Читать Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 111 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 111

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 111

 

– Ум… – с трудом, Лео открыл глаза. Он не чувствовал свою правую ногу, но вот почему-то, руку ощущал. Не веря в подобное, он поднял левую руку и посмотрел на неё. И… она была на месте.

Его глаза расширились, также, как и зрачки. Он был настолько шокирован, что даже его дыхание прервалось. Однако, когда он повернул голову, он увидел Региса. Тот стоял возле стены, скрестив руки на груди. И лишь теперь Лео понял, где он.

Как оказалось, находился он в подготовительной комнате, лёжа на диване. Но хоть его рука вновь на месте, ноги не было, а на груди была крестообразная рана, которая в последствии станет шрамом.

– Это ты восстановил руку? – спросил Лео.

Он помнил, что однажды Регис уже сделал что-то подобное. Когда они тренировались в Форте Леса Хин, они схлестнулись в смертельной схватке с разбойником. И в бою Лео лишился руки, но какой именно, он уже не помнил.

– Да, – кивнул тот.

– А где Анна? – продолжили задавать вопросы Лео.

Он хотел увидеть свою возлюбленную. Хотел обнять её, побыть рядом с ней. А теперь, когда она где-то здесь он не мог сдерживать свои порыва, он хотел зарывать я в её волосах. Настолько он соскучился по ней.

– Она в твоей комнате в Замке. Стражи сопроводили её. Вскоре они придут. А пока я приглядываю за тобой, ну и пользуясь этим моментом восстановил твою отрубленную руку. Хотя на твою руку я потратил ещё более драгоценный эликсир нежели в прошлый раз, – похоже не только Лео помнил тот случай, но и Регис.

– Почему?

– Потому что тот эликсир лишь заставлял части лет срастись с друг другом, если клетки подходили. То есть, если рука принадлежит тебе, то она срастётся с остальной её частью. Однако после битвы твои отростки унесли, а тебя перенесли сюда. Так что я использовал эликсир, который заново воссоздаёт руку, то бишь, восстанавливает её из тех частей, которые уже есть. И он очень дорогой, ну или точнее ингредиенты на него.

– Да я не о том, – усмехнулся Лео. – Я имею, почему ты потратил столь дорогой эликсир на меня?

– Потому что мы – друзья, – в тоже мгновение ответил Регис. – Ты единственный мой друг, ну или почти.

И Регис на самом деле так считал. Более у него друзей не было. Лишь Лео и Аста. Остальные для него, либо слуги, либо инструменты. Он привык так считать. Ведь он даёт им такие задание, что впору и умереть на них. Поэтому ни к кому из своих прислужников, будь то Ханда, Грудэн, или же кто-то другой… Регис не привязывается к ним. Он держит их на расстоянии, чтобы если те внезапно умерли, он не чувствовал ничего.

Но в тоже время. Он никогда в жизни не позволит своим друзьям погибнуть или страдать. Он будет идти вперёд, и, если нужно, уничтожить всех, дабы его друзья не пострадали.

– Ну, на самом деле я рад, что ты так считаешь. Я ведь так долго пытался подружиться с тобой, – вымолвив Лео, медленно приподнимая тело и принимая сидящую позу, свесив ноги с дивана. – А что с ногой?

– Я клянусь, что восстановлю её тебе. Но не сейчас, – быстро сказал Регис описав как бы свои приоритеты.

– Ты говоришь так, будто можешь это сделать, но не хочешь.

– Это так, – согласился он. Регис и правда мог восстановить его ногу, хоть прямо здесь. Пусть даже он говорит, что такие ингредиенты на это зелье достаточно дороги, но он зарабатывает столько, что в день он может изобрести более чем десять таких вот зелий.

– Но тогда почему не сделаешь? – удивившись, спросил Лео.

– Вскоре начнётся кое-что опасное. А ты хоть и не Белый Рыцарь как Алиса и Аста, но у тебя слишком повышенное чувство справедливости. То есть, ты в любом случае полезешь в это дело. А я не могу тебе позволить это.

– Почему? – повторился Лео.

– Потому что с точностью в девяносто пять процентов, ты погибнешь. Точно также, как и Алиса. Поэтому я сделаю всё что угодно дабы вы не влипли в это. Даже если мне придётся запереть тебя под замок. Я тут же сделаю это.

– Ты сказал, что погибну я и Алиса. Но про Асту не обмолвился. Почему?

– Не могу сказать.

– Понимаю… – Лео не стал надавливать на Региса. Он понимал, что если бы Регис мог сказать, он бы сделал это.

Когда Регис повернулся к двери, он внезапно остановился, будто что-то вспомнив. После чего полез в карман и достал оттуда непонятную небольшую бутылочку с белой жидкость.

– Держи, – а затем, кинул её Лео.

Тот, лишь на секунду промедлив, поймал, а затем уставился на бутылочку. Её размеры напоминали бутылку для сиропа, который в последнее время очень популярен в Королевства Стали. Но в тоже время это не был сироп. Из-за чего Лео впал в непонимание.

Регис, видя это решил пояснить.

– Изначально, в нашем мире есть не один Дракон, а два. Первый это Чёрный, второй Белый.

Когда Регис начал говорить это, Лео тут же всё понял. Его глаза расширились ещё сильнее чем прежде, и даже сердце забилось быстрее. Было чувство, что оно вот-вот разорвётся на маленькие частицы. Невольно, Лео поднял голову, встретившись взглядом Регисом. 

– Так как до Чёрного Дракона добраться достаточно сложно, я выбрал более простой путь. Однако я не знаю, сработает ли это. Так что нужно проверить…

– С-спасибо… – лишь это Лео смог вымолвить. Он не знал где Регис встретил Белого Дракона, как он достал его кровь, да и его это мало волновало.

– Кстати. Что ты будешь делать если она всё же сможет ходить? – внезапно спросил Регис.

– Брошу путь Мечника, – ответ Лео был мгновенным. Он даже не задумывался об этом. – Я вернусь в Королевство Неба, приму титул Герцога и женюсь на Анне. Я не буду сражаться, так как не хочу умереть. Не хочу оставлять Анну одну. Поэтому брошу этот путь и буду жить мирно.

– Это хорошо, – на мгновение Лео показалось, будто бы Регис улыбнулся. Однако, он посчитал что ему привиделось и моргнул. – Главное не забудь об этом. И ещё, пригласи меня на свадьбу.

– Просто приглашение? – Лео даже удивился подобному. – Ты будешь моим свидетелем, никак иначе!

– Х-е-х… Ладно, кто ж откажет…

Регис не стал спорить. Он легко принял подобный исход. Более ничего не говоря, он вышел из подготовительной комнаты.

Следом в неё вошли Рыцари, которые помогли Лео подняться и повели его в Замок. Конечно, когда они увидели его левую руку, они удивились. Но так как она была настоящая, они подумали, что им привиделось то, что её ему отрубили.

Пока Лео медленно шёл до Замка, он держал правую руку в кармане, постоянно теребя Кровь Белого Дракона, которую дал ему Регис. Он не мог дождаться. Он хотел дать её Анне. Хотел поговорить с ней. Он не мог сдержаться.

Примерно через двадцать минут, Лео добрался до Замка, а затем, вновь с помощью Рыцарей, добрался до своей комнаты. Некоторое время он простоял, боясь войти.

Он знал, что там его ждёт Анна.

Однако, собравшись с силами.

Он толкнул дверь.

 

http://tl.rulate.ru/book/8786/288830

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Как я полагаю, если Регис все таки заботится о своем будущем ребенке, он должен будет попросить черного дракона что то сделать с данным белому дракону обещанием... как то так...
Развернуть
#
В чем проблему трахнуть левую бабу и скинуть ему бастарда
Развернуть
#
В обещании не трахать других женщин
Развернуть
#
Не ну можно что то сделать с искусственным оплодотворением... но не знаю, есть ли такая технология в этом мире, да и не думаю, что Белый дракон идиот....
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку