Читать The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 16. Мальчик и Принц идут через ворота (ч.2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 16. Мальчик и Принц идут через ворота (ч.2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После спасения принца от попытки убийства. Мэри лично провела его к Гильдии Авантюристов и в ее кабинет.

 

Она склонила голову и извинилась. «Мои нижайшие извинения ваше высочество, я должна была быть более осторожной и смелой в деталях безопасности на ваше прибытие. Этот инцидент опозорил наш город.»

 

Принц Джеймс махнул рукой и покачал головой. «Нет Гильд-мастер, это не ваша вина. Враг глубоко укоренился внутри обоих городов, Дюрана и Города Подземелья, даже мои войска были застигнуты врасплох этим проникновением. Когда никто не смог бы сделать лучше, нет никого позора.»

 

«Кроме того.» он улыбнулся Мэри. «Не похоже, что они смогли меня достать. Ваши стражники и авантюристы, в конце концов, смогли спасти меня в последний момент.»

 

Мэри улыбнулась в ответ. «Ну, небольшое благословение, вот и все, я полагаю. Мои люди допрашивают выживших, пока мы говорим, но если их заставили магическим образом, это будет тупик. Мы уже знаем, враг может применять сильных демонов, способных контролировать разумы, в ограниченной степени. Демон, вызванный месяцы назад, был достаточно силен, чтобы превратить слабых волей людей в щенков.»

 

«Такого рода демоны все еще угроза?» Осторожно спросил Джеймс.

 

Мэри покачала головой. «Очень маловероятно. Это был демон ярости уровня «Принца», демон с такой силой, обычно требует в жертву целого города, чтобы призвать его. Даже тогда, ему потребуется совместимое тело, и он будет слабым, пока не поглотит достаточно ярости и не восстановит свои силы. Преступник подготовил жертвы прежде чем передать ритуал вашему брату, скорее всего заключенные. С войной, недавно начавшейся в Гротланде, у них недостаточно жертв, чтобы повторить его, по крайней мере, на какое-то время.»

 

«Как вы сказали ранее, небольшое благословение.» От новостей, Джеймс, вздохнул с облегчением. «Если честно, главная причина, по которой я заменил брата на этой поездке, заключалась не в том, чтобы проследить за подготовкой к моей коронации…»

 

«Это было побегом из города, я права, Принц Джеймс?» Мэри подмигнула ему.

 

Джеймс открыл рот, затем расслабился и настороженно покачал головой. «Так очевидно?» Спросил он ее.

 

«В этом есть смысл.» Мэри налила теплый напиток принцу и себе. «Вы скоро станете королем, и все соперничают, пытаясь получить вашу поддержку и добрую милость. Вы понятия не имеете, кому можно доверять, и ваш главный источник мудрости, ваши родители, не в духе. Итак, теперь у вас есть точное подтверждение того, что кто-то из вашего внутреннего совета является изменником, по его собственному выбору или нет. Здесь, вдали от проблемных политиков дома, не безопасное место? Вместо этого, это место используется для конфликта, а Дюран не использовался.»

 

«Совершенно верно.» Принял напиток Джеймс, и медленно его распробовал, смакуя. «Мне больно говорить такое, но Дюран и его города побратимы, не подготовлены к такому шпионажу и конфликту. Мы слишком долго были в мире, и поэтому, мы находимся в невыгодном положении против тех, кто живет в сражениях.» Он вздохнул. «Поскольку города-государства настолько разделены, Империя, безусловно, выиграет, как только из планы принесут плоды. Кое-кто говорит, что благодать состоит в том, что у Гротланда существует давняя военная традиция, и они продержаться некоторое время.»

 

«Мне интересно.» Прокомментировала Мэри, прихлебнув напиток. «Если агенты Империи тут, в Нэхатре, значит, они планируют сюда вторгнуться. Гротланд попадет в трагическую ситуацию, если они будут вынуждены сражаться на два фронта. Если они падут, мне интересно, сколько времени потребуется, чтобы другие расы начали замечать волка, точащего когти об порог.»

 

«Они не помогут.» Беспомощно вздохнул Джеймс. «Королевство эльфов слишком надменно, чтобы принимать участие в конфликте между людьми, дворфы слишком далеко, зверолюди не могут обеспечить большей поддержки, дьявокины тоже очень далеко, а гномы ненавидят войны.»

 

«Что на счет рас монстров?» Спросила Мэри.

 

Джеймс с сожалением посмеялся. «Гоблины, орки, и кобольды не помогут, между ними слишком много вражды, и так называемыми «благословленными расами.». Из остальных, возможные союзники — это племена драконьей чешуи, но они заняты подготовкой к сезону нереста. В нашу страну, помощи не придет.»

 

«Тогда мы сами должны.» Заявила Мэри. «Как идет подготовка?»

 

«Медленно.» Признал Принц Джеймс. «Все еще слишком много бумажной работы, и я не верю, что ваш Благородный Квартал готов принять столько много посетителей высшего класса.»

 

Мэри покачала головой. «Усилия строителей сосредоточенны на восстановлении города. В квартале благородных очень мало завершено, впрочем, ваша резиденция готова.»

 

Джеймс постучал по подбородку. «Пускай официальная церемония и состоится здесь, мои советники, скорее всего, заставят меня провести вторую в Дюране, для тех, кто не сможет провести ее здесь. В итоге, это облегчит работу.»

Он встал. «Я должен вернутся к моим обязанностям, но, спасибо что нашла время, чтобы встретится со мной.»

 

«Нет проблем, ваше высочество.» Мэри встала и поклонилась ему. «Я ожидаю от вас и церемонии, великих дел.»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/880/152879

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
а куда делся чел который говорил спасибо?
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку