Читать Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 137 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 137

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 137

 

– Ты не устала? – посмотрев на Трейди спросил Грудэн.

Прошло уже несколько часов с тех пор как они начали путешествовать вместе. Первое время девочка очень стеснялась, не зная, как разговаривать и когда делать это. Она думала, раз Грудэн друг Региса, то вполне возможно он такой же сложный по характеру и поведению человек. Но, её представление о нём было неверно.

Грудэн Асухал, – самый весёлый, добрый и хороший человек которого Трейди встречала в своей недлинной жизни, исключая конечно родителей и старшую сестру, так как они в не конкуренции.

Из-за чего девочка задавалась вопросом: «А как они вообще смогли подружиться?», – ведь сравнивая их, можно привести лишь один пример: небо и земля.

Тем не менее, здесь хороша простая поговорка, которую применяют где угодно, а именно, – противоположности притягиваются, – лишь так можно охарактеризовать их дружбу, если её вообще можно так назвать.

– Ну... чуть-чуть, – с покрасневшим от стыда лицом ответила Трейди. Пока она была рядом с Регисом она не могла ответить в подобной манере, так как понимала, он мало чем поможет и скажет лишь одно: иди и не ной!

Но Грудэн другой. Потому она с лёгкостью согласилась с его вопросом.

– Тогда я понесу тебя, – ярко улыбнувшись, заставляя даже воздух вокруг потеплеть и расправить крылья, Грудэн поднял Трейди и посадил её себе на плечи, беря за ноги, дабы она вдруг не упала.

– Ты слишком добр, – хмуро выдал Регис.

Он считал, что с детьми нельзя быть ни добрым, ни злым, так как если будешь слишком добрым, они свесят ноги с твой шеи, а если слишком злым, ребёнок станет монстром по типу Региса, – и это не была просто метафора, он и правда так думал, одновременно с этим приводя себя в пример.

– Да ладно тебе, вот будут у тебя свои де... – как только Грудэн решил сказать подобное, он внезапно замолчал и нахмурился. Он явно был взволнован своими словами и взглянул на Региса, ожидая его реакции.

Но ничего не последовало. Тот был спокоен как удав во время переваривания своей жертвы, которую тот уже поглотил. Это стало для Грудэна достаточно удивительным событием, так как обычно в этот момент Регис взрывался и злился.

На самом деле, Регис, – как многим известно: очень при очень спокойный человек, разозлить которого до нереальности сложно. Но вот стоит задеть определённые моменты, такие как: предательство, измена (настоящая), плохое отношение к друзьям, любимой, рождение детей и некоторые другие, он взорвётся незамедлительно. И повезёт тому, кто вообще останется живым при этом, так как обычно такого никогда не было.

Регис без каких-либо вопросов убивал подобных людей без зазрения совести. И даже Грудэн задев эти вопросы не стал исключением. Если бы не его мастерство, несомненно, в тот день его голова бы слетела с плеч.

С той минуты, прошло несколько часов.

 

Регис Фон Эверик

– Да уж... – задумавшись, я сам того не заметил, как высказался вслух.

Но, так как Грудэн играл с Трейди, или лучше сказать разговаривал с ней, обсуждая дела и моменты из их жизни (которая у Грудэн очень длинная), я сидел подле костра, наблюдая за тем как от него исходит жар и искры.

«Дети, – взглянув на Трейди, подумал я».

Чтобы получить силу, которой я смог бы защитить друзей и любимую мне пришлось отдать как свою, так и душу будущего ребёнка. Но, разве после подобного Алиса будет со мной? Она естественно будет разочарована во мне.

И это вполне естественно.

Неважно как ты любишь человека, когда он отдаёт душу ещё народившегося ребёнка, о коем ты мечтаешь, и желаешь, любой человек возненавидит того, кто это сделал.

Но ведь здесь можно понять и меня. Я обязан их защитить, неважно на что мне придётся пойти, я сделаю это.

«И всё-таки, я – лицемер, – и вновь я осознал простую и одновременно сложную истину».

Естественно, всё что я думаю – ложь.

Никому я не собираюсь отдавать своего ребёнка, никому не буду продавать его и свою души, особенно Белому Дракону. Всё что меня от него интересовало – возможность стать сильнее и его кровь.

Потому... в любом случае... я собираюсь убить его!

Как только «Чёрное Солнце» будет повержено, я использую их знания, создам армию зомби и направлюсь с ней к Белому Дракону, коего я убью!

А раз он будет мёртв, то ничего он не получит...

Однако... после? Что будет после?

Думаю, переберусь с Алисой куда-нибудь, поселюсь с ней и буду жить. Меня не интересует жизнь полная битв и убийств. Я хочу обычный семейной жизни.

Да уж...

Если бы кто-то хотя бы пять лет сказал мне, что я буду желать чего-то подобного, я бы незамедлительно напал на него...

Всё-таки люди меняются...

 

От 3-го Лица

Сидя рядом с друг другом, Трейди и Грудэн обсуждали дела насущие. Им было интересно общаться с друг другом, особенно делиться знаниями.

Да, Грудэну было более девяти сотен лет и общаться с четырёхлетним ребёнком для такого как он может показаться унизительным. Но, Высший Вампир был не такой как другие кровососы. Он любил общаться, делиться опытом и познавать чей-то опыт, неважно сколько лет ребёнку, он с любым мог найти общий язык.

Особенно ему понравилось общаться с Трейди, которую поистине можно назвать гением: она знала очень много, могла читать, писать, знала несколько языков и естественно могла писать по ним и многое-многое другое. В общем, если так говорить, он впервые встречает такого умного ребёнка и для него это странно.

– А ведь я даже не задумывался об этом. Нужно рассказать Регису, может быть он сможет внедрить это в мир, – тихо пробормотал Грудэн при этом сильно и глубоко задумываясь.

В данный момент они обсуждали такую вещь, как её назвала девочка, под названием – лотерея. Когда покупается билет и если номер по нему совпадает с выигрышным, то человек получает денежный выигрыш, причём достаточно большой. Если так посмотреть, то один билет может заставить компанию или же предприятие разориться, но если подобрать правильные номера, или в крайнем случае пойти на хитрость, то вполне может всё получится.

Однако, неважно как долго Грудэн думал и обдумывал это, он не мог решать подобное или же продумать. Он был хорош лишь в двух вещах: сражение и переговоры, – в остальном, что касается стратегии он был полным нулём. И даже несмотря на его возраст он не постиг такой на первый взгляд лёгкой вещи как продумывание.

– А ты задумайся! – уверенно улыбнулась Трейди, выставляя на показ грудь, как бы говоря: «Разве я не молодец?». Это заставило Высшего Вампира умильнуться и он погладил девочку по голове, заставляя её краснеть.

Так они продолжали общаться до поздней ночи и лишь когда Регис приказал им: «Спать!», они легли. Лишь на следующее утро, когда Регис разбудил их в семь утра они поняли, как же глупо было сидеть до ночи и болтать.

Регис – тиран! – именно так его окрестили Грудэн и Трейди. И конечно же это было в шуточной форме. Но похоже Тирану было плевать на это.

 

http://tl.rulate.ru/book/8786/335688

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку