Читать The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 5. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 5.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После полуденного веселья с экспериментами, Док и Клэр решили на сегодня закончить. Они не обнаружили другие эволюции слизней, но все же были довольны двумя новыми слизнями. Док разместил несколько острых слизней на территории семейства серых слизней, с 11 по 15 этажи. Он подумал, что как только авантюристы ознакомятся с новым слизнем, то острые слизни будут появляться еще чаще и на других этажах.

 

Присутствие слизня выпивки представляли собой странную трудность. Как и адские слизни (которых можно найти только в мире демонов, а не в мире смертных), слизнюки, и розовые слизни, как и слизни выпивки, были новым видом слизней, которые не могли существовать в обычном мире. Они были эволюцией второго уровня травяных слизней. Никто в здравом уме не станет приближаться к травяным слизням, не убив их, и даже ещё меньше людей случайно, или по своему желанию, станут кормить слизней выпивки.

 

«Кстати, тот старик, возможно, стал бы» Признался Док. «Я даже, вроде, скучаю по нему»

 

Слизень выпивки из семейства травяных слизней, но Док сомневался в их добавлении на этажи джунглей. Так и было, пока он не понял, как слизни выпивки атакуют своих жертв.

 

Слизни выпивки были одними из самых коварных слизней, хоть они и были далеки от истинного осознания самих себя. Когда они ощущали жертву, слизни выпивки выпускали газообразный алкоголь, чтобы сделать жертву менее чувствительной и ослабить ее, примерно также травяные слизни выпускают споры слабого паралитического яда. А ещё очень похоже на то, как ядовитые слизни используют своё тело в создании тумана, за исключением того, что ядовитым слизнями требуется огонь для испарения яда, а они не могут создавать его сами. Алкоголь в воздухе будет проникать в тело жертвы через кожу, нос, и рот, пока жертва не почувствует опьянение, после чего слизень выпивки атакует. Док был доволен слизнем, и добавил редкий спавн на каждый этаж, за исключением этажей боссов.

 

«Опьянение меняет состояние разума» Заговорила Клэр, размахивая ногами под камнем, «любой авантюрист, держащий при себе медикаменты для борьбы с ядом, сможет излечиться, итак отсеются авантюристы, не задумавшиеся о взятии медикаментов»

 

«Интересно» Начал Док, «Но, я больше заинтересован в наблюдении за авантюристами в состоянии опьянения. Очень весело смотреть на такие случаи»

 

Доку внезапно пришла идея. «Эй, Клэр, я придумал новую ловушку. В некоторых комнатах, вместо слизней, я размещу небольшие отверстия в стенах, потолке, и полу, что будут соединяться с пространством достаточно большим для слизней. В них слизни будут только выпускать что-то в воздух. Например: пламенные слизни, и слизни льда будут поднимать, и опускать температуру пола, ядовитые слизни будут капать ядом, слизни выпивки выпускать алкоголь, травяные слизни раскидывать паралитические споры, а слизни цветы будут улучшать запах комнаты. Что думаешь?»

 

«Замечательная идея, Док» С восхищением сказала Клэр, «никогда не слышала о таких ловушках раньше. Ты изобрел свою собственную ловушку! У нас появилось наше первое, уникальное достижение!»

 

«Папочка, молодец!» Док услышал похвалу Близняшек.

 

Анади тоже похвалила его, но Док просто утонул в ее длинном бреде о его особых качествах.

 

«Будем праздновать?» Док спросил Клэр, «кстати, сказав об этом, я вспомнил, мы партнёры почти год. Вау, время и правда пролетает»

 

Клэр прихорошилась и спрыгнула со своего выступа, перед тем как взлететь.

 

«Прекрасная мысль!» Радостно воскликнула Клэр, «празднование годовщины подземелья и создания нашей семьи. Не могу и придумать чего лучше. Мне нужно найти больше цветов!»

 

Док, Близняшки, и Анади беспомощно наблюдали, как Клэр снова исчезает в туннеле. Четверка коллективно вздохнула от поражения.

 

Док мог создать вещи только для убийства людей, а Анади не имела понятия, как создать красивые штуки (впрочем, она могла сделать классно выглядящее оружие из своего тела). Айла и Аиша имели человеческие руки во второй форме, но они тоже более ориентированы на 'убийство всего что увидят'. В итоге, только Клэр и, вероятно, Роуэн обладали чувством 'нормальной' эстетики.

 

Когда Клэр вернулась из леса, она магическим образом принесла целую охапку цветов, имевших только декоративную ценность. Она попросила Дока распространить их по стенам и потолку комнаты сердца в виде закрученного узора.

 

«Отлично, Док, теперь призови слизня выпивки!» Радостно объявила Клэр.

 

«Хорошо, но зачем?» С любопытством спросил Док.

 

«Чтобы мы выпили его!» Ответила Клэр.

 

Док исполнил ее команду и создал слизня выпивки. Клэр подлетела к своему пьедесталу и достала свою рапиру. Она проткнула слизня, выпуская сладко пахнущий напиток из его тела.

 

«Пейте!» Сказала Клэр, подставляя под поток свою личную чашу. Анади и Близняшки по очереди делали глоток из потока выпивки.

 

«Слегка забавный вкус, мамочка» Прокомментировали Близняшки.

 

«Это взрослый вкус» Проинформировала их Клэр, скорчив рожицу, и отпивая из чаши. «Мамочка всегда пила вино, и никогда не позволяла мне попробовать. Я живу с Доком уже год, поэтому я теперь ответственная и взрослая, прямо как она! Давайте, выпьем вместе!»,

 

«Мой лорд» Анади тихо связалась с Доком, «похоже, эта субстанция содержит высокий процент яда. Должна ли я уничтожить источник?»

 

«Эм, не сейчас» Сказал ей Док, «Клэр, видимо, наслаждается этим, и она была недавно на грани, судя по тому, что мы слышали от авантюристов, и она стабилизировала воспоминания. Кхм, она может умереть от такого?»

 

«Навряд ли» Задумавшись на мгновение, Анади сказала, «из моих уроков с Госпожой Клэр, я узнала, что все расы фей и их потомки обладают сильным сопротивлением к большинству ядов. Объем способный убить человека намного ниже, чем для феи вроде нее, наверно. Следует сказать, она довольно маленькая, не правда ли?»

 

«Ну, думаю, она знает своё тело лучше, чем я, поэтому, возможно, все хорошо. Почему ты не веселишься?» Спросил Док.

 

«С моей стороны будет грубо принимать участие, пока вы не можете, мой лорд» Сказала Анади, наблюдая, как Клэр учит Айлу и Аишу, как пить алкоголь. Они обе в итоге перестали пытаться воспользоваться человеческими руками, и подставили свои рты в облике воргов под выпивку, позволяя ей заполнять их рот. Что очень развеселило Клэр.

 

«Не стесняйся, Анади» Настаивал Док, «моя радость - твоя радость. Ведь, в конце концов, мы разделяем эмоции через нашу связь»

 

Анади засияла от напоминания. «Конечно, мой лорд. Я приложу усилия, дабы сделать вас счастливым насколько возможно!»

 

«Нет, я не имел в виду…» Беспомощно сказал Док, а Анади скользнула под поток, и начала поглощать алкоголь, не выпитый Клэр и Близняшками. Три девушки поприветствовали ее, слегка навеселе. Вскоре, обычный синий цвет Анади заменился на светло-коричневый цвет. Она не могла больше поддерживать свою гуманоидную форму и провалилась вниз, что ещё сильнее развеселило девушек, уже изрядно покрасневших.

 

«Эм, девочки вы в норме?» С интересом спросил Док.

 

Клэр хихикнула и показала Доку язык. «Глп-гоупый Док. Йа, хорошенько провожу время. Эй, в-вишь, я уже взрослая, и могу делать что хочууу»,

 

Док наблюдал, как Айла и Аиша катались по полу, хохоча над Клэр. Анади отказалась от своей обычной формы, скопировала слизня выпивки, и выпустила свой собственный поток жидкой слизи.

 

«Анади, ты выпускаешь не выпивку!» Выкрикнул предупреждение Док.

 

Он опоздал, Близняшки начали пить из ее потока. Док беспомощно наблюдал, как они обе начали яростно содрогаться в конвульсиях, от разливающееся по их телу кислотной слизи. Вскоре, они упали и скончались, превратившись в духов, ожидающих своего возрождения. Неожиданно, они обе захрапели прямо в форме духов.

 

Клэр засмеялась и подняла чашу вверх, расплескав выпивку.

 

«Видишь, я говорила, я гворила они не должны были пить» Невнятно сказала Клэр, «они, они не могут сдержать эту жижу, они ж ещё не взрослые. А я взрослая, знш Док? Я взрослая, Прямо, Как, Ты!»

 

«Может тебе не следует ложиться» Посоветовал Док, «Я больше не думаю, что это хорошая идея. Я даже не очень хорошо тебя слышу через связь. Ты звучишь, забавно»

 

«Нет, я не напилась, Док, я вообще не пьяная» Запротестовала Клэр, «Смотри, спроси Ану. Ага, пьяная ли я?»

 

«@$!&качаюсь&!##трясусь@#$#$@» Ответила Анади, абсолютно не способная произнести даже одного понятного слова. Затем, она пролепетала что-то, и, упав, расплескалась по полу. Пытаясь себя собрать обратно какое-то время, она сдалась и тоже умерла.

 

«А, это ее первая смерть» Заявил Док, «ну, ничего хорошего не вышло, Клэр. Два моих босса умерли от выпивки. Что я должен делать, если нас атакуют?»

 

«Не волнуйся, не волнуйся Докки» Клэр махнула чашей на его кристалл. «Вишь, у меня есть план. Смтри, мы возьмем твою идею с ловушкой и заполним ее слизнями выпивки. От этого они все умрут. Как просто!»

 

Прежде чем Док смог ответить, он ощутил, как что-то приближалось к его подземелью. До того как он успел среагировать, вторженец прошел сквозь все этажи и вошёл в комнату сердца. Прямоугольный кусок чего-то, приблизился к Клэр. Он завис на уровне ее глаз, ожидая.

 

«Что за?» Невнятно спросила Клэр. «Это Письмо, Док, вишь? Письмо, только для меня. Не ождла письма, но вот оно. Что если я не хочу письма, а? Ну, оно здесь, значит мое»

 

«Письмо…ты говоришь о написанных словах, путешествующих к другим на дальние дистанции? От кого?», С любопытством спросил Док.

 

Клэр прищурилась, хватая письмо, чтобы попытаться прочитать его.

 

«Сдаюсь, Док. Понимаешь, тут так много слов, и так мало времени, ясно? В смысле, мы вместе уже год и встретили демонов, и подземелье, и зомби. Как много всего, да? И зомби, ненавижу зомби, Док. Они всегда воняют очень плохо и все такое» Искаженно сказала Клэр, доставая письмо и выбрасывая упаковку.

 

«О, я узнаю письмо. Это приглашение, ага, я знаю. Все, что мне нузн сделать, подписать вот здесь и…» Клэр подписала письмо пальцем, и оно исчезло во вспышке света. Клэр воскликнула и вскинула руки вверх.

 

«Ура! Ох, я упала» Сказала Клэр, сильно ударившись спиной, приземлившись на нее. «Оу, этот камень, такой…классный»

 

Док беспомощно наблюдал, как Клэр начала тихо храпеть.

 

«Ээм…с годовщиной?»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/880/198579

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Эммм а как-же целый данж пьяных слизней ?!
Развернуть
#
30 этажей наполненных гигантскими поющими слизнями на 99% состоящих из алкоголя который постоянно распыляется во все стороны
а также страшными ловушками покрытые этими слизнями для попадания алкоголя напрямую внутрь тела
внимание чрезмерно долгое прибывание в подземелье вызывает зависимость
Развернуть
#
Забавно
Развернуть
#
Забавная глава получилась, спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку