Читать The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 11. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 11.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Клэр!» Тревожно вскрикнул Роуэн. Он подпрыгнул и набросил на нее мешок, завязав его сбоку, тщетно пытаясь скрыть ее. Милли просто продолжала смотреть на нее с открытым ртом.

 

«Роуэн, прекрати!» Выкрикнула Клэр, пытаясь освободиться из мешка. «Эй, отпусти меня! Это приказ!»

 

«Ты хоть представляешь, что станет с Мастером Доком, когда он поймет, что ты показалась здесь?» Беспокойно прошептал ей Роуэн, игнорируя ее крики. «Он кого-нибудь убьет, и не станет использовать обычные методы. Я НЕ ХОЧУ, чтобы слизни заполнили город!»

 

«Все будет нормально» Запротестовала Клэр. «Роуэн, как твоя недавно усыновившая мать, верь мне, когда я говорю, что все в порядке. А теперь отпусти меня!»

 

«Кто это еще моя новая мать?» Резко опроверг Роуэн. «Сомневаюсь, что вообще любая мать будет столь тупа и подвергнет свою жизнь в опасность, ПРОСТО РАДИ ВЕСЕЛЬЯ!»

 

«Роуэн…» Милли заикалась. «Что…кто, это?»

 

Роуэн застыл, вспомнив о присутствии Милли. Клэр воспользовалась его озарением и быстро сбежала из мешка, а после подлетела к лицу Милли. Глаза Милли уставились на маленькую фею перед ней.

 

«Кхм, так ты Милли?» Клэр ухмыльнулась. «Приятно познакомится, я Клэр, Фея Подземелья! Роуэн мне многое показывал о тебе»

 

«Фея Подземелья….» Пробормотала Милли. Она воскликнула и оживилась. «А, так ты Клэр! Роуэн говорил мне о тебе!»

 

«Правда?» Клэр нахмурилась и посмотрела на Роуэна, а он пожал плечами.

 

«Я тоже не помню» Признался он. «но, она утверждает, что я рассказывал ей о наших…отношениях, какое-то время»

 

«Хм» Клэр задумалась и положила палец на губу. «У меня тоже нет никаких воспоминаний об этом. Странно»

 

Милли скакнула вперед, застав двух других врасплох, и схватила руками Клэр, заключив ее в объятия. «О божечки, ты такая милая и прелестная! Это платье прекрасно сочетается с твоей кожей и волосами, мне так завидно! В этом городе, я не могу носить ничего миленького или симпатичного, потому что они тут же станут грязными!»

 

Клэр спаслась от атаки Милли и радостно начала позировать в воздухе. «Думаешь, я выгляжу мило? Спасибо тебе большое! Честно говоря, мне так давно не делали комплиментов, что я даже забыла какого это»

 

«Я тоже» Согласилась Милли. «В смысле, это здорово, что все относятся к тебе как к ребенку, но никто никогда не хвалит твою красоту, из-за этого. Иногда, я хочу ощутить себя красивой и по-девчачьи!»

 

 Затем, две девушки обнялись и начали рыдать. Роуэн хлопнул ладонью по лицу (фейспалм) и завыл, прежде чем зачитать заклинание. Со взмахом руки, два конца аллеи были заблокированы иллюзией ящиков.

 

«Фью, хорошо, что Мастер Ганус обучил нас некоторым базовым заклинаниям, иначе это стало бы очень коротким воссоединением» Пробормотал Роуэн. Он посмотрел на двух девушек, которые были втянуты в тиски новой дружбы, и крайне сконцентрированы.

 

«Док, ты успокоился?» Отправил Роуэн через мысленную связь.

 

Он услышал громкий всхлип, а затем и подтверждение.

 

«Хорошо, ты знаешь, где сейчас Клэр?» Спросил Роуэн.

 

«Клэр? Она прямо здес, со мной… ха? Куда она ушла?» Роуэн услышал любопытствующий голос Дока.

 

Произошла странная пауза.

 

«Береги ее» Вот все что сказал Док.

 

«Ха? Я думал, ты подвергнешься панической атаке, как обычно? Ты хорошо себя чувствуешь Мастер Док?» С тревогой спросил Роуэн.

 

Он услышал долгий вздох из подземелья. «Насколько бы я ненавидел саму идею того, что Клэр в опасности, мы в больших проблемах Роуэн. Клэр всегда говорила мне, что авантюристы опасны, поэтому если все авантюристы ушли, город полностью безопасен. Она объяснило мне это, перед тем как уйти»

 

Роуэн подумал о солдатах, торговцах, священниках, и других опасностях в городе.

 

«Тогда ладно, все хорошо, если ты не против» Внутренне просвистел Роуэн, решив оставить проблему в покое.

 

«Ага, пока нет опасности, она может веселиться столько, сколько захочет. Кроме того» Странно, Док стал серьезным. «На сей раз, ты и она нужны, чтобы найти того, кто убивает мою добычу и скидывает на меня эти убийства. Ненавижу находиться в неведении! Поскольку твоя подруга знает о нас, используй ее тоже. Или съешь ее, все сработает на ура. Просто выследите виновника и… сделайте с ним что-то плохое! Между прочим, как Клэр и твоя подруга? Они поладили?»

 

Роуэн перевел внимание назад к двум девушкам, которые прямо сейчас хихикали и шептались.

 

«…убей любую девушку, которая попытается украсть…»

 

«Я понимаю твои чувства. И вместо того…»

 

«Не, не достаточно болезненно…я бы лучше…»

 

«Хе хе, я знала, ты такая же как я! Ты должна помнить…»

 

«Верно! Воришки, пытающиеся взять мое, заслуживают…»

 

Они обе обменялись пугающим смехом, от чего по спине Роуэна побежали мурашки.

 

«Думаю, они поладили. Я не слышу, о чем они говорят, хотя, это к лучшему» Отчитался он.

 

«Просто позаботься о Клэр, найдите виновника, и найдите мне еще интересные материалы, я использую их в качестве катализаторов для эволюции слизней» Приказал Док. «А пока, я начну сохранять ману. Без авантюристов, пополняющих мой запас маны, как сказала Клэр, я начну терять мои умения и этажи! Мне придется приостановить мысленную связь, временно, поэтому зови меня, если случится что-то чрезвычайное. Удачи!»

 

Роуэн с комфортом вздохнул, ощутив, как расслабилась постоянная мысленная связь. Он потратил пару мгновений, чтобы оценить вкус свободы, которую он не ощущал с момента присоединения к подземелью.

 

«Клэр, разве Мастеру Доку, действительно нужно останавливать общение, чтобы сохранить ману?»

 

Клэр посмеялась. «Неа, это его врожденное умение. Я просто хотела отдохнуть от общения с ним. Ты ведь тоже, да?»

 

«Ну, не могу сказать, что это не приветствуется» Признался Роуэн. «А, ты сегодня и правда соврала Доку о множестве вещей. Этот город все еще очень опасен для тебя»

 

«Верно» Признала Клэр, скрестив руки. «Впрочем, после вчерашней истерики Дока из-за убийцы, я почувствовала возможность, которую нельзя упустить, ведь я смогу тщательно изучить город, чтобы найти виновника»

 

«Убийцу?» С любопытством спросила Милли. «Ты говоришь об Обезглавливающем Убийце? Да, он главная тема разговоров в таверне. Случайные мужчины и женщины обнаруживались мертвыми, и теряли головы, а шеи были расплавлены. Несколько авантюристов сказали, они встречались со слизнями в подземелье, которые атаковали таким же образом»

 

«В этом нет никакого смысла» Запротестовала Клэр. «Слизни Дока атакуют голову, только когда падают с ловушки на потолке. В город нет никаких ловушек, и ни каких-либо активных слизней»

 

«А неактивные слизни?» Предположила Милли.

 

Клэр и Роуэн обменялись взглядами, прежде чем покачать головами. «Нет, Док никогда бы не стал рисковать собой, создавая слизней снаружи подземелья. Я хорошо его обучила тому, что это тупо» Подметила Клэр. «Моя мамочка однажды сказала мне – ’ты можешь солгать мне, что ты не ела печенья, но у тебя все лицо в крошках’»

 

Милли и Роуэн сдержали смех, поскольку Клэр кивала головой с полной серьезностью.

 

«Так» Она продолжила. «Нам нужно всего лишь найти крошки этого виновника! Теперь, к месту преступления!»

 

«Клэр, если ты хочешь пойти, тогда тебе придется спрятаться в кармане» Серьезно сказал Роуэн. «Мы не можем позволить узнать остальным о твоем существовании»

 

«Нет!» Не согласилась Клэр.

 

«Сюда, Клэр, спрячься здесь, в моей рубашке» Милли оттянула карман, открыв его. «У меня больше места, и пахнет приятней»

 

«Хорошо!» Радужно сказала Клэр, погружаясь в карман на рубашке. Роуэн мгновение ворчал, развевая иллюзию в переулке.

 

«Ладно, думаю, ближайшее место преступление рядом с воротами в Палаточный Городок, здесь в Железном Квартале. За мной» Пробормотал Роуэн, ведя двух девушек вниз по улице.

 

«Да, я вижу все, через твои глаза, но он правда сварлив, да?» Вслух поинтересовалась Клэр.

 

Милли с уверенностью кивнула. «Ага. У него, как правило, два настроения: надменное или сварливое. Если он улыбается, тогда случилось что-то плохое, с кем-то другим»

 

«У него печальный тип, да?» Вздохнула Клэр. «Они такие жалкие в их одиночестве»

 

«Вы знаете, я же вас слышу?» Роуэн стиснул зубы. «И, Клэр, прекрати говорить вслух. Используй телепатию»

 

«Мы знаем» Хором ответили девушки, Клэр говорила в голове Милли и Роуэна.

 

Со стонами, Роуэн повел девушек через город в сторону ворот в Палаточный Городок. Толпа у ворот в Квартал Дворян была достаточно велика, поэтому троица встретила очень мало людей на пути.

 

«Мы близко» Объявил Роуэн, останавливаясь перед входом в аллею. «Последняя жертва… думаю, жена фермера. Милли, как, еще раз, авантюристы описали сцену?

 

«Нет головы и вокруг валяются овощи» Заявила Милли. «Ее тело было похоронено возле братской могилы, рядом с руинами подземелья нежити»

 

«По каким-то причинам, мне кажется, делать братскую могилу рядом с руинами подземелья нежити –  плохая идея» Заскулил Роуэн. «Разве это не призыв неприятностей?»

 

«Ага, именно он, но прямо сейчас это не важно» Заявила Клэр. «Пришло время найти крошки!»

 

Роуэн зачитал заклинание иллюзии на аллею, и Клэр вылетела из кармана Милли.

 

«Теперь, поскольку вы двое изучаете магию смертных, позвольте мне показать вам магию фей!» Ликующе сказала Клэр. Пролетев параллельно голове Роуэна, Клэр медленно проплыла вниз по аллее, вытянув руки перед собой. Постепенно, между ее ладонями начал формироваться шар фиолетового света, который, благодаря ее манипуляциям, завращался вокруг ее рук. Слабый ветерок начал шептать по аллее, стены и землю осветил тусклый фиолетовый свет.

 

«Благословение земли» Пробормотала Клэр, и она выпустил шар фиолетового света. Он упал вниз и поглотится землей. Из аллеи вылетела пульсация энергии, охватывая все поверхности. Медленно, фиолетовое сияние проявило безголовое тело на земле, окруженное разбрызганной кровью.

 

«Вау!» От удивления воскликнула Милли. «Никогда не видела или слышала о таком виде магии! Мс. Клэр, вы изумительны!»

 

«Согласен» С изумлением сказал Роуэн. «Как ты это сделала?»

 

Клэр обнажила зубы. «О, когда я до этого процитировала мою мамочку, готова поспорить, вы подумала, что я говорила о настоящих крошках? Глупышки, она просто произнесла заклинание и раскрыла призрака моих грехов. Кстати говоря, заклинание называется «Призрак Прошлых Грехов». Это очень высоко уровневое заклинание некромантов у вас, людей, но именно это заклинание, одно из умений крови семьи. Я на самом деле, добавила свой собственный изгиб, используя магию земли, мой папочка научил меня использовать память земли, чтобы спроецировать то, что произошло»

 

Для примера, Клэр взмахнула рукой, и фиолетовое изображение начало медленно поворачиваться вспять. Потихоньку, еда и другие вещи проплыли по воздуху в сторону фиолетовой корзины, и тело поднялось в очень странной позе.

 

Роуэн нахмурился. «Ее руки двигаются, странно. Как будто она пытается снять что-то с ее лица. Но, почему мы не видим, что напало на нее?»

 

«Нападавший не появлялся в памяти земли» Объяснила Клэр. «Что, скорее всего, значит, что он никогда не касался земли в этой аллее»

 

«Хм, что тогда случилось после того, как он закончил?» Спросила Милли. «Он должен был коснуться хоть краешек земли, после того как упало тело»

 

Клэр сморщилась. «Если я перезапущу заклинание, то это может вытянуть из меня слишком много маны, и я не смогу больше использовать магию. Просто посмотрим, как началась атака»

 

«Клэр, ты вспотела» Предупредил Роуэн.

 

«Просто немного усилий, чтобы поддерживать заклинание, но не волнуйся за меня! Сконцентрируйся на обнаружении нападавшего!» Простонала Клэр.

 

Милли и Роуэн осторожно наблюдали, как руки жертвы продолжали сопротивляться невидимому оппоненту. Внезапно, руки начала падать вниз.

 

«Поспешите, заклинание скоро закончится!» Предупредила Клэр.

 

Роуэн и Милли повернули головы влево и вправо, высматривая еще фиолетовые контуры, которые могут дать им зацепку о личности нападавшего.

 

«Смотри!» Внезапно сказала Милли. Она указала наверх, на крышу прямо над ними. Там, круглая фигура слегка высовывалась с края.

 

«Не может быть!» Воскликнула Клэр, ее руки опустились на бока. Магия исчезла, и аллея вновь погрузилась в тени. Клэр упала, Роуэн поймал ее.

 

Клэр с грустью ухмыльнулась. «Вау, я не смогу зачитывать заклинания такого размера какое-то время. Я давно не практиковалась. Мамочка будет очень недовольна, если узнает ,насколько я стала плоха»

 

«Вы очень хорошо справились, Мс Клэр» Похвалила ее Милли.

 

«Прошу, зови меня просто Клэр» Попросила Клэр. «От Миссис я ощущаю себя старой» Она повернула голову к Роуэну. «Ты выяснил, кто был убийцей?»

 

«Должно быть слизень, но точно так же, это могла быть голова. Я не очень хорошо понял» Роуэн покачал головой. «Неважно, что это, атакующий, похоже, прыгает с крыш на головы жертв. Судя по тому, как она боролась, нападавший был не очень велик. Примерно размером с ее голову»

 

«Должно быть, слизень» Сморщилась Клэр. «Именно они подходят под два критерия: круглые и размером с голов человека. Не очень хорошая новость»

 

«Почему?» С любопытством спросила Милли. «Теперь мы знаем нападавшего, давайте найдем его!»

 

Клэр и Роуэн обменялись беспокойными взглядами.

 

«Милли» Спокойно сказала Клэр. «каждый слизень в подземелье создан, используется, и контролируется Доком, Подземельем. Если есть слизень, убивающий людей, тогда…»

 

«Док, мог сотворить это» Закончил Роуэн. «В конце концов, он жаловался на низкое количество авантюристов в подземелье. Возможно, он просто проголодался и неправильно себя повел»

 

«Худшая возможность  - он порченный» Продолжила Клэр. «Значит, весь город находится на грани превращения в спавн зону слизней»

 

«Возможно, это вообще не ваше подземелье» Подметила Милли. «Разве настоящие слизни не живут в лесу. Возможно, демоны принудили их изменить охотничьи угодья. Твое заклинание не показало цвет слизня»

 

«Но он вел себя разумно» Аргументировал Роуэн. «Дикие слизни – идиоты, во всех отношениях»

 

«Милли, возможно, права» Раздумывала Клэр. «Дикие слизни прекрасно приспосабливаются к тому, как лучше всего охотится на добычу, они просто не живут достаточно долго, чтобы получить опыт. А это значит, в городе работает очень старый, очень коварный слизень. На самом деле, по правде, это ничем не лучше того, что Док окажется плохим парнем»

 

«Правда? Думаю, неконтролируемое подземелье – это худшее, что может случиться!» Утвердила Милли.

 

Клэр покачала головой. «Нет, потому что, старый слизень, причем так часто питающийся, значит, он близок к репродукции. А слизни размножаются так, разделяются на множество новых слизней, каждый, с таким же уровнем опыта, как и родитель»

 

«Так» Угрюмо сказал Роуэн. «В любом случае, город, видимо, будет покрыт слизнями, пока мы не найдем виновника и не убьем его. И это, даже не рассматривая множество демонов, только и ждущих как бы вторгнутся в город»

 

 

«Просто еще один день в Городе Подземелья» Вздохнула Милли. «Ладно, пойдем домой, и расскажем плохие новости об авантюристах отцу. Знает богиня, он сойдет с ума от злости»

 

  

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/880/211469

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку