Читать Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 157 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 157

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 157

От 3-го Лица

Слова Региса правдивы, несли самый настоящий смысл. Ключевые герои собрались в одном месте и теперь, принятые ими решения будут иметь колоссальные последствия. Однако... плохие или хорошие, узнать нельзя.

Единственное, что теперь остаётся – двигаться!

При виде Алисы, сердце Асты зачерствело, глаза стали серьёзны и жестоки. Она чувствовала, как гнев просыпается.

− Алиса… − на лице девушки возникла улыбка. – Возможно ты удивлена моему присутствую…

− Нет, не удивлена, − последовал холодный ответ. – Чёрный Дракон, благодаря которому я попала в это место, сказал о такой возможности…

Взгляд Алисы, такой же. Жестокий. Безразличный. По понятным причинам она хотела взять меч и как можно скорее разрубить женщину перед собой.

Аста чувствовала жажду убийства. Она была не против. Она улыбалась.

*ВШУХ*

*ДЗИ-ИНЬ*

Меч Алисы и Меч Асты столкнулись, создавая ударную волну, что распространилась на пространство в течении нескольких мгновений.

Стены задрожали, пол затрясся, − продлилось несколько секунд, тем не менее сознание окружающих поняло, насколько эти двое сильны. Их возможности давно превзошли человеческие возможности.

Впрочем, очень и очень давно они перестали быть людьми. Простолюдин, живущий обычной жизнью, даже на грани смерти не назовёт даже Мечника 4-го Уровня человеком. Они – Боги. А девушки, что в руках держали мечи и пытались атаковать друг друга, давно оставили позади четвёртый уровень силы, забравшись на совершенно иную ступень развития.

Регис, глубоко вздохнув ощутил прошедший по спине холодок. Развернувшись, он заблокировал идущий клинок.

− Какое интересное развитие событий, − с поистине весёлой, но одновременно грустной улыбкой, пробормотал парень.

Пред его глазами была красивая, сексуальная женщина. Он хорошо помнил её, ведь именно он призвал её в свой мир из другого. Суккуб.

− Ты уж прости, так получилось, − пожав плечами, выдала она.

Бои начались, все поделились по группам. Несмотря на жестокость и холодность в них всё ещё жила гордость, по которой они не хотели нападать исподтишка. Особенно Хитоцу. Он напал на Эльрена Ханадила.

Грудэн Асухал в свою очередь схлестнулся с Футацу. Он не сдерживался, показывая максимум возможных сил, тем не менее одержать мимолётную победу возможным не являлась. Девушка невероятно сильна и быстра.

Чувствовал ли Регис хоть что-то из-за предательства? Будет ложью, если сказать, что он хоть что-то ощущает. Кроме радости и веселья в его сердце не творилось буквально говоря ничего. И хотя лицо выражало полноценное спокойствие, с трудом юноша сдерживал льющийся наружу восторг.

Его меч пришёл в движение, разрубая как пространство, так и время. Он летел в направлении головы суккубши, желая утолить жажду крови.

Срубить, растоплять и наконец, улыбнуться, − такого его желание.

Эта женщина знала один секрет. Она занималась с ним оральным сексом, а раскрытие этой истории между прочим принесёт его жизни плохой конец. Узнав об этом, Алиса конечно ничего не скажет, но будет ощущать боль.

Они продолжат вести себя как раньше, тем не менее парень будет чувствовать вину из-за своих действий, девушка же будет страдать.

Из-за вышеперечисленной причины, единственное правильное решение – уничтожить источник проблем. Но как его уничтожить, если она союзник?

Ответ ой как непрост, найти ответ нереально ни с какой точки зрения. В этой парадигме лишь один предлог остаётся хорошим прецедентом к убийству.

Предательство!

Но как его осуществить? Подобное нереально! И вот, оно случается. Суккуб, служивший ему, повернулся спиной и перешёл на противоположную сторону. Теперь остаётся один-единственный вариант. Убить её!

Как только её голова окажется на земле, холодной и твёрдой, Регис может забыть тот день, когда позволил девушке перед собой сделать себе минет.

Из-за этого, думая в таком ключе, испуская нереальное количество жажды убийства, он обратил на себя внимание абсолютно всех присутствующих. Они, незамедлительно поняли его гнев, ненависть, направленные на деву.

Вопросов не возникло.

− Спасибо тебе за это. В таком случае, мне придётся убить тебя…

Таковы последние слова Региса, пред нападением.

В тоже время Хитоцу сражался против Эльрена Ханадила. Тот был силён, не будет постыдным сказать, что в настоящий момент этот человек сильнейший, с кем мужчине приходилось сражаться в своей жизни. В его кармане лежал созданный артефакт, позволяющий одолеть кого угодно. Создали его благодаря пришедшему суккубу. Но сейчас использовать его нельзя.

Нужно ждать!

☆ ☆ ☆

Алиса нанесла сокрушающий удар. Парировав его, Аста контратаковала. Две девушки, словно танцуя смертельный танец принцесс, уверенно двигались.

Каждая из них, прожигающим взглядом, способным поразить даже дракона, концентрировалась на своей противнице, не желая потерять её из вида. Они обе обладали сверхчеловеческими возможностями, одна ошибка будет стоить жизни. Расслабляться нельзя, допускать доброты или наивности нельзя.

Ранее они были подругами, теперь они – враги, − желающие уничтожить одна другую. В их сердцах более не замечены те наивные и детские мечты.

Они взрослые девушки, они могут выйти замуж и родить ребёнка. А самое главное в их жизни, это то, что они – мечники. Они обе любят одного и того же мужчину и по этой причине они сражаются.

Одна победит, другая умрёт…

«Зная её, она попытается лишить меня возможности двигаться… − подумала Аста».

«Зная её, она будет держаться на расстоянии, нападая изредка, − подумала Алиса».

Обе девушки, поскольку являлись лучшими подругами знали друг друга как свои пять пальцев. Их разум способен предугадать будущие движения и подготовиться к ним для контратаки. Тем не менее, подобная битва самая сложная, приходится перебороть себя, слабости, чувства. Ведь, как бы красива в будущем строки последней битвы не звучали, им придётся убить ту, с которой пробыла долгое время, с которой знакомы с детства.

Хотя, для одной из них это не в новинку…

− Назрел интерес. Ты была у дракона. Узнала ли что-то новое?

Вне зависимости от обстоятельств, Аста желала подтвердить своё предположение по поводу Алисы. Её перерождения и истиной личности. Это желание возникло тогда, когда она разговаривала с Регисом.

− Предполагаю, тебе интересно узнать, перерождение ли я твой сестры?

Ответ на вопрос, одновременно был вопросом и ответом. В нём хранилось достаточно много информации, оставалось лишь понять её и осмыслить.

Асте не потребовалось много времени. Насмешливо усмехнувшись, схватившись за рукоятку меча сильнее, она нанесла сильный удар.

На лице возникло сильное презрение, неспособное найти успокоение в абсолютно никаких чувствах. Тьма воспылала в её сердце.

− Долбанная сука! – выругалась она.

Алисе оставалось улыбнуться. Это ещё сильнее разозлило Асту и та набросилась на противника, словно разъярённый зверь. Отличие этих двух состояло в том, что девушка несмотря на поведение, оставалось спокойной.

Допустив проявление эмоций в действиях и битве, она потерпит поражение.

Их сражение продолжалось уже более минуты. Звон стали стоял, не прекращаясь ни на секунду. Не только от них, но и от других.

Столь непривычное ощущение оказывало сильное влияние на форт и тот с трудом сдерживался. Будь здесь хотя бы на одну группу сражающихся больше, непременно, форт не выдержал бы, с грохотом упал.

Или по крайней мере, хотя бы этаж, да обвалился.

Тем не менее, никто из находящихся здесь мечников, не пострадает ни на йоту. Даже если форт в прямом смысле рухнет на них.

Девушки отрыгнули друг от друга, разрывая расстояние. Их глаза сияли очень ярко. Они оттолкнулись от пола, приближаясь. Клинки столкнулись.

*ДЗИ-ИНЬ*

Громкий шум мечей стал, казалось главным звуком. Ничто кроме их не было слышно, голоса или даже дыхание ушил на второй план.

Алиса вновь разорвала расстояние, хмурясь. Больше не могла сдерживать новую силу, она должна пустить полученный меч в пляс и победить. В данный момент нельзя думать о чистоте битвы, нужно использовать всё.

«Драконий Меч».

Девушка громко воскликнула про себя. В тот же миг, пространство засияло светлым, тёплым и ласковым светом… Оно продержалось недолго. Незамедлительно его сменила абсолютно чёрное, словно смоль сияние.

Стоило свету раствориться, Алиса ринулась вперёд, сжимая меч.

Это был – Драконий Меч!

Длинной в сто пятнадцать сантиметров. Девяносто пять из них занимал клинок. Последние пятнать отдавались в распоряжение рукоятки на конце которой виднелось крохотное яблоко. Гарда была изогнутой в направлении клинка, что позволяло захватить клинок противника и даже сломать.

Меч был красивым и прекрасным как сотни невинных девственниц. Однако, было кое-что, из-за чего он сложно воспринимался глазами. Его цвет.

Чёрный, непроницаемый, не воспринимаемый даже чистым светом.

Темнота всего клинка завораживала воображение, но одновременно с восхищением чувствовался страх, животный, неконтролируемый ужас.

*ДЗИ-И-ИНЬ*

Что самое главное в жизни мечника? Естественно – навыки, однако в этом случае мы не берём их в расчёт. При столкновении мечников с одинаковыми возможностями, главное, оружие в их руках– меч. Окажись от хуже меча противника, мечника будет ждать неминуемая, приближающаяся смерть.

Этот бой не является исключением из правил…

*КРЫЩТЧ*

Меч в руках Асты Разеллы Эл Антуанет был разрублен. А затем, меч Алисы продолжая своё путешествие, коснулся её левой руки. Неприятный звук наполнил пространство, отросток руки начиная от локтя упал на землю.

Кровь в мгновение хлынула, она текла быстро, постепенно начала останавливаться. Тело защищало мечника от смерти, благодаря чему начинало работать в ускоренном темпе, оно остановило кровотечение.

− Я победила… − холодно сказала Алиса. Лишившись руки, мечник проигрывает, неважно в каком бою участвует.

Оказавшись перед последним выбором, – взмахнуть мечом и победа, – девушка замерла, не в силах принять судьбоносное для жизни бывшей лучшей подруги решение, которое расставило бы все точки над «и».

Нахмурившись, она спросила. Любопытство не давало ей покоя. С одной стороны, глупо вести разговор с противником, тем не менее, девушка знала, она победила и никое удивительное событие не повернёт схватку вспять.

– Для чего ты всё это затеяла?

Можно сделать быстрый рывок, нанести удар и возможно придёт победа, такие мысли мгновенно пронеслись в голове Асты. Она очень быстро отказалась от них, меч подруги наставлен на неё, одно неверное движение, голова слетит с плеч и покатится по земле, а из шеи будет хлестать фонтан.

– Если ты до сих пор не поняла, ты настоящая дура, – вызывающе выругалась Аста с улыбкой на лице. – Конечно же ради своего любимого, с которым была в прошлой жизни, но из-за тебя, чёртовой суки, лишилась будущего.

– И теперь, я стою победителем, а ты являешься проигравшей, – с такой же вызывающей улыбкой, Алиса дала ответ, разозливший подругу:

– Что в прошлом, что сейчас, тебе постоянно везёт на какие-то сверхспособности. Ты получаешь их просто так, без прикладывания сил.

– Ты ничего обо мне не знаешь, даже о нашей прошлой жизни. Ты можешь судить лишь со своей колокольни. Истина же тебе не ведома.

– Да плевать мне на неё, – фыркнула Аста. – Давай уже, действуй!

Алиса взмахнулся мечом. Смертей не случилось, поскольку клинок опустился, взгляд девушки с ног до головы оглядел бывшую подругу.

Они оба чувствуют одно и тоже. Что в прошлой жизни, так и в этой. Убей она Асту, проклятый круг продолжит существование, они продолжат воевать даже в следующей жизни. Есть лишь один шанс избавиться от ненависти.

– Ты не хочешь умирать, хочешь быть с Регисом. Я позволю тебе это.

– Что?

– Ты и я... Мы обе станет его жёнами!

Аста замолчала, её глаза широко раскрылись, она тихонько рассмеялась. В её голове в мгновение ока проскочили возможные сценарии. Она поняла, что именно хотела сделать её бывшая подруга. Не было причин отказываться.

– Я согласна, – она приняла решение. Таков выбор хорош для них всех, он прекратит круговорот смертей и битв, обит и ненависти, тьмы и света.

*БУ-У-УХ*

Не успели девушки понять друг друга, произошёл выброс сильной энергии, что окутал пространство со всех сторон. Глава «Чёрного Солнца», понимая, что Эльрен Ханадил его вскоре одолеет, пошёл на крайние меры.

По этой причине, он активировал Артефакт, именуемый – Нигрум Фораминс, – что в переводе означает, – бесконечная чёрная дыра.

http://tl.rulate.ru/book/8786/431697

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
И вот так у этой книги появился новый жанр "гарем"...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку