Читать The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 24. Страж (ч.1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 24. Страж (ч.1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Нежить била кулаками и мечами по стене барьера, от стука их костей и зубов по спинам живых пробегал холодок. Авантюристы всаживали раз за разом свое оружие сквозь барьер, пронзая столько врагов, сколько только могли достать своим оружием.

     Маги с обоих сторон посылали в друг друга заклинания, впрочем, только заклинания живых проходили через барьер.

– Не останавливайтесь! Таким темпом барьер долго не протянет, убейте как можно больше! – раздался боевой клич Мэри, а ее сабля без устали посылала скелетов в полет волна за волной.

– Гильд-мастер, они продолжают вставать! Мы не можем их сдерживать! – в панике прокричал авантюрист.

     Ее глаза метнулись на другую сторону поля битвы, туда где стоял босс развратитель, направляющий свою нечестивую магию на поле боя. Бегемот и фараон стояли рядом, в качестве защитников монстра босс класса. Рой вампиров над ними врезался в щит, уклоняясь от редких снарядов магии, что летели в их сторону.

     Мэри указала вверх. – Направьте залп в вампиров; не позвольте им зайти нам за спину!

     По команде в рой выплеснулся залп огненной магии, рассеяв вампиров. Мэри довольно усмехнулась - вампиры не излечились, а убитые не восстали обратно.

– Выбейте спектральную нежить, развратитель не может вернуть их назад!

     Она вытерла пот со лба, подметив небольшую трещину в потолке купола.

     «Поторопитесь, ребята, у нас совсем не осталось времени...»

      переведeно на TL.RULATE.RU

– Вперед, покажите им парни! – закричал Док, выводя последнюю стаю слизней из комнаты босса, на орду нежити.

     Его бронированные слизни трамбовали врагов впереди, беря заодно на себя весь урон, пока остальные слизни метались вокруг и запрыгивали на костлявую пищу перед собой. Из-за их спин, магические слизни и слизни растения бросали атаку за атакой; магические слизни стреляли магией, а слизни растения формировали из окружающих растений препятствия.

     Впрочем, скелетов было слишком много. После того как они отбросили волну, скелеты всё же прорубились через слабых слизней, а маги уничтожили их бронированную стену из слизней. В итоге, их линия была задавлена количеством нежити.

– Гнилая нежить; переломили эту битву, – сквозь зубы от ярости пробормотал Док. – Теперь это просто издевательство.

– Ну, а чего ты ожидал, Док? Это подземелье опережает нас на века, – услышал он голос Клэр позади себя.

– Ох, рад видеть что ты вернулась… – Док посмотрел на нее. – Что ты одела?

     Клэр не была одета в свое обычное фиолетовое платье. Вместо него, она была зятянута в красивенький боевой костюм, украшенный вышивкой и дополненный рапирой на поясе. В довершении образа, ее волосы были убраны в конский хвост.

     В ее текущем наряде присутствовали фиолетовый и зеленый цвета. Док не мог распознать из какого материала сделан костюм. У туловища не было открытых частей, оно плотно облегало ее тело, по нему вверх и вниз пробегали красивые узоры. Поверх лосин прямая юбка, оба этих предмета костюма также с узорами. Даже ее руки украшались рисунком. Правой рукой она держала шлем, с отверстием на затылке для ее хвостика. Шлем внизу заострялся, принимая вид зубов, а открытая часть вокруг подбородка, создавала видимость открытого рта с клыками.

     Она усмехнулась ему. – Это традиционный боевой костюм пикси подземелья. Используя нашу силу мы совмещаем камень подземелья и растения, создавая костюм. Каждый набор уникален и отражает подземелье частью которого мы являемся.

– Ты собираешься сражаться?– подытожил Док.

     Клэр раздраженно встряхнула волосами. – Собираюсь, конечно же. Пускай большинство фей предпочитает смотреть за битвой подземелья, но моя мамочка учила меня сражаться, по традициям наших предков. Если в опасности Мы, тогда Мы будем сражаться вместе.

     Док рассмеялся, обнимая своим духом ее тело. – Вместе навсегда, верно, Клэр?

– Верно, Док, – она улыбнулась ему. – Так, какова ситуация?

– Три слизня только что зашли в последнюю комнату босса, вместе с командой вторжения. На самом деле, я думаю они полностью забыли о слизнях, или не замечают их, – Док пожал плечами. – Во всяком случае, я потерял с ними связь, но у них есть строгий приказ, не атаковать ничего живого.

     Клэр вытащила рапиру и поднесла к своему лицу. – А мы, как у нас идут дела?

– Последний отряд слизней пал на 19-м этаже. Они идут прямо сюда, поскольку я переместил элементального босса в последнюю комнату. Также все остальные слизни тоже тут, включая еще невиданных ранее авантюристами.

– Это должно выиграть для нас достаточно времени, – Клэр посмотрела через его кристалл на орду. – Мы можем только возлагать наши надежды на авантюристов.

– Ох, и слизней, – быстро добавила она, заметив как мрачнеет физиономия Дока. – Конечно же, слизни тоже важны.

      

     За последней дверью, короткий коридор выводил в комнату. Группа зашла внутрь, обнаружив внутри перед собой странное место. Комната была огромна, с большой, круглой, выступающей вверх платформой посередине. По обеим сторонам дверного проема стояли массивные статуи. Статуя справа была обезглавлена, держа в руках большую нагинату; впрочем часть клинка, выглядела как обычный меч. Статуя слева была сломана, его оружие было утоплено в груди статуи, а меч разбился на равные части. Комнату засоряли кости, за исключением поднятой платформы, на которой лежал один поломанный скелет. А в дальнем конце комнаты, стоял трон окруженный золотым светом, с рогатым черепом лежащим на нем.

– Мы сделали это; финальная комната босса, – тихо сказал Джар.

     Анхель осмотрелся вокруг. – Где же тогда, он сам?

     Фэлкон указал. – Из тех ограниченных отчетов, каждое изображение было боссом. Я не знаю, с чем мы столкнемся.

     С трона начал излучаться смех. К всеобщему изумлению, из черепа поднялась призрачная фигура.

     Пока он смотрел на людей, из его лба вырастали 4 рога, создавая скрученную корону.

– Добрый день, или добрый вечер? – поприветствовал их дух.

     Каждый от неверия захлопал глазами.

– Эм, кто ты? – спросил Джонас.

– Я? – засмеялся дух. – А, я конечно же дух этой гробницы. Тот, кто наблюдает за всем и командует нежитью.

     Фэлкон нахмурился. – Невозможно; это подземелье, а не склеп.

– Ну, так было раньше, – призрак почесал голову. – Когда-то это место было гробницей волшебника, исследовавшего смерть и пытавшегося ее превозмочь. Он потерпел неудачу, а как же иначе, и на какое-то время это место опустело. Что ж, позвольте я покажу вам.

     Сияние полетело вперед, и каждый увидел картины прошлого.

      

◆   ◆   ◆

     Армия, спасаясь бежала внутрь заброшенного склепа.

– Милорды, мы их сдержим, бегите в безопасное место! – крикнул солдат, встретив вторгшуюся армию. Король бежал с двумя генералами и своей охраной.

     Они убегали всё глубже и глубже, захватчики не сдавались, и всё больше и больше охранников оставалось позади, дабы выиграть время для спасения короля. В итоге, король и два его генерала были пойманы в ловушку, в последней комнате. Выход через телепорт был запечатан давным давно.

     Король кулаком ударил землю, другой рукой он держал маленький сверток. Он грустно улыбнулся своим двум старым друзьям.

– Простите, похоже мы сами пришли к своей погибели.

     Левый Генерал засмеялся. – Они бы поймали нас, даже если б мы убежали в горы. Тогда поступим так, заберем с собой как можно больше!

     Король отложил сверток в сторону и вытащил свой меч. Когда пришли захватчики, троица набросилась на них как демоны.

     Спустя часы битвы, армия лежала мертвой. Левый генерал упал на стену, его сломанное оружие лежало рядом с ним. Он закашлял кровью, пока проверял свои раны. Он посмотрел на своего брата, лежащего на камне без головы.

– Сир, вы в порядке? – спросил он, снова закашлявшись.

     Король свалился на трон, его тело было изранено и обессилено. У него даже не было сил ответить.

     Левый генерал зарычал и пошатываясь встал, затем спотыкаясь он двинулся к трону. Когда он добрался и схватил трон для опоры, его кровь пролилась на каменное кресло.

– Ты хочешь жить? – услышал он голос у себя в голове.

     Генерал покачал головой. – Нет, спаси моего короля.

– Тогда выбери путь к бессмертию, – и в воздухе появилось два вида пламени: одно синее, другое красное. Генерал посмотрел вниз на короля, король поднял шокированный взгляд. Генерал улыбнулся и выкашлял больше крови.

– Я выбираю красное пламя.

– Принято.

     Пламя опустилось вниз, в тело короля.

     Король в агонии взревел - а его тело пылало огнем, и сгорев дотла, остался только череп. От боли он запустил генерала в стену, его сломанное оружие утонуло в его груди.

     Левый генерал выкашлял еще больше крови, непонимающим взглядом смотря вниз. Взгляд его быстро поблек, его тело опустилось вниз.

– ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ СО МНОЙ! – прорычал король.

– Я подземелье, что было запечатано здесь волшебником. Поскольку я живу вечно, ты теперь присоединился ко мне, став моим слугой, – ответил голос.

     Король зарычал. – Я НЕ СТАНУ НИКОМУ СЛУГОЙ!

     И ОН СЪЕЛ ДУХ ПОДЗЕМЕЛЬЯ.

◆   ◆   ◆

      сделaнo на рулeйтe

     Авантюристы в полном шоке уставились на призрака перед ними.

– Ты, ты съел дух подземелья и стал подземельем? – с трепетом и отвращением прошептал Фэлкон.

     Дух короля кивнул. – Верно. Прошло столько времени, с тех пор как мне удавалось с кем-то поговорить, это приятно, даже если вы все умрете, – он улыбнулся им.

     Фиора прищурилась. – Погоди, если ты контролируешь подземелье, тогда зачем ты атакуешь и пожираешь людей? Ты ведь оскверненное подземелье, самый ненавистный вид.

– Ничего из этого не имеет для меня значения. Видишь ли, я ищу кое-кого, и каждый раз когда я проваливаюсь в его поисках, я немного сержусь. Кроме того, мои силы могут расти только с помощью тел других, поскольку я так и не узнал как это правильно работает. Полагаю, мне не следовало сжирать ту появившуюся фею: но на вкус она была такая вкусная, – от удовольствия король задрожал.

– Дух подземелья и скверна, они полностью разрушили его разум, – прошептал Фэлкон. – Какими бы благородными намерениями он не обладал когда-то, сейчас он утратил их от жажды и желания.

     Дух оскалился, но теперь его лицо приобрело зловещий вид. – НИЧЕГО ИЗ ЭТОГО БОЛЬШЕ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ. ТЕПЕРЬ, СТАНЬТЕ МОЕЙ ЕДОЙ, ЧТОБЫ Я СМОГ ЗАКОНЧИТЬ МОЮ МИССИЮ!

– УАХАХАХ ХА ХА ХА ХА ХА ХА! – вся комната резко задрожала, когда дух поднял руки.

     (От автора: Вам нужна это музычка для битвы -  https://www.youtube.com/watch?v=COwC0F6wxbU )

     Кости со всей комнаты собрались воедино в центре, формируя массивное тело. Целая статуя подлетела к нему и раскрылась изнутри, покрывая скелета каменной броней, ставшей затем металлической. Статуя отломала и схватила меч, в то время как другой меч вылетел из сломанной статуи в другую руку. Наконец, череп поднялся в воздух и вырос в размере, приземляясь на безголовое тело. Тут же поверх него сформировался шлем, покрывая череп безликой маской, с короной из 5 рогов наверху.

     Дух поднялся и вошел в монстра.

– Итак, посмотрим, как вы справитесь с охранником моей гробницы. СТРАЖ!

     Колосс взмахнул мечами и ударил ими в землю, разламывая пол. Он поднял их обратно и принял стойку, его тело излучало благородство.

     Джар поднял молот. – ПРИШЛО ВРЕМЯ ПОРАБОТАТЬ, РЕБЯТКИ!

     Авантюристы разбежались по комнате, занимая позиции: Джар, Уильям, Фиора и Нат двинулись вперед, а Фэлкон, Джонас, Гран и Анхель отошли назад. Статуя махнула мечом на авантюристов, заставляя их перепрыгнуть и заскользить под ним.

     Джар ударил молотом по оружию, и был отправлен в полет другим мечом. Он перекрутился в воздухе, и приземлился на ноги.

– Следите за ним, он намного быстрее чем кажется! – предупредил он.

     Заклинатели выпустили поток пламени, их магия скомбинировалась, сформировав дракона из огня. Он ударился в гиганта, заставив того присесть на колено. Когда исчезло пламя, гигант оказался невредим.

– Он иммунен к магии! – поспешно закричал Фэлкон. – Вам нужно разрушить его броню!

     Фиора и Нат работали вместе, Фиора подбросила девушку вверх, а Нат ударила палашом вперед. Рука ушла от удара, а Нат воспользовалась своим мечом, для защиты, поскольку другой меч понесся в ее сторону. Уильям метнулся за спину и выпустил шквал кинжальных атак по ногам. Он уклонился, когда нога вернула ему удар, а затем она ударила вперед, отбрасывая Джара.

     Фиора уклонилась от еще одного взмаха меча, она тут же ощутила свет от поддерживающей магии Анхеля, предоставивший ей помощь. Призывая силу своего меча, она резко закрутилась, превращаясь в пылающий вихрь меча. Она двигалась очень быстро, повернулась вбок и докрутилась до груди гиганта, оставляя следы везде где проходила. Она едва успела отпрыгнуть с пути гигантского кулака, нацеленного на ее грудь, ветром ее отбросило в стену позади.

     Нат выругалась, увидев как больно приземлилась Фиора. – Попробуй это, ЯРОСТЬ БЕРСЕРКА! – Нат стала вся красной, ее кровь накачивала мускулы энергией. Она встретила гигантский меч своим собственным, и сдержала его, с мощным криком неповиновения.

– Джар, сейчас! – закричала она.

     Джар выбежал из-за ее спины, его тело наполнилось силой зверя. Он прыгнул высоко вверх, молот висел за спиной. Когда он достиг туловища, он изо всех сил размахнулся, ударяя гиганта. Гигант скривился в U-образную форму и отлетел назад, ноги задели поднятую платформу и он упал на землю.

     Фэлкон и Гран повеселели, они излечивали раны Фиоры, как могли. Никто из них не был хорош в магии исцеления.

     Гран подпрыгнул когда ощутил что-то склизкое на своей руке, а затем расслабился, поскольку слизень целитель начал работать.

– Хорошая работа, маленький приятель, – похвалил он. Он посмотрел назад, на магического и желатинового слизня.

– Большой парень, ты нам скоро понадобишься.

     Желатиновый слизень покачался в ответ.

     Уильям, Джар и Нат били гиганта, но были вынуждены отступить, когда он поднялся. В некоторых местах броня теперь была открыта, но он не выказывал никаких признаков изминения. Он перевернул правый меч, теперь оба меча удерживались перпендикулярно его телу. Затем, он начал крутится, по началу медленно, но скорость увеличивалась.

– Берегитесь! – зарычал Джар, хватая Уильяма и Нат, и убегая подальше. Торнадо преследовало их, отпрыгивая от круглой платформы и стен. Фэлкон и Гран быстро схватили Фиору и подняли ее на платформу, за ними последовали слизни.

     Торнадо в итоге остановилось, и точно также гигант закрутил мечи вокруг себя и ударил ими об землю. Ударная волна потрясла платформу, и все были отброшены в стены.

– Проклятье, ловушка, – Джар закашлялся. – Он хотел, чтобы мы там оказались.

     Гигант начал двигаться в их сторону, его мечи ударялись об стены, а Уильям и Нат уклонялись по полу. Джар подбежал сзади и ударил молотом в заднюю часть колена, от чего гигант упал вниз. Он отскочил назад от меча гиганта, что разрушил землю, на которой только что стоял Джар. Другой меч отбросил Нат и Уильяма обратно, они оба едва заблокировали удар своим оружием.

     Фиора с трудом поднялась на ноги, когда слизень целитель закончил свою работу. Рыча от ярости, она побежала вперед, ее меч висел на спине.

– КОЛЕСО ОГНЯ! – и она вновь закрутилась, став пылающим вихрем, что ударился об ногу гиганта и покатился выше по колену до самой головы гиганта. Когда она достигла верхушки, она была отброшена в полет рукой помахавшей в воздухе, как будто отгонявшей муху. Она мрачно, с удовольствием оскалилась, увидев разрезы на броне.

     Гигант зарычал и встал, снова занимая позицию для торнадо. Четверо бойцов ближнего боя и поддержка запрыгнули на платформу, а гигант начал скакать по комнате.

– Прыгаем! – закричал Джар, и все спрыгнули с платформы, прежде чем гигант ударил землю. Слизни полетели в стену, но быстро сформировались обратно.

     Когда четверо прыгнули обратно в бой, оставшиеся четыре мага встали вокруг желатинового слизня.

– Готовы? – спросил Гран. Увидев согласные кивки остальных, он начал напевать магию воздуха. С помощью товарищей, они сформировали маленькое торнадо под слизнем, и запустили его в гиганта.

     Желатиновый слизень с веселым звуком полетел и размазался прямо на шлеме гиганта. Гигант взревел и бросил мечи в слизня, чтобы его снять, но всё было тщетно. Желатиновый слизень радостно прорывался через шлем, и гигант упал на колени.

– У нас получилось! – радостно закричал Анхель.

     Лицо гиганта взорвалось, и бедный желатиновый слизень распался, летя по воздуху от взрыва. Шлем пропал, и теперь сияющие, красные глаза черепа, устрашающе взирали на авантюристов. Его скелетный оскал усмехнулся им, а сам он вставал обратно. Со всех сторон, отпала броня, открывая кости под ней. Вырвалась кроваво-красная аура, кровожадного монстра, вызывавшего страх у всех и вся.

     Он взревел от гнева, и битва продолжилась.

      

http://tl.rulate.ru/book/880/111111

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
спасибо
Развернуть
#
бедный слизень а ведь у скелета нет маг атак и он мог победить его соло
Развернуть
#
Да жалко желатинку
Развернуть
#
Желатинка...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку