Читать Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 135 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 135

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 135

 

От 3-го Лица

Когда Трейди проснулась, то поняла что-то странное. Ей было слишком тепло и это было непонятно. Хоть она спала, чувство холодности и страха наполняло её сердце, заставляя дрожать.

Однако, как она правильно помнила, ночью это внезапно прекратилось. Тогда она ощутила непонятную теплоту и на секунд пять проснулась, и тут же заснула.

Не став заострять на этом внимание, Трейди встала, покушала едой, которую приготовил Регис, а затем они продолжили путь.

☆ ☆ ☆

Несколько часов назад.

Ночь.

Сидя возле выхода из пещеры в которой он находился, Регис смотрел на тёмное небо, в котором невозможно было разглядеть хотя бы одной звезды. Небо застилали тёмные облака, из-за чего создавался достаточно страшный вид.

И если припомнить прошлое, Регису никогда не нравилось что-то подобное. Небо для него ассоциируется с Алисой, – доброй, милой девочкой, которая готова даже пожертвовать собой ради спасения мира. Но Регис не таков: он не станет жертвовать собой ради мира или его спасения. А если он и сделает это, то только в том случае если это спасёт его возлюбленную. Кроме неё он не волнуется ни о ком, – таким он был несколько лет назад.

Но теперь, он чуть-чуть изменился. И хотя он до сих пор не готов пожертвовать собой ради спасения мира, но он желает защитить друзей. Но одновременно с этим, он чувствует непонятную боль в груди, сковывающую его. И это понятно. Ведь несмотря на всё то, что он делает, он продолжает использовать всех. Друзей и даже любимую, – он сам не понимает, когда манипулирует людьми, а когда говорит истину.

Впрочем, Регис уже думает, что он не может чувствовать. Ему кажется, будто он симулирует эмоции и на самом деле не испытывает их.

Хотя в некотором роде люди и так лишь симулируют эмоции.

– А-а-ах! – словно гром среди ясного неба, голосок Трейди прорезался сквозь темноту.

Регис в тот же миг повернулся и посмотрел на неё. Он подумал, что кто-то пробрался позади него и напал не девочку, потому достал меч и приготовился к рывку.

Но, ничего подобного не было. Девочка продолжала спать, но её тело вспотело, а личико выражало страдание, – похоже ей снился страшный сон.

Регис не знал о чём думать медленно подошёл к девочке.

«Она вспотела, – смотря на неё, понял он. Пот был на её маленьком лбе. – Что же ей сниться? – спросил Регис, зная, что не сможет дать ответ».

Присев на корточки, Регис вытер пот с её лба и затем грустным взглядом посмотрел на неё. Он знал, ей не хочется быть рядом с ним, она боится его, или по крайне мере он так думает. И это понятно: он хочет поговорить с ней, но не знает о чём. Он даже понятия не имеет о чём можно говорить с маленькой девочкой.

Да, может быть она умна, даже слишком умна. И может быть даже умнее Региса в его возрасте, но это не отменяет того факта, что она ребёнок.

И именно это стоит запомнить. Как Алиса, так и её семья не считают Трейди за маленькую девочку, относясь к ней как к взрослой. И Регис, по выслушанным историям тоже стал считать, будто она взрослая, несмотря на малый возраст. Однако, путешествуя с ней, он осознал простую истину.

Трейди – девочка. Маленький, глупый, желающий внимания, разговоров ребёнок, – вот кто она такая. Ни больше, ни меньше.

«Смогу ли я дать ей это? – спросил себя Регис. Он не знал такого понятия, как забота. Он не понимал многие эмоции или даже действия».

Но, он не животное. Он – человек. Потому он обязан всё это понимать, или хотя бы эмитировать.

– Ах-х..! – вновь, вздрогнув, Трейди словно сжалась, напоминая котёнка.

Продолжая смотреть на девочку, Регис сам того не понимая, поднял плащ коим он укрыл её, а затем лёг рядом с ней, обнимая и прижимая её маленькое тело к своему. Он не знал почему принял такое решение, но что-то внутри него подсказало ему так сделать.

Трейди, будучи во сне, невольно обняла Региса прижимаясь к нему ещё сильнее, нежели он к ней. Её лицо медленно стало выглядеть лучше, страх исчез, точно также, как и непонятные, тихие крики.

Так, Регис продолжал лежать рядом с Трейди, обнимая её, и иногда гладя по голове. Но при всём при этом, он не мог заснуть. Он должен следить за выходом, так как может быть к ним решил кто-то заглянуть.

Так, прошла ночь.

 

Трейди Сиджио

Вспоминания прошлое, я задумалась так глубоко, что перестала замечать где иду. Мои мысли отправились в прошлое, моё прошлое.

Верно!

Если переводить на книжный лад я – реинкарнатор. Я любила читать истории про перерождение, попаданцев. Но, никогда не думала, будто такое и вправду существует.

Однако, это правда! Я умерла и переродилась.

Лишь сейчас, думая о прошлом, я понимаю, как же хорошо, что я родилась в такой семье. Пожалуй, когда я только родилась, то стала осознавать кто я лишь через месяц.

Когда я росла, я молилась про себя, думая, что раз я в средневековье, то могу заболеть любой болезнью и умереть. Ещё я размышляла о том, что мне придётся вырасти и заняться чем-то, дабы поставить семью на ноги. В общем, считала, что именно я буду лучшей в семье, будто у меня будут сверхспособности, которые обычно бывают у всех попаданцев.

Я даже подумала, мол я – главная героиня! Но, это не так. Если посмотреть более объективно, то главный герой скорее – Алиса, моя сестра. Она родилась с замечательным талантом, у неё много друзей из высшего общества, она может стать даже Королевой. Потому, даже с таким разумом как у меня, я ничего не стою в сравнении с ней.

– Трейди, – до моих ушей внезапно донёсся голос Региса.

Тут же отреагировав на него, я повернулась и посмотрела на него. Уже сколько дней прошло, но он никогда не начинал разговор первым. Поэтому это было удивительно, и одновременно странно для меня.

– Ты ведь хотела поговорить со мной? – спросил он.

– Ну... нет, – призадумавшись, ответила я. Мне не хотелось тревожить его, так как он не слишком разговорчив и возможно мои вопросы действуют ему на нервы.

– Ясно, – кивнув, Регис направил взор вперёд, продолжая идти.

А я же, продолжая думать о своём, шла рядом с ним.

С тех пор прошло ещё несколько дней.

И наконец, мы наткнулись на людей, хотя раньше шли и не видели никого, кроме зомби естественно, коих было просто до жути много. Но раз со мной Регис, то бояться мне было не чего, так как эти живые трупы ничего не могли сделать. Регис кромсал их словно сыр тёплым ножом, не давая им и шанса.

 

http://tl.rulate.ru/book/8786/317926

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку