Читать The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 26. Эпилог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 26. Эпилог

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Позже этой ночью, в комнате совещаний Гильдии Авантюристов встретились три лидера города. Троица были заполнены горем и сожалением.

 Отец Йонас вздохнул и начал. «Мы не предвидели такого. Никто из нас не предвидел, со всем имеющимся у нас интеллектом и совместным опытом.»

 Принц Джеймс медленно кивнул. «Мастер Мэри, Отец Йонас, что можете сказать мне о ситуации?»

 «Я получил письмо от Отца Тобиаса.» Сказал Йонас. «Он писал в спешке, и письмо закончил его подчинённый. Как вы, возможно, знаете, церкви могут магически связанны, что позволяет за огромную цену мгновенно переместится между филиалами. Первое нападение на Дюран уничтожило все места поклонения, устраняя любые шансы на появление подкрепления или эвакуации. Священник, закончивший письмо, сообщил, Тобиас погиб после столкновения с ордой демонов, тем самым пытаясь спасти группу жителей. Он сумел убить демона лени уровня принца, прежде чем погибнуть.»

 «Я получила письмо от заместителя Гильд-Мастера.» Заговорила Мэри. «Мой бывший лидер был жертвой, как Лорд Ротч, для демона гордыни. К счастью, он смог достаточно долго сопротивляться демону, позволяя нескольких авантюристам с легкостью освободить его от страданий. Впрочем, авантюристов Дюрана больше не существует.»

 «Мое письмо, в основном такое же.» Объявил Джеймс, по его лицу скатилась слеза. «Кеннет смог спасти мою сестру и множество стражником, теперь он бежит сюда. Мой отец…»

 Джеймс втянул воздух, успокаиваясь. «Мой отец восстановил свой разум посреди хаоса и убил врага с помощью матери. Огонь, который мы видели, в основном от ее действий, достойное проявление силы бывшего Волшебника Огня. Кен сказал, последний раз он видел их, когда они оба столкнулись с самым сильным врагов в разрушенном дворце. Он не думает, что они смогли выжить.»

 Стук в дверь привлек их внимание. Вошел Гран, его стоическое лицо залилось печалью.

 «Я получил письмо от моих людей.» Ровно сказал Гран. «Лесной дом тоже был атакован, и многие эльфы были убиты. Они оттолкнули врага, но все выжившие идут сюда. Мы запрашиваем убежище.»

 Гильд-Мастре Мэри повернулась к Принцу Джеймсу. «Пускай Гильдия Авантюристов и владеет городом, мы все еще находимся под правлением выжившей семьи Дюрана. Принц Джеймс, предложите ли убежище?»

 «Разумеется.» Он кивнул. «Гран, ты и твои люди уже живут с нами. Мы все ощутили на себе эту трагедию, и должны работать вместе, дабы восстановить то, что сможем.»

 «Еще кое-что.» Продолжил Гран. «Прежде чем они ушли, мои люди получили письмо от других сообществ эльфов в Нэхатре. Это была скоординированная атака против всех городов-государств. Империя совершила переворот и сможет высадить свои войска на наших берегах, чтобы начать двойную атаку на Гротланд.»

 Джеймс сложил руки и наклонился в них.

 «Беспрецедентная катастрофа.» Наконец заявил он. «Но, по их словам, Империя демонстрирует игнорирование законов военного времени и божественных законов. Как они собираются избежать божественного и международного наказания?»

«Истребив всех выживших.» Сделала вывод Мэри. «Никто не сможет забить тревогу, если все мертвы. Именно поэтому они напали на эльфов, даже несмотря на то, что они никак не помогли в борьбе с империей.»

«Если так, тогда почему они отправили сюда столь слабые силы?» Засомневался Отец Йонас. «Да, монстр был ужасен и силен, авантюристы, священники, и эльфы ему не чета. Пускай я не смогу активировать транспортировочную магию церкви, из-за нехватки материалов, но я легко смогу отравить письмо Святому Отцу.»

«Вероятно из-за чистки в Дюране и неудавшегося вторжения демона.» Размышлял Принц Джеймс. «Вероятно, демон гнева мог возглавить атаку с городом и авантюристами под порчей, но был убит и множество пешек было уничтожено. Они не могли переместить другие силы из городов, без риска провала, поэтому им пришлось обойтись поддельной магией порчи и принцем лени. Демоны лени более хороши в защите, нежили чем в атаке.»

«Снижение силы демонов, также повлияло на количество выживших в Дюране и сообществе эльфов.» Заметил Гран. «Им не хватило сил для устранения сильнейших без существенных потерь.»

«Однако теперь, когда их переворот завершен, мы, скорее всего, окажемся огромной мишенью для истребления.» Сказала Мэри. «Вероятно, ловушки уже были введены, на случай если мы отправим любое сообщение. Мы очень эффективно отрезаны от остального мира.»

«Есть ли кто-нибудь быстрый, который сможет оторваться от преследователей?» Спросил Принц Джеймс.

«Я лучший кандидат. «Признался Отец Йонас. «но если я вас покину, вы лишитесь моей поддержки. Никто из других священников Дюрана не сравниться с моим контролем воздуха.»

«Тогда ты должен пойти.» Джеймс уставился на Отца Йонаса. «Мы отрезаны, и, вероятно, потерпим поражение даже с тобой. Лучше спастись кому-то и предупредить другие нации о тактике Империи. Уже было плохо из-за случайно созданной чумы, но теперь они намеренно используют магию порчи и демонов. Уходи сегодня ночью, прежде чем враги смогут установить блокаду.»

«Да, ваше высочество, как прикажете.» Отец Йонас поклонился и вышел из комнаты.

Принц Джеймс повернулся к Мэри и Грану. «С первыми лучами солнца соберите всех, кто сможет ездить верхом и держать оружие, отправьте их к Дюрану, надо спасти беженцев. Спасите столько, сколько сможете. И пусть боги озарят нас светом.»

 

◆   ◆   ◆

Клэр, Анади, и Близняшки, крайне истощенные лежали на полу комнаты сердца.

«Док, у тебя проблема.» Клэр наконец смогла подняться. «Что за подземелье теряет самообладание, когда демон входит в твою область контроля? Мы едва сдержали тебя от безумия!»

«Ты что-то сказала Клэр?» Спросил Док, смотря на рой слизней ада, навалившихся на мертвое тело Лорда Ротча, и поглощавших его. «Извини, я наблюдал как едят слизни. Слизням и правда нравиться это тело, им почти невозможно сказать остановиться.»

«Док!» Заныла Клэр. «Ты не можешь так больше делать! Что если кто-то увидеть, как ты утащил тело? Они догадаются о точках спавна в городе. Я все еще не могу поверить, что ты уговорил меня на это, и спасибо богам, все эти авантюристы тоже, хоть тело и превратилось в пыль, как и остальные тела.»

«Ага, плохо. Думаю слизням понравились бы и те тела.»

«ДОК!»

◆   ◆   ◆

Милли и Роуэн тихо лежали на большой кровати Фреда. Каждый размышлял о событиях дня.

Когда Фред узнал, что они натворили, он разразился гневом и избил бы их обоих до смерти, если бы Мэри и Фиора не вмешались. Мэри, наконец, была вынуждена раскрыть ее потенциал и силы, шокировав Фреда, который не смог переварить эту информацию.

В итоге, он решил, что они будут отдыхать перед смертью. Он накажет их через два дня, после недолго обдумывания он ушел искать гостиницу для сна.

Милли перевернулась, уставившись на Роуэна. «Эй.» Сказала она. «что тот монстр имел ввиду, когда сказал, что ты часть подземелья?»

Роуэн вздрогнул. «Эм, ничего особенного. Он вероятно подумал, что моя симпатия – это признак авантюриста, вот и все.»

«Правда?» В темноте она ухмыльнулась. «А что насчет красных и оранжевых щупальцах, за которыми ты смотрел, пока они утаскивали тело монстра. Знаешь об этом что-то?»

«Нет.» Пропищал Роуэн.

Милли хихикала, и хихикала, и смеялась. В итоге, она села и посмотрела на него с какой-то любовью.

«Эй, хочешь знать мой крутой секрет?» Спросила она.

Роуэн, благодарный за смену темы, сказал. «Ага.»

Милли повернулась и протянула череп Роуэну, который он ей вернул. Она смотрела на него с улыбкой.

«Хочешь с ним поговорить?» Спросила она.

«Мр. Бабблз может говорить?» С восхищением спросил Роуэн.

«Нет, глупенький Роуэн, Мр. Бабблз не может.» Она посмеялась над ним. «Она использует его, чтобы говорить.»

Милли кинула череп Роуэну, он с любопытством его рассматривал.

Глубоко в глазницах черепа появилось красное сияние.

«Привет Роуэн.» В голове Роуэна эхом раздался сладкий голос. «Рада встретиться с тобой. Я многое о тебе слышала.»

Роуэн вздрогнул от силы, содержавшейся в голосе. «Кто, кто ты?»

Казалось, голос смеялся. «У меня много имен Роуэн. Но, ты можешь звать меня Темптра.»

 

◆   ◆   ◆

«Переворот в целом завершился успешно.» Отчиталась Мишель своему мастеру, находясь в темном пространстве. «Нэхатра пала и открыта для наших армий, мы сможем использовать ее в качестве опоры для вторжения в Гротланд.»

«Успех в целом – это не полный успех. Что случилось?» Спросил мужчина.

«Как мы подозревали, наших сил в Дюране не хватило для полного истребления города. Множество граждан спаслось из города, и эльфийских сообществ. Они направились к городу подземелья.»

«Пока они не достигли его, истребите как можно больше.» Скомандовал мужчина. «Главные пешки еще под твоим контролем?»

Мишель злобно ухмыльнулась. «Да, мастер, главные пешки все еще в игре и готовы к активации.»

«Хорошо.» Мужчина кивнул, все еще стоя спиной к Мишель. «используй их только тогда, когда их настороженность ослабнет и сразу же всех. Мы должны убедиться, что не один выживший не расскажет о наших силах. Иначе эта кампания станет…обременительной. Император услышал слухи о наших экспериментах, в нем растет подозрение. Мы не можем позволить ему понять, прежде чем наши люди займут более сильные роли в империи.»

«Поняла. Но, появилась интересная переменная.» Отчиталась Мишель.

«А? Что такое?» Спросил мужчина.

«В городе подземелья была обнаружена избранная Темптры. Она молода и послушна, идеально подходит чтобы стать вашим преемником. Она помогла уничтожить нашу пешку.»

Теперь, мужчина повернулся, с заметным интересом в лице.

«Интересно, приложи все силы, чтобы поймать ее невредимой. Приведи ее ко мне, а я прослежу, чтобы она поняла нашу точку зрения.» Мужчина смахнул с лица его длинные, прямые, красные волосы.

«А, и если возможно, схвати мою жену и дочь для меня. Скоро они  тоже увидят мою точку зрения.» 

 

 

~Конец третьего тома~

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/880/184441

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Да уж. Жалко переводчика, что потратил время и деньги на этот шлак. Так всё интересно начиналось, но превратилось в полную дрянь, особенно гг
Развернуть
#
Забавная точка зрения, нет я без шуток.
Просто очень любопытно со стороны наблюдать мнение человека, который путает божий дар с яичницей, при этом зная все исходные факты - мы ведь уже беседовали на эту тему.
В первых томах мной была сделана полноценная сверка и редакт, т.е. вы читали по факту наполовину мой перевод. Здесь же вы видите текст третьего тома, где я проверил лишь первые три главы, а дальше внес лишь стилистические правки, т.е. это по сути "сырой" текст первого переводчика, где сохранена только общая канва (события).
То что данный перевод проигрывает моему - не значит, что автор или оригинал новеллы плохи. Это разные вещи.
Кстати, во всех платных главах я текст тоже проверил и отредактировал (собственно, с платных глав перевод моей команды и начался, а общее редактирование я начал лишь после завершения всего проекта), так что там всё норм, как и в первых двух томах.
Развернуть
#
Это да. Я имел ввиду сюжет. Перевод хороший, особенно, когда приходишь после гугл переводчика с китайского.
Развернуть
#
Тогда в чем проблема? Сюжет есть, интересный и продуманный на много ходов вперед: то, что непонятно начинается в одном томе, потом объясняется и заканчивается в следующем.
Четвертый том вообще завершает данную историю и дает все объяснения, после чего идет прода - сюжетно не связанная с основной историей (сохранены только основные герои)
Развернуть
#
Я не спорю, продуманно интересно. Просто это проблема многих подобных книг, где гг подземелье. Очень мало в книге действий гг, подробностей и т.д.
Развернуть
#
Каждому свое.
Немного поспойлерю: в Dungeon Wars автор посвятил рассказ другой стороне истории - конкретно существованию подземелий, заодно приоткрыв завесу над прошлым феи подземелья и их взаимоотношениях между собой. Выражаясь языком компьютерных игр - просто автор мыслит обширно, не как герой рпг, а как полководец в стратегии.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку