Читать Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 141 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 141

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 141

 

От 3-го Лица

Ёцу не желала разговаривать. Её единственное желание – убить их. Благодаря её внешнему виду можно понять, из-за бомбы которую она же взорвала она сильно пострадала, а вот её враги остались совершенно целы. Это немного раздражало Ёцу, но она не могла давать волю эмоциям. В прошлой раз, когда у неё был шанс убить врагов, она не смогла этого сделать. Потому она не может вновь их упустить. Если она вернётся на базу, несомненно её будет ждать смерть. «Чёрному Солнцу» не нужны люди не способные ни на что.

Ёцу была Мечником 6-го Уровня Начальной Фазы. Врагов у неё было двое: Алиса – Мечник 5-го Уровня Высшей Фазы и Святой Волк сила коего находится где-то посередине между Мечником 5-го и 6-го Уровня.

Тем не менее, она была сильнее их вместе взятых. И теперь всё зависит лишь от неё. Ошибка будет стоить ей невыполненного задания. А невыполненное задание смерти. Что значит, она не имеет право на ошибку. Она либо убьёт Алису и остальных, либо умрёт сама.

«Святой Волк, – взглянув на Заррака, Ёцу сузила глаза из-за чего те стали напоминать глаза охотника. – Они достаточно сильны даже в малом возрасте. Однако у них тоже есть свои пределы становления силы. Этот волк находится на уровне между 5-м и 6-м уровнем, что значит он достаточно талантлив и силён, но до моей силы он не дотягивает. Энергии в его теле не слишком много, поскольку у него два детёныша, одному из которых где-то от трёх до четырёх лет, другому от года до двух. Он не успел восстановить свою силу, и не слишком серьёзный противник, но недооценивать его не стоит...».

На несколько секунд мысли Ёцу перестали шелестеть в её голове. Но это продлилось недолго. Буквально несколько секунд спустя она продолжила размышлять.

«Я могу схватить тех двоих или детёнышей Волка и использовать их как щит. Хотя нет, пока я доберусь до них на меня нападают и возможно убьют. Спиной к ним поворачиваться нельзя. Я должна атаковать!».

Продумав стратегию, Ёцу двинулась вперёд. В её правой руке был одноручный меч, в левой длинный кинжал.

Стоило ей сделать шаг вперёд, как Алиса выхватила клинок и бросилась на женщину с яростной атакой. Девочка была серьёзна и недооценивать её нельзя было.

Спустя секундное молчание и тишины, которую можно услышать только на кладбище, мир услышал скрежет мечей. Бой Алисы и Ёцу начался.

Алиса была таким мечником, которая мало, когда продумывала тактику боя. Она отличалась от Региса, который продумывал мельчайшие детали боя, а также разнообразные варианты развития событий подготавливая к ним контрмеры ещё за день или даже два до матча. Но не стоит считать, что Алиса вообще не думает о тактике: естественно она тоже думает, как лучше атаковать, когда и где.

Тем не менее для Алисы, такой противник как Ёцу невероятно опасен. Она, точно также, как и Регис обладает стратегическим мышлением. Она продумывает каждое своё движение, которое затем может стать последним, как для неё, так и для противника. Она создаёт такие тактики, в которых даже сама может погибнуть. Пожалуй, это и отличает её от Региса. Тот никогда не думал о смерти.

– А-рх!!!

Пока Ёцу вела бой, Заррак тоже не прохлаждался. Он не собирался бросать на произвол судьбы напарницу с которой заключил контракт и передал рог.

Когда Ёцу перешла в атаку, Заррак тоже вступил в схватку. Он был куда выше всех присутствующих, посему Ёцу легко могла следить за ним. Её периферическое зрение было развито до такой степени, что она могла заметить любое движение. А если не забывать про её нечеловеческие слух, она становится даже слишком опасной. В дополнение ко всему этому, Ёцу очень умна, она знает слабые и сильные точки на теле человека, Святого Волка, а также уже выучила как ведёт себя в сражении Алиса, – для неё это пустяковое дело.

Бой продолжался.

Как Алиса, так и Заррак выкладывался на полную. Они оба хорошо синхронизировали свои движения атакуя в нужные моменты и в такие же отступая. Но сколько бы они не атаковали, они не могли прорвать защиту Ёцу которая напоминала богиню. Каждое их движение было легко парировано, а от Заррака девушка просто-напросто уклонялась. Его движения хоть и были быстры, но его большое тело не позволяло атаковать ещё быстрее. Посему Ёцу быстро привыкла к его темпу и легко подстроилась.

Их битва была невероятна быстра. Гордон не мог уследить за движениями трёх сражающихся, одна из коих была его дочкой. Он считал её маленькой девочкой. Именно поэтому они не пошли на Великий Турнир Мечников. Ни Гордон, ни Цвети не хотели смотреть на свою дочь, которая, держа меч в руках шла на битву где могла убить противника, или же умереть.

Они боялись смотреть на неё в сражении. Сейчас же у них не было выбора. Они сквозь скрежет в сердце и боль в груди смотрели на то, как Алиса орудует мечом. Не с целью оглушить противника, а убить!

Они были уверены на сто процентов в том, что Алиса не позволит этой девушке по имени Ёцу уйти отсюда живой. Она непременно убьёт её, как только появится шанс.

Именно подобного не хотели видеть двое родителей. Для них их чадо всегда будет ребёнком. Неважно сколько им лет, что у них есть возлюбленный или любимая, или даже жена, муж, дети. Для родителей ребёнок всегда им останется. Они не хотят принимать тот факт, что их дитя может вырасти.

Это сложно объяснить. Дети, зная это злятся, но, когда становятся родителями они ведут себя точно также. Они тоже не хотят видеть в своих детях взрослых. Бояться этого.

Сколько бы Цвети и Гордон не бежали от горькой правды, что их дочь уже взрослая, они не хотели принимать этого. Или лучше сказать, хотели, но постепенно. Однако сейчас перед ними настолько ужасающая битва... каждый раз, когда Алиса атакует они зарывают глаза.

Теперь их дочь не выглядит как миленькая девочка. Её глаза были холодны и жестоки, руки держат меч, а тяжёлое дыхание показывает насколько она устала.

Глубоко вздохнув, Цвети взглянула на Алису. На её глазах появились небольшие сгустки слёз. Она помнила, как её доченька говорила, что хочет окончить Академию Рыцарей, вступить в Армию и стать Генералом. Единственная реакция на это у Цвети была улыбка.

Она желала, чтобы Алиса вступила в Армию и стала Генералом. Но не таким, как многие думают. А таким, чтобы сидеть в Форте и глядеть на бумаги. Чтобы не влипать в битвы и не рисковать жизнью.

И вот... все её мысли полетели в прах.

Особенно, когда рот Алисы открылся и она крикнула...

– Я убью тебя!!!

В этот миг, сердце Цвети было разбито на множество осколков.

Прямо перед ней, маленькая девочка Алиса, её любимая доченька... перестала ей быть.

Теперь она Невинная Принцесса, Повелительница Меча, Ученица Короля Королевства Воды, Аристократка, но никак не её дорогая доченька.

Желание Цвети, заключавшееся в спокойной жизни для Алисы, было разрушено, словно его никогда и не было.

Для многих подобные переживая, испытываемые Цвети и Гордоном покажутся смешными и несерьёзными. Но... это не так!

Однажды человек по имени Магнус сказал: «Представьте: у вас есть сын. Он милый добрый мальчик, желающий помочь миру. У вас есть мысли на его счёт, ожидая и желания. Но внезапно он – умирает. Абсолютно всё в тот же миг перестаёт существовать. Да, этот пример слишком жёсткий, но именно так чувствует себя родители, увидевший то, как его ребёнок вырос. Не так, как он того хотел...».

 

http://tl.rulate.ru/book/8786/357846

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Если я правильно понимаю эпицентр взрыва был на грудной клетке Ёцу , также тут хвалили её прекрасный слух , разве ударная волна не полопала перепонки или контузила?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку