Читать The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Пролог

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Беги, отведи людей в безопасность!» Приказал Кен, а его люди ринулись защищать убегающих жителей Дюрана. Впереди к ним бежали слуги демонов и куски плоти, вопя столь ужасающе, что все аж вздрагивали. Любой, пойманный ими исчезал в красном облаке.

 

«Сэр, их слишком много» Со страхом закричал один из стражников-лейтенантов.

 

Кен выругался, их слишком много, всех не перебить.

 

«Отступаем к дворцу!» Выкрикнул он. «Спасите всех кого сможете! Приготовьтесь запечатать ворота!»

 

Кен и его люди побежали за гражданами в сторону дворца. Вокруг них, в увядающем свете, кричали люди и монстры, прорубающие себе путь через толпу. С падением и окружением церкви, с уходом авантюристов в город подземелья, здесь больше не осталось способных дать бой этим существам. Да и пожары начали распространяться.

 

«Мы не сможем выиграть бой, мы можем только сбежать и дать бой в другой день» С сожалением сказал Кен, наблюдая за горящим городом. «Если бы мы только не отправили армию…»

 

Взмах рукой привлек его внимание. Кен повернулся к одному из своих долго служащих солдат.

 

«Сэр, мы можем обогнать монстров, но жители нет. Если мы уйдем сейчас, многие умрут»

 

Кен закусил губу до крови. «Дейв, я не могу…»

 

Дейв решительно улыбнулся. «Вы не должны сэр. Мои люди и я решили пойти против ваших приказов, и удержать линию. Спасите как можно больше, Принц Кеннет» Он повернулся назад и высоко поднял свой меч. «ЛЮДИ, ЗА ДЮРАН!»

 

Кен со слезами на глазах наблюдал, как его рейнджеры побежали назад к орде монстров.

 

«Стража, толкайте людей во дворец! Несите раненых!» Прорычал Кен, наклоняясь и хватая маленькую девочку и ее брата. Люди. Теперь его люди, последовали примеру, помогая всем, до кого доставали. Когда Кен добежал до дверей дворца он поставил детей на землю. Они побежали к плачущей матери. А он сам повернулся и начал зазывать. «БЕГИТЕ, СЮДА, СКОРЕЙ! ВНУТРЬ!»

 

Пока отставши пробирались к дверям, Кен наблюдал, как последний рейнджер пал от монстров. Орда хлынула вперед, поглощая всех несчастных граждан, не успевших добежать. Они кричали Кену, умоляли его оставить дверь открытой.

 

С тяжестью на сердце, он закрыл глаза и затворил ворота. Он слушал стуки кулаков об дверь, умоляющие голоса, плачь детей. А затем, вопли боли и гневное рычание. Началась резня. Кен развернулся и побежал, монстры начали долбиться в дверь. Она не продержится вечность.

 

---------------------

 

Зайдя в тронный зал, Кен встретил раненого и мрачного Лео.

 

«Рейнджеры поступили благородно» Утешающе сказал Лео. «Их души, достигнут трех небес»

 

«Слабое утешение» Мягко сказал Кен. «но мы все еще здесь, и нам нужно спасаться. Лео, ты нашел мою мать?»

 

«Она с твоими сестрами в обеденном зале. Иди к ним, они думают, ты мертв» Рассказал ему Лео.

 

Кен поспешил в большой обеденный зал, который сейчас использовался как аварийный лечебный зал. Там он нашел свою мать, Королеву Нию и младших сестер, Принцессу Хильду и Принцессу Шиву. Увидев его, Шива и Хильда заревели и сжали его в объятьях. Королев Ния тоже обняла его со слезами на глазах.

 

«Я так рада, что ты жив» Прошептала она, используя магический камень голоса.

 

«Я жив, но мои люди…» Кен замолчал.

 

Королев Ния ударила его, ошеломив трех детей.

 

«Не позволяй их жертве стать напрасной» Отругала его она. «Мы должны эвакуировать наших людей через аварийные туннели. Шива, Хильда, идите с братом и проведите наших людей в безопасность»

 

«Мама, а ты?» Быстро спросила Шива.

 

Королева Ния помотала головой. «Я должна остаться здесь и проследить, чтобы никто за вами не последовал. Я разрушу вход и предам место огню»

 

«Ты не можешь!» Взмолилась Хильда. «Мы не можем потерять и тебя!»

 

Ния тепло улыбнулась, и обняла своих детей. «Простите мои дорогие, но это необходимо сделать. Если я обрушу туннели изнутри, дым от моего пламени убьет всех и монстры легко раскопают туннель. Вход не может быть разрушен, поэтому мне потребуется мое самое горячее пламя, чтобы превратить его в щебень»

 

«И мы ничего не можем поделать?» Слабо спросил Кен.

 

«Сын, иди, я останусь с твоей матерью» По залу прогудел голос.

 

«Ваше Высочество!» Люди постарались поклониться.

 

Король Дюран уверенно шел через зал к семье, из его тела исходила прежняя сила и сияние.

 

Королева Ния заплакал, обнимая своего мужа.

 

«Ты проснулся» Прошептала она.

 

«Прости за долгое отсутствие» Извинился Король Дюран. «Я возложил тяжелую ношу на тебя и наших детей. Позволь мне исправиться, я останусь с тобой до конца»

 

Король Дюран повернулся к детям. «Кеннет» Приказал он. «Бери командование над каждым стражником и способным мужчиной. Проведи людей и своих сестер через туннели в безопасное место. Когда окажешься на земле, веди людей в город подземелья и перегруппируйтесь со своим братом. Держи птицу аварийного послания и напиши ему. Шива и Хильда, идите с братом и выживите. Оставьте это нам тем, кто уже прожил жизнь»

 

Шива и Хильда заревели сильней, но они кивнули на команду Короля. Кен отсалютовал ему.

 

«Да, Ваше Высочество» Ответил Кен, поспешив на выход из комнаты, крича по дороге. «Собирайте людей и следуйте за мной! В туннели! Любой желающий остаться и сражаться вместе с Королем и Королевой, могут остаться!»

 

Королева Ния улыбнулась, держа руку мужа. «Последнее приключение, любовь моя?» Спросила она.

 

Дюран страстно поцеловал ее, прежде чем отпустить из объятий. Он улыбнулся. «Вместе, навсегда»

 

Здание задрожало, магическая защита начала дрожать от атак врага. Король Дюран вошел в тронный зал и потянулся за скрытый рычаг на троне. В заднем углу зала открылся скрытый проход, ведущий в тьму.

 

Ганус и Вендл, двое выживших членов совета, подошли к Королю и поклонились.

 

«Позвольте нам остаться, Ваше Высочество» Взмолились они.

 

Король Дюран поднял бровь и засмеялся. «Я ожидал, что Ганус попросит, но ты, Вендл? Разве ты не трус?»

 

Вендл хихикнул. «Как вы могли такое сказать, ваше высочество? Я…»

 

Король Дюран, не сомневаясь, разрезал Вендла на две половины. Никто не вскрикнул, все уже привыкли к подобному.

 

«Ты не подумал, что я уже догадался о твоем предательстве?» Король Дюран пнул тело Вендла. «Ты всегда желал большего»

 

Он повернулся к Ганусу. «Ганус, мне нужно чтобы ты пошел с моим сыном. Твой опыт, в магии и политике, потребуется ему, чтобы сохранить их в живых. Обучи магией тех, кто способен, прошу»

 

«Хорошо» С неохотой согласился Ганус. «Удачи, Ваши Высочества» Он развернулся и последовал за толпой в туннели.

 

«Я отправил послание Джеймсу» Отчитался Кен, птица исчезла в окне. «Отец, Мать…удачи вам» После, Кен исчез в туннелях.

 

Глубоко вздохнув, Дюран поднял кулак и зарычал. «ПУТЬ БОГИ ПРИСМОТРЯТ ЗА ВАМИ, МОИМИ ЛЮДЬМИ, МОИМИ ДЕТЬМИ!» Его кулак взлетел вверх и ударился в потолок. Туннели на мгновение задрожали, трещины распространились вокруг входа.

 

Дюран нахмурился, взмахнув кулаков. «Чертово тело, такое состояние из-за отдыха в течение месяцев. Дорогая моя, поможешь мне?»

 

Ния улыбнулась ему и подняла рука. Синий огонь вылетел из ее руки, и влетел во множество трещин. Из трещин пошел жар, пока весь вход не разрушился. Она продолжала выпускать пламя, пока грохот не расплавил вход в относительно твердую форму.

 

 Дворец снова содрогнулся, защита сообщила о неудаче.

 

Королева Ния сжала пальцами магическое ожерелье, и синее пламя охватило ее одежду. Пламя изменила одежды в красивый набор брони, а в ее руках появились два лука из пламени. Из-за спины появились две дополнительные руки из пламени, и протянули тетиву.

 

Король Дюран засмеялся. «Хахаха, давненько я не видел твои Регалии Императрицы Пламени. Позволь мне помочь!» Он протянул меч и закрутил ману в его теле. Его кожа стала золотой, он укрепил себя магией тела.

 

Они услышали как взорвалась дверь в дворец. Перед ними появилась орда демонов и кусков мяса.

 

Королева Ния не колеблясь, выпустила шквал пламенных стрел из лука. Король Дюран кинулся вперед, его меч расплылся, он в одиночку сдерживал орду. Золотой свет от его тела озарил части и кусочки его врагов, отправив их обратно в них же. Вокруг него падали огненные стрелы, поджигая все чего коснутся и испепеляя демонов.

 

«ПРЯМО КАК В СТАРЫЕ ВРЕМЕНА!» Радостно прорычал Дюран, от его меча падала волна за волной. Вокруг него пламя начало распространятся по комнате. Он испустил боевой рев и швырнул свой меч. Появилась золотая цепь, соединившая его и меч. Он закружился вокруг как хлыст, разрезая все попавшееся. Демон уклонился и прыгнул к его голове, но был пронзен стрелой в нос, и отправлен назад. Лицо Королевы Нии не изменилось, пока ее два пламенных лука без остановки испускали стрелу за стрелой.

 

Король Дюран отозвал меч и зарычал. «Кто еще хочет сдохнуть?»

 

Демоны заколебались при виде безумца, а мясные кучи кинулись вперед, не страшась смерти. Король Дюран несгибаемо пошел вперед, устроив резню кускам плоти.

 

Но, он не заметил демона, скрывавшегося на потолке. Он упал вниз, и его зеленый хвост проколол золотой, защитный слой, попав в его тело.

 

Дюран среагировал и разрезал его на две части, прежде чем упал на колено.

 

«Дерьмо, демон жадности» Выругался он.

 

Половинки демона соединились вновь, злобно улыбнувшись ему.

 

«Хочу жить, хочу твою жизнь!» Закричал он на него, его тело удлинилось в зеленую, тягучую форму.

 

«Майкл!» Закричала Королева Ния, направив свой бесконечный залп в демона алчности. В ответ, выпрыгнул большой серый демон и открыл пасть. Он без усилий поглотил пламенный стрелы.

 

«Девятое пекло, демон обжорства» Выругался Король Дюран, отступая. Он уже ощущал, как кровоточит рана, ослабляя его тело.

 

Демон жадности облизнул губы. «Дай его мне, хочу этот меч.»

 

Он оттолкнулся от хвоста, а Дюран не смог заблокировать удар и отправился в полет к стене. Он закашлялся кровью, золотой свет потускнел.

 

Закричав от ярости, Королева Ния кинулась вперед, ее луки трансформировались в четыре меча. Демон жадности без усилий отошел в сторону, а демон обжорства втянул воздух. Синее пламя с тела Нии всосалось в рот демона. Он радостно пережевывал пламя.

 

Королев Ния взглянула на мужа и стиснула зубы.

 

В обмен на свою жизнь, она создала заклинание. На сей раз, вокруг нее возникло белое пламя в виде доспехов. Демон обжорства взвизгнул при виде белого пламени, но не смог убежать. Пламя выстрелило, создав волну разрушения. Она прошла через орду и зажгла даже воздух, выходя через дверной проем. Когда волна закончилась, в начале конуса из сожженной земли осталась только Королева Ния. Она рухнула на землю, ожерелье разрушилось.

 

Из последних сил, Королева Ния доползла до павшего мужа и опустила его голову себе на колени. Она наблюдала за тем, как падает горящий потолок.

 

Королева Ния бессловесно взяла руку мужа. Окружающий мир обрушился на них.

 

 

 

----------------------------------------------------------

 

 

………….

 

 

…………..

 

 

«Сегодня снова нет еды»

 

Прошло уже множество обновлений этажей, с момента ухода еды. Ощущение, называемое «голодом», начало возвращаться ко мне.

 

Теперь я могу думать лучше и знаю больше слов. Я научился, есть только верхнюю часть еды, что позволило мне лучше думать. Не знаю почему, но я все еще многого не знаю.

 

Все же, я знаю больше чем раньше. Пришло время пересмотреть все, что я знаю. Снова.

 

Я «слизень», монстр (неважно, что это), который ест. Из моих сеансов подслушивания, пока я служил в виде «стула» для «феи», я узнал разницу между вещами. Живые штуки – это еда или не еда. Не живые штуки – это всегда еда, за исключением сияющих фиолетовым частей. Я живу в «подземелье», который тоже «монстр». «Подземелье» отвечает за все, вместе с летающим монстром «феей». А я, часть «подземелья».

 

Ну, по крайней мере, был.

 

Теперь я могу отрезать себя, отрезать от всего фиолетового света, с которым связанны другие слизни. Подземелье не может контролировать меня когда я не соединен с фиолетовым светом.

 

Но, я в опасности, если буду, долго находится без него. Если я перестану есть фиолетовый свет и не смогу найти еду, я стану голодным. Когда я голодный, то начинаю уменьшаться. Я позволил себе полностью сжаться до твердой части, чтобы проверить, что случится. Мне не понравилось ощущение беспомощности. А еще, если другой слизень найдет меня, когда я не подсоединен к фиолетовому свету, то он попытается съесть меня. Я могу сьесть их, но их слишком много, когда их целый рой. Как только я подсоединюсь к свету, они оставляют меня в покое.

 

Я практиковался в так называемой «магии». Могу сформировать разные шары, скопировав других слизней, но могу сказать, моя магия слабее их. Даже когда я соединен с фиолетовым светом, моя магия не сильнее. Не знаю почему я слабее.

 

Но, я отличаюсь. Ни один из других фиолетовых слизней не может кастовать магию, и ни один слизень не сможет отключиться от фиолетового света. Когда я впервые оборвал связь, то задумался, не заметит ли подземелье. Он не заметил даже тогда, когда я находился прямо перед ним в виде стула для феи. Возможно, я слишком слаб для его внимания.

 

Вернемся к магии, я не могу создавать что-то еще, помимо шариков. Как будто, во мне чего-то не хватает. Я проверил себя, но нашел только твердую часть меня и новую твердую часть, меньше чем первая. Оно немного растет, когда я ем. Может нужно сделать ее больше.

 

Теперь я могу чувствовать, дрожь земли говорит о приближении еды. Мое ощущение дрожи также улучшилось, теперь я могу ощущать разные объекты и слабые места в штуках. Я чувствую их: 2 еды, обе в броне, держащие длинные, заостренные штуки – мечи. Они шумят, но я не понимаю их. Один из них громко загудел, думаю, это называет смехом.

 

Я осмотрел комнату. Я на этаже после большого братца слизня и перед шипящим братцем слизнем. Маленькие шипящие слизни ожидают еду на стенах. Я позволю им атаковать первыми. Между тем, я залез на стену в то место, куда они придут. Изредка еда проверяет эту область, после того как зайдут в комнату, особенно когда они заняты шипящими слизнями.

 

Как и ожидал, двое кинулись на шипящих слизней, как только заметили их.

 

«Прыгай» Подумал я.

 

Я отпрыгнул от стены к ближайшей пище….Упс.

 

Почти умер, было бы стыдно потерять свой прогресс. Я больше не буду самим собой, если пересоздамся в подземелье. Эта пища умнее чем кажется. Они знали о моей ловушке. Теперь они бдительны.

 

Что делать? Могу спастись, но еда очень редка в последнее время. Шипящие слизни скоро умрут от мечей.

 

Я хочу поесть, это самое важное.

 

Я кинул магические шары в пищу. Они похоже испугались. Один издавал много шума. Ох, он собирается ко мне, не хорошо. Ну, для него.

 

Его меч откинул магический шар, но он не заметил мое щупальце двигающееся к шипящему слизню. Когда он почти настиг меня, я швырнул слизня ему в спину. Ему пришлось склонить голову, чтобы направить меч и заблокировать слизня.

 

Я не колебался и прыгнул ему на ногу, раскапывая  себе путь через броню. Теперь он кричит, но мое тело ест его, пока я поднимаюсь к моей цели. Моя призовая пища. Другая еда не может помочь ему из-за шипящих слизней, роящихся вокруг него одного, они не возьмут мою добычу пока он не умрет.

 

Ах, я добрался. Приятно вливаться в открытое отверстие, ведь он перестает извергать шум. Слишком много криков и шума мешает моей способности ощущать мир. Его верхняя часть…ммм…такая вкусная!

 

О да, сладко! Замечательный, пикантный вкус! О, моя еда – это авантюрист. Я изучил что-то новое. А еще, я теперь лучше понимаю виды брони и оружия.

 

Ууупс, я отвлекся. Другой авантюрист скоро умрет, а я не могу позволить шипящим слизням съесть его…голову. Оно мое.

 

Я быстро подбежал к нему и прикончил авантюриста, придавив его горло своим слизистым телом. Теперь никаких криков, вот теперь он хороший авантюрист.

 

Покончив с едой, передо мной что-то появилось. И  я понимаю, что там говорится.

 

[Требования для эволюции соблюдены]

[Выберите путь эволюции]

Огненный Слизень

Слизень с силой огня. Разблокирует ветку эволюции огненных слизней.

Слизень Воздуха

Слизень с силой воздуха. Разблокирует ветку эволюции воздушных слизней.

Слизень Земли

Слизень с силой земли. Разблокирует ветку эволюции земляных слизней.

Слизень Воды

Слизень с силой воды. Разблокирует ветку эволюции водяных слизней.

Серый слизень.

Слизень с уклоном на поглощение авантюристов. Разблокирует ветку эволюции серых слизней.

Травяной Слизень

Слизень с силой природы. Разблокирует ветку эволюции травяных слизней.

Меньший Слизень мимик

Слизень с уклоном в улучшение умений по копированию своих жертв. Разблокирует ветку эволюции слизней мимиков.

Сверх слизень

Следующая стадия в жизни слизней.

 

Текущая стадия: Слизень дитя (слизень подземелья)

 

Следующая стадия: взрослый слизень (сверх слизень подземелья)

 

 

 

Голова авантюристов помогла мне понять. Монстры с ядрами стремятся улучшить свои ядра, чтобы стать существом более высокого уровня. Моя склизкая братия делает то же самое, за исключением того, что они не развиваются сами по себе, с учетом вмешательства подземелья. Судя по всему, я более нормальный слизень, если не считать второе ядро монстра. Мой новообретенный интеллект подсказывает мне, именно оно причина моей способности мыслить, учиться и рассуждать.

 

Кхм, выбор. Он, наверно, появился из-за моего нового интеллекта. Эта «синяя коробка» сформирована благодаря связи с подземельем. Я видел как подземелье смотрело на что-то похожее, сформированное из магии. Я могу выбрать почти все семейства слизней, за исключением светлых и темных слизней.

 

Я не хочу идти по одному пути. Последний вариант заинтересовал меня сильнее всего, эволюция «сверх слизня». Ну, скорее не эволюция, а становление более сильной версией меня. Мне нравится. В конце концов, наиболее важно оставаться самим «собой».

 

Хм, лучше я найду безопасное место. Не хочу, чтобы подземелье обнаружило мое существование.

 

По крайней мере, пока что.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/880/189189

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Противоподземельные мечи и несовсем связаный с подземельем слизень
Вывод не промывайте мозги безумным ученым иначе они забудут что насоздавали и никаких красных кнопок самоуничтожения не будет
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку