Читать Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 158 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 158

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 158

Регис Фон Эверик

Лилеат и я схлестнулись в новой, жёсткой схватке, перерыв был небольшой, созданный для успокоения сердцебиения и коротенького разговора, где я поинтересовался о её дальнейших планах после этой битвы.

Её ответ был довольно прост. Она отправится в путешествие, мне же так совершенно не кажется. Она не сможет никуда идти, поскольку будет убита мечом в моих руках из-за предательства, к которому прибегла.

Впрочем, я понимаю её, если говорить проще, она желает меня. После нашего с ней тогдашнего времяпровождения, в котором я позволил ей испить своего семени, она стала одержима. С одной стороны, это и моя ошибка.

*ДЗИИ-НЬ*

Словно виверна, Лилеат кинулась ко мне, заменяя когти мечом, что собирался одним быстрым движением пронзить мою грудь и утолить жажду крови, похоти. Одновременно с тем, она не собиралась меня убивать, если меня не станет, кто в будущем будет снабжать её божественным семенем?

Думая в таком ключе, становится ясны её дальнейшее действия.

В последний миг, изменив траекторию, она поменяла выпад на диагональный удар, теперь уже нацеленный мне на руку.

Клинки схлестнулись вновь, я перешёл на парирование, заставляя меч Лилеат упасть к моим ногам, затем приблизился и нанёс контратаку яблоком.

– Кх... – получив достаточно сильный удар, суккуб разорвала расстояние на несколько метров, не помогло. Одним быстрым движением сократив это расстояние, я оказался пред ней и нанёс ещё один удар.

Битва – протекает очень быстро. Как раньше, так и сейчас. Я никогда не сражаюсь настолько долго, чтобы схватка могла кардинально измениться. Всегда пытался закончить её с максимальной быстротой.

Даже этот день не стал исключением.

Не теряя времени, я отвлёкся на битву, что разворачивалась в немного другой стороне от нас. Эльрен Ханадил атаковал Хитоцу без жалости и мягкосердечности, желая уничтожить противника как можно жёстче.

Исход вполне естественен, Эльрен Ханадил – Белый Дракон. Он прожил кажется бесконечно, его навыки боя давно превзошли человеческие возможности, он способен одолеть даже Эвелину Разеллу Эл Антуанет.

«Скорее всего, всё произойдёт именно сейчас».

Стоило этим мыслям возникнуть в голове, как время буквально говоря остановилось. Понимая, он проигрывает, Хитоцу достал из кармана своих штанов артефакт, напоминающий идеальный круглый шар, встретить который в природе нереальною. Благодаря этому, с первого взгляда становится ясно, он создан искусственно.

Я знал, что это.

Артефакт под названием: «Нигрум Фораминс». Создался он давным-давно, десятки тысяч лет назад, имя же его создателя унесено во мрак.

Его способности поражают воображение, поскольку стоит его активировать, в пространстве создастся что-то наподобие чёрной дыры, начинающей засасывать абсолютно всё вокруг. Выбраться изнутри невозможно, человек, животное, дракон, кто угодно будет расщеплён на атомы и уничтожен.

Единственный способ остановить «Нигрус Фораминс», дождаться конца его буйства. Подумав об этом, создастся вопрос, а сколько придётся ждать? Ответ довольно интересен – пока он не поглотить хотя бы четверть мира!

С одной стороны, поняв его мысли и намерения, я должен был кинуться и предотвратить будущую трагедию, тем не менее, я не предпринял ни одного движения, просто-напросто наблюдая за развитием событий.

Мгновение спустя, артефакт был активирован (его активация происходит посредством правильного набора сказанных слов, или даже мыслей того, кто держит артефакт), пространство вздрогнуло, тьма загородила обзор.

Перед нашими взорами появился чёрный, огромный, вакуум. В настоящий момент вакуум всё ещё набирает силу засасывания, он не способен захватить в себя очень много пространства, максимум на что он способен, забрать к себе того, кто находился ближе всех. А именно – Хитоцу, – первая жертва.

– Самый главный вопрос, который я хочу тебе задать, что теперь делать? – с лёгким недоумением, Высший Вампир, окинул взглядом чёрную дыру.

Его противник, – Футацу, – лежала без головы. Судя по растёкшейся по полу крови и её завёртыванию, с момента смерти прошло не так уж и мало времени. Тем не менее, он являлся первым, кто одержал победу над врагом.

Самое главное, стоявшее своего упоминания, битвы завершились почти что одновременно, у каждого из нас они заняли приблизительно две-три минуты.

Интересно, что именно произошло в сражении Алисы и Асты, из-за чего они пошли на примирение? Несомненно, одна что-то сказала, а вторая приняла. Вопрос в том, что именно она сказала, какое соглашение они заключили? На самом деле, если подумать логически, прийти к ответу можно достаточно легко и просто, тем не менее, сейчас заниматься этим нельзя.

Я волновался, очень сильно. Чёрная Дыра становилась больше, засасывая здание, а затем примется за всё остальное. Но и это ещё не всё. Поскольку первый среди «Чёрного Солнца» погиб, кольцо на его пальце перестало действовать, зомби за фортом пустились в пляс, направляясь кто куда.

У нас есть определённое время пока они не убежали слишком далеко, убить довольно большое число среди них можно, особенно если взять за основу силу всех нас. С другой стороны, мы подставимся под удар, что волне может быть смертельным, или как минимум нести в себе опасность.

Мысли крутились в голове, не давая покоя и сосредоточения. Тело напряглось, пока глаза смотрели на Чёрную Дыру, поразительно напоминающую, засасывающее в себя, уничтожающее, но не освещающее солнце, способное заставить каждого молить о пощади.

Задумавшись об этом, кажется, а не является ли название организации прямой отсылкой к созданному им артефакту? Впрочем, становится также интересно, а кто на самом деле создал его? Что за безумец совершил множественное убийство, накапливая бесконечное количество душ в небольшом шаре, созданном благодаря алхимии? Ответ довольно прост, любой человек способен на такое безумство, особенно во время войны, которых в прошлом было казалось бессчётное число. Умирало очень много.

– Есть некоторые идеи, – внезапное откровение пришлось в голову, а я застыл словно истукан, неспособный поверить.

– Какие? – поинтересовался Эльрен Ханадил, оглядев взглядом. Он прожил очень много лет, он знал об артефакте очень мало. В его голове не было даже предположения возможного создателя.

– Мне нужна твоя помощь, – уверенно взглянул я на него, передавая растущую с каждой секундой уверенность.

– Хорошо!

– А нам что делать?

Вопрос прозвучал от Алисы. Рядом с ней была Аста. Они выглядели словно кошка с собакой, тем не менее не бросались друг на друга, терпели.

– Вам стоит как можно скорее покинуть это место и заняться убийством зомби, пока я и Эльрен займёмся уничтожением дыры. А также, – нахмурившись, я взглянул на лежащую на земле Лилеат. – Заберите её, я сам приму решение её дальнейшей судьбы.

Мне хотелось осуществить наказание прямо сейчас, но выбора не было, приходится погрузиться в совершенно иное событие. Каждая секунда на счету, мне нельзя долго думать, нужно быстрее отослать всех дальше.

– Ясно, – моя возлюбленная не спорила. Она улыбнулась, повернулась и быстрым шагом направилась к выходу. Аста последовала за ней.

А мой верный друг и союзник, – Грудэн Асухал, – поднял Лилеат, отправляясь за ушедшими. Мы с Драконом остались одни.

Я задумался. Не мог озвучить пришедшие в голову мысли в мгновение ока.

– Ну так, каков план? – почесал голову Эльрен.

– Нужно подумать, – быстро ответил я. – Эта девчонка предала нас, отдав им нужный последний ингредиент для создания артефакта. Без него, они ни за что бы не получили его.

Последний ингредиент, что же это может быть? На самом деле ответ настояно прост и одновременно удивителен, что создаётся неясное на первый взгляд впечатление. Кровь Дракона, – таков последний ингредиент. Возможно у многих его на найдётся, но у нас кровь в некотором избытке.

«Ладно... Пора уже действовать».

Мысль в мгновение ока прокатились в голове. Я двинулся вперёд, напрямик к чёрной дыре, что продолжала расширяться. Эльрен направился со мной.

Когда мы почти добрались до неё, я почувствовал засасывание. Ноги медленно оторвались от земли, дыра засасывала, не давая и шанса ступить назад. Как я, так и Дракон попали под её влияние. Думаю, это единственный способ убить дракона, по этой причине, оно и было создано в прошлом, такого моё предположение, хотя по правде, я не претендую на правду.

– Эй-эй... – запаниковал Эльрен. Он не был готов к столь радикальному повороту событий, он не думал, что я столь безумный и приближусь...

– Не волнуйся. Я же сказал, у меня есть идея для её остановки, – улыбнувшись, я продолжил двигаться пока не оказался почти рядом.

Я глубоко вздохнул.

*ВШУХ*

*КРЫЩТЧ*

Быстрое движение. Ноги Эльрена Ханадила были отрезаны, его глаза широко раскрылись от удивления, а я в свой черёд, схватил его за руку.

Прочертив по полу полукруг, одним-быстрым движением, столкнул его внутрь чёрной дыры. Протянув руку, не желая падать, он схватил меня.

Единственный способ удержаться и не упасть вместе с ним, воткнуть клинок в землю, что я собственно и сделал.

– Что это значит? – спросил он. Его отростки болтались, падая в дыру, но поскольку тело не могло упасть, он болтался словно сосулька.

По какой-то причине, мне казалось, что в такой ситуации Эльрен Ханадил должен был кричать и злиться, тем не менее, он не делал ни того, ни другого.

– Если бы ты потребовал только мою душу в обмен на свою силу, незамедлительно получил бы её. Но ты посмел попросить и душу моего будущего ребёнка. Даже под страхом смерти, допустить этого не могу!

– Ясно... – спокойно кивнул, понимая причину.

А затем...

Он отпустил меня.

Единственное, что я мог, удивлённо наблюдать за тем, как Эльрен падает в бездонную дыру. На его устах цвела улыбка. Он закрыл глаза.

Его тело начало расщепляться, всё началось с отростков ног. Расщепление продолжалось пока не добралось до головы. Буквально говоря, за секунду до смерти, он отрыл рот. Его губы начали двигаться, он что-то сказал.

«Ч-что...?».

А я, словно истукан продолжал стоять пока чёрная дыра не закрылась полностью. Я не мог осознать произошедшее. Его последние слова...

«С.П.А.С.И.Б.О».

Именно это. Он поблагодарил за то, что я предал его отправляя на смерть в чёрную дыру. Может ли быть, что он догадался о моём плане?

Но в таком случае, почему он согласился и пошёл вместе со мной? Почему он не воспротивился? Ответ на вопрос лишь один. Он сам хотел смерти.

Но если вспомнить, смерть дракона сложная вещь, даже сильнейшие мечники не смогут победить его, регенерация не позволит умереть.

Думая в таком ключе, получается, чёрная дыра единственная способ сгинуть с этого мира, отправиться на перерождение и начать новую жизнь?

Может ли быть... Дракон и был тем, кто создал её? Узнать уже невозможно...

Долгое время, неспособный шелохнуться, я стоял, глядя вперёд и не моргая.

– Ну и, чего же ты хотел мне сказать?

В моём кабинете стояла Лилеат. На её лице светилась улыбка, она считала, что была вызвана по важному делу. Интерес в том, что оно и правда важное

– Не буду ходить вокруг да около, – начал я. – Твоё новое задание заключается в нашем предательстве!

Последний ингредиент для создания артефакта «Нигрум Фораминс», – кровь дракона. Именно его, Чёрное Солнце не может получить. Естественно, поскольку давать им её бессмысленно и даже опасно, я подготовил кое-что интересное, добавляя в колбу с кровью дракона ещё и другую кровь.

А поскольку для создания артефакта нужно отмеренное и правильное количество того или иного ингредиента, изменение вызовет проблемы.

– Ч-что?

Стило удивительным словам, вышедшим из моих уст окрасить комнату в сероватый цвет, Лилеат непонимающе склонила голову. Она могла вы молчать одно слово, удивление захлестнуло её с ног до головы, был шок.

– Чёрное Солнце пытается создать Артефакт, им не хватает Крови Дракона. Я дам её тебе, а ты обязана явиться к ним и рассказать о предательстве.

– Для чего?

– Нужно!

Настолько быстро пролетел наш разговор. В нём не было сильных эмоций (по крайней мере от меня), не было слишком точных объяснений, не было абсолютно ничего, что могло добавить красок описания.

Я не знаю сколько простоял на месте, не двигаясь и смотря в одну точку. Мои союзники в данный момент времени сражаются с окружавшими их зомби, а я за место того чтобы побежать и помочь им, просто-напросто стоял.

Впрочем, нечто подобное не могло продлиться вечно.

Повернувшись, я направился к выходу. А когда спустился, узнал важную новость. Максимальное количество зомби, которое они могли убить Алиса и другие убиты. За остальными они не погнались, не нужно.

Можно сказать – победа!

Но если честно, я не ощущал никакой победы. Слишком сумбурно, слишком легко и слишком просто всё произошло. Казалось, «Чёрное Солнце» на самом деле не пыталось уничтожить мир, они поддавались, хотели смерти.

И даже Эльрен Ханадил, в конце концов не сопротивлялся вовсе.

Может быть такова судьба? Кто знает...

Больше я не буду об этом думать, пора поднять и голову и посмотреть в будущее. Однако, до самого конца, осталось решить последнюю проблему.

В прошлый раз она не была решена. Теперь же, будет.

Я или Алиса.

Кто из нас сильнее!?

На этот раз, мы раз и навсегда решим этот вопрос. Когда мы отдохнём, уйдём подальше от Форта, трупов зомби, я брошу ей вызов и.. уничтожу...

Я люблю её, она моя будущая жена, но противник есть противник.

Неважно кто будет передо мной. Став врагов он будет уничтожен.

Ни Алиса, никто бы то ни был не будет исключением.

Верно, такова цель моих родителей. Чтобы я стал сильнейшим, победил абсолютно всех, получил Драконий Меч. Их цели исполнены. Осталась лишь одна, мне нужно одержать вверх над любимой и доказать всем, я сильнее её!

С той секунды минуло несколько дней.

 

http://tl.rulate.ru/book/8786/431698

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку