Читать Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 110 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 110

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 110

 

– Ха-а… Ха-а… Ха-а… – тяжело дыша, Лео отпрыгнул от Региса, дыхание которого почти не изменилось. Конечно тот тоже начал дышать чаще, но если сравнивать частоту дыхания обоих мечников, то Лео будет в невыгодном положении.

Его руки и ноги были покрыты потом и кровью. И хоть он каждый день тренировался с мечом, у него было множество мозолей, как обычных, так и кровяных, сейчас на его ладонях они появились вновь. Его ноги еле держали его тело, и Лео понимал: «Он проигрывает».

Впрочем, он в любом случае не собирался сдаваться.

Он будет продолжать сражаться несмотря ни на что. И именно это Регису нравится в нём, но и одновременно раздражает. Если ты понимаешь, что победить не сможет, зачем продолжать? Этого Регис не понимал.

Ты в любом случае проиграешь, так почему отстраняешь неизбежное?

Однако Регис не стал долго об этом думать.

 

Лео Заккарю

Регис вновь направился ко мне, но в этот раз он немного расслабил свою хватку меча, что значит он хочет сделать либо хлёсткий удар, либо диагональный.

И я был прав. Когда он приблизился ко мне, он тут же нанёс диагональный удар попытавшись ранить мою грудь. Но я, хоть и с трудом уклонился, избегая урона. Но даже так, ветряной поток исходящий от меча порезал мою одежду.

Я уже хочу сдаться. Но не могу. Я должен идти вперёд и сражаться.

Собравшись с силами, я побежал на Региса нанося быстрые атаки, постоянно меняя направление. Регис уже перестал использовать свои золотые глаза, – я так прозвал их, – и сражается просто так, используя лишь меч. Впрочем, мечом он управляется куда лучше, чем я. В технике я проигрывал даже в Академии, а теперь между нами достаточно большая пропасть.

– Давай! – люди с трибун кричат мне.

– Борись! – однако я игнорирую их. Мне сейчас не до них.

Наши мечи вновь столкнулись, но я проиграл в клинче, в который мы вошли, и Регис с лёгкостью ранил меня. Теперь держать меч стало ещё труднее, так как я лишился ещё одной фаланги пальца, и мой указательный палец левой руки теперь отсутствовал полностью. Но даже так, боли я не чувствую. Точно также, как и не виню Региса что он такое делает. Ведь я тоже ранил его, сделав хоть и глубокий, но небольшой шрам через правый глаз.

– Ладно… – вздохнув, Регис нахмурился. Он собирался закончить эту битву, да я и сам понимал, что мне победить.

Поэтому…

– Я…

И… когда я только хотел сдаться.

Я увидел человека.

Эта была девушка с льняными, ниспадающими на плечи волосами с красивым и чёрным ободком, не позволяющим волосам падать на глаза, цвет которых так сильно напоминал травы. Но не какой-то там, непонятной, а чистой, красивой и свежей. Её глаза горели желанием жить, радостью, и в них можно увидеть даже вселенную. Её внешность была достаточно обычной, её можно встретить где угодно, но её веснушки на лице делали её очень запоминающейся особой, и достаточно милой. Сидя в своей железной коляске она выглядела миниатюрно, но даже если она встанет, её рост будет всего лишь 160 сантиметров.

Одетая в достаточно обычное, но из хорошего материала платье, и белые туфли, девушка, сидя почти на первом ряду на втором этаже среди простолюдинов смотрела на меня.

Её глаза выражали беспокойство, а милый ротик с лиловыми губками открывался, пытаясь что-то донести до меня. И хоть я не слышал, но я мог прочитать слова, которые она говорила мне.

Н.Е?

С.Д.А.В.А.Й.С.Я?

Л.Е.О?

– Анна…

Верно. Девушка, которая говорила мне это, кричала и выглядела так, что вскоре расплачется, кричала мне не сдаваться… Это Анна. Девушка, на которой я обязан жениться и которую клялся поставить на ноги.

Она не говорила мне, но она пришла посмотреть на меня. Увидеть мой бой.

Поэтому…

Поэтому!

Я не могу сдаваться!

 

От 3-го Лица

Внезапно, когда Лео только-только хотел уже сдастся, он вновь загорелся духом. Его глаза стали серьёзны, и он сделал быстрый горизонтальный удар. Регис не ожидал чего-то подобного, поэтому с трудом увернулся. Но всё же на его одежде остался подобный след, из-за чего он тяжело вздохнул.

– Ты ведь хотел сдастся, чего передумал? – спросил Регис, встав в стойку.

– Анна…

– Ясно, – лишь по этому имени Регис до всего догадался. – Ну, хотя, мужчина и является мужчиной только потому что не хочет показаться слабым перед возлюбленной, что сморит на него на первом ряду, второго этажа на месте номер двести двадцать шесть…

– Чего? – Лео был поражён. Откуда Регис узнал где сидела Анна? Однако, это ведь Регис. Поэтому не став долго об этом думать, он схватил меч покрепче, приготовившись к атаке.

Однако, в тоже время, Регис лишь усмехнулся.

Так как места на первый ряд достать очень сложно, и стоят они денег (в отличии от других мест, которые бесплатны), раскупают их ещё за месяц до турнира. Поэтому, Анна просто не могла сделать чего-то подобного. Однако, недавно, буквально несколько дней назад Анне пришло письмо, в котором были слова: «Приходи на Турнир. Твоё место в первом ряду». И затем, она нашла сам билет.

И хоть Регис скрывал это, именно он написал это письмо и купил билет для Анны. Не мог же он оставить что-то подобное без внимания. Хотя на самом деле он пригласил Анну лишь для того, чтобы, когда Лео увидел её, он растерялся. А о том, что Лео из-за неё воспрянет духом, он не подумал.

– Однако… – взгляд Региса стал более серьёзным. – Я собираюсь всё закончить следующим ударом. Поэтому… не пропусти… И прости…

В следующее мгновение, Регис ринулся на Лео. Его глаза вновь приняли «Драконью Форму», из-за чего вздрогнул не только Лео, но и те, кто сидел на третьем этаже.

Если проводить статистику, то, как уже говорилось, человек, способный использовать «Фаскулум Импет», попадается один на пятьсот миллионов. Это значит, что во всём мире их должно быть всего лишь пять или шесть. Однако, по нелепой случайности, на Великий Турнир Мечников пришло сразу три человека способных использовать этот поистине невероятный, но потерянный приём, а точнее связки.

Однако, в тоже время, где этим людям ещё встретиться кроме как на «Великом Турнире Мечников»?

– Ха-а… – глубоко вздохнув, Регис сжал меч так крепко, что казалось рукоятка меча вот-вот треснет.

«Крест Демона».

«Девятая Пентаграмма»

«Последний Марш»

И именно «Фаскулум Импет», Регис и собирался использовать.

Буквально за мгновение, он оказался подле Лео. Казалось, Регис разрушил само пространство и использовать телепортацию. Но это не так. Просто он был так быстр, что глаза Лео не смогли уследить за этим.

И затем… всё началось.

Первый удар Региса был диагональный слева-направо снизу-вверх, затем он тут же использовал, точно такой же, диагональный удар, но теперь сверху-вниз справа-налево.

Меч был таким быстрым, что почти никто не мог уследить за ним.

После…

Меч изменил траекторию, и пролетел параллельно земле. После, тут же вновь изменил траекторию, и теперь направился перпендикулярно земле.

И наконец. Последнее.

Ноги Региса затанцевали вальс. Его тело прокрутилось вокруг оси, и когда он остановился, он оказался позади Лео.

Тот стоял удивлённо, и не понимал, что произошло.

Если смотреть с его точки зрения, то Регис, остановившись возле него буквально на секунду, внезапно исчез.

Поднялся ветер из-за чего волосы Лео приподнялись в воздух.

*КРЫШЦЧ* – и затем, до него докатился непонятный, но очень неприятный звук.

И вдруг, он потерял равновесие. Его тело наклонилось вправо, и Лео упал. И лишь когда он опустил взгляд он понял, что произошло.

На его груди была крестообразная глубокая рана, из которой словно рекой вытекала кровь. Всё что было ниже колена его правой ноги, – отсутствовало. Нога лежала буквально в метре от него, точно также, как и левая рука. Его кисть полностью отсоединилась от тела и лежала рядом с ним.

И затем… Сам Лео потерял сознание…

Но за мгновение, до этого, он услышал слова Региса:

– Это была славная битва… друг!

 

http://tl.rulate.ru/book/8786/288466

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо
Развернуть
#
ну все, Лео калека
Развернуть
#
Ну автааааррр!!! Ну не загоняй все в грязь! Ну зачем делать из Региса ублюдка?!
Развернуть
#
Особенно ситуация с его ребенком
Развернуть
#
Парни не думайте о плохом
Развернуть
#
Вдруг он на службе подчинит или убьет его
Развернуть
#
Бл, просто Лилуш какой-то:D Аж сцикотно становится за Региса...
Развернуть
#
Да и может леону присобачут его конечности обратно
Развернуть
#
Конечности можно восстановить, если они целые: нужно всего лишь присавить ногу к своему месту и закрепить: она срастется+есть магия лечения(илм нет)
Развернуть
#
Да че вы ссыте. Он уже все это прошел. Это ПРЕДЫИСТОРИЯ Призыв Героев:Легенда.
Развернуть
#
Мде. Глав 7 назад момент делал о дальнейшем сюжете. Оказался прав.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку