Читать The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 16. Мальчик и Принц идут через ворота (ч.1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 16. Мальчик и Принц идут через ворота (ч.1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пока заваруха с принцем продолжалась, городская стража ослабила свою хватку в плане безопасности ворот перед подземельем. Когда доклад о битве прошелся по городу, безопасность ослабла еще сильнее, поскольку все больше и больше стражников покидало свои посты, стремясь помочь разобраться с последствиями.

 

Теперь, с ограниченным числом у ворот, никто не заметил маленькую фигуру, скользнувшую с привычной толпой авантюристов и торговцев. Фигура ждала, пока она точно не окажется в городе, прежде ем выброситься из толпы в небольшой переулок.

 

Когда фигура удостоверилась, что ее никто не преследует, Роуэн вздохнул с облечением. «Я вошел.» Отчитался он.

 

«Так держать, Роуэн.» Похвалила его Клэр. «Не знаю почему стража отсутствует на месте, но это намного упростило нам попадание в город. Как ощущения?»

 

Роуэн выглянул и уставился на недавно возвысившийся Город Подземелья. Он помотал головой. «Он так похож на город, который я видел из замка, но это явно не мое время. Я могу прочитать только половину видных мне вывесок, язык изменился. Я очень рад быть частью Сэра Дока, именно это позволяет мне понять остальную часть.»

 

«Магия Дока позволяет ему говорить с каждым. Представь, что ты пытаешься поговорить с Близняшками и Анади без магии.» Клэр хихикнула в голове Роуэна.

 

Роуэн не сдержался, мысленно хихикнул: Анади не способна воспроизводить звуки, а Близняшки гавкают и рычат. Когда он отошел, он осмотрелся из-за угла.

 

«Что дальше?» Спросил он.

 

«Не знаю: это ты тут человек.» Заявила Клэр. «Я без понятию как жить с людьми. Они как правило грубоваты с моим видом.»

 

У Роуэна начало зарождаться беспокойство, пока он продолжал осматриваться из-за угла. Да, внешне он, безусловно, человек, причем с королевской кровью и из давних времен. Даже если он сможет понять, что говорят ему остальные, это не означает что остальные поймут его.

 

«Эй, малыш, ты чего тут делаешь?» Роуэн подпрыгнул, услышав голос позади себя. Он повернулся и обнаружил крупного мужчину, он смотрел на него сверху вниз.

 

«Привет, я Принц Роуэн Третий, Сын Короля Гелиуса Второго.» Пропищал он.

 

«Чо он сказал?» Спросил мужик слева.

 

«Без понятья, думаю он чужеземец.» Фыркнул средний. Он угрожающе щелкнул костяшками пальцев. «А это значит, он шпион. Давайте превратим его в серебро, может караван рабов купит его.»

 

Роуэн услышал достаточно. Он понесся на улицу, побежав максимально быстро, меж повозками и людьми. Мужчины орали и преследовали его, Роуэн ринулся вниз по улице, прежде чем нырнуть в другой закуток. Он нырнул под повозку и захлопнул руками рот, спрятав звуки своего дыхания.

 

Он слушал звуки бега мужчин, они побежали дальше по аллее, оставляя позади его укрытие и его самого. Дождавшись, когда они точно ушли далеко, Роуэн медленно выполз из-под повозки и выпрыгнул обратно на главную дорогу.

 

«Я не могу с ними общаться, мама Клэр, это не хорошо.» Беспокойно сказал Роуэн, поддерживая темп.

 

«Хм, прости Роуэн, с этим я не могу помочь.» Извинилась Клэр. «Я не смогу обучить тебя как говорить, ведь моя природа позволяет магии переводить сказанные мной слова и услышанные мной слова. Тебе нужно найти учителя.»

 

«Как я должен…» Роуэн начал спрашивать, прежде чем он заметил одного из мужчин, он побежал к нему.

 

«Стой на месте, мелкий негодник!» Прорычал мужчина.

 

 Роуэн поджал хвост и побежал как можно быстрее, еще раз. Однако на сей раз, улицы оказались менее заполненными, когда он приблизился к воротам. Роуэн был вынужден покинуть оживленную зону и войти в зону, заполненную палатками. Увы, это значит, что он больше не сможет спрятаться.

 

Скорость Роуэна была намного быстрее чем у мужчин, но он начал ощущать усталость. Его тело все еще слишком молодо, и сон на протяжении сотен лет повлиял на его прошлые тренировки. Зная, что мужчина позади него, когда-нибудь его догонит, если он замедлится, Роуэн забежал в одно из высоких зданий посреди моря палаток. Он прорвался через качающуюся дверь, и быстро оглядел окрестности. Роуэн нырнул за стойку, уставившись на работающего бармена.

 

«Девять преисподней, какого хрена?» Выкрикнул бармен, уставившись на крадущегося Роуэна. «Проваливай!»

 

«Прошу, помогите.» Взмолился Роуэн.

 

У Бармена взметнулись брови. «Что…»

 

Роуэн услышал, как распахнулись двери, и услышал шаги приближающегося мужчины.

 

«Оу, скажи куда пошел мальчик.» Потребовал мужчина.

 

Бармен сложил руки и посмотрел на него. «С чего бы?»

 

Роуэн услышал рык мужчина. «Не доставай меня старик. Этот парнишка шпион, и я хочу награду за его поимку.»

 

Роуэн увидел, как лоб бармена начал подергиваться. «Шпион, хах. С чего ты это взял?»

 

Роуэн почти подпрыгнул, когда кулак ударил по стойке. «Не докапывайся старик! Скажи мне…»

 

Рука бармена выстрелила вперед и схватила мужчину за глотку, потянув ее вверх и заставив того задыхаться.

 

«Эй, ублюдок.» Медленно проговорил бармен. «Ты совершил несколько ошибок. Первая, ты не был вежлив и зашел в мои владения, прежде чем спросить разрешение. Я еще не открыл заведение.»

 

«Вторая.» Он сжал сильнее. «Я не старик. Я в 30-и годах, в самом расцвете своей жизни.»

 

«И третья.» В этот момент лицо мужчины посинело, он старался изо всех сил освободиться. «Никто не смеет бить мой бар.»

 

В следующее мгновение, бармен отпустил мужчину, запрыгнул на стойку, и схватил его за рубаху. Роуэн высунул голову из под стойки и наблюдал как бармен тащит мужика к двери и вышвыривает его.

 

«И не возвращайся!» Прорычал бармен. Развернувшись он вздохнул и с неловкостью почесал голову, уставившись на Роуэна.

 

«Ах, позволь я сделаю чай. Мой целитель говорит мне, что мне не полезно так много работать.» Сказал он Роуэну.

 

Роуэн смотрел как бармен вытащил две маленькие чашки из-под стойки. Он потянулся и взял банку с полки, и разместил ее на странную поверхность из четырех перекрещенных прутков. Роуэн в шоке подпрыгнул, когда бармен разместил красный кристалл под ней, что привело к огню. Вскоре, банка засвистела, и бармен разлил чай в две чашки.

 

«Пей.» Сказал он Роуэну.

 

Роуэн покорно схватил чашку и выпил, очень медленно, как и учила его матушка. Чай был теплым и очень успокаивающий.

 

«Спасибо.» Сказал он бармену.

 

Бармен понимающе кивнул. «Ясно. Ты можешь понять меня, но не можешь ничего сказать в ответ. Ты знаешь, как правильно пить чай, такое дети не знают. Судя по состоянию твоей одежды, у тебя должно быть нету родителей.»

 

Роэун вспомнив своих родителей, прослезился и кивнул. Бармен вздохнул и мрачно покачал головой.

 

«Слишком много таких как ты. Родители ушли или умерли, оставив таких ребятню как ты, на произвол судьбы. Полагаю, твои родители были довольно богаты, если ты понимаешь чай.» Размышлял бармен, пальцами стуча по стойке. Спустя мгновение он спросил. «Ну, и что будешь делать?»

 

Роуэн утер слезы. «Хочу стать авантюристом.»

 

Бармен пожал плечами.» Ну, не похоже, что я тебя понимаю.»

Лицо Роуэна задергалось.

 

Бармен заржал и хлопнул Роуэна по спине. «Я просто шучу, пацан. Я понял слово «авантюрист» из того искажения, которое ты сейчас выплюнул. Но, ты слишком зеленый, чтобы погружаться в подземелье.»

 

Он задумчиво почесал голову. «Ну, как на с чет этого? Мне нужен помощник в таверну, пока я буду восстанавливать это место. Будешь помогать мне и моей дочери, а я поделюсь своим опытом авантюриста. Я даже будут платить тебе небольшую зарплату и позволю тебе спать на чердаке.»

 

Все было настолько замечательно, что Роуэн стал очень осторожным. «Зачем?» Спросил он бармена.

 

 Бармен почесал подбородок. «Полагаю тебе интересно, почему я такой щедрый. Вот тебе причины: первая, мне нужна помощь. Вторая, я не боюсь ничего, из того что ты бы мог сделать. Третья, у меня слабость к таким юнцам как ты.» Он хитровато ухмыльнулся. «Ты напомнил меня самого.»

 

«Папа, я дома!» Роуэн и бармен повернулись к веселой, юной девочке, в припрыжку, зашедшую в таверну. Она из-за любопытства склонила голову. «Кто он?»

 

«Мой новый работник…эм…Эй мальчишка, как тебя зовут?» Спросил бармен.

 

«Роуэн.» Ответил Роуэн.

 

«Это Роуэн, мой новый работник. Это моя дочка Милли, а меня, ты можешь называть Фрэд.» Фрэд протянул руку. «Добро пожаловать в Порезанного Зомби.»

 

Роуэн пожал руку Фрэда, и был втянут в яростное рукопожатие с Милли.

 

«Привет! Это очень круто! Ты можешь быть моим фальшивым младшим братом!» Радостно прокричала Милли.

 

«Я не хочу быть твоим братом.» Роуэн попытался пообщаться с Милли.

 

Милли покачала головой. «Не понимаю…Ох, точно, готова поспорить ты попросил моей помощи в обучении чтению и разговору. Тебе повезло, ведь мне скоро 14 и я знаю множество слов.» Милли выпятила свою растущую грудь, глаза Роуэна на мгновение дернулись вниз, и она продолжила. «Иди за мной, у тебя будет первый урок!»

 

Фрэд ухмыльнулся, когда беспомощный Роуэн был утащен его нетерпеливой дочкой. Он начал насвистывать, вернувшись к чистке стойки.

 

Просьбы Роуэна, отправить его обратно в подземелье, были встречены сдержанными смешками Клэр и неуместным поощрением от Дока.

 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/880/152878

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
как-то всё это *рояльно* не то что-бы в кустах ,а на дороге.
Развернуть
#
В подземелье нет кустов естественно он на дороге
Развернуть
#
Да не, норм. Рояльно, это когда бармен с дочкой ждали бы пацана на выходе из подземелья уже с зарплатой и учебниками в руках. Да, и регистраторша из гильдии с готовой записью авантюриста.
Развернуть
#
А разве это было не так? По моему в точности.
Развернуть
#
Регистраторши небыло! 😁
Развернуть
#
И тем более не с "большими глазами".
Развернуть
#
Не, совпадения присутствуют но в пределах разумного, а бармен раскрытый персонаж к тому же. По итогу роялей два: нужный бар и удача со стражей
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку