это растерянным тоном.

     Фея замерла и медленно опустилась на землю. Она/он медленно оглядела всю комнату, и прикоснулась к стенам, покрытым фиолетовым.

– Ты хочешь сказать, что ты вырезал всю эту комнату самостоятельно, за недели, без какого-либо руководства? –  спросила медленно она/он.

– Верно. Я пытался понять, как поглощать ману быстрее, как раз когда ты появилась.

     Фея положила ее/его руки на ее/его лицо.

– Я не верю, мое первое назначение, а я уже все испортила... –  фея начала реветь, от чего существу стало очень некомфортно.

– Хорошо, э-э, пожалуйста прекрати плакать. Что не так?

     Фея шмыгнула носом.

– Предполагалось, что я позабочусь о тебе, а… а я испортила… ваааааааа.

     Существо сейчас очень запуталось, и его немного раздражало такое откровение.

     Фея продолжила:

– *Шмыг* Я, я пикси подземелья. Мы рождаемся в подземелье и живем вместе с ним. Когда подземелье вырастает, мы уходим и ищем новое подземелье чтобы вырастить его и научить, так чтобы он смог стать новым домом. *Шмыг* Мамочка говорила мне, что не ожидает, что я найду подземелье, и что я могу остаться с ней навсегда, а я сказала, что справлюсь сама. А… а, ты больше не нуждаешься во мне… ваааааааа!

     Существо теперь сочувствовало. Оно понимало потребность в независимости и трудности в попытке создать для себя место в мире. Черт, это ведь то что оно делало все прошедшие недели.

– Всё в порядке, знаешь,  – сказало оно. – Я знаю только эту штуку и ничего больше. Я и в правду могу воспользоваться твоей помощью, чтобы сделать из себя подземелье получше.

     Пикси шмыгнула, поднимаясь с пола, с широко открытыми глазами.

– Правда? Ты хочешь, чтобы я осталась с тобой?

     Он улыбнулся, не то чтобы она смогла это увидеть, поэтому он сказал.

– Конечно, я думаю мне понравиться иметь кого-то, кто введет меня в курс дела. Добро пожаловать в мое подземелье.

     Плача от счастья, фея взлетела и обняла кристалл своим телом. У нее это получилось, потому что она была такого же размера, а ее сияние стало на мгновение красным. Пикси отпустила его и указала на стену под кристаллом. Сформировался маленький пьедестал, а она встала на колени.

– Спасибо тебе большое, за предоставленный мне дом, Мистер Подземелье. Сначала главное, кем ты хочешь меня видеть Клэр или Клэренс.

– Это имеет значение?

     Фея кивнула.

– Пикси подземелья рождается с нейтральным полом, и им даются два имени, пока они не свяжут себя с кристаллом подземелья. Ты определяешь мой пол на всю оставшуюся жизнь, и небольшую часть моей личности. Точно также, я выбираю имя для тебя. Это создаст нашу связь, а я больше не хочу разговаривать, читая твои мысли.

– Ох, а мне было интересно как ты меня слышала. Мы свяжемся разумами?

     Фея кивнула.

– Да, но это позволит нам вести нормальный разговор. Но мы не сможем читать мысли друг друга.

     Существо мысленно кивнуло.

– Что ж тогда, я буду звать тебя Клэр, пикси подземелья.

     Клэр улыбнулась ему.

– А я буду звать тебя Док, сердце подземелья!

     Фиолетовое сияние Дока сфокусировалось между ними и они почувствовали, как их сознание соединилось с друг другом.

     И это послужило началом отношений между Клэр, Пикси Подземелья и Доком, Сердцем Подземелья.

      

     ________

     Если кому интересно, примерно так выглядит форма кристалла. Нужно просто мысленно сопоставить размеры и картинку.

https://tl.rulate.ru/i/translation/17/2/13247.jpg

     

http://tl.rulate.ru/book/880/55126

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Оказался в опе мира где-то глубоко под землей.
- Что же мне делать? Подземелье!
Ватафак?
Развернуть
#
В любой непонятной ситуации иди делать подземелье.
Развернуть
#
Это можно сослать на инстинкт телесной оболочки. Непроизвольные мысли, которые внушает тебе, твоё же существование.
Развернуть
#
Сложнаа
Развернуть
#
Вспомни своё детство. Вспомни своё половое созревание. Ещё вчера ты не смотрел на девчонок, а уже сегодня тебя к ним тянет. Почему? Ты не знаешь, но это гормоны тебе говорят "Организм готов к размножению, так что ищи самку.", от чего и появляется заинтересованность противоположным полом и в сексуальном удовлетворении себя. Даже рукоблудство появляется само собой, ведомое инстинктами.

Тут же аналогично. Подземелье научилось строить и захотело построить подземелье.
Развернуть
#
Тогда какого хрена эти бабы такие мрази если они хотят **... Делать это
Развернуть
#
Не знаю как обсуждение инстинкта превратилось в обсуждение поведение "баб", но... Это всё воспитание. И я на полном серьёзе. В пример приведу девушку, которую воспитывал отец, поскольку мать отошла в мир иной. Девушка очень хорошая, хозяйственная, лишённая женской логикой (возможно женская логика передаётся с грудным молоком?). С ней приятно общаться, но при этом не только на тему секса и прочего. Лично мне она приятна как человек, как личность. Но вот нюанс, её отец нашёл себе жену, а жена в схожей ситуации, то бишь с дочерью и без мужа. И знаете что? С этой девчонкой я бесился как только можно, и в моей голове, под изрядной дозой коктейля "юность", она воспринималась только как глупая девчонка, с которой можно заигрывать. Позже у них появилась ещё одна сестра. Тоже воспитывалась матерью, но после её кончины пришла в эту семью. Так это был ходячий объект для спаривания. И хоть она единственная из сестёр с большой грудью, её я воспринимал так исключительно из-за её поведения. Она просто цеплялась ко мне с явным намерением.

Теперь пример с мужчинами. Точнее мой личный пример с воспитанием. Всем нам матери говорят "девочек бить нельзя". А у кого нет матери, тем, скорее всего, так говорят отцы (ибо воспитывали их женщины). И многие начинают следовать этому правилу. Как и я. И мои проблемы с прекрасным полом начались ещё в садике. Они меня бьют, а я ответить не могу. И вот я вижу чудную картину. Мужик берёт девочку и бьёт её по филейной части тела ладонью. Я, воспитанный этим бредом, вопрошаю, а с чего это он девочку бьёт? А в ответ мне "Я не бью, а воспитываю.". И с тех я девочек воспитываю. А другие либо просто бьют, либо терпят. Всё зависит от воспитания.
Развернуть
#
Мы с подругой которые дрались просто так для веселья? Не сильно конечно скорее боролись... Но было весело
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо забавное начало истории
Развернуть
#
Вроде топ , мне нравится , спасибо автору
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку