Читать The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 25. Чудо :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 25. Чудо

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Череп трясся и содрогался, мечась взад и вперед, вереща от боли. Части, да кусочки начали медленно падать вниз, пока магический слизень пожирал его изнутри. Звук был настолько болезненным, что никто не смог утаивать сочувствия; агония существа сжираемого изнутри является наихудшей болью из той, что можно ощутить.

     Анхель вздохнул, выпустив дух черепахи, что защитила его брата. Он выкашлял немного крови, которую он с улыбкой стер.

– Полагаю, призыв одного из четырех великих зверей, это немного чересчур для меня, – когда он покачнулся, Уильям появился перед ним, на нормальной скорости его базовой формы. Уильям улыбнулся Анхелю.

– Хорошая работа, Джар горд, – похвалил он его.

     Анхель медленно, но радостно кивнул .

     С помощью слегка восстановившихся девушек, они взяли оставшуюся половину тела Фэлкона и понесли его к Грану и Джонасу, что стояли вместе, наблюдая за криками черепа. Вместе, они наблюдали как череп упал не землю, полностью сожранный слизнем. Магический слизень затрясся и покачался в их сторону.

     Джонас потрепал его: – Хорошая работа, маленький приятель, – слизень покачался в ответ.

     Два меча внезапно поднялись и проплыли к середине комнаты. Здесь, они упали в форме Х, и большой сундук с сокровищами появился в середине.

     «Ты, преодолевший испытания, выбери форму бессмертия», – услышали они все странный голос в голове.

– Что? – непонимающе спросил Анхель. – Что это было?

     Мечи начали сиять; один красный и один синий.

– То же самое, – Фэлкон закашлялся, смотря на них одним глазом. – Это пламя, оно такое же как и в воспоминаниях. Это гробница был создана волшебником преследующим бессмертие, поэтому он разработал его, чтобы проверить тело, сердце и дух. Даже изменившись в подземелье, похоже что магическая система всё еще работает.

– Так, – с любопытством сказала Нат. – Мы можем стать бессмертными?

     Ее глаза метнулись к Джонасу, который выглядел немного взволнованным.

     Фэлкон засмеялся.

– Думаешь жить вечно такая легкотня? Сомневаюсь, что волшебник создавший это место, был бы мертв, если бы он преуспел, – он посмотрел на два огня. – Эй ты, объясни нам выбор.

– Меч обиды привяжет пользователя к подземелью, в качестве нового стража. Меч силы воли привяжет пользователя к подземелью, в качестве короля.

– Это звучит не так уж и плохо, – заявил Гран. – Не, не то чтобы я хотел жить вечно, я ведь все-таки эльф.

     Фэлкон кивнул, повернувшись посмотреть на Фиору и Анхеля. – Вы оба, вы никогда не говорили нам, что за слова вы обнаружили в испытании обиды.

     Фиора выглядела слегка побледневшей, она сжала кулак. – Возьми факел к двери. Обида - не равно ни справедливости, ни отмщению. Это нечестивая сила, загрязнающая души, что сжигает всё хорошее. Помни прошлое, но не застревай в нем.

     Фэлкон кивнул. – Как я и подозревал. Король, с которым мы сражались, когда-то он был хорошей душой. Впрочем, он был заполнен обидой, что изгрызла его, пока он не стал всего лишь оболочкой.

– Тогда, следует выбрать меч силы воли, – заявил Джонас.

     Уильям покачал головой. – Одни слова, тот же выбор, тот же итог.

     Гран кивнул. – Строки из испытания силы воли, говорили о том, что делать одни и те же вещи, никогда не даст в результате чего-то нового. Из того, что было описано, я думаю, что этот «король» никогда не мог покинуть область вокруг подземелья, навечно запечатан тут как в тюрьме.

     Фиора кивнула. – Ага, а что с сундуком?

– Если ваши сердца предпочитают оставить бессмертие, тогда откройте сундук, дабы показать моральные качества.

     Фэлкон проявил трубку, стоя на ноге. – Сомневаюсь, что мы сможем найти ядро без какого-либо выбора. Я открою сундук, поскольку я тут проигрываю меньше всего. Приготовьтесь, к чему угодно.

     Каждый кивнул, наблюдая как пол-человека неловко ковыляет к сундуку между мечами. Наклоняясь, он достиг низа и расстегнул замок, откидывая крышку сундуку.

     Внутри, ничего не было.

     Фэлкон выругался. – Реально, это одна из тех штук типа "ты нашел свое истинное я"? У меня есть половина ума, дабы вернуть создателя из мертвых и убить его самому.

     Маленький свет вылетел из сундука, подбрасывая Фэлкона воздух, возвращая его к группе. Он полетел назад к трону и слился с ним. Черный камень вырос из верхушки кресла; ядро подземелья раскрыло себя во всей красе.

– Ох, эй, сработало, – пробормотал Фэлкон, раздражаясь от потери двух пальцев в магическом свете. – Дерьмовая штука, не могла вылететь иначе, что ли.

– Хорошо, теперь мы можем покончить с этим, – с облегчением сказала Нат.

     Злой смех заполнил комнату, и призрачный король вновь сформировался перед троном. Он одарил их радостной улыбкой.

– Ох, я так боялся, что вы выберите один из мечей. Видите ли, один освободил бы меня и привел бы меня к загробной жизни, а выбравший стал бы новым духом, а другой заставил бы меня работать на избравшего. Однако, вы выбрали третий вариант, поэтому я по-прежнему свободен для поиска! – захохотал он от ликования.

– Но, мы победили тебя... – чуть не задохнулся Анхель.

     Призрак покачал головой. – Вы смогли победить моего последнего стража, но я не подземелье, посему, я не должен следовать правилам. Фактически, – он поднял руку, и его форма снова начала краснеть, – думаю, я угощу вас особенным шоу.

     С не блокируемой силой, все влетели в стену и остались там, удерживаемые невидимой рукой. Король взмахнул рукой, и кристалл начал парить и расти до ненормальных размеров.

– Я был очень удивлен, тем что изучил это умение от тебя подземелье, поэтому думаю пришло лучшее время, для показа новой силы, – похвастался он, меняя отражение на сцену битвы.

     Он замолчал на мгновение. – Я просто собираюсь наказать ваше подземелье за вмешательство, но я не очень много знаю, чтобы быть "хорошим" подземельем, поскольку я съел своего пикси. Думаю, я просто съем вашего и заберу его фею себе.

– Его? – поинтересовался Фэлкон.

– И если она не поможет, – продолжил призрак. – Тогда я просто ее съем, как и других. Теперь, давайте же смотреть, как все умирают в славном бою!

      

◆   ◆   ◆

      

     В начале броска, Мэри издала клич для сплочения, ведя кавалерию и кровавых коней в орду. Двигаясь в формации копья, ее войска топтали нежить, стоявшую у них на пути, их оружие разило, а их лошади втаптывали противника в грязь.

     На пике строя, сабля Мэри отправляла взрывную энергию волну за волной, расчищая путь через орду. Не важно был ли там 3-й уровень или 4-й уровень врага, взрыв уничтожал их всех.

– Мы почти на месте, продолжаем! – закричала она, глаза ее приковались к трем фигурам впереди.

     Когда она приблизилась, спектр поднялся с армией духов и полетел на них, намериваясь взять под контроль их тела.

– ОТЕЦ, СЕЙЧАС! – позвала Мэри, ее голос разнесся над полем битвы.

     В тылу, все священники направили свою силу веру в отца, что засиял, его броня ветра и броня света превратились в копье. Он занес руку назад, и метнул его через купол. Затем он рухнул, потрачена была вся энергия. Копье быстро пролетело и появилось перед Мэри моментом позже.

     Копье взорвалось, энергия света и ветра превратилась в ударную волну, что уничтожала нежить и оставляла живых невредимыми. Духи взвизгнули, растворяясь в свете.

     Колос и фараон теперь сделали свой ход, двинувшись вперед чтобы остановить продвижение. Фараон поднял руки, и земля затряслась, область превратилась в кучи зыбучих песков. Пойманные лошади, отбросили всадников в безопасное место, прежде чем быть съеденными землей. Мэри выругалась, от того что формация была нарушена, всадники были вынуждены отколоться от группы, дабы уклонится от ям. В момент ее отвлечения, колосс взмахнул кулаком и ударил в ее коня. Она спрыгнула в самый последний момент, а ее сила вернула лошадь обратно в кровь. Она вскочила на ноги и встала в стойку с саблей.

     Вокруг себя она видела битву и смерть, благородные авантюристы, сопровождавшие ее, отдавали жизнь орде. Их тела были унижены, восставая обратно, атакуя бывших друзей и близких.

– ЧЕРТ ТЕБЯ ДЕРИ! – прорычала она, бросаясь на колосса. Он рыкнул в ответ и ударил ее, Мэри едва ли успела уклонится от удара, она побежала вверх по его руке. Колосс зарычал и ударил другим кулаком вниз по руке, и Мэри перепрыгнула на нее. Его оружие было связанно, монстр не мог защитит себя от ее сабли. Его голова взорвалась, а тело развалилось на куски, Мэри приземлилась позади него.

     Она кашлянула, глядя на свою кровь в руке, а затем она вытерла рот. – Вот что я получаю за каст кровавой магии без жертвы, – пробормотала она с улыбкой. Она повернулась посмотреть на фараона ,который приближался к ней со своим отрядом телохранителей.

     Она снова заняла стойку, но ее ноги затряслись, она изо всех сил пыталась восстановить равновесие.

– Брось, неужели всё закончится вот так, – она улыбнулась. – Я скоро присоединюсь к тебе Диана.

Автор: Последняя песня 2-й книги - https://www.youtube.com/watch?v=2P_DPdryNBo

      

     Она побежала вперед, ее сабля взбесилась, телохранители 4-го уровня падали один за одним, от ударов ее сабли. Впрочем, сила подвела ее и она была вынуждена сесть на колени. Она одарила мумий последним несогласным взглядом, они занесли вверх клинки.

– Вы сгниете со мной в аду, – и она начала собирать оставшуюся магию в сабле, превращая оружие в бомбу, что взорвется после ее смерти.

     В последний момент, ее враги взорвались перед ней, став пылью.

– Что? – от шока у нее округлились глаза.

     Из подземелья разразился целый град магии, уничтожая нежить вокруг нее. Шокируя всех видевших это, оттуда вырвалось два ворга, с черными кинжалами в зубах. За ними быстро следовала орда слизней, что бросилась в массу сражения.

     Развратитель отскочил с места, два желатиновых слизня слились с землей, где он стоял. Он запустил четыре черных шара в землю, формируя еще одного колоса, дабы встретить новую угрозу.

– СЛИЗНИ ЗДЕСЬ! СЛИЗНИ ПРОРВАЛИСЬ ЧЕРЕЗ ПОДЗЕМЕЛЬЕ! – закричал кто-то. Живые подняли ликование, они ощутили как восстает их дух. Они с обновленной энергией обрушились на орду, нежить была вынуждена сражаться на два фронта.

– Невозможно... – прошептала Мэри, слизни огибали ее, полностью игнорируя, сидящую на коленях. Слизень целитель подошел к ней и начал исцелять ее раны. Она закрыла глаза, из ее глаз начали литься слезы.

     «Они смогли».

      

◆   ◆   ◆

      

     Док взревел от ярости и счастья, дверь сотряслась от выхода его эмоций. – Клэр, близняшки смогли! Они преломили битву!

     Клэр хихикнула, безумно ликуя, поднимая рапиру к потолку. – Мои девочки, ага! Мы не можем позволить им веселится в одиночку, не можем ведь?

     Док засмеялся, перетекая в элементального сверх слизня. – Нет, не можем. Я хочу попробовать нового босса.

     Док смог ощущать, что происходит в другом подземелье, а с поражением стража, вторгнувшаяся нежить ослабела, большая часть нежити упала в уровне силы, из-за потери маны. Силы Дока, впрочем, были пропитаны сырой и совершенной силой.

     Все слизни, которых ранее не видели авантюристы, были наполнены рвением и желанием испытать свои новые умения. Его босс начал сиять от силы ,когда дверь к орде резко открылась.

– ИДЕМ! ТЫ БОЛЬШЕ НЕ ПОБЕДИШЬ, ТЫ БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ СМОЖЕШЬ ПОБЕДИТЬ! – зарычал Док, и его армия слизней бросилась вперед. – В МОЕМ ДОМЕ, Я ХОЗЯИН!

      

◆   ◆   ◆

      

     Король ударил кулаком об пол. – Нет, это не возможно! – взвизгнул он. – Подземелье предоставило силы? Это против всех правил, я не согласен!

     Он начал бредить и безумный свет заполнил его глаза.

     Он повернулся посмотреть на них, и оскалился. – Прекрасно, думаю, я просто сделаю вас своей нежитью и заставлю вас вести мои силы. С силой как ваша, в сочетании с отчаянием, что они ощутят, я буду побеждать вновь и вновь, и вновь, пока не найду его!

– Не случится такого, – сказал призрак и шепнул : «Привет, и хорошего дня» молоту и отправил его в полет к трону. Джар усмехнулся, плюхая свой молот себе на спину.

– Если собираешься стать безумным, тогда делай это в свое свободное время.

     Джар прыгнул назад и прижал свой молот к Фэлкону. Он засиял от магической энергии, разрушая невидимую силу вокруг волшебника.

     Фэлкон упал и начал восстанавливать свое тело. Он в шоке посмотрел вверх, даже сформировал второй глаз, дабы убедится, что это не галлюцинация.

– Джар, как, ты всё еще жив? – пробормотал он, пока Джар поднимал его на ноги.

– Сначала освободи их, – напомнил ему Джар, и они оба сломали магические пути на своих компаньонах. Каждый был шокирован и с широко открытыми глазами.

– Ты, почему ты еще дышишь? – прорычал призрак, подлетев к нему.

     Джар указал вверх. – Ох, потому что вот почему.

     Призрак посмотрел вверх, и был раздавлен темно-синим слизнем, упавшим с потолка. Он кричал и боролся, но слизень крепко держал его в своих объятиях.

– Никогда не видел такой тип, нужно сделать записи, – пробормотал Фэлкон, делая шаг вперед.

     Призрак посмотрел и прорычал. – Прекрасно, если я не могу победить, тогда я заберу всё это место!

     Комната начала дико дрожать.

     Джар выругался, и подбежал к большому кристаллу. – Нет времени красть его, нам нужно разбить его!

     Как одно целое, каждый запустил атаку по большому, хрупкому кристаллу. Он сломался, а призрак завопил.

– Вы глупцы, теперь я не смогу остановить обвал! – закричал он.

     Фэлкон схватил самый большой кусок и позвал. – Ладно парни, время валить. Теперь я смогу телепортировать нас, поскольку тут больше нету подземелья.

– Что на счет них? – и Нат указала на призрака и слизня.

     Фэлкон покачал головой. – Призрак умрет с подземельем, а слизень позже восстановится. Давайте же, входите в круг.

     Он сформировал магический круг и начал зачитывать, вокруг них начал искажаться воздух. Фиора в последний раз посмотрела на призрака.

     Леди улыбнулась ей в ответ.

– Диана! – шокировано закричала Фиора, а затем они все ушли.

      

◆   ◆   ◆

      

     Силы нежити рухнули, их полностью опустошили слизни. Авантюристы, вдохновленные переломом битвы, пронесли новую свирепость и ярость по пути к развратителю. Окруженный колосс, у него не осталось шансов и он пал, забрав с собой босса, превращаясь в пыль.

     Прежде чем они смогли отпраздновать, появился синий круг, открывая всем на обозрение их. Фиора по-прежнему стояла с вытянутой рукой. Когда они появились, подземелье содрогнулось и провалилось внутрь себя. Земля затряслась, каждый упал на колени и задницы, когда вековое, старое подземелье рухнуло, становясь ничем. Слизни вокруг начали исчезать, когда исчезла порченная земля. Два ворга вместе завыли, телепортируясь обратно в подземелье.

     Когда земля наконец-то перестала двигаться, остался только разрушенный курган и пыль. Каждый оставшийся в живых встал и огляделся. Вместе, они подняли свое оружие к небу и возликовали так сильно, как только могли.

     Битва была наконец-то выиграна.

      

http://tl.rulate.ru/book/880/111113

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо
Развернуть
#
хо
Развернуть
#
Чет не понятно. То на призрака упал слизень и призрак начал страдать от боли. То потом призрак и слизень стояли. Февраль посмотрела на призрака и леди улыбнулась.
Развернуть
#
слизень и была Леди а Леди не хочет убивать она хочет обнимашек
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку