Читать Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 97 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 97

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 97

 

*БУМ* – на большой поляне, окутанной ночным небом, внезапно разразилась молния. Она была синей, и обладала колоссальной мощью, которая в тоже мгновение, как коснулась земли, уничтожила её, оставляя за собой лишь след разрушения.

Воздушный купол, окутавший поляну взорвался, из-за чего на большой площади, сильный порыв ветра разрезал абсолютно всё до чего только мог дотянуться: земля, деревня, животные, и казалось само небо.

Чёрные доспехи, блестели благодаря падающим на них лунным бликам. Они полностью закрывали его тело: начиная с ног, заканчивая головы. Не было ни единого свободного места, и возникал закономерный вопрос, как ты вообще можешь двигаться? Ведь судя по всему, эти доспехи при каждом движении обязаны впиваться в кожу. Позади рыцаря висел чёрный, не уступающим доспехам плащ, созданный для защиты его спины.

А в руках он держал меч, который в этом времени звали: «Змеиным Мечом», лезвие коего извивалось, то влево, то вправо. Его длина была около 120 сантиметров, а его цвет был таким же, как и доспехи.

Каждый шаг рыцаря оставлял за собой вдавленные следы на земле, благодаря чему можно предположить примерный вес этого существа, ведь назвать его человеком язык не повернётся.

Маленькие точки из забрала, которые судя по всему являются глазами, блеснули, и затем, рыцарь, сжав меч ринулся вперёд.

*ДЗИНЬ* – меч Чёрного Рыцаря, и человека с коим он сражался, схлестнулись в яростной схватке. Каждый их удар оставлял за собой невероятной красота цветовые линии, постоянно меняющих свой цвет.

Когда мужчина уклонился от ещё одного удара рыцаря, он решил отпрыгнуть, дабы разорвать их битву хотя бы на секунду.

Красные, словно жгучее пламя волосы мужчины отдались непонятным сиянием, благодаря луне, а красные, будто бы глубокое море крови глаза, зрачки коих имели вертикальную форму, загорелись ещё более красным цветом, или лучше сказать, кровавым. Зубы, которые у него выглядят достаточно обычно, изменились: несколько его зубов превратились в настоящие что ни на есть клыки, длина которых около трёх сантиметров.

Лишь по ним, можно понять, что это существо – вампир…

И это было правдой.

Грудэн Асухал, – Высший Вампир, единственный в своём роде, член «Зералг», бывший лучший друг Артура Солне, а теперь друг его реинкарнации, Региса, – вот кто он.

Держа в руках полуторный меч, обдаваемый стальным оттенком, из-за чего его было хорошо видно в темноте, он напрягся.

Два мечника вновь столкнулись. Их сила была одинакова, но техника Грудэна была намного лучше, нежели у рыцаря, поэтому у него было больше шансов на победу.

Сражаясь с Чёрным Рыцарем, Грудэн вспомнил, как столкнулся с ним. И это было достаточно удивительно: после выполнения миссии Региса, заключавшейся в том, чтобы отвести одну девочку из Столицы Королевства Стали в Город Прикарро, он решил отправиться в Город Халон, находящийся рядом с Королевской Столицей Королевства Стали. И на полпути, на поляне на которой он решил отдохнуть, он встретил рыцаря. Тот стоял так, будто бы ждал его.

И когда Грудэн показался, Чёрный Рыцарь, тут же достав свой змеиной формы меч кинулся его атаковать. Делал он это, не боясь за свою жизнь, и не выражая боли, когда клинок Грудэна проникал через небольшие расщелины брони. Будто бы он не чувствовал боли. Это было достаточно странно, но Грудэн, убрав от себя странные мысли продолжил драться.

А теперь, их битва длиться уже несколько минут.

Как бы Грудэн не бил это существо, он не умирал, не чувствовал боли и не кричал. Он был нем как рыба. Хотя не сказать, что Высшему Вампиру это не нравилось. Он на самом деле не любил болтать посреди битвы. Ведь это, во-первых, отвлекает, а во-вторых раздражает.

Их битва продолжилась.

Чёрный Рыцарь начал атаковать более серьёзно, что сделал и Грудэн. Он окутал свой меч энергией, также, как и тело. Благодаря своей сущности, его аура очень чиста благодаря чему, если он разделял энергию на два слоя, её сила увеличивалась в несколько раз. Хотя в общем, на большее разделение энергии Грудэн был неспособен.

Изначально, Грудэн Асухал, – был всего лишь Низшим Вампиром. Из-за того, что он был самым слабым в племени, его изгнали. Всем было плевать, умрёт он, или будет жить. Да и сам Грудэн уже был готов к смерти. В тот же день на него напали охотники на нечисть, и его уже было хотели убить, как вдруг в это вмешался парень, одетый в потёртую робу и с капюшоном на голове. Верно… Этого парня звали, – Артур, в будущем известный, как Артур Солне. После они стали путешествовать вместе и постепенно, Грудэн стать обретать могущество. Когда же началась война он уже считался Высшим Вампиром, но только вошедшим в эту стадию. Грудэн так сильно подружился с Артуром, что начал считать его своим старшим братом (несмотря на то, что Грудэн был старше), и по этой причине, когда Артур – погиб, Грудэн впал в безумие. Но, благодаря наставлением своего старшего брата, он смог успокоится. Но за это ему пришлось заплатить высокую цену.

Он потерял достаточное количество своих сил, и теперь, он равен – Мечнику 7-го Уровня Начальной Фазы. А также, он впал в анабиоз на не одну сотню лет.

Но даже сейчас…

– Мне уже более девяти сотен лет… – холодный голос Грудэна прозвучал на поляне, заставляя даже Чёрного Рыцаря вздрогнуть, как могло показаться. – Ты правда думаешь, что такое низшее существо вроде тебя способно победить меня?

В следующее мгновение, Грудэн оттолкнулся от земли, оставляя за собой небольшой кратер и оказался возле Рыцаря, меч которого в то же мгновение был объят синей молнией. Его змеиный меч поднялся вверх, и когда он только хотел обрушить его, меч Высшего Вампира пришёл в движение.

*ДЗИНЬ*

*ВЖУХ*

*БАМ*

После череды громких, непрерывистых звуков, от ударов что произошли всего лишь за долю секунду, тело Чёрного Рыцаря упало на землю, неспособное двигаться: его руки и ноги, – были отрублены, а в его теле торчал меч Грудэна, воткнутый туда до самой рукоятки.

– Ох… Давно же я не использовал что-то подобное, – почувствовав боль в мышцах, Высший Вампир тяжело вздохнул. – Ну а теперь, – после чего, он, не растерявшись повернулся к Чёрному Рыцарю с желаем узнать, кто он такой?

И когда, он снял с него шлем, глаза Грудэна широко раскрылись, и даже его рот приоткрылся. Он испытал шок, настолько сильный, что не смог выйти из него несколько минут.

– Какого чёрта? – внезапно потерявшие влагу, губы Вампира, зашевелились.

Чёрный Рыцарь, сила коего была наравне с Грудэном, сила которого хоть и уменьшена, но всё равно на уровне Мечника 7-го Уровня, был – зомби…

Потёртые мышцы, через которые виднелась челюсть, пробитая голова через небольшую щель, в которой можно было увидеть чёрный мозг. Это был что ни на есть настоящий зомби, ни больше ни меньше. Такой же, как и другие зомби. Но, тогда как что-то подобное могло справиться с силой Высшего Вампира?

Будучи шокированным, Грудэн простоял, смотря на зомби несколько часов, пока солнце не взошло на небо, а тело Зомби на начало разлагаться со скоростью света…

 

http://tl.rulate.ru/book/8786/282146

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Вау очень крутая глава спасибо. Последнее время думаю будет ли появлялся в сюжете волк с которым Алиса заключила контракт и как к примеру будут работать два контракта если она заключил контракт с драконом. Было бы интересно если этого волка убьют и жизнь Алисы сократится на 50% а Регис будет какой-нибудь эликсир жизни пытался сделать или найти рецепт или того кто может сделать. Глава конечно шик и зомби 7 уровня алхимики постарались или демонологии хер их знает но учитывая что дракона дозе создали алхимики буду ждать ещё крутых монстров
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку