Читать The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 3. Проверка Металла (ч.3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 3. Проверка Металла (ч.3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мэри сжала губы, а на лице появилась хмурь. «Это правда? Я не получала об этом никаких известий.»

 

Отец Йонас вздохнул, смотря через окно комнаты на лес. «Я получил письмо от Отца Тобиаса; подписанной его магической подписью и запечатанной его личной печатью. Слова его были таковы «Пусть это останется между нами». Исходя из моего понимания, король ограничил поиск его личной стражей, дабы не допустить панику среди граждан из-за нападения демона.»

 

Мэри покачала головой. «Я понимаю, но почему Вэнс не написал мне? Я была его вице-мастером множество лет…» Она прищурилась. «Только если ему самому не сказали.»

 

Йонас отвернулся от окна, посмотреть Мэри прямо в глаза. Он наклонил голову. «Данный вопрос известен лишь Тобиасу, мне, королю и его страже, а теперь и тебе. Учитывая текущее состояние дел, Король Джеймс подозревает всех.»

 

«Король Джеймс?» Удивилась Мэри. «Что случилось с Королем, Дюран?»

 

Отец Йонас посмотрел на дверь и вытащил талисман из под рубашки. Он засиял и наполнил комнату светом. Мэри была невозмутима, поскольку узнала звукоизолирующий талисман.

 

«Линия наследования почти достигла своего завершения.» Объяснил Йонас. «Как ты знаешь, Гильдия Авантюристов — это мультинациональная организация со множеством разных людей, работающих в верхней части иерархии. Статус такого рода вопроса не часто раскрывается таким людям.»

 

«Тогда, зачем мне это объяснять?» Прощупала Мэри.

 

Отец Йонас кивнул. «Видишь ли, ты на очень интересной позиции. Мы расследовали твое происхождение и узнали твой статус внутри сообщества эльфов, а также твой бывший дом.» Он подождал пока Мэри покажет ему продолжать. «В отличии от остальных в твоей гильдии, у тебя есть личная привязанность к делам этого королевства и личная вендетта против определенных…личностей империи. А также.» Отец Йонас хихикнул. «Я также знаю твою тайну.»

 

Мэри закатила глаза. «Другими словами, ты сможешь шантажировать меня, если захочешь. Хорошо, тогда почему не поговорить с Вэнсом?»

 

Йонас сел рядом с кроватью. «Лорд Ротч был тихо арестован несколько месяцев назад, немного ранее вторжения подземелья нежити, известного как Гробница Забытого Короля. Он был помещен под домашний арест, так как в то время еще не было найдено улик доказывающих его связь с деятельностью его сына.»

 

Мэри подняла бровь, поднимая голову, чтобы лучше рассмотреть отца. «Если он был всего лишь на домашнем аресте, тогда почему звучит так, будто он вырвался из укрепленной крепости?»

 

«Потому что.» С блеском в глазах сказал Йонас. «Согласно письму, один из стражников случайно наткнулся на комнату, исписанную символикой поклонения демона, а также с алтарем. Стражники быстро оцепили дом, но затем что-то прорвало оборонительный периметр и освободило Ротча, до того как смогло прибыть подкрепление.»

 

В этот момент, Отец Йонас повернулся и пристально посмотрел Мэри в лицо. «Отчет о демоно-поклонниках был рассмотрен внутренним советом; Королем Джеймсом, Представителем Ганусом, Лордом Маннисом, Отцом Тобиасом, Торговцем Уэнделом, и Сэром Вэнсом. Между доставкой отчета в совет и побегом прошел один час.»

 

«Так, получается только член внутреннего совета смог бы призвать демоническое вмешательство.» Гнев Мэри прошелся по ее лицу, а вена на лице начала дергаться. «Значит, культ не целиком выкорчевали из города.»

 

«Более того.» Йонас отвернулся. «Это значит что мы, этот город, скорее всего стали мишенью. Не только Лорд Ротч испытывает гнев по отношению к нам, из-за смерти своего сына и уничтожения своих планов, если он работал с демонами, тогда империя тут тоже играет роль. Подземелье является хорошим источником боевого опыта для наших бойцов; тех, кто когда нибудь станет противостоять силам империи. А также, подземелье — это хороший источник ингредиентов и материалов для усиления наших сил. С такими мыслями, было решено, что город будет отправлять подкрепления сюда, дабы восполнить потери от вторжения подземелья. Сэр Кен и Лео будут вести их.»

 

«Член королевской семьи? И это действительно самый мудрый выбор?» С любопытством спросила Мэри.

 

«Он сам попросил, и король согласился. Вероятно, сам он будет искать утешения, но прибудет он для подготовки городской стражи.»

 

Мэри повернула голову к окну, и они оба посмотрели на мир через него.

 

«Станет ли это приближающимся штормом, что уничтожит все ради чего мы сражались; или это станет запуском нового начала?»

 

«К счастью богов и воле людей, вероятно это станет немного и тем и другим.»

 

-------------------------------------------

 

 

 

 

«Ну же, большой брат, взбодрись.» Утешал Анхель, Джара, пока они спускались вниз на следующий уровень. С той битвы, Джар был подавлен и депрессивен.

 

«Почему он был так слаб? Или я переборщил? Неужели новые чары на моем молоте сделали мне слишком сильным? *Вздох*» Промямлил Джар, плетясь в задней части группы.

 

Анхель повернулся и одарил Уильяма умоляющим взглядом. Уильям пожал плечами и вернулся.

 

«Слизень бросился, странно. Вероятно, нетерпелив?»

 

Анхель немного подумал. «Ты прав, этот босс слизень никогда не сражался так. Если посмотреть внимательней, в подземелье было очень тихо, в нем находилось всего несколько авантюристов, вероятно дух подземелья слишком жаждал битвы, потому и был нетерпелив.»

 

Джар дернулся, похоже прислушивается.

 

Анхель продолжил. «Босс пал слишком легко, готов поспорить следующий босс будет в два раза труднее, дабы компенсировать позор, если подземелье может ощущать унижение, конечно. Почему то, я уверен, в конце этого у нас будут несколько сломанных костей.»

 

«Может немного рваных ран?» С надеждой заговорил Джар.

 

«Уверен, новый босс будет с шипами, что могут выбить сердце неосторожного человека.» Соврал Анхель.

 

С радостным ревом, Джар обогнал двоих, с большой ухмылкой на лице. «Пошлите ребята, не будем заставлять босса ждать целую вечность.»

 

Уильям закатил глаза. «Простая башка.»

 

«С хорошим ушами.» Закатил глаза Джар, от чего Уильям хихикнул. Анхель с облегчением улыбнулся, поскольку большой брат вернулся в нормальное состояние.

 

«Эй ребята, чувствуете, впереди запах чего-то горящего?»

 

(Времени на перевод нет никакого. Наступил новый год, и куча новых дел. Приношу свои извинения. Планирую возобновить выкладывать главы по графику с 1 февраля. Даже не просто планирую, а возобновлю. Надеюсь на ваше терпение)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/880/118894

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку