Читать The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 19. Потенциал :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 19. Потенциал

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Хорошо.» Мэри улыбнулась жадным рукам. «Я хочу научить вас заклинанию, называемому «Свет, это самое простое заклинание элементальной школы класса света. Так, все протяните руку, вот так…»

 

Мэри вытянула руку перед собой, ладонью к небу. Она подождала пока все студенты не повторят за ней, прежде чем сказать. «Итак, повторяйте заклинание за мной: люмен краци рало.»

 

«Люма кроки рали,» Некоторые студенты попытались произнести. Мэри несколько раз повторила произношение с классом, пока не была удовлетворена их исполнением.

 

«Я обучила вас движению руки и обучила магической фразе, но может ли кто-то сказать, почему ничего не произошло?» Спросила она.

 

Милли подняла руку. «Это потому что мы ничего вложили в слова, прямо как пьяные люди кричат о том, что падает небо, и ничего не происходит?»

 

Все захихикали и засмеялись от ответа. Даже лицо Мэри приобрело намек на улыбку, когда она отвечала. «Несмотря на пример, да, это правильные ответ дитя. Умение контролировать ману внутри вас и вынуждать ее выйти в мир, присуждается при рождении, так же, как и способность к удержанию маны. Некоторые люди благословлены большим объемом маны, но не имеют возможности кастовать, а остальные обладают существенным контролем маны, без нужной для этого силы. Для этого заклинания, вам нужна лишь крошка таланта. Если вы не можете использовать это заклинание, тогда вряд ли вы сможете обладать магией без поддержки магических инструментов или магической хирургии.»

 

Роуэн, наконец-то отважился, и поднял руку в воздух. «Мастер Мэри, как ее ощутить?»

 

Мэри почесала голову, слегка затрудняясь. «Хм, ну, это является предметом научных дискуссий. Каждый чувствует что-то свое, когда они призывают магию, ощущение, запах, виденье, звук, вкус. Очень мало людей проходят через одинаковый процесс призыва, и то только потому что они владеют одним и тем же классом магии. Разве твои родители не отвели тебя в Гильдию Магов или Храм, когда тебе было 5, чтобы научить тебя процессу призыва?»

 

Роуэн внутренне проклял три неба. Церемония, о которой она говорила, существовала с его времен. Однако, в его время, дети тестировались в свои 10 лет, не 5. Учитывая войну и последующие убытки, Роуэн утратил возможность поучаствовать в церемонии.

 

Милли быстро встала на его защиту. «Мастер Мэри, Роуэн беженец. Он был вынужден покинуть свой дом еще до церемонии.»

 

Лицо Мэри приобрело грусть, когда она взглянула на Роуэна. «Понимаю.» Вздохнула она. «Война с империей причинила вред очень многим людям. Мне жаль дитя, но я не смогу помочь тебе обнаружить твой талант. Приложи все усилия, чтобы вызывать заклинания с другими, возможно, у тебя случится счастливый случай.»

 

Глаза Роуэна бродили по комнате, когда он думал, что ему делать. По случайности, он уцепился взглядом за причудливого мальчика, который раньше одарил его уродливым взглядом. Мальчик ухмылялся, показывая маленький шарик света в руке.

 

‘Думаешь ты лучше меня, мечтай.' Его взгляд как будто издевался над Роуэном. Роуэн начал злиться.

 

«Я принц среди простолюдинов.» Тихо прошептал он себе от гнева. «Я не приму такое жалкое препятствие.»

 

«Вот это дух, Роуэн, не сдавайся!» Прошептала ему Милли, сама она концентрировалась на создании ее собственного шарика света. «Не то, чтобы ты по-настоящему королевских кровей.»

Роуэн бросил на нее взгляд, прежде чем вернутся к своей ладони. Она парила перед его лицом, с пустой пустошью небытия.

 

«Давай, выходи!» Роуэн напряг свое тело и толкнул со всей силы.

 

Увы, он достиг только очень громкого пердежа, эхом распространившегося по комнате. Начались небольшие смешки, на лице Роуэна появилась краснота от смущения и разочарования.

 

«Успокойся Роуэн.» Сказала Мэри. «Ты ничего не получишь, если будешь заставлять свое тело. Сосредоточься на своем духе, не на теле.»

 

«Она права.» Эхом раздалась Клэр в его голове. «При таком раскладе, ты получишь куда больше, чем просто расстроенный желудок. Тебе придется сменить штанишки. Мы феи, кастуем магию так же легко, как и дышим, но вы, не магические расы, должны пробудить этот миленький, маленький дух для магии. Попробуй подумать о чем-то расслабляющим или делающим тебя счастливым. Подумай, может ты один из этих странных существ, которым требуется страх или злость для каста. В самом крайнем случае, ты лучше, чем Док.»

 

«Тихо Клэр, у меня почти получилось! Смотри, я скастовал шарик света!»

 

«Док, ты снова взорвал огненного слизня. Это не заклинание, это трагедия.»

 

«Я отказываюсь сдаваться!»

 

Пока Док и Клэр продолжали ссорится в разуме Роуэна, он начал расслабляться. Их пререкания были очень похожи на то, чем занимались его родители. Они сражались столько, сколько говорили с друг другом, но всегда поддерживали друг друга.

 

«Может, если я подумаю о своей семье…» Роуэн вытянул свои воспоминания и испытал их.

 

Кто-то еще пукнул, сломав его концентрацию. Хуже того, у некоторых, были такие же тихие эпизоды, пробирающиеся по воздуху. Мэри разумно открыла окно в передней части комнаты.

 

Его медитация нарушилась, Роуэн остался с нарушенными воспоминаниями и сильным раздражением, граничившим с гневом.

 

«В пекло, я скастую свет проклятьем!» Роуэн в итоге сломался и прорычал, проклиная. Все попятились от его ругани, впрочем, у Мэри появился впечатленный взгляд, прежде чем она отошла и нахмурилась. Однако, прежде чем она смогла исправить его, область возле Роуэна взорвалась.

 

Когда свет поблек, Роуэн остался сидеть в кресле, покрытый небольшими ожогами, а всех остальных вокруг него, оттолкнуло. Милли, самая ближайшая к нему, разумно нырнула под стол, когда Роуэн выругался. Ее интуиция была на высоте.

 

Роуэн смутился и ощутил неловкость, осматриваясь по сторонам. Другие студенты протирали глаза, отходя от ослепления.

 

Мэри хихикнула, и вернула внимание класса к себе.

«Это.» Довольно сказала она. «является ярким примером результата, когда кто-то с большим объемом маны принуждает заклинание появится. Три, два, один…»

 

Глаза Роуэна закатились, и он бесцеремонно рухнул.

 

«Когда такое происходит.» Продолжила Мэри, поймав Роуэна прежде чем он упадет на землю. «Вся мана используется за раз, создавая мощной заклинание за счет все маны в теле. Но, у него есть некоторый интересный потенциал.»

 

Мэри посмотрела вниз на Милли. «Милли, верно? Я попрошу авантюриста отнести твоего друга домой. Когда он проснется, скажи ему, он может прийти в мой кабинет, я хочу поговорить с ним.»

 

Милли кивнула и последовала за Мэри.

 

«Ах, да.» Мэри остановилась у двери. «практикуйте каст заклинания света до следующего урока. Ваш учитель поможет вам. Класс, свободны.»

Когда две дамы, и один мертвый груз вышли из комнаты, класс разверзся разговорами о только что увиденном. Причудливый мальчик в передней части комнаты нахмурился и забарабанил пальцами по столу.

 

«Дэнни.» Он позвал одного из парней возле него. «Знаешь этого парня?»

 

Дэнни покачал головой. «Извини Рольф, не знаю. Если он беженец, то вряд ли его вообще кто-то знает.»

 

Рольф сморщился. «Никому не известный мальчишка, появляется из ниоткуда, с магическим талантом, утверждая, что он беженец. Он не только привлек благосклонность гильд-мастера, но и моей милой Милли.»

«Она разве не отвергла тебя, босс?» Напрямик спросил Дэнни.

 

Рольф засмеялся. «Я заставлю ее передумать. Только я могу оценить ее по достоинству. В конце концов, мы друзья детства еще с Дюрана. Она просто забыла наше обещание, вот и все.»

 

«Разве она не сказала, что обещание недействительно, поскольку вы оба были детьми?» Спросил Дэнни.

 

Глаза Рольфа задергались. «Естественно, я знаю ее сердце и темперамент лучше, чем большинство. Однажды, в будущем, я докажу…»

 

«Разве она не сказала, что у тебя нету и шанса в прошлом или буду…» Рольф шлепнул рукой Дэнни, когда он повернулся к нему.

 

«Дэнни, ты слишком много говоришь.»

---------------------------------------------------------

 

 

«Эээээээээээээ!» Громком простонал Док.

 

“Пуф” слизень вновь взорвался, став ничем. Когда слизь перестала летать по воздуху, Клэр выглянула из-под защитной каменной стены, созданной ею. Она помотала головой и покачала пальцем в сторону Дока.

 

«Нет, еще один провал.» Заявила она. «Это 20 слизень умерший в твоих экспериментах.»

 

Док злобно фыркнул. «Хватит уже считать Клэр, я буду пробовать, пока не смогу!»

 

«Независимо от количества жертв?» Спросила Клэр.

 

«Независимо от цены.» Подтвердил Док.

 

Клэр закатила глаза и хихикнула. «Тогда, позволь я остановлю тебя сейчас. Ты никогда не сможешь скастовать магию кроме магии подземелья. Твое тело этого не позволит.»

 

Док перевел свое раздраженное внимание на Клэр. «И почему? Я хочу скастовать огнешар!»

 

«Глупенький Док, скажи мне, какое множество цветов ты видел, когда используешь свою магию подземелья?» Спросила она.

 

«Только фиолетовый, и что?»

 

Клэр постучала по лбу. «Все верно Док, ты можешь использовать только один вид магии. Если ты сможешь использовать другие виды, тогда ты увидишь другие цвета: красный – огонь, синий – вода, желтый – воздух, и зеленый – для природы, и это лишь немногие из них. Фиолетовый – относится конкретно к твоему виду магии контроля, конечно же, не все подземелья имеют схожие близости к элементам. Но, ты все еще можешь кастовать другие виды магии через своих слизней.»

Док переваривал информацию. «Так, если я захочу скастовать огнешар, мне просто нужно понадеется на пламенного слизня.»

 

Клэр подумала о том, что пламенные слизни не стреляют огнешарами, а просто выплевывают поток пламени. Она мудро кивнула, соглашаясь. «Верно, именно так, Док.»

У Дока поселилось чувство самоудовлетворения, а комната автоматически очистилась. Клэр взлетела в свой персональный туннель по подземелью.

 

«Пойду проведаю дочек за работой, скоро вернусь.» Мысленно передала она Доку.

 

«Ладно, повеселись.» Разум Дока покинул его кристаллическое тело, чтобы исследовать подземелье. Учитывая фиаско комнаты с ловушками, группы авантюристов, спускающиеся ниже 10 этажа, стали крайне осторожными. К разочарованию Дока, очень сильные группы прошли ниже босса магического слизня на 15 этаже, и очень сильно испугались, элементального сверх слизня на 20. Поэтому, никого и рядом не было рядом с его новыми этажами.

 

При этом, он был рад послушать комплименты в сторону его подземелья. Алхимики и другие ремесленники разработали систему оплаты за охрану и сопровождение на определенные этажи, и собирали многие природные ресурсы. Новые ловушки были не так уж хорошо приняты, большинство из них оказались смертельной неожиданностью, но опытные авантюристы, похоже, наслаждались новыми трудностями. Хоть темные слизни и слизни света были обнаружены, ни один из них не вызвал помех. Другие слизни были слишком глубоко в подземелье, поэтому Док еще не слышал реакцию авантюристов на них.

 

Впрочем, наиболее популярная часть его нового подземелья – это недавно добавленные розовые слизни. Розоые слизни создавали свои зоны перед комнатами босса, в начале каждого этажа, и в случайных комнатах, меняющихся на этажах инстанса. Их способность к исцелению людей и эльфов, уменьшило количество ран у толпы авантюристов и купило себе любовь множества авантюристок за их цвет и малую форму. Некоторые пытались вынести розового слизня из подземелья, но слизни испарялись, как только они покидали богатую на ману окружающую среду подземелья.

 

При этом, по большей части, в подземелье произошло значительно сокращение смертей. Хоть Док пассивно всасывал ману от всех вошедших, это плохое сравнение с тем количеством маны, которое он мог получить за их смерть.

 

Когда Док обдумывал, что ему сделать, небольшое волнение привлекло его внимание. Он радостно ухмыльнулся, осознав, что происходит.

 

«Анади, удачи в твоем первом бою!» Радостно сказал он через связь.

 

Анади сжала кулаки, услышав Дока. «Я не подведу вас, мой лорд! Мои враги познают мою преданность вам, всем своим существом!»

 

В комнате, на 17 этаже, медленно шла группа авантюристов. Группа состояла из лучника, мечника, мага, и целителя. Они не заметили собравшегося на потолке синего слизня, и не заметили, как слизень принял форму синей женщины, с фанатичной ухмылкой на лице.

 

Когда они достигли середины комнаты, два выхода захлопнулись, их закрыл камень. Группа авантюристов отпрыгнула и заняла позицию.

 

(Автор вновь предлагает послушать музон для битвы: https://www.youtube.com/watch?v=yanwIwtlzEI&list=PLuVfV5K6TXDtT1pXin81sOk2Bnzdc-Yq8&index=4 )

 

Анади изменила свой вес и позволила своему телу упасть с потолка на пол, создавая лужу слизи. Авантюристы повернулись и нацелились мечами. Лучник вставил стрелу и выпустил ее, заставив лужу слизи отпрянуть с ее пути.

 

Прежде чем он смог выпустить другую, Анади сформировала свое тело и ухмыльнулась им. Авантюристы замерли от человекоподобной формы перед ними, но Анади не колебалась. Ее руки затвердели на конце, сформировав кончик копья. Она крутанулась на месте и выпустила руки как щупальца, их кончики со свистом пролетели в воздухе. Группа авантюристов уклонилась в разных направлениях, и мечник начал выкрикивать команды.

 

Анади проигнорировала его слова, она все равно его не понимала. Когда лидер бросился на нее, она сформировала еще одно щупальце, на сей раз с твердой кромкой по одной стороне. Она ударила им авантюриста, заставив его заблокировать удар мечом. Она начала орудовать щупальцем, как гибким мечом, извивая его, и пытаясь найти открытые места в обороне мечника. Между тем, ее два щупальца-копья продолжили выстреливать в лучника, мага и целителя. Они оставляли колотые отверстия в стенах и земле, когда промахивались, от чего четыре авантюриста побледнели.

 

Маг начал каст, и махал руками в воздухе. Стена огня сформировалась перед троицей. Лучник, думая, что он теперь под защитой, натянул еще одну стрелу.

 

Однако, когда он отдернул руку, щупальце-копье пролетело через стену огня и пронзило его плечо. Огонь растворил мягкую слизь, позади твердой части, но урон был нанесен, лучник закричал и уронил лук. Твердая слизь упала на землю, когда он схватил свое кровоточащее плечо. Целитель начал быстро зачитывать заклинание, теплая жизнь потекла из него к лучнику, останавливая кровь.

 

Маг, увидев, что его стена не спасала от твердой части слизня, вытащил талисман и ударил его об землю, разбив его. Земля затряслась, из земли вышла большая, разумная форма. Недавно созданный голем понесся на Анади.

 

Анади нахмурилась и пересоздала ее щупальца-копья, запуская их на несущегося голема. Пускай два щупальца и попали в него, оставив дыры, но голем проигнорировал атаку и продолжил движение. Анади была вынуждена отказаться от атаки, она отпрыгнула с пути, потоком слизи. Голем впечатался в стену, создавая дождь из пыли и мелких камней.

 

Пользуясь небольшим облаком пыли, Анади скользнула вверх по стене в максимально мелкой форме. Она проанализировала ситуацию, мечник и маг искали ее, пока целитель все еще работал над плечом лучника. Она заскользила к целителю, и упала на него. Ее форма задушила целителя, у него даже не было и шанса вскрикнуть, прежде чем он увидел, что смотрит на своих спутников из слизи. Он плавал внутри Анади, ощутив коррозионную природу ее тела, она начала сжигать его. Он открыл рот, чтобы закричать и позвать на помощь, но слизь Анади проникла в его рот и нос. Вскоре, глаза мужчины закатились назад, он задохнулся и умер от слизи.

 

Между тем, Анади, отправила руку-копье в грудь лучника. Она пробила его, разбив кость и вытащив сердце из груди. Оно испустило последний удар, прежде чем замереть, его владелец уже умер.

 

Маг закричал на мечника, удерживая его от броска на нее. Анади не могла резко двигаться, пока не поглотит тело внутри, и маг воспользовался этим, используя голема, чтобы открыть дверь. Он протолкнул себя и мечника, прямо перед тем как сила подземелья раздавила голема.

 

Анади нахмурилась, но ничего не могла поделать с их спасением. Вздыхая, она улыбнулась, наблюдая как плавающий труп внутри нее, медленно растворялся до костей, а зачем стал ничем.

 

«Чудный бой.» Похвалил ее Док.

 

Анади вздрогнула от удовольствия, она услышала голос ее лорда, вибрирующий в ее теле. «Все для вас, мой лорд. Прошу прощения за спасение тех двоих.»

 

«Не важно.» Утешил ее Док. «Клэр сказала, что голем сделан из одноразовой магической бумаги, талисман, и это редко встречаемся вещь. Вряд ли кто-то еще сможет убежать от тебя. Наслаждайся едой.»

 

Анади восторгалась улыбкой, ее щупальца обернулись вокруг лучника, и притянули его к ней, просто еще один день, обычный день в подземелье. 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/880/160680

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку