Читать Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 142 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 142

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 142

 

Нахмурившись, Алиса шагнула вперёд. Её меч и меч Ёцу столкнулись в невероятном танце смерти. Сердце девушки громко и быстро билось, адреналин бил в её голове. Сжимая меч, она громко прокричала.

– Я убью тебя!!!

А затем, нанесла быстрый диагональный удар с целью поразить правую руку Ёцу в которой был меч. Алиса хотела лишить противницу возможности использовать одну из рук и в тоже время создавать преимущество для себя.

Слова Алисы, казавшиеся чем-то инородным для неё, были истинными. Исходили они прямиком из её сердца. Она хотела убить девушку перед собой. Это может показаться странным, тем не менее это совершенно не так. Ёцу была членом «Чёрного Солнца», которое начало полномасштабную битву в которой погибло очень много человек включаю и её подругу, посему Алиса не испытывает к членам этой зловещей организации хоть какую-нибудь жалость.

Держа меч, она начала атаковать в тот момент, когда Заррак поднял правую лапу для таких же действий, как и Алиса. Они скоординировали свои действия и атаковали в одну и туже секунду.

Ветер был разрезан, точно также, как и пространство вокруг. Громкий звук поразил площадь, после чего наступила тишина. Но, не прошло и нескольких секунд, как звонкий звон стали раздался вновь. Звук пролетел расстояние, которое разделяло Алису и её родителей. Даже они услышали звон так чётко, что казалось он грянул возле их ушей.

«Как победить? – задалась вопросом Алиса. Она редко, когда задумывает серьёзные махинации во время боя, но сейчас у неё не было выбора. Она хотела победить врага».

Мысли в её голове медленно текли, идеи появлялись то появлялись в её голове, то исчезали, когда в мыслях звучала контрмера.

В итоге она не смогла ничего придумать и продолжила вести бой, пытаясь найти слабые места Ёцу и атаковать в них. Как на зло, Ёцу была хорошо натренирована и найти брешь в её защите было практически невозможно из-за чего Алиса состроила страдальческую гримасу. Она понимала, будь тут Регис, он непременно нашёл бы подобное место за несколько секунд боя.

Так считала Алиса. Она превозносила своего суженного, а свою ценность в глазах общества, да даже самой себя занижала. Она считала, что за время их отсутствия Регис стал куда сильнее. Может он не добился такой же известности как она, но что даёт эта известность мечнику? Многие в один голос прокричат: «Многое!», но лишь истинные мечники ответят: «Ничего!», – и это чистейшая правда.

Для мечников известность не значит абсолютно ничего. Такого слова как «известность» даже нет в их словаре. Для них важна – сила – и только сила.

А Регис добился силы.

– Не думай так, – внезапно голос Заррака раздался возле ушей Алисы. Голос был нежным и мягким как пудинг, который когда-то давно готовил ей Рико из-за чего девушка немного расслабилась.

Слова Заррака были непонятны, тем не менее Алиса поняла их смысл.

«Заррак прав...».

Слова Святого Волка повлияли на девушку даже сильнее, чем Волк рассчитывал. Девушка отбросила мысли о Регисе и других Мечниках. Она сконцентрировалась на битве.

Бой продолжился.

Звон стали, искры от мечей разбрасывались на местности. Сила, которой владели эти трое заставляла даже землю вокруг, на которой и так было достаточное количество, как рыхлых ям, оставленных Святым Волком, так и рвов, сделанных мечами и ударными волнами от ударов, вибрировать.

Глубоко вздохнув, Алиса сделала шаг, подставляясь под удар Ёцу. Та в один миг поняла, здесь что-то не так. Она перестала атаковать и поспешила отдалиться от девчонки не желая попасть в какую-то опасную ситуацию.

Фаскулум Импет...

Именно его намеривалась применить Алиса. Это был последний шанс завершить битву, поскольку её нельзя затягивать. Если бы они бились против Мечника 5-го Уровня Высшей Фазы, такой же, как и Алиса, то битву можно было немного растянуть. Но когда бой ведётся против человека с более высоким уровнем, сражение нужно завершить как можно скорее. Если же бой затянуть, бой будет длиться до момента пока кто-то из мечников не устанет. А при возникшем в данный момент раскладе, именно Алиса и Заррак будут в опасности.

«Свободный Полёт»

«Свет Небес»

«Тайный Взгляд»

В один миг расстояние между Ёцу и Алисой было сокращено до неимоверной дистанции, на которой даже движение кинжалом может стать фатальным для Алисы. Но та не волновалась насчёт этого. Её тело не было напряжено, глаза были расслаблены и спокойны. Пальцы легонько отпустили меч.

Наступила тишина.

Ёцу не знала, что Алиса умеет использовать Фаскулум Импет. Никто и никогда не говорил ей этого. Она оказалась в невыгодном положении.

И наконец...

В следующее мгновение, меч начал движение.

Звук говорил о том, что всего было сделано три удара мечом. Но их сила была так велика, что возникшая ударная волна заставила землю вокруг разделиться в стороны. Куски земли буквально говоря были вырваны из земли.

Не став стоять на месте как вкопанная, после совершения удара, Алиса отпрыгнула назад. Поднявшаяся пыль застилала ей глаза и не было возможным увидеть то, что происходит впереди.

Алиса чётко знала, её удар пришёлся по телу Ёцу и та должна быть если не мертва, то сильна пострадать. Но почему-то в её сердце посилилось непонятное ощущение, граничащее с безумным страхом животного.

Её ноги задрожали как травка при сильном ветре. Она пыталась сдержать свою дрожь и непонятный, пришедший из инстинкта, – страх, поражающий не то, что ноги, но и тело и даже мозг.

Будучи Мечником Алиса могла противиться ему и сделала это. Она могла двигаться и рационально размышлять. Но вот страх, как появился, так и не пропадал. Он словно зверь преследовал её по пятам, не желая упускать добычу.

В её восприятии, время, буквально говоря застыло. Чувство, что она испытывала нельзя было описать как нормальное. Никогда прежде такого не случалось. Впервые в жизни она чувствует, что время будто замедлилось и ей хочется его ускорить.

И вот, это произошло.

– Ар-р-гх!!! – громкий звук, сопровождённый с воплем безумия дал о себе знать. Пыль скрывающая местность впереди после крика была уничтожена. Она разлетелась в стороны создавая возможность увидеть, что творилось впереди.

Когда же Алиса подняла голову, она увидела существо, лишь так можно описать субъект впереди.

Это был трёхметровый монстр. Его тело имело абсолютно чёрный цвет и лишь глаза, будучи голубого цвета помогали определить где туловище, а где голова существа. Существо имело в распоряжении две руки, но не имело пальцев. За место них у него присутствовали пять острых лезвий.

Монстр впереди больше не был Ёцу, это был кто-то иной. Так могло показаться на первый взгляд. Но это было не так. На земле лежала разорванная одежда девушки, говорившая о том, что этим монстром она и являлась. Но возникал вопрос, как?

Этот вопрос возникнет в головах у любого здравомыслящего человека, но не у Алисы. И не потому, что она была глупой или что-то такое. Нет, страх не позволял ей нормально мыслить. Монстр, возможно он и не был насколько силён как кажется, но страх который он наводил одним своим присутствием заставит любого потерять над собой контроль. И даже Мечники 5-го Уровня не станут исключением.

– Ар-г-г-р-р-г-х!!! – наводящее ужаса рычание снова дало о себе знать.

В тот же миг голубые глаза изменили цвет сливаясь с цветом тела из-за чего теперь не было возможным понять, где что находится. Палитра цвета была лишь одна.

Оттолкнувшись от земли, Монстр рванул вперёд.

Его скорость превосходила Мечника 6-го Уровня Начальной Фазы и могла сравниться с силой Средней или же Высшей Фазы, что делало его ещё более серьёзным противником.

Алиса же до сих пор не могла двигаться.

И вот...

Расстояние между ними было сокращено.

 

http://tl.rulate.ru/book/8786/357847

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку