Читать The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 3. Проверка Металла (ч.1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 3. Проверка Металла (ч.1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Они прошли по мостам.» Док с восторгом наблюдал, как трио приблизилось к первому сундуку.

Клэр отхлебнула чая. «Эй, Док, это настоящий или ложный сундук?»

«Этот — настоящий; они удачливы.»

Они двое наблюдали как черный зверочеловек открыл крышку и нырнул внутрь. Клэр улыбнулась тому как порадовался добыче зверочеловек.

«Приятно иногда видеть успех, Док; почти так же весело, как наблюдать за тупыми смертями и неосторожными ошибками.»

Док хихикнул. «Согласен, Клэр; впрочем, дальше появится много возможностей для обычных вещей.» Док изучил содержимое сундука, полученное авантюристами. «Похоже они получили немного монеток, немного кожаной брони, и… жезл?»

Клэр нахмурилась. «Погоди, ты же не можешь делать жезлы, и если память не изменяет мне, никто и никогда не умирал в подземелье с жезлами. Были только посохи, палочки, и книги.»

Они прислушались, а красный зверочеловек осмотрел жезл.

«Это огненный жезл из другой страны; почему он здесь?» Спросил своих братьев красно шерстный.

Черный покачал головой. «Подземелье не может двигаться, и я не слышал о волшебниках или колдунах в этой области. Нет никакого способа, чтобы этот предмет оказался здесь.»

Док нахмурился. «Ладно, хватит ломать голову. Клэр, проверь мешок на наличие странностей, пока я вспоминаю авантюристов, что были здесь.»

«Уже Док.» Клэр полетела в дом.

Док вернул свое внимание к этажу и сконцентрировался. По его команде, слизни начали вылезать из моста позади зверолюдей.

«Эй, слизни! Нам нужно уйти, прежде чем мы будем окружены!» Закричал черный. Троица кинулась вперед, а серые слизни заскользили за ними по дорожкам.

«Как вы справитесь с этим?» Пробормотал Док, посылая свой разум в камень.

Два желатиновых слизня заползли по колонне наверх, и начали блуждать по платформе перед зверолюдьми.

Док засмеялся, услышав ругань зверолюдей.

«Братья!» Закричал красный. «Желатиновые слизни не имеют ядер; нужна магия чтобы их убить!»

Черный и коричневый засмеялись над красным и бросились вперед.

«Зачем, драка?» Прокричал назад коричневый.

Черный кинул свой молот в слизня слева, отправляя его в полет за край платформы. Коричневый ударил двумя клинками по воздуху, отправляя лезвия ветра в правого, разрезав того на маленькие кусочки. Когда слизень изо всех сил попытался собраться вновь, зверочеловек создал большой поток воздуха, что разбросал кусочки по краю. Пока они бежали, красный наталкивался на несколько маленьких кусочков, что остались.

Док вздохнул. «Буу, слишком скучно. Ладно, а что на счет такого?»

По его команде, четыре магических слизня на следующей платформе задвигались и начали выплескивать магию на троицу. Зверолюди уклонились от атак, сгибаясь и ускоряя бег. Несколько заклинаний ударило по черному и коричневому авантюристу, но они сжали зубы и приняли их лоб в лоб, защищая своего младшего компаньона.

Красный, зачитал магию из книги заклинаний. Благодаря защите товарищей, он закончил заклинание. Бесплотная черепаха появилась в воздухе, с ее криком, она стала щитом, что покрыл ведущего зверочеловека. С щитом, зверочеловек теперь стал игнорировать магические атаки, они просто отскакивали.

Док поморщился, от столь быстрого уничтожение магических слизней. Он сосредоточился, черный снова начал говорить.

«Анхель, все хорошо? Ты так рано используешь дух черепахи, ты уверен? Ты ведь можешь воспользоваться этим духом только три раза за день, да?»

Док оживился. «Как интересно, магические духи зверочеловека имеют ограниченное использование за день.» Он сохранил эти знания, рядом с другой имеющееся у него информацией по другим типам магии.

Он прекратил говорить, когда красный зверочеловек ответил. «Все в норме большой брат. Мы просто слишком долго занимались этим этажом, поэтому нас начали преследовать. Если мы будем быстро проходить через этажи, то очень маловероятно, что мне потребуется использовать духа до битвы с боссом.»

Док кивнул головой. «Ага, не спеши; чтобы развлечь меня, нужно много времени.»

«Ты желаешь им смерти?» Док повернулся на голос, и встретился взглядом с Клэр, что закрывала за собой дверь.

Док покачал головой. «Я недостаточно силен, чтобы создать для них интересную битву; я осознал это, после боя с боссом подземелья нежити. Я бы предпочел, чтобы они погибли от чего-то изумительного и мощного, созданного мною; что-то стоящее, удовлетворяющее того, чтобы они присоединились к моей силе.»

Клэр закатила глаза. «Я так упорно работала, над тем чтобы убрать у тебя чувство привязанности и симпатии, так чтобы ты мог наслаждаться убийствами, а ты перекрутил все это в какое-то дерьмо мачо-воина. Если бы я не знала, что ранее ты был мужчиной, то сейчас, я бы определенно поняла это.»

Док пожал плечами. «Я узнал от тебя, как иметь свои стандарты.»

«Туше, Док.» Признала Клэр, усаживаясь на своего персонального слизня. Она немного поерзала, пока ей не стало комфортно, затем она повернулась назад к картинке, играющей на его кристалле.

«Ты уверен, что здесь нужен прямой контроль. Почему бы не оставить их путешествие на твое подсознание и сохранить свои силы для битвы с боссом?»

«Потому что.» Объяснил Док. «Это хорошая возможность увидеть реакцию высоко уровневых авантюристов на мои трюки и ловушки. Я могу увидеть, чего они боятся и не боятся, что может мне в будущем помочь судить об уровне сложности.»

Клэр фыркнула. «Тебе реально скучно, хаха.»

«Ага..»

---------------------------------------------------------------------------------------------

Отец Йонас вздохнул, вытаскивая себя из постели. Устало, он схватил, прописанную целителем, трость и подошел к окну. Он посмотрел на улицу и проверил окрестности. Его комната была на самом высоком уровне административного здания рядом с главной церковью, и имела великолепный вид на большую часть города, лес, и подземелье. Он нахмурился увидев большую толпу перед подземельем.

«Так, тестирование уже началось.» Он кивнул самому себе.

Стук в дверь прервал его размышления. «Войдите.» Позвал он.

Священник Гораций вошел в комнату, с легкой хмурью на лице.

«Отец.» Позвал он. «Вы прекрасно знаете, что вам еще слишком рано ходить. Наши жрецы ясно заявили….»

«Тьфу.» Отец Йонас отвергающе махнул рукой. «Я ощущаю в своем сердце гордость Дюраса, и поэтому, сегодня я могу возобновить свои обязанности. Я потратил на покой слишком много времени.»

Священник Гораций вздохнул и кивнул. «Понимаю отец; хотя, следует сказать, что и вы, и гильд-мастер находитесь под сильным давлением, чтобы беззаботно оставаться в постели.»

Йонас хихикнул. «Разница в том, что у меня есть моя вера, что исцелит меня быстрее, а у нее есть ее забытая из…Забудь.» Он покачал головой своим мыслям. «Были ли какие-то новости от духовенства?»

Священник Гораций кивнул. «Совет шлет вам добрые слова, отец, все поздравляют вас с вашими усилиями и успехов в защите города. Сам Святой Отец сообщил наиболее радостные вести, новость об уничтожении вторгшегося подземелья.»

Отец слегка помрачнел. «Все и действительно ожидаемо, но было ли чего-то, неожиданного?»

Гораций кивнул и потянулся к мантии. «У меня есть три письма, специально адресованные вам, с магической печатью; от Святого Отца, Святой Матери, и Отца Тобиаса. Каждое прибыло со святым ястребом, что ожидают вашего ответного письма.» Он передал свитки с письмами отцу.

Отец Йонас принял их со спокойным лицом. «Оставь меня на немного, пока я занимаюсь ними.»

Священник Гораций поклонился и уходя, закрыл за собой дверь.

Присев на свой стол, Отец Йонас сначала открыл письмо от Святого Отца. Со большим количеством религий, почитаемыми в Нэхатре, духовенство управляется советом, состоящим из Отцов из каждой религии. Однако, совет отвечает перед одним из Святых, высшей власти церкви в любой стране. Святые могут стать вместилищем их богов или богинь на какой-то период времени, и лучше знали желания своих лордов, хоть никто и не знал, какого лорда или леди они представляют. Это также приносит величайшие магические силы, полученные из веры и обожания масс. Йонас отвечал Святому Отцу, что управлял полуостровной частью континента.

Он быстро пробежался по письму. Не возмущаясь его содержанием, Йонас написал ответ.

«Лорд, Святой Отец.» Он начал. «С сожалением сообщаю вам, что ваши подозрения об утрате информации в отчете, верны. Поскольку у меня есть меч святой клятвы, персона в коей я заинтересован и я должны наблюдать за ним или ей, с предельной осторожностью, в отношении любых признаков зла. Однако, до сих пор, его или ее действия оставались в пределах наших законов, я не смею нарушить свою клятву до тех пор пока они остаются таковыми. Будьте уверены, я буду самым бдительным в этом вопросе. С другой стороны, поддержка со стороны подземелья была действительно подтверждена. Возможно, это можно использовать для будущих изучений. Если вы желаете выполнить тест, я готов следовать вашим командам. Ваш последователь, Йонас Чистейший.»

Далее он открыл письмо от Святой Матери, правителя соседней провинции. На его лице играла слабая улыбка, когда он вновь опустил перо в чернила.

«Леди Святая Матерь, это великая честь, получать весточку от такой как вы. Приятно слышать вас, особенно учитывая насколько война продвинулась в вашей провинции. Я шлю вам свою поддержку, вместе с обещанием что я предоставлю любую помощь, в коей вы нуждаетесь, если это возможно. Ответ на ваш вопрос, у нее все хорошо.» Он вздохнул, запечатывая письмо.

С радостным настроением, он открыл последнее письмо от Отца Тобиаса. Теплая улыбка тут же исчезла с его лица, когда он прочел письмо. Он впечатал письмо в стол.

«ГОРАЦИЙ, ЗАЙДИ!» Зарычал он.

Священник Гораций забежал в комнату, с пораженным выражением на лице.

«Отец, в чем дело?» Спросил он.

Йонас огрызнулся, его лицо дергалось от неприсущего ему гнева, что поразило Горация.

«Скажи храмовникам, начать защищать ворота. Мне нужно увидеть гильд-мастера, прямо сейчас; заключенный сбежал из Дюрана.»

Лицо Горация вернулось к его обычному безмятежному виду. «Понял, сэр. Кого для их поиска я должен им сообщить?»

Отец вздохнул, его лицо стало просто тревожным. «Бывшего Лорда Ротча, отца Сэра Корана. Он сбежал, и демоны были вовлечены в это.»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/880/116395

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку