Читать The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 3. Проверка Металла (ч.2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 3. Проверка Металла (ч.2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Похоже они только что закончили очищать 14-й этаж.» Заявила Клэр, порхая вокруг кристалла Дока. «Теперь ты будешь готовится к битве с боссом?»

Док, находясь в слизне Клэр, почесал друг об друга два щупальца с восторженным выражением. «Ты ведь знаешь это Клэр. Я уже собрал их всех вместе.»

Док мысленно прочистил свое выдуманное горло. «Для главного босса 15-о этажа, у меня заготовлена чудесная битва, под командованием моего магического босса слизня. Эта атака включает в себя элементную магию четырех элементных ядер, наряду с несколькими заклинаниями усиления, накладываемые на миньонов. Сегодняшние помощники миньоны: слизень целитель, два бронированных слизня, два обычных магических слизня, и желатиновый слизень. Первое блюдо содержит в себе бронированного и желатинового слизня, а второе блюдо включает в себя магического слизня. Слизень целитель будет представлен от начала боя и до его конца.»

Клэр спокойно глотнула чай. «Будут ли бесплатные замены слизня целителя в течении данной битвы?»

«Конечно же, Миледи.» Док мысленно поклонился ей. «В отличии от предыдущих боев, с этого момента босс может призвать дополнительного слизня целителя, всего лишь стукнувшись в стену комнаты.»

«Таранная атака?»

«Таранная атака.» Согласился Док.

«Отличная работа, шеф-повар.» Клэр прикончила свой чай. «Ты хорошо обучился, как устроить мне преставление.»

«Разве это не странно, относится к битве как к фуршету?»

«Не совсем, Док; в конце-концов они очень сильные и интересные источники маны, не так ли?» Клэр склонила голову с легкой улыбкой.

Док воспользовался слизнем, чтобы пожать плечами. «Я скорее всего вижу их как источник веселья.»

«Конечно, Док, конечно.»

 

-------------------------------------------------

 

Джар ударил молотов об землю, сокрушая последнего слизня об землю. Он испустил вздох, когда натиск битвы отпустил его.

«Фуф, думаю для этой платформы это последний. Вы двое в порядке?»

Уильям кивнул, начиная поднимать оставшийся лут. «Замечательно, хорошая битва.»

Анхель спрятал свою книгу, открывая свою сумку, позволив тем самым Уильяму убирать туда лут. «Тоже в норме. Так как это последняя платформа, давайте поспешим к выходу и сделаем там перерыв, слизни там ведь не достанут нас.»

«Хорошая идея, маленький брат.» Джар сел на колени и начал помогать Уильяму собирать добычу. Когда они закончили, они втроем побежали к последнему мостику на платформу перед туннелем-выходом.

Джар быстро посмотрел вниз туннеля. «Похоже следующая комната босса, братья. Анхель сколько духов у тебя осталось?»

Анхель открыл книгу и прочитал ее. «Не считая особенных духов, я могу призвать еще шесть. Какой босс дальше, как думаешь?»

Уильям понюхал воздух. «Слизень.»

Джар и Анхель одарили Уильяма пронзительным взглядом.

«Скорее всего слизень из семейства серых слизней, но мне интересно какой именно.» Предположил Анхель.

Джар соглашаясь кивнул. «Видимо да. Если вы оба готовы, давайте начнем.»

 

-----------------------------------------------------

 

Когда зверолюди заходили в комнату босса, Док посмотрел на Клэр и мысленно ей подмигнул.

«Увидимся после боя, Клэр.»

Сказав это, он позволил своему разуму перетечь в босса 15-о этажа. Проверив свое текущее тело, Док начал смотреть вниз и ждать пока авантюристы не дойдут до середины комнаты. Как только черный наступил на нее, Док заставил тело выдохнуть огромный объем воздуха, создавая тем самым рев, из-за которого зверочеловек отпрыгнул назад и принял боевую стойку.

Док отпустил потолок и позволил телу упасть вниз. Его тело разбилось в лужу, прежде чем вновь стать большим слизнем. Док сделал два щупальца и угрожающе махнул ими в авантюристов.

«Это босс магический слизень.» Закричал черный. «Анхель!»

Когда красный начал зачитывать, Док повелел миньонам войти в комнату. Перед ним, из пола начали подниматься два бронированных слизня и желатиновый. Когда они закончили формироваться, три слизня пошли в атаку. Черный и коричневый авантюристы бросились вперед на перехват.

Затем, Док призвал слизня целителя, что упал с потолка ему на голову.

«Дух черепахи!» Закончил заклинание красный, вновь явив магический отражающий щит. Док про себя зарычал, начиная выпускать огнешары в авантюристов.

Магия отклонялась щитами, а двое бойцов просто напросто ее игнорировали. Увидев что его магия пока бесполезна, Док бросился на трех зверолюдей. Черный и коричневый были вынуждены откатится с пути; слизни же отскочили от Дока и покатились в своих оппонентов.

Увидев его цель, черный выкрикнул предупреждение. «Анхель, берегись!»

Красный, как раз в последний момент уклонился, избегая бросок Дока.

«Схватить его, пока я рядом?» Поинтересовался у себя Док. «Не, для слабых авантюристов будет слишком сложно. Пока буду придерживаться простых действий.»

Он позволил себе ударится об стену, используя возможность призвать двух серых слизней с потолка.

«Больший братья, не позволяйте ему ударится об стены; он из-за этого может призвать больше миньонов.» Закричал красный, отпрыгивая назад, уклоняясь от атаки серых слизней. Затем, он начал кидать огнешары в слизней, избавляясь от них.

Услышав своего приятеля, черный повернулся к коричневому и сказал. «Уильям, я пойду биться с боссом, не позволю ему больше таранить. Ты разбираешься с этими тремя.»

Коричневый кивнул и атаковал трех слизней, утягивая их внимание от черного, бросившегося к Доку.

Док радостно улыбнулся сам себе. «Я наблюдал как ты сражаешься с гигантским скелетом; хочу сам убедиться, правда ли ты такой сильный.» Док призвал огненный, водяной, воздушный и земляной шар разом, и запустил их в черного.

Черный взмахнул молотом, отбрасывая земляной и водяной шары, тем временем блокируя огнешар и воздушный шар. Он прыгнул вперед и замахнулся вниз молотом. Док поднял щупальца, блокируя атаку.

Однако, вопреки ожиданиям Дока, молот прорвался сквозь щупальца и размозжил хороший кусок слизня Дока. Док пошатнулся от боли, отходя назад.

«Дерьмо.» Понял он. «В виде магического слизня у меня маленькая защита против физических атак. Я совершил ошибку.» Как иронично, Док только что понял, обычный магический слизень никогда не пожелает сам бросится на противников с физическим оружием; он предпочтет остаться позади других слизней и кидаться магией сзади.

«Я проиграл, потому что позволил своим эмоциям взять надо мной верх» Док смеялся, наблюдая как молот падает вниз на его тело, уничтожая его.

Док сморщился, перетекая обратно, в свой кристалл. Он не увидел самодовольного взгляда Клэр.

«Ну и.» Начала она. «Что мы изучили?»

«Не отвергай инстинкты, из-за отваги можно сделать тупые ошибки.» Нехотя признал Док. «Я поддался желанию выиграть битву, забыв свои слабости.»

Клэр кивнула, хлебнув недавно заваренного чая. «Верно, Док. Магический слизень — это отличная от жука босса форма и босса джунглей; у тебя нету защиты на ближней дистанции. Теперь обязательно запомни это; сражайся телом, а не против тела.»

«Да, мэм.»

_________________

автор перевода - 3umniy

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/880/118071

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку