Читать Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 134 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 134

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 134

 

Серафима Поплавская

– У-а-ах, – первое, что я сделала, открыв глаза, зевнула.

Стоило мне увидеть часы, стрелки на которых указывали на десять часов утра, я невольно вздрогнуло, а сердце забилось быстрее.

– Чёрт! – с криком, быстро вскочив с кровати, я побежала на кухню, где быстро начала готовить завтрак. Времени не было совсем из-за чего я не могла следовать диете. Потому, мне пришлось очень быстро сварганить себе чай с бутербродом.

Пока чайник нагревался, я побежала в ванну: умылась, почистила зубы, посмотрелась в зеркало и навела небольшой макияж. Его я не любила наносить, так как это слишком долго и нудно, но сделать подводку для глаз для меня это святое, даже не знаю почему.

– Чу-у-у-у-у!!! – пока я всем этим занималась, я уже было подзабыла о чайнике, который закипел, посылая мне сообщение.

– Чёрт-чёрт-чёрт, – продолжая кричать, волноваться и сильно нервничать, я побежала снова на кухню.

*БАХ* – и как обычно не смогла сделать это нормально. Ударившись о порог мизинцем, я невольно согнулась, закрывая глаза от боли.

А затем...

– Падла! – громко вскрикнула.

☆ ☆ ☆

– Прошу прощения! – постучавшись в аудиторию, моя рука медленно приоткрыла дверь. После чего я заглянула в кабинет, в котором уже шла пара.

– Поплавская! – и естественно, учительница по психологии зло взглянула на меня, осуждающим взглядом.

«Но разве я виновата в том, что опоздала? Ну, вообще-то да... – ответила я на свой же вопрос в тот же миг».

– Д-да? Мэрия Ивановна, – взглянув на учительницу, моё тело невольно выровнялось в постройке смирно. Продолжая смотреть на меня, преподавательница покачала головой:

– Ладно, это в первый раз. Так что иди на место! Но чтобы такого больше не повторялось!

– Я люблю вас! – с радостью улыбнувшись, я быстро поспешила занять своё место у последней парты у окна. Мне всегда нравилось садиться там и смотреть в окно, смиряя взглядом всё что угодно.

Но одновременно с этим, там сидела одна моя знакомая.

Девушка-отаку Лилия Манкусси.

Увидев меня, она естественно, быстро помахала рукой. Я же, не став ходить вокруг да около, села возле неё и поздоровалась.

– Ну что там? – задала я вполне непонятный, но для Лилии понятный вопрос.

Она, как я уже сказала – отаку, но не по аниме или книгам, а по визуальным новеллам. Играм, которые создаются в солнечной стране нашего мира.

Вспомни, я могу с уверенностью сказать, что всего лишь несколько месяцев тому назад, я даже не слышала о таких играх, как визуальные новеллы. Но, стоило мне познакомиться с Лилией, как я в тот же день о них узнала. Как я поняла, это такие игры, в которых игровой процесс не такой как в других играх, как ролевые игры, шутеры. В визуальных новеллах история подаётся через текст, который подаётся одновременно с картинками, или по-другому артами, – если конечно можно это так назвать. Я всё-таки не слишком в этом разбираюсь, а потому, если скажу подобное Лилии, несомненно буду обругана.

Возникает вопрос, почему же я спросила то, что спросила несколько секунд назад? А всё просто: глаза Лилии горели желанием поведать мне о том, что она узнала в игре как можно скорее. Потому, выучив её вдоль и поперёк, я решила поинтересоваться до того, как она что-то скажет.

– Я дошла до середины игры! Ты не представляешь, что там творится! – восхищённо прошептала она.

Игра, про которую рассказывала Лилия, называлась: «Небесный Меч: Два Пути». Игра делилась на две истории, если можно так выразиться.

Главный герой первой истории парень по имени – Артур.

А главная героиня второй истории, девушка из семьи аристократов – Игна Солне.

Вначале эта история началась, когда Артур был маленьким, или же Игна, в зависимости кого человек выбрал в качестве героя. Герой начинал прокачивается и создавать себе те или иные ценности и желания, которые естественно выбирал игрок, делая те или иные выборы.

Затем эти двое героев встретились и медленно началась их история.

Изначально, когда я услышала эту историю, то подумала, мол это какая-то гарем-история где главный герой ходит спасает героинь и в конце выбирает с кем же ему остаться, которые Лилия так сильно любит несмотря на свой женский пол. Однако, всё не так. История на самом-то деле очень запутанная и понять кто есть герой, а кто злодей с первого взгляда невозможно. У каждого есть свои ценности, желания. В этой игре нет злодеев, которые просто-напросто захотели стать такими. У них всех есть ситуации, из-за которых они стали такими.  

Как рассказала Лилия, она играет за Игну Солне так как она девушка и естественно, что она будет играть за девушку. В её версии, Артур и Игна уже поженились и даже прожили медовый месяц в небольшом деревянном домике в лесу. Как сказала Лилия, она не выпускала героев из постели и сделала Игну прямо-таки жадной до секса с Артуром. Я даже спрашиваю себя, почему моя подруга такая извращенка?

Однако на этом история не закончилась. Как она сказала мне в конце, в середине истории, Артур, пропав на несколько недель внезапно появился и объявил войну всему миру.

На этой ноте первая часть истории была завершена. И началась вторая...

 

От 3-го Лица

Несколько дней спустя.

– Ох, дождь? – подняв голову, Серафима взглянула в тёмное небо, заполненное тучами из которых лился мелкий дождь.

Постепенно он становился всё сильнее и сильнее, пока не втопил с такой силой, что, выйдя лишь на секунду из-под козырька можно промокнуть до нитки. Потому, не видя другого выхода, Серафима направилась в метро.

Раз она не может добраться до дома пешком, так как любила ходить по улице и дышать воздухом, ей придётся доехать хотя бы до своей станции на метро. И если вспомнить, то последний раз, когда она садилась в него был полгода назад.

Тогда она приехала в Столицу и поступила в Психологический Университет, желая закончить его и стать дипломированным психологом, после чего устроиться на какую-то хорошо оплачиваемую работу и естественно много зарабатывать. Но со временем она поняла, что для этого придётся пройти длинный путь. Причём не факт, что всё получится.

Родители Серафимы остались в небольшом городе, в котором она родилась и который покинула ради поступления в университет.

Ради своей мечты она трудится каждый день. Даже стоит добавить, что у неё до сих пор не было парня, в тоже время все её однокурсницы уже либо поменяли несколько парней, либо вышли замуж. И даже Лилия, девушка-отаку, которая не интересуется ничем кроме игр нашла себе парня.

И не простого, а достаточно хорошего, разбирающегося во многих темах. Да и как Серафиме стало понятно из последних новостей, они уже хотят жениться.

В общем, жизнь у всех текла размеренно, лишь она оставалась белой вороной в этом странном по её меркам мире.

Несколько минут спустя, поезд-метро прибыл и Серафима вошла в него. Так как было ещё относительно светлое время суток, мест было много и Серафима, не задумываясь села поближе к двери.

Но, не успела она проехать и нескольких минут, как её телефон зазвонил.

Это была Лилия.

– Алло? – подняв трубку, Серафима заговорила.

– Привет! Ты даже не представляешь, что я сейчас узнала! – пыхтя и волнуясь, пробормотала Лилия. Она тяжело дышала и казалось испытала настоящий шок.

– Да-да. Что именно? – с некой улыбкой спросила Серафима.

– В общем. Медиар Заккарю – гений!

Это было первое, что прокричала Лилия в трубку. На несколько секунд задумавшись, не зная этого имени, Серафима застыла. Однако секунды спустя она вспомнила кому это имя принадлежит. А именно: человеку, создавшему «Небесный Меч: Два Пути».

– Как оказывается некоторые моменты, которые были типа под предлогом сна Игны, были сюжетным ходом, который скрывал многие моменты истории, – торопясь продолжила говорить, или лучше сказать практически кричать Лилия. Похоже она узнала невероятную информацию:

– В общем, если быть короче, то...

*БА-А-А-А-А-А-А-АХ* – внезапно, ни с того ни с сего, громкий звук раздался в вагоне, котором ехала Серафима.

Большой взрыв поглотил весь вагон и людей, которые ехали в нём. Они все были удивлены, но лишь это они успели. Взрыв продолжил пожирать людей, включая и Серафиму, которая с шоком наблюдая за тем как огненная масса приближается к ней, держа смартфон у правого уха.

Однако, пламя, взрыв, поглотил её, прерывая её жизнь в одно мгновение.

И в тот же миг, в трубке раздался голос Лилии:

– На самом деле была не одна Игна Солне. Их было две!

☆ ☆ ☆

Вечер. Когда люди включили телевизор, они были удивлены. На первом канале рассказывали поражающие вещи.

– Сегодня, – заговорила девушка в новостях. – В столичном метро произошёл взрыв. Специалисты склоняются к тому, что это террористический акт. Но есть и хорошие новости. Людей в вагоне было не слишком много. Но в любом случае это большая трагедия для нашей страны!

А затем, девушка начала перечислять имена погибших.

И несколько минут спустя было произнесено имя:

– Серафима Поплавская. 18 лет.

 

http://tl.rulate.ru/book/8786/317925

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку