Читать The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 18. Магия :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 18. Магия

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Как и ожидалось, обычный народ проходит через ужасные испытания, чтобы выжить в этом безжалостном мире.» Простонал Роуэн, ощутив боль в руках.

 

Его меланхолия была быстро разрушена хихиканьем за спиной. Он повернулся, обнаружив Милли улыбающуюся ему, со скрещенными руками.

 

«Роуэн, я никогда не слышала, чтобы кто-то так высокомерно жаловался после мытья посуды. Я вспомнила как ты говорил: раньше я бы и не подумал, что они так много делают.»

 

Последние две недели, Роуэн привык к маленькому дьяволу Порезанного Зомби. Фрэд был лучшим, и единственным, боссом Роуэна, когда-либо. Роуэн сравнивал Фрэда с мастером боя, который обучал его в детстве в замке.

 

Фрэд обучал Роуэна не только обычному хозяйству, он также сделал маленький меч, чтобы Роуэн тренировался фехтованию. Даже когда Роуэн ошибался, Фрэд терпеливо обучал его, объяснял ему, что он делает не так, и как сделать лучше. Роуэн был бы очень доволен его текущим существованием, если бы не дьявол в доме.

 

Вопреки мнению большинства в городе, включая Фрэда, Милли была очень коварным человеком. В частности, Роуэн был изумлен, как Милли искусно справлялась с толпой. Во время ведения бизнеса, ее личность была милой и приятной, привлекая к себе множество людей постарше. Когда она одна с отцом, она нежная, внимательная, и любящая.

 

Однако, когда она с Роуэном, она показывает свои истинные цвета. Милли нещадно подвергала Роуэна тяжелой работе и повторению, обучая его говорить. Несколько раз, она даже запрещала ему есть, пока он не закончит задание! А еще она очень резко сокращала свои разговоры, когда дело доходило до него, и она, похоже, очень забавлялась, дразня и рассказывая ему, какой долгий путь его ждет.

 

Роуэн вздохнул. «Я все еще обижен, за то, что ты вынудила меня рассказать тебе.»

 

«О чем, о том, что ты принц?» Засмеялась она. «Ага, да, а я твоя скрытая сестра.»

Роуэн закатил глаза. «Моя сестра намного лучше тебя.»

 

Милли хмуро взглянула на него и поглумилась. «Ладно, поскольку у тебя нету благодарности своему учителю, думаю, ты не особо заинтересован в том, что я скажу.»

«На самом деле, нет.» Пробормотал Роуэн, моя следующую тарелку.

 

Хмурь Милли изменилась сверкающей улыбкой. «Даже если это связано с изучением магии?»

 

Руки Роуэна на секунда остановились, прежде чем он стиснул зубы и продолжил мыть.

 

Милли скользнула к окну рядом с Роуэном, и наклонилась на него спиной. Она поглядывала на Роуэна, продолжив. «Знаешь, я иду на уроки, проводимые Гильдией Авантюристов, чтобы изучить базовые навыки. Раньше я занималась готовкой и шитьем. Завтра, наш урок будет вести настоящий маг, он проведет лекцию о магии, и посмотрит, есть ли у кого талант к ней. Так уж получилось, что у меня есть один пропуск, на то чтобы пригласить кого-то с собой…» Глаза Милли проверили лицо Роуэна.

 

Роуэн крякнул и продолжил мыть. «Завтра я нужен твоему отцу, чтобы почистить картошку для блюд. Я слишком занят.»

 

Милли подняла голову, раздумывая. «Ну, полагаю, если бы я почувствовала себя достаточно щедрой, чтобы предложить свою помощь с картошкой…»

 

Сейчас, Роуэн повернул голову к Милли. Он нахмурился. «Почему ты не пригласишь одного из своих друзей? Я уверен, есть и другие с кем ты играешь, и это приносит тебе больше удовольствия чем от меня.»

 

Милли взглянула вниз, ее лицо выглядело подавленным. «Хорошо, тогда так и поступлю.» Разозлившись, она взглянула на Роуэна и ушла, хмыкнула, прежде штормом пронестись и хлопнуть за собой дверью.

 

Роуэн фыркнул на дверь, и вернулся обратно к работе. «Не пойду я с тобой.» Пробормотал он. «Мне хватает твоих издевательств, когда ты дома. У этого принца хватает здравого смысла, чтобы избежать такой очевидной ловушки.»

 

Немного позже, Роуэн размахивал тренировочным мечом возле манекена, когда Фрэд постучал по стене.

 

«Эй Роуэн, сделай перерыв.» Позвал он Роуэна. Он закончил взмахи, и положил тренировочный меч рядом с манекеном. Он повернулся и уважительно поклонился Фрэду.

Фрэд кашлянул и махнул рукой. «Я не твой учитель, малыш, не надо формальностей. Ладно, я хочу поговорить с тобой о Милли.»

 

Лицо Роуэна напряглось, но он присоединился к Фрэду возле стены.

 

Фрэд вздохнул и почесал голову. «Ты уже здесь несколько недель, Роуэн. Я уверен ты заметил насколько сильно я люблю свою дочь.»

 

Роуэн начал бледнеть. «Эм, я ничего ей не сделал, сэр!»

 

Фрэд поднял бровь, и взглянул на Роуэна. Спустя мгновение он хихикнул и кивнул. «Эй, да я знаю. Я в любом случае сомневаюсь, что у тебя силенок хватит ей что-нибудь сделать.»

 

Он продолжил, а Роуэн обиженно нахмурился. «Вернусь к тому, что я говорил, Милли – моя особая дочка. Я потерял ее мать, когда Милли была маленькой, и у меня ушли годы, чтобы оправиться от депрессии. Когда был создан этот город, я принял это за знак и воспользовался сбережениями от дней приключений, чтобы купить немного земли и открыть таверну. Единственная проблема в том, что я забрал у Милли друзей.»

 

Фрэд скрестил руки. «В городе авантюристы, торговцы, и ремесленники не имеют детей, из-за отделённой природы места. Милли пошла учиться в Гильдию Авантюристов, но здесь больше не живут другие дети. Они либо молодые дворяне, или торговцы, и не станут общаться с юной простолюдинкой. Ну, они пытаются подобраться к ней из-за ее красоты, но тогда, обычно вмешиваюсь я.» Звук хруста суставов, заставил Роуэна вздрогнуть.

 

«Так, ты хочешь, чтобы я стал другом Милли?» Осмелился Роуэн. «В смысле, она на 3, нет, 4 года старше меня. Не думаю, что ей будет очень весело со мной.»

 

Фрэд потрепал Роуэна по голове. «Вопреки тому, что ты считаешь, я знаю, как она относиться к тебе. Я никогда не видел, чтобы она так веселилась, уже очень давно.»

 

Роуэн посмотрел на Фреда.

 

Фрэд опустил кулак на голову Роуэна. «Эй, пацан, не смотри на меня так. Помни кто дал тебе работу и место для сна!» Он закашлялся и продолжил. «Ладно, посмотрим, как вы будете общаться. Она открыта с тобой так, как не открыта со мной. На самом деле, я наблюдал как она тренировалась обучать в своей комнате, чтобы помочь тебе научиться. Ей приятна твоя компания, даже если она показывает это странным образом. Ты тоже зрелый для своих лет, поэтому она может поговорить с тобой так, как не сможет ни с кем другим. Я хочу, чтобы завтра ты пошел с ней, но я не хочу заставлять тебя, если ты не хочешь.» После этого, Фрэд оставил Роуэна наедине с его мыслями.

 

Роуэн подошел к стогу сена и уселся, думая про себя.

 

«Мама Клэр, что мне делать?» Мысленно спросил он, по связи подземелья.

 

Клэр какое-то время молчала, прежде чем ответить. «Я знаю, что чувствует эта девочка. Я тоже была единственным ребенком, и мои единственные друзья – это растения в доме матери. Конечно не повредит сделать ее счастливой, и Док, очень бы оценил шанс изучить магию у профессионала.»

 

«Иди, иди, иди!» Сказал Док, задним фоном, прежде чем Клэр заблокировала его голос.

 

Роуэн склонил голову, размышляя. «Ну, думаю это не слишком навредит. Этот принц, должен быть великодушным время от времени.»

 

Он соскочил с тюка и покинул тренировочную область. Побродив несколько минут, он нашел обиженную Милли, в ее комнате. Она раскручивала свой тренировочный нож на полу, вздыхая всякий раз, когда он терял импульс и падал. Роуэн постучал в дверь, привлекая ее внимания. Она с хмурью взглянула на него.

 

«Чего тебе надо?» Злобно спросила она.

 

Роуэн закатил глаза. «Твой отец сказал, что я могу завтра взять выходной. Твое приглашение все еще в силе?»

 

«Нет.» Милли фыркнула и отвернулась от Роуэна, скрестив руки. «Я отдам его Мр. Бабблзу.»

 

«Кто такой Мр. Бабблз?» Спросил Роуэн, непонимая. Он никогда в своей жизни не слышал такого странного имени.

 

Милли повернулась и показала ему язык. «Мистер Бабблз – мой друг, и всегда делает то, что я хочу. Теперь он присоединится ко мне в академии.»

 

Роуэн пожал плечами. «Ладно. Пойду скажу твоему отцу.»

 

Когда он развернулся, Милли быстро позвала. «Стой!»

 

Роуэн повернулся, и вопросительно поднял бровь. Поднимая бровь, как бы спрашивая, это один из трюков, изученных у его отца.

 

Милли заерзала. «Ну, может быть, Мр. Бабблз завтра не сможет. Пойдешь со мной?» Последние слова, она почти шептала.

 

Роуэн смотрел на нее, и увидел фигуру, перекрывающуюся с изображением: его старшую сестру, грустно улыбающуюся ему, когда она выходила замуж за иностранного короля. Роуэн заставил себя на заплакать и сделал глубокий вдох.

 

«Я сочту за честь пойти с тобой изучать магию.» Спокойно сказал он.

 

Милли воспрянула духом и триумфально улыбнулась. «Хмпф, звучит так, будто ты не особо хочешь пойти. Почему бы тебе не спросить слегка получше?»

 

Роуэн стиснул зубы, но сказал. «Прошу, позвольте мне составить вам компанию завтра, миледи.»

 

Милл вздернула нос. «Ну, если ты настаиваешь. Так или иначе, твои манеры как у принца, поэтому я даже могла бы вознаградить тебя за хорошее поведение. Оставь меня вассал, чтобы я смогла подготовиться к ужину.»

Роуэн ощутил, как его сердце дернулось, из-за резкого изменения событий, но покинул комнату и закрыл дверь. Когда он пытался уловить смысл, только что произошедшего, он услышал радостный визг из-за закрытой двери. Он не смог себя остановить от непреднамеренной улыбки.

 

---------------------------------------

 

На следующий день, у Роуэна едва хватило времени приготовиться, прежде чем Милли схватила его за руку и потащила на забитую утреннюю дорогу. Фрэд радостно помахал им из-за бара.

 

Пока Милли вела Роуэна через толпу в Железный Город, она начала ему рассказывать о ее опыте. О том, как она наблюдала за городом, который вырос до сегодняшних высот, и о вторжении подземелья нежити.

 

«Было очень страшно, особенно со всеми этими скелетами и зомби!» Серьезно сказала она Роуэну. «Люди кричали и носились вокруг. Я думала, что произойдет что угодно.»

 

Роуэн, погрустнев, услышав о подземелье нежити, спросил. «Ты разве не убила зомби? Именно поэтому твой отец изменил название таверны, поэтому ты не так уж испугалась.»

 

Мэри нахмурилась, слабое красное сияние появилось в ее глазах. «Было страшно, но лишь мысль о потере отца, была еще более пугающей. Я не собираюсь позволять, и не допущу, чтобы с ним что-то случилось.»

 

Роуэн вздрогнул, от того что ее хватка стала сильнее. «Милли, отпусти, мне больно!»

 

Краснота в ее глазах исчезла, и Милли отпустил, слегка испуганная. Она застенчиво почесала голову. «Извини, Роуэн, я становлюсь очень напряженной, когда дело доходит до Папочки. Он единственная оставшаяся у меня семья, и мы друг друга очень любим.»

 

Роуэн проверил свою руку и, не обнаружив ничего странного, понимающе улыбнулся.

 

«Семья важна, я полностью симпатизирую этому чувству.» Сказал он. «Погоди, полагаю, это впервые, когда ты извиняешься передо мной.»

 

Милли подмигнула. «Не стану делать из этого привычку. Пошли, не хочу опоздать!»

 

Когда они достигли гильдии, Роуэн не особо был впечатлен. Здание было только два этажа в высоту, и судя посему, с единственной комнатой на третьем этаже. Крыша была красной, как и у других зданий, и была сделана из камня и дерева.

 

Милли провела его внутрь и боковую комнату, заполненную стульями и столами. «Вот, садись рядом со мной!» Сказала она ему, садясь по середине комнаты. Несколько мальчиков, уже сидевших тут, с любопытством взглянули на Роуэна, и несколько девочек начали шептать меж собой. Роуэн заметил, что никто не поприветствовал Милли.

 

«Все нормально.» Сказала она, когда заметил его взгляд. «Они думаю я странная из-за того, что убила зомби, метательным кинжалом. Некоторые даже говорят, что у меня магическая сила.» Милли хихикнула, как будто это ее личная шутка.

 

Когда все больше и больше детей заполоняло комнату, Роуэн уловил слабый намек на жажду крови. Его взгляд в итоге натолкнулся на причудливого мальчика, который смотрел на него с другого конца комнаты. Когда их взгляд встретился, мальчик ухмыльнулся и повернулся лицом к передней части комнаты.

 

‘Какой странный. ’ Подумал Роуэн. ‘Что я ему сделал? ’

 

На этой мысли, учитель вошел в комнату и притянул к себе всеобщее внимание.

 

«Хорошо класс, добро пожаловать на сегодняшний урок. Итак, я очень рад представить кое-кого, очень опытного в магии. Пожалуйста поприветствуйте нашего гильд-мастера, Мастер Мэри!»

 

Класс заполнился охами и хлопаньем в ладоши, пока красивая эльфийка заходила в комнату. Роуэн сдержал свое дыхание, сильный мог заметить его необычность.

 

«Все нормально, Роуэн, не паникуй.» Успокоила через связь Клэр. «Твоя связь духовная, не магическая, поэтому она не сможет заметить разницы. Ну, наверно?»

 

Роуэн не почувствовал себя лучше.

 

Он смотрел как Мэри подняла руку, чтобы успокоить класс. Она улыбнулась. «Приветствую молодые люди, и добро пожаловать на мое введение в магию. Итак, кто знает, что такое магия?»

 

Мальчик поднял руку. «Магия – это сила!»

 

Мэри покачала головой. «Это только часть ответа. Кто-нибудь еще?»

 

На этот раз, девочка подняла руку. «Магия – это сама жизнь?»

 

Мэри снова покачала головой. «Нет, магия может повлиять на жизнь и создать псевдо-жизнь, но сама по себе она не настоящая жизнь.»

 

Причудливый мальчик, который насмехался над Роуэном, поднял руку. «Магия – это сила природы, что существует вокруг нас и внутри нас.»

 

Мэри кивнула. «Правильно, магия и правда является силой окружающего нас мира и может быть найдена внутри нас, и вокруг нас. Итак, магия – это просто слово, используемое для обозначения эффектов использования маны. Мана – это бесплотная субстанция, источник всей магии. Когда маг кастует магию, он опирается на слова заклинания, дабы направить свою внутреннюю ману в любую форму магии, кастуемую им.»

 

Другой мальчик поднял руку. «Почему столько много разных школ магии? Разве они не должны быть одинаковыми?»

 

Мэри ухмыльнулась. «Ну, если бы большинство существ умели жить достаточно долго, чтобы овладеть множеством форм магии, уверена, в мире бы стало меньше школ.» Она хихикнула, а класс слегка побледнел. «Я шучу, но и не шучу. Магия может быть направленная во множество форм и чем сильнее становится существо в области магии, тем более конкретной его магия становится. Например, могущественный огненный маг вряд ли сможет навести проклятье ведьмы.»

 

Она махнула рукой, опуская взметнувшиеся руки с вопросами. «Да, я поясню некоторые из множества разных видов магии. Большинство знакомы с элементальной магией, магией природы. Они также воплощены богами и богинями порядка, однако использование данной магии не означает, что вы следуете за указанным богом или богиней. Элементальная магия самая базовая, позволяет магу контролировать мир вокруг него. Огнешары, подводное дыхание, полет по воздуху, или путешествие сквозь землю – это все хорошие примеры элементальной магии.»

 

«Далее зачарование, магия поддержки. Обладатели данного вида магии, получают возможность насыщать объекты магией. Это может усилить умение человека, чтобы нанести урон или поглотить его. А также дает возможность одалживать силу для создания предметов, как пример, волшебные мешки, используемые авантюристами. Они зачарованы, на большее удержание, чем они изначально были способны.»

 

«Магия контроля – третья школа магии. Этот вид магии позволяет магу манипулировать другими вещами, неодушевленными и одушевленными. Сюда входит кукловодство, приручение зверей, некромантия, големостроение, талисманы, и другие мысленные чары. Из-за некоторой магии внутри этого класса, эта группа считается самой опасной школой.»

 

«Проклятья и Благословения оба принадлежат к школе магии тела. Эта школа позволяет манипулировать их внутренней маной, чтобы усилить или воспрепятствовать физическим способностям одного человека или группы людей. Естественно, эта школа включает в себя магию проявления брони, силы воли, исцеления, и несколько других.»

 

«Последняя школа магии – божественная магия, которая требует определенного уровня веры и маны. Божественная магия даруется богами и богинями, и поэтому, ее нельзя скастовать если они не благосклонны к вам. Человек может кастовать заклинания других школ магии, пока их бог или богиня властвуют над этой ветвью магии. Например, Отец Йонас в Городе Подземелья, следуют Дюрану, а он является мастером магии воздуха. Впрочем, он не может использовать магию другой элементальной магии, поскольку они являются сферой других богов и богинь.»

 

«Вот пять главных школ магии, есть вопросы?» Спросила у класса Мэри.

 

«Разве магия контроля – не зло?» Спросил кто-то в задних рядах.

 

Мэри покачала головой. «Магия контроля содержит в себе величайший соблазн на злые деяния, но сама по себе она не является злой. Как и вся магия, это инструмент зависящий от человека, владеющий этой магией. Итак,» Она прервала вопросы. «Кто хочет изучить простой заклинание, в качестве завершения сегодняшнего урока?»

 

Каждый поднял руку.

 

Далеко, в глубине подземелья, Док поднял щупальце.

 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/880/157693

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку