Читать The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 21. Грэтони (побочная история) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 21. Грэтони (побочная история)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Трясусь, дергаюсь, ползу по этажу.

Трясусь, дергаюсь, ем.

 

Странная это штука, существовать. Один момент, нет ничего важного, только двигаться к следующей пище. Затем, вещи текут потоком, как теплая штука, висящая на стене.

Это странно, способность использовать «Я». Я не привык к такому, свыкнусь ли когда-нибудь. Вещи текут через меня, больше и другие чем еда. Идеи, мысли – эти штуки странные и не съедобные. Но, они помогают мне насытиться, поэтому они хорошие.

 

Кушать это хорошо, кушать это жизнь. Всё что помогает кушать – это хорошо. Мысли помогают, поэтому они хорошие.

Еда есть везде, поэтому это отличное место. Э…этаж, всегда покрыт маленькими мокрыми штуками, которые падают вниз из воздуха. Мне нравится ходить там, где нет других… там, где я могу есть больше.

 

Мысли помогают мне… изучать вещи. Я помню места, где лучше всего есть, лучшие места, покрытые другими штуками. Эти другие штуки растягиваются, как я, но не питаются как я. Они другие, поэтому я могу их есть. Есть места, покрытые особым плавучим материалом, он длинный, маленький, и тонкий. Он сплывает с больших штук.

Я могу есть большую часть вещей в этом месте, за исключением нескольких штук: сияющие штуки внизу, маленькие штуки, двигающиеся надо мной, две большие штуки, и больший я. Я могу слышать их, ощущать их, они похожи на меня, и другие, каким-то образом.

 

Сияющие штуки… беспокоят. Страх тоже в новинку, что-то, приходящее с мыслями. Я это я, но я не такой как другие я. Сияющие штуки контролируют других меня, или они другие я. Они не всегда другие я, но могут быть, когда захотят. Я тоже был таким. Я помню мои приказы.

Множество других меня, теперь разные: больше, лучше, сильнее. Я помню когда все я были одинаковы. Хотя… я был особенным. Я привык к той штуке, что движется надо мной. Штука отдыхает на мне, мне не разрешается есть эту штуку. Передо мной, был другой я, но тот стал большим, и теперь живет в одном месте. Он не может уйти, но он и не хочет уходить. Этот другой… без содержания, он не думает ни о чем другом.

Я не хочу такого, не хочу стать таким. Не знаю почему, но я боюсь присоединится к этой сияющей штуке. Это сделало бы меня не мной. Поэтому, я научился избегать этого.

 

Некоторые места странные: они везде меняются, и все слизни растворяются, когда такое происходит. Я избегаю таких мест. Лучшее места остаются теми же, с большим мной в позади.

Лучшая еда, это та, которую трудно поймать.

 

[бум][бум]

 

Чувствую что-то идет. Эти штуки, лучшая еда, но их трудно съесть. Они бьют и делают другие штуки, от которых больно. Мне пришлось научиться как лучше их есть.

Эти штуки очень отличаются от меня. Они выше и делают вещи, которые я не могу. Но, я всё же могу их есть.

Шум, издаваемый ими, говорит мне откуда они придут. Я знаю, что делать, чтобы съесть их.

 

Я поднимаюсь по боковому полу на пол сверху. В полу сверху есть небольшие углубления, в них я могу скрываться. Я жду, ощущая вкуснейшие штуки, медленно проходящие подо мной. Из того, что я узнал, безопаснее всего есть тех, кто сзади.

Когда я чувствую, что шум подо мной почти прошел, я отпускаю пол сверху и падаю. Я упал идеально на верхушку вкуснейшей штуки. Я быстро покрыл самую маленькую круглую часть штуки, чтобы вкусная штука прекратила издавать шум. Иногда, вслед за шумом приходит боль.

 

Некоторые из других меня, атакуют их спереди, привлекая внимания вкуснейших штук, держащих бьющие штуки. Я знаю, что они собираются делать, я чувствую, сияющая штука говорит делать им. Вкуснейшая штука, которую я ем, пытается издать шум, но я не позволяю. Я ем, и штука падает вниз.

 

Я не знаю, что делать дальше, я не такой сильный как другие я. Я оставил остальные вкусные штуки позади и спрятался. Я выйду и поем еще, если сильные я убьют остальные вкусные штуки.

Это мое… существование. Мысли – это странные штуки. Иногда я слышу, как сияющая штука и штука сверху думают с другими. Я учусь у них, их мыслям и их словам. Теперь я больше, чем я был.

 

Я хочу есть, еще, еще, и еще. Нет больше ничего стоящего. Есть – это жить.

 

По крайней мере, я так думал. Мне сейчас больше важно, наблюдать, как мои собратья убиваются вкусными штуками. Вкусные штуки – это текущая жидкость, в той вкусной штуке, которую я ел. Я не очень много понимаю.

 

Однажды я захотел поесть. Это всё, что для меня имело значение.

Теперь, я хочу пожирать больше, больше чем просто пищу. Я хочу… понять, изучить, и делать больше. Я хочу… всё.

Я сосредоточился, и маленький, красный шарик тепла появился передо мной. К нему присоединился другие маленькие шарики.

Если я им воспользуюсь, смогу ли я лучше убивать вкусные штуки? Хочу узнать.

Я прыгнул на мою жертву.

 

Ничто не остановит меня от познаний!

 

____________

Gretony образуется из двух слов: Greed+Gluttony – Алчность+Обжорство

 

http://tl.rulate.ru/book/880/164299

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
поздравляю ваша кровать обрела разум
Развернуть
#
А подушка стала петь колыбельные песни
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Что за слизь интересно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку