Читать Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 136 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 136

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 136

 

«Что это такое? – внезапно, когда до меня донёсся непонятный звук, я невольно остановилась и нахмурилась. Не знаю почему, но моё тело бросило в дрожь, а сердце забилось немного чаще, нежели обычно».

Однако подумав немного я поняла почему такое произошло. А именно из-за того, что, услышав что-то непонятное и неслышимое раньше, я испугалась. Это было очень страшно и, хотя я понимала, рядом со мной Регис, если что он сможет защитить как себя, так и меня, но человеческий фактор страха отменить невозможно, а потому, я, словно истукан застыла, неспособная двинуться. Мой взгляд смотрел куда-то вперёд.

С левой и правой стороны от нас был большой лес, который по словам Региса зовётся: «Лесом Пропащих», – назвали его так из-за того, что раньше здесь обитали гоблины и другие существа, созданные Алхимиками, которые естественно похищали, убивали, насиловали людей.

Сейчас же их популяцию насчитывает очень мало особей. Также, по словам Региса я могу даже забыть слово – гоблин, поскольку в словаре его больше никогда не будет. По его словам, все гоблины уже истреблены. Но почему он так говорит я не имею понятия...

Впереди нас шёл небольшой тракт, уходящий куда-то вдаль и заворачивающий в северо-западную сторону. В тоже время шли мы на север.

– Что с тобой? – остановившись, спросил Регис. Его глаза выражали спокойствие. Казалось он не слышал никаких звуков, но ведь это не может быть. Я знаю насколько сильны Мечники 3-го Уровня, так как наблюдала за ними, а Регис был Мечником 5-го Уровня, сила которого уже давно превосходит человеческие границы. Его можно назвать сверхчеловеком, поэтому он слышит, видит и чувствует намного больше нежели я.

– А ты разве ничего не слышишь? – решила поинтересоваться я и удостовериться, правильны ли у меня мысли, или же нет.

– Звуки битвы? Слышу, – спокойно при спокойно ответил Регис, а затем посмотрел на меня с неким скепсисом.

– Звуки битвы!? – невольно воскликнула я. Конечно я подозревала что-то подобное, но вот чтобы быть уверенной в этом, ну уж нет!

– Да. Звуки битвы. Кто-то сражается, – начал Регис, закрывая глаза, и кажется, прислушиваясь. – Десять человек с одной стороны... один человек с другой. Запах непонятный, чувствуется какая-то спёрто...

В тот же миг, Регис выхватил меч и сжал его в руках. Я прямо-таки почувствовала, как боевая аура окружала его, а глаза стали выражать враждебность:

– Иди за мной, не перегоняй, держись ближе, – отдав быстрые и решительные приказы, Регис пошёл вперёд с достаточно большой скоростью, за которой я могла поспевать лишь в том случае, если бежала.

Впрочем, я так и сделала. Продолжая бежать рядом, мой неразговорчивый друг с мечом наголо, шёл вперёд. Наконец, несколько секунд спустя мы оказались на месте.

Впереди была группа из десятерых зомби в чёрных доспехах, коих Регис уже видел и с которыми сражался. В прошлые разы их было заметно меньше, но даже так он побеждал их с достаточным трудом. А здесь их было деся... ах нет, уже восемь.

У парня, окружённого сворой зомби в Чёрных Доспехах, были: красные, словно кровь, средней длины, завязанные в хвост волосы. Красные, будто море крови глаза, зрачки вертикальной формы. Его лицо, даже я могу сказать, было прекрасно: тонкие, словно у девушки черты лица, изысканные брови, – впервые в своей жизни я встречаю подобного красавца. И даже его тело было достаточно хилым, он казался настолько хрупким, что один удар по нему убьёт его.

Однако, как говориться, первое впечатление обманчиво...

*ВЖУ-У-УХ* – каждый удар этого парня разрубал мечи Чёрных Рыцарей, а затем без какой-либо жалости кромсал их. От каждого его удара исходила непонятная, ослепляющая мощь, заставлявшая даже пространство отступать в стороны, а ветер и подавно.

– Ар-р-р-рх! – будто бы телепортировавшись из ни откуда, Чёрный Рыцарь, одетый в немного странную броню: его тело покрывала полностью чёрная броня, но вот на его шлеме были красные линии, которые медленно перетекали в красный плащ, свисающий позади него – напал на Региса.

*ДЖИ-И-ИНЬ*

– А-а-а-а-а-а-а-а!! – услышав громкий звук соприкосновения стали, и почувствовав ветер который поднял меня в воздух, отправляя куда-то назад, я громко закричала.

Прошло несколько секунд назад. Я думала, что упаду на землю из-за чего приготовилась к боли, которая могла настигнуть меня с секунды на секунду.

Но, этого не произошло.

– Ах!? – внезапно, я не почувствовала твёрдой земли, из-за чего открыла глаза и посмотрела вперёд. Там стоял Регис, даже не думая меня ловить, потому, повернув голову, я посмотрела на того, кто это сделал.

– Регис! Как тебе не стыдно не поймать маленькую девочку? – вдруг закричал парень. Это был тот же парень, который секунду назад сражался против зомби.

«Как он попал сюда? – задалась я вопросом, не зная, как на него ответить».

Я помню, лишь секунду назад он был посреди толпы, как вдруг оказался рядом и поймал меня. Неужели он сильнее Региса? Или же просто я недооцениваю силу Мечников 5-го Уровня? – спросила я сама себя. Но ответа дать не могла, так как не знала его и даже не представляла.

– Я знал, ты поймаешь её, так что мне не за чем было рыпаться, – холодно, почти безэмоционально ответил Регис, взмахивая мечом.

Ударная волна от его удара заставила землю задрожать, а камни разлететься во все стороны. Их скорость была так высока что, попадая в деревья пробивали их насквозь при этом продолжая лететь. Стоит также сказать, что камни полетели и в нашем направлении, но парень, до сих пор держащий меня словно принцессу, отбил их. Причём сделал он это взглядом, всего лишь нахмурившись.

Если то, что делали Мечники 3-го Уровня было для меня сверхъестественным, что в моём родном мире не увидишь, то действия Региса были сравнимы с действиями бога из легенд, настолько силён и невероятен он был.

Но даже он не мог отбить камни или что-то другое используя лишь взгляд, как это сделал красноволосый и красноглазый парень.

Посему, мой единственный вопрос, который возникал в моей, неспособной найти ответа или задать правильный вопрос голове, возник интерес. И его я смогла интерпретировать в вопрос. Звучал он так: «Кто он такой?».

 

От 3-го Лица

Двинувшись в сторону, уклоняясь от удара Чёрного Рыцаря-зомби, который одновременно являлся главой группы чёрных рыцарей, напавших на Грудэна Асухала, Регис нанёс вертикальный удар.

Громкий звук соприкосновения стали прозвучал на тракте, а земля задрожала. Регис не стал долго думать и попытался атаковать того вновь, но изменив тактику.

Его меч двинулся в его сторону, разрубая пространство.

*ВЖУХ* – в достаточно лёгкой манере, уклонившись от нападения, глава чёрных рыцарей контратаковал, но его же удар был отправлен в его сторону без каких-либо сомнений.

Регис уже выучил тактику рыцарей-зомби, так как несмотря на всю свою силу, они должны действовать лишь по одной схеме, и лишь их главари могут использовать немного больше приёмов, нежели другие рыцари-зомби. Так как если они вдруг начнут восстание, камень перестанет их контролировать, «Чёрное Солнце» смогло бы справиться с ними самостоятельно. Потому они не стали закачивать в них слишком много сил и давать им безграничные возможности и знания.  

Так как слишком большая сила может легко обернуться против них.

И Чёрный Дракон тому подтверждение. Он был создал Древней Алхимией, его должны были использовать как оружие для уничтожения людей, для войны. Но тот отказался убивать ни в чём неповинных жителей и убил тех, кто сказал ему сделать это, тем самым предотвращая одну из самых кровопролитных войн, – всё это Регису рассказал Белый Дракон.

Выдохнув, Регис чуть расслабил хватку меча, продолжая схватку.

Их бой только начался!

И пусть так было сказано, закончился их бой достаточно быстро.

 

http://tl.rulate.ru/book/8786/330225

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку