Читать Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 156 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 156

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 156

Регис Фон Эверик

Бессчётное количество зомби расхаживало по сторонам. Единственное, что способно их сдерживать – артефакт, созданный из принесённых жертв. Количество зомби было столь огромным, что напади они на какую-нибудь столицу, скорее всего она была бы уничтожена.

Они игнорировали наше присутствие, а всё из-за человека, стоящего впереди. Одетое на указательном пальце правой руки чёрное, словно смоль кольцо и было этим артефактом, самым главным из главных. Случись с ним хоть что-то, зомби перестанут быть под контролем, они ринуться во все уголки мира в поисках жертв. В таком случае, их уничтожение не составит труда, особенно беря во внимание силу Десятки и других высокоранговых мечников. Тем не менее, поскольку они находятся под контролем, их мозгами (хотя их нет), управлять настолько просто, что даже приказ рабу считается сложнее. Благодаря кольцу, можно направить зомби в единственную точку на планете и тогда, неважно настолько сильные люди её охраняют, они будут убиты.

По этой причине, в самых кровопролитных войнах рекруты набирались из простых граждан, которых в свою очередь обучали немного махать мечом. Неважно насколько мечник силён: напал один, победа; напали трое, победа; напади десять, победа, но сложнее; двадцать, тридцать, сорок, сто или тысяча. Когда-нибудь даже у сильнейшего иссякнут силы, его руки покроются кровью, а меч из-за постоянного прорубания костей затупится и больше не сможет отражать удары и рубить как раньше. Мечник ослабнет.

Тогда даже у самых слабых появится шанс победить!

В таком темпе велись войны. Войны, в которых погибали сотни тысяч невинных людей. По указке, они шли вперёд, выбора не было. Если не сражаешься, твоя семья умирала. Они плакали, но продолжали убивать.

И тогда приходило существо, одним взмахом уничтожающее десятки мечников. Всем скопом на него шли и в конечном итоге на поле боя оставался стоять лишь один человек. Слабый, никчёмный человек, которому повезло нанести удар со слезами на глазах, прямо в сердце существу.

Огромное количество людей погибло на войнах, устроенных монархами, желающими власти. Самое интересное, что правители отсиживаются в своих фортах и замках, пока обычные люди умирают, отдают жизни. А те, улыбаясь попивают вино, трахают шлюх и весело проводят время. Единственный плюс нашего времени, подобные правители – мертвы.

В нашей реальности мечников – прав сильнейший. Самые сильные мечники мира в обычности своей добрые и милые, желающие помогать. Иногда кажется, словно это божий замысел, чтобы великими становились лишь добрейшие люди с ангельскими сердцами. Тем не менее, вглядываясь в их прошлое, становится понятно, они прошли тяжёлый путь для становления такими какими они стали, как бы тавтологично это не звучало.

Даже самое простое решение в будущем окажет огромное влияние на общество, личности людей и будущее их становление.

К чему это я? Возможно человек, что стоит передо мной в нескольких метрах впереди мог вырасти в полной семье, жениться, зачать замечательных детей; или он мог бы стать великим мечником, что несёт справедливость в массы; а может разбойником, убивающим простых граждан и насилующим маленьких девочек, женщин, на глазах их отцов и мужей. Кто знает, судьба та ещё сука.

Главное, что мне известно. Его прошлое сделало его бесчеловечным монстром, желающим добиться цели и не обращающим внимания ни на какие жертвы позади. Он готов отбросить даже человечность.

Его имя – Хитоцу. Глава «Чёрного Солнца». Гнев заставлял его тренироваться, в свои годы он добился Мечника 7-го Уровня.

На его запястье красовался небольшой шрам, оставленный мной несколько лет тому назад, когда, придя ко мне они попытались переманить на свою сторону. Мой ответ естественно был отрицательным. Вступив в их организацию, мне пришлось бы предать Алису. А такого исхода нашего будущего допустить нельзя. Чтобы оно случилось, я готов на всё.

− Давно я вас ждал, устал знаете ли, − оглядывая нас сказал Хитоцу. На его лице возникла улыбка одновременно содержащая презрение и радость.

− Нужно было идти чуть медленней… − улыбнувшись, выразился уже я.

Возможно наш словесный поединок подлился бы около минуты. Однако он не продлился даже двадцати секунд. Его приказ скорее всего был встретить нас и сопроводить внутрь раскинувшегося чуть дальше форта, где восседала главная злодейка и никак не могла дождаться прихода героя…

− За мной! – холодно приказав, Хитоцу повернулся. Будь моя воля, воспользовался бы представившейся возможность и проткнул его.

Я не мог, погибнув, зомби выйдут на свободу, начнут бушевать. Рядом со мной находятся двое способных защитить, тем не менее единственный кто станет хоть что-то предпринимать – Грудэн Асухал. Второй же скорее всего ничего не сделает. Он желает моей души, чем быстрее я погибну, тем быстрее он поглотит её. Каждый день он желает её всё сильнее и сильнее, доходит всё до того, что ему становится почти наплевать на будущего ребёнка, который ему ни за что не достанется. Он сдохнет намного раньше!

Исходя из вышеперечисленного, пришлось согласиться. Для начала, нужно пообщаться с Астой и узнать многие подробности. А затем решать.

Если раньше, мои действия могли быть скоротечными и быстрыми, в данный момент нельзя допустить паники и волнений. Абсолютный рационализм тоже нельзя допустить. Единственный способ принять правильное решение, учитывать; как эмоции, переживания, так и чистую логику. Мне не хочется убивать Асту, но, если выбора не будет... придётся.

«Скорее всего Алиса уже добралась до Тюрьмы Измерений, − подумалось мне на мгновение. – Если испытание уже пройдено, скорее всего она знает про свою подругу. Про то, что она жива и теперь не является человеком».

☆ ☆ ☆

− Привет…

Этот голос…

Аста Разелла Эл Антуанет. И одновременно – Игна Солне. Интересно, какая из двух личностей в настоящий момент преобладает? Хотя, глупый вопрос.

Неважно насколько прошлая жизнь сильна, она не сможет побороть сформированную новую. Значит, ни той, ни другой нет… они слились.

Теперь эти две девушки – одна-единственная. Но тогда почему, зная личность и характер предыдущий личности, теперешняя приняла её?

Отец на вопрос найти достаточно просто, тем не менее, чтобы принять его понадобится определённое количество времени. А звучит он так, Аста Разелла Эл Антуанет влюблена в простолюдина вроде меня. Она подумала, что прежняя личность сможет заставить меня её любить, поскольку в предыдущей жизни мы были парой, и по этой причине приняла её.

Не сказать, что я уверен в этой версии, однако она более-менее объясняет очень многие решения и действия принцессы. Интересно лишь одно. Когда…

Когда именно эта девушка полюбила меня? В детстве? В юности? Недавно? На этот вопрос, найти ответ простым предположением невозможно, если конечно же мне не хочется ошибиться и неправильно интерпретировать…

− Хватит творить бесчинство. Прекращай и пошли со мной! – глубоко вздохнув, собираясь с силами, я вытянул руку вперёд.

− Прости, не могу… − с улыбкой отказалась Аста.

− Ясно…

Недавно, в пути, когда мы почти добрались до места, Высший Вампир рассказал мне, что значило прозвище Артура и Игны – Небесный Меч.

Для начала оказалось, это прозвище даровано им обоим и является складным. Девушка была милой и доброй, обладая харизмой она могла перетащить на свою сторону практически любого противника, она поражала врагов, воодушевляла союзников. Мужчина был сильным, непреклонным. Своим мечом он прорубал любые препятствия, стававшие на пути.

Потому девушку прозвали – Небесной Королевой.

Затем и мужчина получил прозвище – Демон Меча.

Сделав несложные выводы, можно предположить. Когда эти двое поженились, люди соединили их имена в одно, получилось – Небесный Меч.

Именно это и означает их имя. По отдельности они носят другие титулы, но вместе они становятся непобедимой командой из множества плюсов.

Исходя из этого, даже сейчас, я – меч, моя будущая жена – добрая невинность, сопоставимая лишь с девственно-чистым небом.

Поэтому, следуя зову сердца, я подготовлю почву. Закрыв глаза на чуть дольше, нежели обычно, этим действием я привлёк многих.

А затем…

*ВШУХ*

*ДЗИ-И-ИНЬ*

За секунду вынув меч из ножен, пуская его в ход, я напал на Асту. Наши мечи столкнулись, создавая несильную ударную волну. Огненные искры разлетелись в стороны попадая на лицо и одежду. Боли не было.

Пусть возвращением заблудшей овечки занимается Алиса, а я – меч, всё что мне нужно, – нападать, сражаться, побеждать. Без какой-либо жалости.

Общаться с тем, с кем невозможно в данный момент, с тем, кто этого не желает и пытается избегать, с улыбкой ждёт нападения, не для меня…

Лучше всего последовать возникшему внутри желанию напасть!

Клинки столкнулись вновь, начался бесконечный танец. Никто в свою очередь не вмешивался, они смотрели на противостояние двух людей сжимая рукоятки мечей. Одно неверное движение, как моё, так и Асты приведёт к полноценной битве, где победителем сможет выйти лишь одна сторона.

Вторая непременно будет убита!

− Знаешь, что я чувствую при твоём нападении?

Я не ответил. Не потому, что не хотел, не знал, что говорить.

− Боль, − перехватив меч в другую руку, Аста начала натиск. – Мне больно видеть твой безразличный взгляд, твой меч, приближающийся ко мне.

− Ты сама виновата. Зачем перешла на другую сторону? – пользуясь случаем поинтересовался я. Мне интересны её мотивы.

− Я люблю тебя, − вот так взяла и сказала, без стеснения. – Моё желание обладание тобой, чтобы ты был со мной, поддерживал и любил. Как раньше.

Реинкарнация Артура Солне, вот кто я. Тем не менее, в моей памяти нет даже одного намёка на это. Я никогда не умирал хоть и бывал на грани смерти. Однако сомневаюсь, что даже погибнув смогу увидеть прошлую жизнь.

Нечто подобное близко к нулю. Почти такое же как перерождение с памятью.

− Я не помню прошлого, − парируя прямой удар, я перешел из защиты в нападение. Танец продолжился. – Поэтому не могу высказать чувства.

− В этом вся проблема, − защищаясь, улыбнулась Аста. В её улыбке была тонна грусти. – Ты не помнишь прошлое, я помню. Особенно свою смерть…

− Ты покончила с собой… Естественно, ты её помнишь! − непонимающе выплюнул. Из-за столь удивительного развития событий, тело остановилась.

Девушка последовала примеру, опустила меч и ответила.

− Так вот как всё закончилось… − покачала та головой. – Впрочем, я знала, узнала до того, как пришла сюда. Скажу честно, большинство из этого ложь!

− Чего!? – голос принадлежал не мне. Его обладателем был Грудэн Асухал. Он не верил в произнесённые принцессой слова. В тот момент он был жив.

− Тогда я не сказала тебе, не видела смысла. Сейчас скажу правду, не скрывая абсолютно ничего, − заговорила она. – Я была с тобой знакома, поскольку ты был на нашей свадьбе, много путешествовал с Артуром.

− И…

− Но то, что ты рассказывал любимому, чистейшая ложь. Той, кто начал войну, сражения, кто убил его… Ей была не я…

Бесконечная тишина накрыла комнату. Никто не мог вымолвить даже одного слова. Но не только я и Грудэн были удивлены. Широко раскрыли глаза и последние члены «Чёрного Солнца», которым казалось абсолютно плевать на то, что я собственными руками убил нескольких их членов.

− У меня была сестра. При рождении нас разлучили, как я поняла в будущем. Поскольку судьба та ещё злодейка, мы встретились, стали дружить, иногда меняться местами. После свадьбы, когда мы отправились в деревянный дом где могли провести медовый месяц, я почувствовала приближение Асны…

Казалось, непосильный груз свалился на мои плечи. Сознание выстроило логическую цепочку, я понял дальнейшие события и пришёл к ответу…

− Когда началась та война, тебя уже не было в живых.

С нежной улыбкой, заставляющей даже моё сердце ускоренно биться, Аста кивнула и продолжила.

− А моё место заняла сестра. Она и была той, кто убил Артура и себя в конце.

− Следуя логике нашего перерождения, − предположение безумно, даже очень. – Алиса, реинкарнация твоей сестры. Я прав?

− Возможно, − пожала плечами Аста. – Мне неизвестны такие подробности. Единственный способ, преврати её в такое же существо как я и убей. Если повезёт, вспомнит прошлую жизнь, не повезёт умрёт, и ты будешь моим…

На секунду показалось, в конце она добавит: «Идеально», тем не менее этого слова не прозвучало. Принцесса улыбнулась, глядя на моё нежелание продолжать. Неважно насколько ты силён, что-то определённо приведёт тебя в неясное чувство где невозможно продолжать сражение.

Его-то я и испытываю…

Однако...

Словно гром посреди ясного неба, земля задрожала. Громкий звук раздался позади, деревянные двери, будучи разрубленными упали.

Лёгкой походкой внутрь вошла девушка. Её золотистые волосы струились по лицу, а холодные, распространяли доброту и тепло повсюду.

Нельзя понять, откуда она прибыла, почему настолько быстро и как она смогла пройти через толпу зомби. Однако вопросы не были нужны.

Я знал одно… Ключевые фигуры в сборе.

 

http://tl.rulate.ru/book/8786/431696

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку