Читать The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 14. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 14.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Голод. Голод - еще раз вторило его тело. Гретони ощущал, как колыхались угасающие угли его интеллекта, проталкивая себя через туннель феи к его логову. Он спешил, не теряя времени, дабы сломать печать и схватить голову бездомной собаки, которую он оставил.

 

«Лучше» Застонал он, голова собаки растворилась в его желатиновом теле. «но мне нужно больше. Так не пойдет, мне нужно больше»

 

Из-за спада авантюристов в подземелье, Гретони пришлось убивать животных, и использовать их головы в качестве замены. Но, головы животных ненадолго помогали, и он вновь жаждал головы авантюристов. Не только это, но у него еще и окончательно закончились запасы.

 

«Я не вернусь» Пробормотал он. «Мне нужно подумать, нужно узнать. Мне нужно больше»

 

Решившись, Гретони задрожал и направился вниз по туннелю, выводящему в город. Снаружи подземелья была прекрасная ночь, звезды мерцали на безоблачном небе. Гретони не обратил на это внимание, ведь у него была миссия, и отсутствовало понимание красоты. Ему нужны были головы.

 

Он заполз на здание и прислушался, позволяя вибрациям проплыть вверх по стенам здания и коснуться его тела. Немногие гуляли в этот час, и большинство ходило в группах. Гретони ощутил железное и медное оружие, бившееся об броню. У него не было никакого желания вступать в неравный бой.

 

Неееет, ему нужная свежая, легко убиваемая жертва. Гретони перевел свое внимание к зданиям. Здание, через два строения впереди вибрировало, оно было наполнено добычей, издающей шум. Он прислушался к звукам стекла, которое поднимали и опускали, к шуму, как он узнал, смеха, музыки, и питья. Головы обучили этому Гретони, и он знал, у него есть добыча.

 

Но, Гретони был осторожен. Он никогда не нацеливался более чем на одну жертву. Он не хотел никакого бегства – это была бы просто тратой головы. Ему нужно было взять их сразу же, и заставить их молчать. К счастью, Гретони приобрел новое умение, после пожирания множества жертв.

 

Гретони бросил себя с края крыши на стену следующего здания, и процесс повторился, пока он не достиг крыши над шумом.

 

Гретони решил воспользоваться первым новым навыком после эволюции в сверх слизня. Сначала он увеличился до своего оригинального размера, а затем ужасно задрожал. Его слизь двигалась так, что увидь его кто-то, сразу же не на шутку забеспокоился бы. Там, где только что  был один слизень, теперь появилось много маленьких, фиолетовых слизней. Но, любой посмотревший на этих слизней сразу бы заметил их отличие, каждый слизень не обладал ядром.

 

«Идите» Скомандовал Гретони в своем разуме.

 

Как поток жидкости, слизни растеклись по комнате и хлынули вниз по стенам. Некоторые прыгнули вперед и уничтожили любой источник освещения в ближайших зданиях. Остальные воспользовались любым и каждым открытым местом, дабы проникнуть внутрь. Вскоре, смех и возгласы заменились визжанием и криками ужаса. В здании засветились огни, и крики быстро исчезли. Остальные слизни, ожидающие убегающих снаружи, тут же влились в здание.

 

Гретони хорошо поест этой ночью.

 

*****

 

«Авантюрист Фиора прибыла на доклад» Сказала Фиора, ожидая снаружи палатки командования.

 

«Войди» Раздался изнутри голос Кена.

 

Фиора подняла заслонку палатки, открывая на обозрение комнату, намного больше, чем можно подумать, глядя на нее снаружи. Данная магическая палатка была лучшей из лучших, она зачарована, чтобы вместить в себя вдвое больше пространства по сравнению с обычной палаткой. Внутри, Кен, Лео, и несколько капитанов рейнджеров ожидали вокруг квадратного стола с детальной картой окружающих мест.

 

Фиора отсалютовала. «Сэры»

 

«Вольно» Приказал Кен. Когда Фиора расслабилась, он кивком попросил ее начать отчет.

 

«После вчерашнего прибытия, рейнджеры и авантюристы успешно возвели эту командную базу внутри эльфийского леса» Начала Фиора. «Сегодня, отряды разведчиков рейнджеров и авантюристов вернулись из Дюрана. Сэр, ничего хорошего»

 

Кен и другие лидеры с грустью вздохнули. «Насколько плохо?» Спросил Лео.

 

Фиора сморщилась. «Примерно половина Дюрана сожрана огнем, и большая часть зданий отдаленно напоминают то, чем являлись в прошлом. Наихудший урон был замечен в различных храмах и других местах поклонения – их больше нет, сэр. Рейнджеры подтвердили полное разрушение бывшего дворца, и выглядит он так, будто обломки были сплавлены вместе. Это…вряд ли король и королева сделали это, сэр»

 

Кен сделал долгий, дрожащий вдох, а остальные лидеры похлопали его по спине. Он тяжело выдохнул, а в его глазах заиграла злоба.

 

«Так, я был готова к этому. Фиора, они нашли что-то, что осталось от сокровищницы?»

 

Фиора кивнула. «Авантюристы обнаружили бывшую сокровищницу, которая была обыскана. Золота не осталось, но они смогли подтвердить присутствие секретной двери снаружи здания. Они не смогли сделать больше, не рискуя раскрыть себя перед патрулями»

 

«Патрулями?» С тревогой спросил один из капитанов. «Не хорошо. Патрули необходимы только для охраны ценностей, но они не должны знать, что мы уже здесь»

 

«План, должно быть, просочился» Лео скривился. «Мы, возможно, были замечены вражеским разведчиком, когда двигались через лес. Если враги знаю о нашем приходе, тогда, миссия осложняется в разы»

 

«Фиора, разведчики отметили, где самые плотные патрули?» Потребовал Кен.

 

Фиора кивнула. «Патрули демонов полностью игнорируют разоренные части города, и вместо этого просто патрулируют бывший коммерческий и королевский районы» Она подошла к карте и указала на часть города, чуть меньше половины от его размера. «Отряды не обнаружили следов выживших, кусков плоти, или чернокнижников внутри города»

 

«Ни марионеток, ни чернокнижников?» Недоверчиво спросил Кен. «Если там демоны, тогда где-то должны быть чернокнижники. И, куда пошли куски плоти? Я думал, что они не могут далеко уходить от мутировавшего носителя»

 

«Вероятно, носители перемещены, или даже убиты за ненадобностью» Лео высказал свое мнение. «Я больше озабочен другим, Фиора не упомянула о присутствии трупов внутри города»

Лидеры военных все повернулись к Фиора, а она покачала головой.

 

«Нет никаких признаков трупов: ни костей, ни крови, ни тел, ни могил, или даже волос. Все доказательства живших в городе людей – исчезли. Как будто город давно заброшен людьми, сотни лет назад»

 

Кен и Лео обменялись полными ужаса взглядами. Если не был найден хотя-бы один труп, значит, враги потратили свое время на сбор каждого тела в городе. Но, если не были найдены и следы пребывания людей, значит, враги и правда потратили драгоценное время на сборы и избавление от всех доказательств.

 

«Некроманты могут воспользоваться частями тел, чтобы проиграть картины прошлого» Медленно проговорил Кен. «Но, ни один маг не сможет воссоздать точную картину случившегося в месте, уничтоженным землетрясением»

 

«Все коммуникации были отрезаны, прежде чем кто-либо из города или ближайших поселений смог бы отправить предупреждение или мольбу о помощи» Задумчиво продолжил Лео. «А это значит, что за пределами этой страны, никто не знает о деятельности империи. Если империя заявит о том, что чума уничтожила города государства, тогда никто не придет посмотреть, что здесь случилось»

 

«Так, вот тебе и прикрытие?» Поинтересовался Кен, барабаня пальцами по столу. «Нэхатра находится на полуострове у подножия материка. Если бы никто не знал, что здесь находится империя, то они могут воспользоваться пустыми портами для подготовки вторжения в любую точку побережья. Тогда, разумно скрывать вторжение под трагедией. Все, что им нужно, так это оставить на границе немного кусков плоти, никто и никогда раньше не видел таких. Им даже не нужно использовать эти марионетки. Они могут утверждать, что это могло быть все что угодно, например: вспышка зомби, чума, порченое подземелье, божественное вмешательство, вторжение демонов. Им нужно только убедиться, что мы устранены, и их план завершится»

 

 Кен помотал головой. «Авантюрист Фиора, спасибо за доклад. Вы свободны»

 

Фиора отсалютовала и быстро покинула палатку. Как только она вышла, она скорчилась, обдумывая слова, которые она только что услышала.

 

*****

 

«Не единого тела или части тела?» Шокировано спросил Джонас. «О боги свыше, как думаете, сколько на это ушло? Им пришлось бы воспользоваться магическим выслеживанием, чтобы найти всех!»

 

«Разумеется» Кивнул Гран. «Наиболее искусные магистры способны предсказать целые события едва ли по кусочку волоса. Такой уровень сокрытия ожидаем, если Империя действительно хочет скрыть свои неправильные действия»

 

Нат склонилась с края раскладушки и с отвращением сплюнула. «Отлично, они не только создают еще больше проблем, но и пытаются скрыть свою вину. Хорошая такая группка злых гениев, не находите?»

 

Фиора почесала голову, садясь внутри палатки Джонаса и Нат. Она пришла прямо сюда после доклада перед командирами рейнджеров, и теперь она собиралась отчитаться своим трем друзьям.

 

«Следует сказать, ничто из этого не влияет на нашу миссию» Прервала она их. «Секретная дверь найдена, а сокровищница пуста. Поэтому, нам нужно найти эти печати, если стране нужно будущее»

 

«Ну, конечно же» Лениво проговорила Нат. «мы все это знаем. По сути, как я считаю, есть не менее пяти разных случаев, в которых ‘важность’ этих самых печатей была ’подчеркнута’ перед остальными. Поясню, разве недостаточно подумать один раз, чтобы понять смысл? Выглядит так, будто командиры пытаются заверить себя, что они не совершают колоссальную ошибку»

 

«Они тоже под давлением» Напомнил ей Гран. «Командир еще не был официально назначен генералом рейнджеров, поэтому ему нужно завершить эту миссию, чтобы дать брату причину для его продвижения, не поднимая гнева других генералов»

 

«Серьезно? Даже на краю гибели мира политика все еще существует? Что у нас вообще за страна» С презрением сказала Нат.

«Милая, ты в порядке?» С беспокойством спросил Джонас. «С тех пор как мы покинули город, ты очень негативно настроена. Это не похоже на тебя»

 

«Да ну? Ну, я живу в худшем году своей жизни, и это мне прямо ой как нравится» Саркастично ответила Нат. «Поясню: мой брат погиб, моя семья погибла в Дюране, все мои пожитки и сбережения уничтожены, я встретила демонов, подземелье, скелетов, и марионеток, оу, точно, и я даже наконец-то осознала свою любовь к тебе, как раз в тот самый момент, когда тебе осталось жить 10 лет. Поэтому, ага, именно сейчас до меня добралось напряжение»

 

«Нат, любовь моя, прошу не расстраивайся» Взмолился Джонас, опускаясь на колени перед ней. «Неважно, что случилось, оно уже случилось. Ни я, не ты, не сможем этого изменить, но мы можем бороться за лучшее будущее»

 

«Джонас, я люблю тебя, но прошу, захлопнись» Нат отвернулась от него. «Мне сейчас не нужна позитивная тарабарщина с философией ‘хорошего настроения’. Просто…давайте закончим миссию и вернемся в город. Я не хочу оставаться здесь дольше, чем нужно. Просто, ужасно видеть дом…таким»

 

«Натали…»

 

«Дайте мне отдохнуть» Вот, что последнее вышло из уст Нат. С полным боли взглядом, Джонас вывел Грана и Фиору из палатки.

 

«Она становится хуже» Сказал он им. «Потеря брата близнеца ударило по ее разуму, но потеря остальной семьи и сбережений, и правда разбило ее сердце. Я делаю все возможное, заботясь о ней, с тех пор как мы спасли беженцев, но она становится более замкнутой. Тем не менее, ее боевое мастерство продолжает расти, поскольку она все больше практикует за моей спиной. Я волнуюсь»

 

Фиора с сожалением потрепала плечо Джонаса. «Знаю, это тяжело Джонас, но ты пройдешь через это. Нам нужно только закончить миссию, вернутся в город, а затем выжить достаточно долго, пока не придет спасение. Прямо сейчас, это единственная наша надежда»

 

Плечи Джонаса опустились. «Да, полагаю так» После усталого прощания, он вернулся в палатку.

 

Гран покачал головой. «Даже мы, эльфы, начинаем ощущать уныние от ситуации. Свет надежды становится все тусклее и тусклее, и, следовательно, трещины начинают появляться и в нашей группе. Все изнеможены, и нам крайне нужны хорошие вести»

 

«Знаю» Признала Фиора. «Но, все, что у нас теперь осталось – это слова, побуждающие всех. Нужно, чтобы миссия прошла успешно»

 

«Нас отправят завтра?» Спросил Гран.

 

Фиора кивнула. «Да, план состоит в том, чтобы использовать информацию разведчиков, собрать поисковую миссию завтра, а затем уйти. Мы проведем ночь в лесу между городом и городом подземелья. Завтра все начнется»

 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/880/214623

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Сами же говорили что их отряд не выдержит боя а стелс уже провален так что расходимся
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку