Читать The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 4. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 4.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Внутри постоянного подземелья приключений и смерти, Док наблюдал, как слизни сражаются с авантюристами. Будучи самим подземельем, Док мог легко смотреть множество битв по этажам и предсказывать результаты. В данный момент, один авантюрист использовал магию огня для борьбы с маленькой группой слизней жуков на 4 этаже, и дует авантюристов, сражался с травяными слизнями на 7, защищая нескольких алхимиков собирающих травы. Каждая битва проходила через кристалл Дока, ничего не могло скрыться от его взора в подземелье, не считая дома Клэр.

 

Мысль о Клэр пробудила Дока от его монотонного наблюдения, он вспомнил, что Клэр воспользовалась ее секретным выходом в город. С того успеха в краже алкоголя с праздника в честь древа эльфов, Клэр вдохновилась на возвращение в город и поиск несколько вещей, что смогут стимулировать новые эволюции слизней. Выпивка, как называли авантюристы алкоголь, не смогла натолкнуть на новые эволюции тестируемых слизней, и из-за этого у них появилось упадническое настроение в отношении попыток.

 

«Клэр» Сказала через ментальную связь Док, «ты уже дошла до города? Ты в порядке?»

 

Моментом позже, Клэр раздраженно ответила, «Если ты так волнуешься за меня, тогда почему не возлил мне пройти через новые выходы?»

 

«Ты знаешь почему, Клэр» Напомнил ей Док, «Мы уже разговаривали об использовании выходов в город, ты дала меня понять, что нам очень повезло, и то, как я утаскивал тело, заметил только Роуэн. А еще, ты сказала, что авантюристы могут украсть тебя, если дать им возможность, а я не хочу рисковать, позволяя им схватить тебя там, где я не могу спасти тебя»

 

«И все-таки» С сарказмом подметила Клэр, «даже со всем сказанным, ты все же позволил мне покинуть безопасное подземелье и пойти в город полный авантюристов, которые только выиграют, захватив меня. Если результат все равно будет одинаков, почему бы не облегчить мне путь?»

 

Док замолчал, задумавшись.

 

«Стоп, почему я оказался виноватым? Это ты заставила меня отпустить тебя» Пожаловался он.

 

«Конечно же, заставила! Я возможно молодая, 50 летняя фея, но я все же достаточно обучена мамочкой, чтобы меня так легко обнаружили» С гордостью заявила Клэр, «Я могу создать парочку лучших заклинаний невидимости моего поколения, а еще скастовать мимикрию и заклинания маскирови»

 

«Аа» Док завис на секунду, «Не знал, что ты полезна в таких вещах, помимо информации»

 

Очень долгое молчание.

 

«Эй, Док» Начала Клэр, «ты смотрел или не смотрел за мной во время вторжения подземелья нежити?»

 

«Эм, возможно?» Док попытался вспомнить, «Кажется, я помню, у тебя была боевой костюм»

 

«Чего, это все что ты помнишь?» Скептически спросила Клэр, «это был полный набор брони магических фей, который, согласно словам моей мамы, был сделан лучшими феями-кузнецами и из лучших материалов! Ты не видел мои яркие битвы с скелетами или магические битвы с неживыми магами? Очень плохо!»

 

Она разочарованно закричала. «Знаешь, я очень упорно трудилась. Не так уж легко убить штуку, больше тебя раз в 10 с мечом, размером с мое тело»

 

Док неловко закашлял. «Виноват» Извинился он, «ты должно быть, прошла через крайне тяжелые битвы и истратила множество своих сил»

 

«Да» Злобно пробормотала Клэр, «Чего ты делал такого важного?»

 

«Ну, я был сосредоточен на большой битве в подземелье против скелетов, а также еще двух группах слизней вне подземелья» Подумал Док вслух.

 

Клэр посмотрела на кристалл Дока, осознав его слова, ее лицо покраснело от смущения. «Эк» Запнулась она, «ага, эм, да, я, безусловно, сильный воин! Феи Подземелья изначально сражались вместе со своими подземельями еще в давние времена, и эти навыки передавались из уст в уста каждому последующему поколению. Моя мать, будучи из семейства подземелий нежити, особенно хороша в подлых заклинаниях. О, нашла еще цветочек для экспериментов!»

 

«Поподробней» Надавил Док, «ты сказала, твоя мама и остальная семья феи подземелий нежити?: Я думал, назначения случайны, и подземелья выбирают своих монстров сами? А еще, ты сказала, твоя броня была создана лучшими феями-кузнецами? Значит, у твоей семьи обширные связи, верно?»

 

«Все верно» Призналась Клэр, резво воруя другие цветы, «к началу, помнишь, как я спрятала вариант с нежитью, когда ты выбирал расу монстров? Члены самых старых и сильнейших семейств фей подземелий делают то же самое, когда находят своих партнеров. Я немного другая, с точки зрения фей подземелья, даже моя мамочка признала, что я белая овца в семье»

 

«Клэр, если ты вспомнила все это, значит, твоя память полностью восстановилась?» Осторожно спросил Док, «Ты в первый раз говоришь о своей семье, с момента того, твоего ментального расстройства…уже как год назад»

 

«Эй, скоро наша годовщина!» Ярко сказала Клэр, «позже, мы должны что-нибудь сделать, дабы отпраздновать»

 

«Клэр, не меняй тему» Твердо сказал Док, «я волнуюсь за тебя»

 

Он услышал вздох Клэр.

 

«Ладно» Она призналась, «не полностью, но я вспомнила множество частей жизни феи подземелья. Помнишь, когда я впервые появилась и закричала о том, что ты мой первое назначение? Я полностью ошибалась, ты мой единственный возможный партнер подземелье, если не случится ничего радикального. Полагаю, ты хочешь узнать больше о феях подземелья?»

 

«Да» Твердо сказал Док.

 

«Как я говорила тебе, феи подземелья – раса фей, унаследовавшая древнюю связь созданную предком феи подземелья и его подземельем. Поскольку, мы все происходим от одной и той же феи мужского пола, различные группы моей расы разделились, основываясь на силе линии крови. Каждое последующее поколение, нам феям подземелья требуется найти партнера из изначальной расы фей, для предотвращения проблем с меж родственным скрещиванием. Лучшие кандидаты – земные феи, потому что наш предок был изначально одним из них. Моя мать замужем за земной феей, моим отцом. Восстановив память, я поняла, что росла вместе с отцом, и именно он передал мне знания по травам, к неодобрению моей матери. Впрочем, он был убит авантюристами, когда посещал родственника, это правда»

 

«Мне жаль» Сочувствуя, сказал Док.

 

«Да, мне тоже» Смиренно вздохнула Клэр, «Я была самым близким к нему ребенком, другие походили больше на мамочку. Возможно, именно поэтому она наложила на меня заклинание после атаки, пытаясь сделать меня больше похожей на нее»

 

«Звучит, довольно грубо» Заявил Док, «из того, что я увидел через глаза Роуэна, не думаю, что нормальная семья будет накладывать заклинание изменения сознания на своих детей. По сути, я, правда, отношусь к этому неодобрительно»

 

«Нет!» Решительно закричала Клэр, «моя мамочка отличная фея! Она обучила меня многому и заботилась обо мне, когда я болела! Она просто…расстроена тем, что я не такая как она»

 

«Думаю, ты хорошая» Поощрил ее Док, «я бы не захотел стать партнером с другой феей!»

 

«Спасибо, Док» Клэр с теплом улыбнулась, пролетая над забитыми улицами. «Я ценю это»

 

«Итак» Продолжил Док, «что еще интересного делает твой вид фей?»

 

«О, ну, есть соревнования каждые 50 лет между феями» Беззаботно сказала Клэр, цепляя бутылку выпивки и становясь невидимой, «Полагаю, скоро будет еще одно, поскольку последнее было в год моего рождения. Я все еще новенькая, поэтому не ожидаю приглашения»

 

«Очень плохо, полагаю» Док пожал плечами через связь, «ты почти закончила собирать?»

 

«Почти» Сказала Клэр, наблюдая из-за угла за слитком металла возле кузницы. Она набросилась на него и попыталась поднять.

 

«Э?» Пробормотала она, внезапно ощутив наблюдающую за ней пару глаз. Ощущая опасность, Клэр исчезла, возвращаясь к скрытому входу в подземелье на максимальной скорости. Олаф наблюдал за ее уходом, с задумчивым лицом.

 

---------------------------

 

Когда Клэр вернулась в подземелье, она решила не говорить Доку о ее встрече с человеком. Нет смысла бесить его тем, что не повредило.

 

«Ладно, Док» Начала Клэр. «Для сегодняшних экспериментов, у нас есть: еще алкоголь, различные цветы, немного волос, палка, и немного сломанного стекла, найденного снаружи алхимической лавки»

 

«Звучит так, будто ты притащила кучу мусора» Откровенно заявил Док.

 

«Ну, да, но кто знает, что из этого мусора станет полезным. Можно попробовать» Сказала она, пожимая плечами.

 

«Ты права. С чего начнем?»

 

«Выпивка» Клэр и Док сказали в унисон.

 

Клэр потерла друг об друга руки. «Так, в прошлый раз мы обнаружили, что алкоголь ничего не делает обычному слизню или любому элементальному слизню. Ну, огненные слизни не в счет. Считаю, мы должны попробовать травяного слизня»

 

«Почему травяного слизня?» Спросил Док.

 

«Потому что некоторые виды алкоголя делаются из трав» Объяснила Клэр. «Кстати, нужно еще попробовать на растенеподобных слизнях»

 

«Хорошо, я призову их» Сказал Док, фокусируя свою ману. Два зеленых слизня выскочили из пола и затряслись, приземлившись. Клэр открыла стеклянную бутылку и вылила алкоголь на двух слизней.

 

«Клэр, почему ты вылила всю бутылку? Это дорого» Предупредил ее Док.

 

«Мне нужно стекло для дома, и мы сможем использовать ее в других экспериментах» Клэр махнула ему рукой. «Эй, гляди, что-то происходит»

 

Травяной слизень завибрировал, проходя эволюцию. Слизень выгнул тело в петли, пока его цвет менялся с зеленого на светло-коричневый. Когда он успокоился, появился новый слизень, слегка выше, чем обычные.

 

«Что говорит магия анализа?» Спросила Клэр.

 

«Слизень выпивки» Отчитался Док, когда его магия отобразила информацию в привычном синем экране. «травяной слизень поглотил достаточное количество алкоголя, заставив его изначальный слой слизи забродить в особую, пригодную для питья слизь. Когда он побеждается, вместо дропа в виде нормального ядра слизи, слизень выпивки оставляет после себя ядро, способное высвободить его личный алкоголь. Старые слизни выпивки лучше на вкус, и разнообразие травяных слизней, из которых произошла эволюция, может повлиять на вкус»

 

«Это…не то, чего я ожидала» Признала Клэр, «Не думаю, что авантюристы поймут, что этого слизня можно пить, еще долгое время. Вероятно, ты сможешь его использовать на огненных или водяных этажах, в качестве дополнения?»

 

«Думаю, да, могу» Согласился Док. «Давай продолжим»

 

Следующие эксперименты с палкой, волосами, и цветами – провалились. Клэр разочаровали цветы, не вызвавшие новую эволюцию, но она была рада появлению новых видов слизня цветка из растенеподобных слизней.

 

«Выходит, осталось только битое стекло» Сказал Док, «поскольку теперь моя очередь выбирать, я вызову серого слизня»

 

Серый слизень закачался, двигаясь по приказу Дока к битому стеклу. После поглощения блестящего материала, ничего не случилось.

 

«Еще один провал» Клэр разочаровано покачала головой, «вероятно, ты не разблокировал достаточно высокий уровень для вызова эволюции, или выбрал не того слизня»

 

Док уставился на серого слизня. «Я чувствую, что стекло привнесло эффект. Смотри, разве серый слизень не ведет себя странно?»

 

Серый слизень внизу, качал несколькими щупальцами в воздухе. Впрочем, поведение само по себе не странное, слизень просто двигался без активного контроля Дока. Обычные слизни не качают щупальцами без стороннего стимула. Более любопытно, Док увидел острые края стекла, двигающиеся вверх по щупальцам к их кончикам, в результате они стали выглядеть как смертельные мечи-щупальца.

 

«Интересно» Задумался Док. «что случится, если я дам ему еще острых предметов?»

 

Посмотрев на астральный мешок, Док призвал четыре сломанных меча и кинжалов. Серый слизень быстро скользнул к ним, без каких-либо подсказок от Дока и сожрал фрагменты. После, он начал дергаться и расти.

 

«Вау, Док, ты нашел новую эволюцию!» Возликовала Клэр. «Что это?»

 

«Острый слизень» Объявил Док, как только новый слизень приобрел форму, «этот слизень семейства серых слизней схож с бронированным слизнем. Вместо брони, он поглощает острое оружие. В результате, оружие окружает слизь и может использоваться для нанесения дополнительного урона во время таранной атаки. При определенных условиях, он может выпускать оружие в виде стрел. Авантюристы дали ему прозвище «слизь-дикобраз»»

 

Недавно эволюционировавший слизень напоминал дикобраза, его серая слизь была покрыта обломками лезвий, вылезавших на воздух.

 

«В этом есть смысл, острый смысл» Заявил Док.

 

Клэр хлопнула ладонью по лицу и застонала. (П.П. Фейспалм)

 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/880/197010

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А док остро шутит
Развернуть
#
А Док остёр на язык :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку