Читать The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 24. Страж (ч.2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 24. Страж (ч.2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Ведя армию из семейства серых слизней, близняшки неслись по туннелям подземелья. Они мчались изо всех сил, зажав кинжалы тьмы в зубах. Слизни роились прямо за ними, ужасающая сила из серых, розовых, и фиолетовых, что пожирала все и вся на своем пути. Когда скелеты появлялись на их пути, близняшки прорывались сквозь них, разрывая тех на части, а когда скелеты падали на землю, орда тут же их поглощала.

     «Папочка, держись! Папочка! – сердце каждой кричало за них. – Еще немножко и мы будем там».

     Пускай Док и называет их «Близняшками», на самом деле у каждой было свое имя. Клэр дала им имена еще во время первого разговора; Айла и Аиша. Клэр хорошо могла их различать, но поскольку Док не мог, они просто позволили ему ссылаться на них как на единое целое.

     «Айла, все правда нормально? – передала мысли сестре Аиша. – То есть, мамочка и папочка сражаются за свои жизни, без нас. Мы должны вернутся назад, не думаешь?»

     Не переставая бежать, Айла куснула ее за мордочку. «Нет, папочка дал нам приказ. Даже если они выживут без нашей помощи, никого не останется для сражений или игр. Это деревня папочки, а мы защищаем нашу стаю!»

     «Они ведь убили другую мамочку, – злобно прошипела Аиша. – Они убили нашу стаю; наших братьев, сестер, и альфу. Мы…»

     «Мы теперь альфы, – твердо сказала Айла. – Мы стали стаей для папочки и мамочки. Деревня - это добыча, и только мы имеем права на нее охотится! ОНИ ДОБЫЧА, НАША ЕДА, И ЭТО НАША МЕСТЬ!»

     Айла неистово взвыла, ее сестра присоединилась к ней, их скорость снова увеличилась. Слизни начали исчезать из вида, поскольку они оставались все дальше и дальше позади.

     Парочка влетела в круглую комнату, заполненную зомби. Зомби замычали и медленно пошаркали к ним, их голод казался очевиден.

– НИЧТО НАС НЕ ОСТАНОВИТ!  – провыли близняшки, кидаясь в бой, и кинжалы засвистели в воздухе.

      

◆   ◆   ◆

Примечание автора: Первая песенка - ( https://www.youtube.com/watch?v=Lq2ANOkfsIA )

     С утратой брони, больше ничего не осталось из того, что удерживало ауру смерти и ненависти босса. Он не был полностью скелетом, внутри тела сделанного из бесчисленного числа костей, постоянно вверх-вниз двигались торс и конечности. Рогатый череп злорадно оскалился в свете факела, а его глаза загорелись зловещим красным светом.

     Он сделал шаг вперед, и взревел так, что каждый прикрыл уши.

– ЗАВАЛИТЕ ЕГО! – прорычал Джар, и вся первая линия побежала вперед. Анхель призвал духов и скастовал поддерживающую магию на них. Монстр запустил кости-шипы из своей груди, заставляя четверых рассеется, продолжая бежать вперед.

     Джар поднял свой молот и прыгнул вперед, вклинивая молот в ногу. Он отскочил, двигающиеся кости легко отклонили его мощь. Нат и Фиора подоспели с массивным ударом в другую ногу, но были отброшены одним из мечей, они приземлились обратно на пьедестал. Доводя до конца, Уильям выпустил силу зверя, он прыгнул вперед, его кинжалы утонули в костях.

     С поразительной силой, его кинжалы были вырваны из его рук, кости переместили их вверх к туловищу. Уильям взвизгнул, его ударил меч и отправил в полет к стене, поскольку он был неспособен как следует защитится, без своего оружия. Он сполз вниз и осел в кучу, кровь сочилась из его груди.

– УИЛЬЯМ! – в отчаянии прохрипел Джар, вид сломанного тела брата наполнило его страхом. Он быстро покачал головой, напоминая себе урок. Ни один бой не выигрывается без жертв. Он от ярости рыкнул и перекрутился мимо меча, молот качнулся в руке и откинул его прочь.

     Глаза черепа засияли, и четыре огненных шара вылетело в трех бойцов ближнего боя. Джар кувыркнулся вперед, а Нат и Фиора отскочили с их пути, на платформу позади них. Огненные шары взорвались и жар и воздух отправил троих в полет куда дальше, чем они ожидали. Нат и Фиора были в порядке, но Джар был отброшен назад и спиралью отправлен в стену.

     Фэлкон усмехнулся. – Броня снята. Похоже, наш ход!

     Он быстро поднялся в воздух, из его глаз выстрелил голубой огонь. Когда он начал зачитывать заклинание, в обеих руках сформировались ледяняще-синие огнешары, которые он запустил в титана. Монстр махнул мечами, одним ударом разрубая два огнешара.

     Анхель отказался от участия в атаке, поскольку его шаманская магия лучше показывала себя в поддержке. Взамен, он сфокусировался на лечении Уильяма и Джара, с которым ему помогал слизень целитель.

     Гран поднял руки, ветер ответил на его призыв, но он слегка поморщился. – Я не могу тут призвать землю; земля осквернена.

– Тогда не призывай! Ударь это чудовище всем, что сможешь собрать! – выкрикнул Фэлкон, окружая себя шарами голубого огня и шквалом их запуская. Гигантский скелет махал мечами с удивительной ловкостью, блокируя огнешары. Гран кивнул, и начал командовать ветров, для усиления огненных шаров.

     Когда следующая волна полетела вперед, магия ветра заставила огненные шары расширится в большую сферу, летящую в монстра.

     Дико замерцав, гигант начал быстро крутится, мечи двигались так быстро, что отбрасывали огненные шары, отправляя их через комнату. Все нырнули в укрытие, ледяное пламя повсюду взрывалось.

– Вам, ребятки, нужно отвлекать его; иначе мы не сможем попасть! – сказал Фэлкон.

     Джар, исцеленный Анхелем, встал обратно и зарычал. – Что ж, удержим его внимание, ты просто отвечай за свою часть, старик.

     С ревом, Джар поместил свой молот на спину, падая на четыре конечности, и побежав вперед как неостановимый зверь. – САДИТЕСЬ! – рыкнул он Нат и Фиоре, приближаясь к ним. Обе побежали, и прыгнули на его спину, сразу хватаясь за ручку молота, поскольку массивный зверочеловек увеличил скорость.

     Гигант несогласно взревел, и начал бежать вперед на зверочеловека. Они оба встретились в центре, на пьедестале, сила Джара подкинула его до высоты груди, гигант же резанул по нему мечом.

– ЯРОСТЬ БЕРСЕРКА! – закричала Нат, используя последние резервы силы, для усиления рук.

– УДАР АДСКОГО ПЛАМЕНИ! – и меч Фиоры вспыхнул черно-красным пламенем, от направленной в него магии. Когда Джар протянул свои когти и зубы, две девушки взмахнули мечами и отбили оружие гиганта. Троица врезалась в торс гиганта, отправляя его в падение на землю.

– СЕЙЧАС!

     Фэлкон, Джонас, и Гран выпустили магию, создавая шторм из огня, который пустился вперед к гиганту.

     Нат и Фиора отпрыгнули с пути, но Джар остался на груди босса.

– БОЛЬШОЙ БРАТ, УХОДИ! – в страхе закричал Анхель.

     Джар повернул голову и с грустью покачал головой. От замеченного каждым, время замедлилось, его лапы втягивались в грудь босса, также как и кинжалы ранее.

– Нет победы без жертв, – четко и громко сказал Анхелю Джар, а затем он пропал из вида - шторм огня ударил их обоих.

      

◆   ◆   ◆

     Мэри упала не землю, ощутив как одна из связей, что она установила сломалась. – Нет... – прошептала она. – Не ты...

     Но было слишком поздно, что-либо делать. Его жизнь ушла; она больше не могла ощутить своей магией Джара. Словно насмехаясь над ней судьба, трещина в в барьере, неуклонно опускалась вниз.

– Похоже, скоро все закончится, – она ощутила как внутри нее растет гнев и сожаление, и нервно рассмеялась. И по ходу, это будет моя последняя бытва.

     Отец Йонас посмотрел на нее. – Ты легко сдалась, Гильд-мастер.

     Она одарила его грустной улыбкой. – Я прожила долгое время. Что же, если мое время пришло, тогда я сделаю лучшее, что могу.

     Ее взгляд был преисполнен решительности, она повернулась обратно к полю битвы.

     Она медленно выдохнула, ее сознание распространилось по всему телу. – Я обещала себе, никогда вновь, но я отказываюсь позволять жить такому злу.

     Кровь по ее венам побежала стремительным потоком. Ее глаза начали сиять красным, белки исчезли.

– Забытая магия, Искусство Крови, – прошептала она.

     По ее команде, кровь падших вытекла из их тел, двигаясь как змеи через поле прямо к ней, на ее зов. Она собралась вокруг нее в постоянно растущий бассейн темной жидкости. Она ползла вверх по ее телу, окрашивая ее броню и кожу в красный.

     Отец Йонас от шока поднял брови. – Так вот она сила легендарного авантюриста S ранга; забытая магия. Понятно, – кивнул он, с отвращением в глазах. – Хороший козырь.

     Из бассейна с кровью, Мэри подняла руки вверх. Собранная вокруг нее кровь, вся, полилась вверх по ее телу, формируя ужасающие красные доспехи. Оставшаяся кровь собралась и сформировалась в кроваво-красную лошадь. Прыгнув, Мэри оседлала лошадь и вытащила свою саблю. Лошадь поднялась на дыбы, а она подняла свою саблю в сторону затухающего света дня.

– Я не стану ждать падения щита, не стану ждать прихода врага ко мне. Я встречу недругов, на моих условиях! – объявила она армии. – Кто поскачет со мной?

     Авантюристы подняли оружие и поприветствовали ее. Мэри подняла руку, и кровь еще раз потекла, формируя ездовых животных для всех, пожелавших присоединится к ней.

– Когда осажден, сохрани запал на тогда, когда ничего более не остается, – Мэри прошептала себе свой же урок, голосом учителя в своей же голове. Когда авантюристы выстроились позади нее, она указала саблей на развратителя.

– Не оставляйте и единого шанса, мы ударим по лидеру врага. ЗА НАШ ГОРОД!

– ЗА НАШ ГОРОД! – взревели авантюристы, и они бросились за барьер, в орду ожидающей нежити.

TL.RULATE.RU

◆   ◆   ◆

     Примечание автора: Вторая песня, но взамен можете проиграть первую, подойдут обе.  https://www.youtube.com/watch?v=pJSmc19NSgI

– НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! – закричал Анхель, наблюдая за взрывом шторма, отправляющим во все стороны фрагменты костей. Он упал назад, когда бедренная кость пронзила его руку, и ему пришлось бросится на защиту Уильяма. Через секунду Фэлкон призвал вокруг каждого щит, по его лицу стекали слезы.

– Ученик, идиот, ты должен был разделится, как я и учил тебя, – грустно прошептал он.

     Они собрались вместе, когда осела пыль. – Мы победили? – спросил Джонас.

     Огненный шар взорвался перед ними, отправляя их назад. Из пыли, в воздух поднялись два меча и череп, его глаза сияли ярче чем когда-либо. Он начал смеяться, снова и снова раздавался насмехающийся звук, от которого Анхель от ярости начал дрожать.

– Ты заплатишь, – поклялся он, на его лице начал вырастать мех. Впрочем, когда он сделал шаг вперед, Уильям схватил его руку и покачал головой.

– Без Джара, не смогу, остановить тебя, – суровый взгляд Уильяма пронзил Анхеля. – Нужно успокоится, спасти друзей.

     Анхель расплакался. – Но, моя магия в бою бесполезна. Я могу только помогать.

– Тогда, помогай мне, – Уильям достал арбалет и зарядил его. – Направляй, меня. Сражайся со, мной.

     Он зарычал, мех прорастал по всему его телу, зверочеловек превратился в гризли, намного большего размера чем когда-либо ранее. Арбалет магически вырос вместе с ним, выгравированные руны светились и очерчивали множество голов зверолюдей, вырезанных на дереве.

     Джонас и Гран встали по сторонам от него. – Мы поможем вам с дальними атаками, – и Уильям кивнул, соглашаясь.

     Фиора и Нат были поддержаны Фэлконом. Старик использовал большую часть маны в прошлой атаки и щитах, поэтому он решил позаботиться о двух девушках, которые исчерпали всю свою энергию.

     К всеобщему удивлению, магический слизень запрыгнул на арбалет. Он начал пировать на магии арбалета, он сжимался, пока полностью не покрыл болт. Троица удивленно посмотрели на розовый болт.

– Полагаю, это серебряная стрела, в смысле, розовая стрела, в данном случае, – рассмеялся Джонас.

     Мечи задрожали и полетели вниз, в атаку. Уильям зарычал и начал бежать вперед, отказываясь от скорости ради силы. Гран запрыгнул на него сверху и выхватил меч поставив его перед собой, серебро замерцало от света. Джонас бежал позади Уильяма, когда он вытащил мечи, зажглась его пламенная броня.

     Когда они встретили мечи, Гран, со спины медведя, разразился игрой меча, умело используя массивный длинный меч. Его стойка и импульс позволили ему отклонить попытку клинков остановить зверочеловека. Пламенные мечи Джонаса вытянулись вперед в пламенные цепи, обматываясь вокруг другого меча и притягивая его к земле. Меч боролся и, провалившись в борьбе, бросился вперед в дикий шквал атак на боевого мага. Джонас сформировал другой набор пламенных мечей и парировал все удары, его телу пришлось отступить под встреченным напором силы.

– Дерьмо, похоже мне придется больше тренироваться, – хохотнул Джонас, блокируя мечами большой удар, но ему пришлось отступить назад на два шага.

     Уильям продолжил свой бросок к черепу, битва на его спине продолжалась. Гран начал бледнеть, его выносливость быстро исчерпывалась. Ворча в недостойной для эльфа манере, он заставил силу ветра внутри себя, скопировать Джонаса. Броня ветра сформировалась вокруг него, и два меча сделанных из воздуха, материализовались позади него, присоединяясь к нему в блокировании летающего меча.

     Когда они приблизились к черепу, он снова начал сиять. Появились огнешары и полетели вниз, стремясь уничтожить медведя и его наездника. Уильям взревел и запрыгал из стороны в сторону, уклоняясь от огненных шаров на своем пути. Гран закрепил ноги в арбалете, вынуждая себя балансировать тело и в тоже время сражаясь мечом.

     Когда череп сформировал большой огненный шар, голубоватый огненный шар ударился в него и взорвался, ослепляя череп и заставляя его завыть от боли.

     Фэлкон усмехнулся и вздрогнул, когда его правая рука растворилась в свете. – Черт, такими темпами я снова сожгу себя, – пробормотал он, уставившись на место потерянной руки, рукава и всего остального. Он сумел сформировать еще один щит, для защиты своей группы, когда череп запустил в них очередной огненный шар. Его нога начала исчезать, а залп продолжался, череп разразился огнем.

– УИЛЬЯМ, СТРЕЛЯЙ! – взревел Фэлкон, когда половина его тела начала растворятся в магическом свете.

     Уильям зарычал в ответ, прыгая в воздух недалеко от черепа. Гран спрыгнул со спины, а зверочеловек развернулся и схватил арбалет.

     Меч, освободившись от нападения Грана, повернул себя к Уильяму.

     Уильям, оскалившись, подбросил арбалет Грану, который поймал его. Когда на него упал меч, дух черепахи появился вокруг Уильяма, принимая на силу удар.

     Гран прицелился арбалетом, и нажал на спуск.

     Розовый болт улетая стал уменьшаться, он летел прямо и четко в цель. Череп взвыл и сформировал огненный шар перед болтом.

     Болт прошел сквозь него, не поврежденный ни капли.

     Он пронзил череп.

     Болт вылетел сзади, а вот слизень - нет.

Пeревод сдeлaн на pулейте

http://tl.rulate.ru/book/880/197013

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо
Развернуть
#
надеюсь слизень выживет
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку