Читать The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 10. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 10.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Роуэн вздрогнул, ощутив, как холодный ветер подул на шею. «Брр» Он задрожал. «начинает холодать»

 

Милли хихикнула, проскальзывая рядом с Роуэном. «Думаешь это холод? Это только начало. В этой стране очень короткая весна и осень, но очень долгая зима и лето. Просто дождись снегов, и будешь плакаться по меховой одежде!»

 

Роуэн посмотрел на веселую Милли. «Сколько зим ты уже прожила здесь?»

 

«Ни одной» Призналась Милли. «Город начал существовать в конце прошлой зимы, а мой отец и я переехали сюда весной. В городе было немного снега, но я оставалась в доме, большую часть времени»

 

«Прекрасно, значит, ты знаешь столько же, сколько и я» Вздохнул Роуэн.

 

Они оба направлялись к Гильдии Авантюристов на утренний урок. Впрочем, по прибытию в гильдию, они обнаружили, что стойка лишена людей, а присутствующие парочка авантюристов были слишком мрачными, чтобы говорить с ними. Выглядело так, будто над целым зданием повисла тень.

 

«Дети, сюда» Позвал Ганус из коридора. Он поманил их следовать за ним в классную комнату, и закрыл за ними дверь, после того как они зашли.

 

«Мастер Ганус, все в порядке?» Спросил Роуэн.

 

Ганус покачал головой. «Ничего такого, в чем вы можете помочь. Сегодня мы пропустим медитацию и теорию, дабы обучить вас нескольким магическим профессиям. А также, вам нужно будет уйти домой, как только я закончу. На улицах становится менее безопасно»

 

«Почему, что случилось?» Надавила Милли.

 

Ганус вздохнул. «Дети, вы ничего не сможете сделать, а теперь смотритесь, слушайте и запоминайте. Вы что же, не заинтересованы узнать, кем вы станете, после овладения базовой магией?»

 

Он подождал, пока дети не перестали говорить. «Итак» Ганус перешёл на учительский голос. «Какие магические профессии вы можете назвать?»

 

Милли подняла руку. «Я знаю: алхимики, ведьмы, зачарователи, и маги. Они обычные пользователи магии, которые посещают таверну» Роуэн кивнул на ее ответ.

 

Ганус согласился. «Верно. Маги - наиболее обычный вид пользователей магии, потому что они могут использовать любовь тип магии. Многие сначала становятся магами, прежде чем избрать специализацию в одном типе магии. Например: маг, использующий магию огня, становится магом огня и в итоге выбирают специализацию в качестве пиромансера. Алхимики, ведьмы, и зачарователи – это продвинутые магические работники, но некоторые начинают специализироваться, в качестве магов магии природы, тьмы, и земли. В южной части континента, пользователи магии получают высокое внимание и всегда уважаются в зависимости от уровня опыта»

 

Роуэн поднял руку. «Сэр, это значит, север очень отличается от нас? О таком я никогда не слышал»

 

Ганус посмеялся. «Ну, не нахожу в этом ничего удивительного. Это довольно острая тема. Несколько столетий назад, произошло разделение между странами на континенте, и все из-за одного вопроса. В результате гражданского конфликта, люди разделились на тех, кто поклоняется богам, они двинулись на юг, и тех, кто не стал поклоняться, они двинулись на север. Без интереса к богам, северные страны стали более сфокусированы на магических технологиях, а южные страны сфокусировались на наших заклинаниях. Другие расы не вмешивались в конфликт, но они выбрали сторону и заключили союз с той группой людей, которой были согласны»

 

«А что за вопрос?» Спросила Милли.

 

Ганус сухо ухмыльнулся, прежде чем сложить руки перед собой. «Боги настоящий источник маны и магии? Именно этот вопрос сломал единство человечества. И в этом кроется причина такого сильного напряжения между священниками и гильдиями, поскольку две организации традиционно выступали в роли оппозиции в двух сторонах конфликта. Впрочем, в наши дни мира, было достаточно нескольких великих умов, работающих вместе, дабы создать чудесные новые вещи. Ранги магов – хороший тому пример. Что, кстати, напомнило мне. Каких рангов могут достичь маги, Роуэн?»

 

«Маг Новичок, Маг Адепт, Маг Подмастерье, Маг Мастер, Маг Грандмастер, Магус, и Святой» Прошептала Клэр в голове Роуэна.

 

«Я знаю» Возразил внутренне Роуэн, повторяя список Ганусу.

 

«Верно» Ганус заявил. «Но, как кто-то может узнать, какого он сейчас ранга?»

 

Роуэн и Милли обменялись растерянными взглядами. «Эм, кто-то говорит им?» Отважилась Милли. «Их тестируют более опытные пользователи магии?»

 

«В некотором роде верно» Согласился Мастер Ганус. «В старейшие дни, магов ранжировали по сильнейшему заклинанию и количеству заклинаний, которые они могут зачитать до того как у них кончится мана. Вы помните устройство, которое Мастер Мэри использовала для проверки ваших предрасположенностей, верно? Примерно 70 лет назад, техномансеры севера, используя теорию магии, созданную на юге, смогли создать устройство измеряющее фонтан маны внутри тела. Устройство способно определять различные атрибуты тела и назначать сопоставимые, бесчисленные значения к ним. Твой уровень интеллекта, или насколько ты силён – два хороших примера. Машина даже может назвать путь профессии, на который человек ступил и может даже дать рекомендации, сообщая человеку какие нужно совершить действия для продвижения на следующий уровень»

 

«Невероятно!» Воскликнул Роуэн. «Никогда не слышал о такой чудесной машине! Мы можем ей воспользоваться?»

 

Ганус прочистил горло. «Увы, нет»

 

«Почему нет?» Сварливо спросила Милли.

 

«Ответ прост» Вздохнул Ганус. «машина невероятно дорога и хрупка, стоит ее поставить. Спустя 70 лет постоянной работы, создатели сумели научится тому, как уменьшить устройство с размеров дома до половины комнаты. Создание такой машины требует различных редких минералов, таких как кристалл сердца подземелья. Наша страна могла позволить себе только меньшее устройство, которое может считать предрасположенность, впрочем, только крупные организации могут себе позволить такое приобретение, например как гильдия авантюристов»

 

Роуэн дернулся, ощутив звенящее чувство паники Дока. «А, будет ли целью для него наше подземелье?»

 

«Не буду утомлять вас спецификой, но такого не случится» Подтвердил Ганус. «Кроме того, мы все равно здесь в ловушке. Вернёмся к тому, что я говорил. Ваш выбор обучения зависит от профессии. Главная часть сегодняшнего урока – рассказать вам, с какими магами врага вы, скорее всего, встретитесь в грядущие дни. Опыт из первых рук, враги – это чернокнижники, ведьмы, и элементальные маги. Вы оба осведомлены о последних двух, поэтому не будем о них говорить»

 

«Чернокнижники будут вашим самым большим беспокойством» он продолжил. «Они относится к ветке магии призыва, в школе магии контроля. Они специализируются на использовании демонов из альтернативных планов бытия. Чем сильней чернокнижник, тем более сильных демонов они могут призвать. Сами по себе чернокнижники не очень пугающие, без их магии их можно убить, как и простого человека. Тем не менее, у чернокнижников есть врождённый навык, позволяющий им сливаться с призванными демонами, цена такого их душа. Как вы, вероятно, догадались, чернокнижникам не позволяется взойти на три неба, и как правило, они превращаются в демонов, когда умирают. Посмотрим, что вы знаете. Как думаете, в каких демонов превратятся чернокнижники?»

 

«Демонов греха, таких как жадность или гнев» Предположил Роуэн.

 

«Правильно. Демонические создания: животные и монстры, естественные жители преисподней, как в нашем мире монстры и животные. Настоящие демоны входят в племена, и все распределяются на ранги или командиров, с их уровнями силы разбитой по рангам. Демоны греха – единственные демоны, начинающие свое существование от падших персон смертных рас, не только от людей. Демоны греха обычно разбиваются на основные категории: алчность, чревоугодие, гордыня, похоть, гнев, лень, и зависть. Есть несколько других категорий, но к счастью, они очень редки, потому что любой из этих демонов невероятно силен. В них входят: демоны грусти, невежества, страха, и сомнений. Какой тип демонов не является истинным?»

 

«Порчи» Вместе сказали Милли и Роуэн.

 

«Да, демоны порчи не истинные демоны, и ненавидимы всеми остальными. Я не буду заставлять вас запомнить их всех, их слишком много, но сегодняшнее домашнее задание – выучить основные умения демонов семи грехов. Я хочу услышать от вас их силу, способности, и слабости, потому что чернокнижники, слившиеся с ними, обладают теми же качествами. Итак, обычный чернокнижник может призвать…»

 

-------------------------

 

«Как же долго» Пожаловался Роуэн, когда они оба выходили из Гильдии Авантюристов. «Кто ж знал, что изучение только одной магической профессии будет таким сложным. Боюсь, нам придется проходить через это много раз, пока мы не дойдем до подходящей нам работы»

 

Милли хихикнула. «Разве мы уже не знаем, кем станем? Ты станешь некромантом, а я собираюсь стать что-то вроде жреческой фигни»

 

«Не думаю, что есть работа «жреческая фигня»» Поглумился над ней Роуэн.

 

«Ты понял, о чем я» Милли закатила глаза. «Это не то, что я могу объявить об этом на улице»

 

«Ну, не похоже, что кто-то слушает» Подметил Роуэн. «Кстати, где все?, Сейчас должен быть обеденный забег, но улицы пустые»

 

Милли задрала голову и приставила руку к уху. «Слышу что-то со стороны квартала дворян, звучит как огромная толпа, наверное»

 

«Хм, мы сегодня ушли пораньше, пойдем, проверим что там, перед тем как идти в таверну» Предложил Роуэн.

 

«Хорошая идея» Согласилась Милли.

 

Они побежали по улицам в сторону ворот в квартал дворян. Ворота были окружены злыми жителями, многих Милли и Роуэн узнали. Новая стража из Дюрана, изо всех сил отталкивала людей назад, но встречали сопротивление толпы.

 

«Вау, похоже, все очень расстроены» Милли приложила руку ко лбу, защищая глаза от солнца. «Забавно, в толпе я не вижу ни одного беженца»

 

«Тогда, должно быть локальная проблема» Рассудил Роуэн. «Нам лучше спросить кого-нибудь, что происходит»

 

Милли осматривала толпу, пока не заметила знакомых людей.

 

«Эй, Дяди!» Закричала она и махнула руками. «М-р Генри, сюда!»

 

Милли повела Роуэна к трем обычным посетителям таверны: Генри, Йохану, и Хэмишу. Трое мужчин расслабились при виде дружелюбной Милли и улыбнулись ей.

 

«О, неужто это маленькая хозяйка таверны. Что ты тут делаешь?» Хихикнул Хэмиш.

 

Милли миленько посмеялась, от чего Роуэн закатил глаза. «Мы шли домой из школы, когда услышали шум. Мр Хэмиш, а что случилось?»

 

На ее вопрос, трое мужчин сморщились и сплюнули на землю, все вместе, одновременно.

 

«Ох, простите нас за наши манеры, мисс» Извинился Генри. «Просто вся эта ситуация оставляет плохой привкус во рту» Йохан кивнул, соглашаясь.

 

«Гребанная армия» Зарычал Хэмиш. «Они пришли и призвали всех авантюристов и отправили некоторых из них на 'секретную миссию'. Полная фигня и кощунство, говорю тебе! Этот город жил благодаря авантюристам, а теперь они все ушли. Кто, как они думают, теперь будет погружаться в подземелье, и выполнять временную работу в городе? К ведьме не ходи, точно не солдаты. Они слишком заняты так называемой 'защитой' и чем-то таким. Все тут либо полагались на авантюристов, или заботились о них, и нам нужны ответы!»,

 

Милли и Роуэн обменялись шокированными взглядами. Впервые за все время, город остался без авантюристов.

 

«Папочка останется без клиентов!» С ужасом сказала Милли.

 

Трое шахтеров кивнули. «Ты права маленькая мисс» В подтверждение сказал Генри. «Мы шахтеры, не можем копать без защиты авантюристов, не рискуя встретить слизнюка. Мы сбережем деньги, и попытаемся найти работу на стройке, поэтому, какое-то время, мы будем реже питаться в таверне»

 

«Э… я передам папочке» С грустью сказала Милли. Троица попрощалась и вернулась к орущей толпе. Милли и Роуэн поплелись по улицам обратно, в сторону Палаточного Городка.

 

«Почему армия отправила всех авантюристов, в такое время?» Вслух подумал Роуэн. «В этом просто нет никакого смысла. Авантюристы жизненно необходимы городу, они выполняют всю нужную работу. Не только это, они ещё оберегают город. Что может быть важнее этого?»

 

Милли от злости ударила стену. «Да! Мой отец и я усердно работаем, чтобы содержать таверну, но мы не сможем оставаться открытыми, если все авантюристы ушли. Нам все ещё нужно платить по счетам!»

 

«МОИ АВАНТЮРИСТЫ! НЕЕТ!» Закричал Док в голове Роуэна, от чего он вздрогнул и сжал кулаки от боли.

 

«Роуэн ты в порядке?» Быстро спросила Милли, и повернулась проверить его.

 

Роуэн вздрогнул. «Эм, да. Просто небольшая… вспышка гнева…в моей голове. Ничего плохого»

 

Милли резко осмотрелась вокруг. «Это твой друг?» Тихо прошептала она. «Он зол из-за того, что авантюристы ушли?»

 

Роуэен дико содрогнулся от ещё одного крика в голове, прежде чем сморщится. «А, да, он зол, да. Я…Милли, что ты там увидела?»

 

Милли, с отвисшей челюстью, уставилась на что-то позади Роуэна. Ее палец, дрожа, поднялся и указал поверх плеча Роуэна. Роуэн повернулся, не понимая, прежде чем тоже застыть на месте.

 

Прямо перед двумя детьми, в воздухе парила фиолетовая фигура, одетая в платье в цветочек. Она с дерзостью ухмылялась им.

 

«Так, авантюристов нет, верно?» Сказала Клэр с ноткой ликования. «Значит, мы, наконец-то, сможем начать расследование! Роуэн, пошли! Нам нужно найти убийцу!»

 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/880/208516

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
СПАСИБО!
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку