Читать The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 3. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 3.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Роуэн, два эля на третий столик!» Позвала из зала Милли.

 

«Понял, два эля!» Ответил Роуэн, схватив два деревянных бокала и поставив их под бочку эля. Он повернул кран, и начал смотреть, как эль заполняет бокалы, пока слой пены не поднялся до верхушки. Поставив выпивку на барную стойку, он закричал. «Эль готов, Милли!»

 

Милли, 14 летняя дочка владельца таверны, Фреда, схватила кружки и одарила Роэуна благодарной улыбкой. Милли была выше Роуэна, с милым личиком и слегка кудрявыми волосами, волнами, спадающими на спину. Приближаясь к 15 летнему возрасту, она носила наряд официантки таверны, который сыграл на ее внешности, превращая ее из милашки в красавицу. Юбка касалась верхушки колен, а блузка, пускай и не вызывающая, но все равно обтягивающая, раскрывала даже ее, растушую женственность.

 

«Спасибо за помощь, Роуэн» Подмигнула ему Милли, «папа нагружен готовкой, твоё присутствие очень помогает»

 

«Нет проблем» Отмахнулся от ее благодарности Роуэн. «Я, принц, всегда плачу по долгам. В конце концов, твой отец был достаточно добр, позволив мне остаться»

 

Роуэн, по мнению жителей, которому недавно исполнилось 11, был мальчиком с пронзительным взглядом и коричнево-темными волосами с прядью серых волос. Позиционируя себя, как беженец после одного из множества завоеваний Империи, но по правде Роуэн был принцем давно вымершего королевства, правившего всей Нэхатрой несколько веков назад. Он был помещен в магический сон внутри подземелья нежити, и был спасен Доком и его монстрами. Из-за огромного содержания магии, которую он впитал во время сна, когда он очнулся в подземелье, тело Роуэна стало гибридом нежити и человека. Узнав обстоятельства его спасения, Роуэн поклялся в верности Доку, и доверил ему свою неживую половину. Это сделало его уникальным, не только из-за возможности покинуть подземелье, а если он умрет однажды, то возродиться в виде нежити внутри подземелья. Впрочем, он больше не сможет покинуть его стен.

 

Милли побежала с элем к столику, а Роуэн продолжил чистить деревянные кружки и более дорогие стеклянные, стоявшие в ровную линию на полках бара. Он с величайшей осторожностью обращался с стеклянными бокалами, потому что они ценились на вес серебра. Во время работы, Роуэн невольно задумался о своей нынешней жизни.

 

Когда он впервые вошёл в город, Роуэн осознал, что не может читать и говорить из-за эволюции местного языка. Роуэн окрещенный шпионом, группой бандитов националистов, побежал по городу, и в итоге укрылся в таверне. Владелец таверны Фреда проявил бесстрашие и защитил Роуэна. Пожалев мальчишку, Фред решил приютить его. Его дочь Милли решила, что Роуэн будет ее младшим братом, хочет он того или нет.

 

Роуэн не мог остановить глаза от нервного подергивания, вспоминая их первую встречу с Милли. Она вела себя игриво и радостно, скорее как девочка лет семи, а не 14 возраста. Позже, она раскрыла свой истинный характер: коварный, грубый, и в каком-то роде двуликий. Она научила его читать и говорить, но из-за постоянного издевательства во время обучения он чувствовал раздражение.

 

Но, они вместе пережили момент раскрытия тайн Милли, она была одинока и отчаянно нуждалась в друзьях. Из-за ранней смерти матери, Милли работала на отца большую часть жизни, и практически не имела времени на развлечение. Переехав в город подземелье, опасное, совершенно неподходящее для ребенка место, она оказалась окружена взрослыми, поэтому и начала вести себя младше, чтобы сладить с ними. Роуэн смягчился и простил ее, завязав с ней дружбу.

 

«Был ещё дракон плоти» Роуэн посмеялся. Около недели назад, Роуэн и Милли пошли в Гильдию Авантюристов по приглашению Гильд Мастера, протестировать их магические предрасположенности, во время теста Роуэн продемонстрировал удивительные результаты. Но, перед тем как они смогли удивиться их огромному потенциалу, весь город был атакован Империей, в частности дворянином с наложенной на него магией порчи. Он мог прицеплять себя к людям и использовать их как марионетки. Роуэн, с его особой магической связью с подземельем, смог отследить источник атаки до одного здания, а уже там Милли столкнулась с дергающимся куском плоти, в итоге оказавшимся Лордом Ротчом, отцом умершего рыцаря-предателя Корана. Увы, прежде чем они смогли вытянуть из него больше ответов, Ротч ощутил связь с подземельем Роуэна, и впал в состояние берсеркера. Впоследствии он трансформировался в ложного дракона состоявшего целиком из плоти, но он был побежден, хоть и усилиями всего города.

 

Впоследствии, ни Милли, ни Роуэн не обсуждали события того дня. Город утопал в шокированной спешке, каждый готовился к осаде и ремонтировал повреждения от атаки. Настроение в городе низкое, а напряженность, казалось, стремительно набирала обороты, особенно против различных групп,  включая недавних марионеток демона, недавно прибывших эльфов, священников, авантюристов, шахтеров, да и вообще всех остальных. Сердце Роуэна сжималось, когда он наблюдал, как лидеры города с трудом контролируют неразумные обвинения и растущую паранойю у жителей города. Это все очень сильно напоминало ему последние дни его королевства, когда оно было на грани краха от рук захватчиков.

 

На данный момент, Роуэн помогал Милли и Фреду в таверне. Это было популярное место для мужчин и женщин рабочих, берущих с собой еду на потом и выпивающих после тяжелого дня. К счастью, уже был конец обеденного перерыва, и количество посетителей в таверне медленно уменьшалось.

Спустя несколько минут, Фред вышел из кухни. Фред, бывший авантюрист, осевший с матерью Милли для открытия небольшого ресторана на оставшиеся сбережения. Хоть он и вышел на пенсию, он все еще выглядел крепким, с широкими плечами и мощными руками. Он усмехнулся Роуэну.

 

«Спасибо за помощь» Сказал он Роуэну, «было бы очень трудно одному подавать напитки и готовить блюда»

 

«Папочка, а я? Я же тоже помогла?» Надулась Милли, все еще находясь в притворном настроении.

 

Фред с теплотой улыбнулся дочке и нежно погладил ее по голове. «Глупышка, ты всегда помогаешь мне, сдерживая этих голодных волков в загоне, пока я готовлю. Я ухожу помочь ребятам укрепить стены, позаботься о Роуэне, пока меня нет»

 

«Да, сэр» Отсалютовала Милли, нагло подмигнув Роуэну.

 

Роуэн нахмурился. «Фред, как совершеннолетний королевский принц, мне больше не требуется присмотр служанки»

 

«О да, ты можешь, конечно» Рассеяно кивнул Фред, подбирая сумку с инструментами, «ну, хорошего вечера, ваш всочество» Фред ушел, саркастично смеясь.

 

Милли, сложив руки за головой, ненароком привлекла взгляд Роуэна. Она хихикнула и скащала. «Так, ты его слышал. Я снова за главную. Кто тут теперь служанка?»

 

 «Неважно» Пожал плечами Роуэн, «давай только закончим рубить дерево»

 

«Фуу» Заскулила Милли. «Вообще не весело! Давай потом сделаем»

 

«Я думал, что это ты тут старшая и ответственная?» Поиздевался Роуэн, идя в заднюю комнату за двумя топорами.

 

«Конечно, но мы работаем почти без перерыва, целую неделю. Мои руки устали, и я уверена, мое лицо скоро отвиснет из-за всех этих фальшивых улыбок. Представляешь, один человек попытался сделать мне предложение?» Проворчала Милли.

 

«Я больше поверю в то, что твой отец раздробил его кости» Сказал Роуэн, когда они зашли в заднюю часть таверны. Следуя одному ритму, они в такт размахивали топорами, разрезая бревна на две части одним взмахом.

 

Роуэн невольно присвистнул, оценив работу. «Тренировки твоего отца реально сотворили чудеса с моей силой, я даже тебя догнал!»

 

«Не справедливо» Заявила Милли, «мне приходиться работать в два раза усердней, чтобы стать сильнее, а тебе работать в два раза меньше. Иногда быть девочкой, реально отстой. Тебе даже никогда не придется опускать свой взгляд или строить глазки, как мне»

 

«Кстати» Милли скорчила задумчивую рожицу. «Разве те старые леди не смотрели на тебя как на кусок мяса? Ну, ты понял, те леди из купальни»

 

«Не напоминай мне» Содрогнулся Роуэн. «Я никогда не пользовался общественными купальнями, особенно с…кхм…взрослыми леди»

 

Милли засмеялась, а Роуэн улыбнулся, при этом продолжая работать над домашними заботами. Когда они закончили, они оба по-быстрому приняли ванну, в ванной комнате Фреда, и переоделись в одежду для позднего вечера. Покончив с обязанностями на сегодняшний день, они легли бок о бок на кровать Милли. Закрыв глаза и сложив руки, они оба начали медитировать и контролировать ману в своих телах.

 

«Эй, Роуэн» Спустя какое-то время заговорила Милли. «Мы можем поговорить?»

 

«О чем?» Спросил Роуэн.

 

Милли прервала медитацию и села, обнимая правую коленку.

 

«Думаешь, мы скоро умрем?» Спросила она.

 

Роуэн поднял бровь и перевернулся, его живот оказался перед ее лицом. «Почему ты спрашиваешь?»

 

«Люди сегодня говори: они все нервные и напуганные того, что Империя направит сюда множество монстров и солдат, чтобы они ничего не оставили от нашего города. Кто-то боится быть использованным в экспериментах, а другие, что будут подвергнуты пыткам весь остаток жизни»

 

Роуэн фыркнул. «Нет смысла, беспокоится о далеком будущем, когда сегодняшний день бросает нам вызов. Не позволяй им одержать верх над тобой»

 

«Возможно» Тихо сказала Милли. «почему ты так спокойно относишься ко всему этому?»

 

«Потому что я принц, конечно же» Заявил Роуэн. «Я очень знаком с такого рода стрессом, ведь я наблюдал, как мой отец управляет страной»

 

На его слова, Милли разразилась смехом и хихиканьем, отпуская колено, чтобы похлопать по постели руками. Роуэн хмуро на нее взглянул и вздохнул.

 

«Все еще не веришь мне?» Пробормотал он.

 

Мили покачала головой, успокоившись. «Ох нет, верю. Просто забавно слышать, как ты серьезно относишься к таким вопросам, даже взрослые описались бы от смеха. Думаю, я не ожидала ничего большего от монстра подземелья»

 

Роуэн ощутил, как его кровь превратилась в лед, он встал с кровати. «Как, как ты узнала?

 

«Имеешь в виду, не считая того, что ты только что признался?» Милли застенчиво улыбнулась. «Хм, интересно?  Может из-за гигантского мясного монстра, заявившего об этом, или может, потому что ты наблюдал, как щупальце слизня утаскивает труп монстра и молчишь? Так, интересно, чего я могу сделать с таким маленьким, лакомым кусочком знаний»

 

Роуэн ощущал, как он разрывается между бегством и мольбой. Если его секрет раскроется, никто не сможет предположить, что с ним станет.

 

«Просто съешь ее» Прозвучал голос Дока в его голове. «я бы так и сделал. Она наверняка хороша на вкус»

 

«Замолчи Док! Роуэн, дорогой, тебе нужно найти, что она планирует делать с этой информацией» Сказала ему Клэр, «Если она не станет раскрывать ее людям, тогда, она возможно чего-то хочет от тебя. О, но если она планирует раскрыть твой секрет, ты должен убить ее»

 

Роуэн сглотнул. «Че, чего ты хочешь от меня?»

 

Милли одарила его насмешливым взглядом. «Хочу от тебя? Тупой вопрос Роуэн, ты теперь семья. Я бы не стала делать противные вещи, такие как шантажировать тебя, чтобы ты сделал кое-что»

 

Роуэн с облегчением вздохнул.

 

«Вместо этого, тебе просто нужно будет слушаться меня и оставаться со мной, когда я захочу» Закончила Милли, с победной улыбкой.

 

«Разве это не шантаж?» Мрачно спросил Роуэн.

 

«Неа, просто бизнес, как обычно. Поговорим еще, как закончим ежедневную магическую медитацию для Мастера Мэри»

 

Роуэн неохотно присоединился к ней на кровати, на сей раз, скрестив ноги под собой. Когда он закрыл глаза, и начал тихонько зачитывать слова, глаза Милли, приклеившись к нему, приобрели, оттенок грусти и серьезности.

 

«Ты уже обещал мне, разве нет? Возможно, она заставила тебя забыть, но я нет» Прошептала она. Ее разум вернулся к событиям, произошедшим после, возвращения домой. Она молчаливо погладила Мистера Бабблза, череп, который вспыхнул красным, прежде чем вернутся к норме.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/880/195101

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Шантажистка и (не)человеческий раб, вместо того чтобы потакать всем прихотям повернутой на господстве над другими девченке, мог ее просто убить, нет девченки =нет проблем, нет проблем = нет проблем.
Развернуть
#
Выходит в городе схлестнутся 4 силы и данж будет 5-ой
Развернуть
#
Так еще и этот слизень что самосознание добывает ....ваще тёмная лоша...к-хм кадр.
Развернуть
#
Ага слизень с самосознанием очень тёмная лошадка, при этом пока не понятно знают ли ли о нём Клер и Док
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Едрить гениальный шпион. Он хоть пытался что-то скрывать? Разве он не выпячивал намеренно свою инаковость?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку