Читать New Way / Новый Путь: Глава 173 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод New Way / Новый Путь: Глава 173

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 173

 

Внезапно, ни с того ни с сего, Рейл открыл глаза. Он находился в другом месте, не дома, где заснул. Не было ясно, как он вообще тут оказался.

Он оглядывался по сторонам, надеясь зацепиться хоть за что-то, что могло объяснить его нахождение в столь нелепой ситуации. Тем не менее, как бы он не старался, он ничего не мог найти.

– Это сон!? – спросил он себя.

Ответа не было, но внутри души что-то подсказывало ему: «Нет!».

Его окружали разбитые дома, потёртая земля, тёмное, наполненное энергией хаоса небо и кроваво-красное солнце, затмевавшее своим светом всё вокруг.

Словно шторм посреди ясного неба, раздались громкие звуки сталкивания стали. Не теряя ни секунду, Рейл бросился вперёд, желая выяснить.

Он не чувствовал сопротивления земли, когда его ноги касались её. Словно он не присутствовал здесь самостоятельно, словно в этом месте был его дух.

Очень быстро он добежал до конца улицы, заворачивая за неё и выходя на другую улицу. По вырисовавшимся на зданиях различным картинкам он понял, что находится на игровой улице. Она всегда была полна народа, но теперь на ней никого не было, кроме нескольких человек.

Рейл удивился. Его глаза широко раскрылись, дыхание ушло из-под контроля, начиная ходить ходуном не в силах нормализоваться.

Впереди, он увидел самого себя.

Рейл, Лили и другие из «Призрак» сражались против какого-то «человека». С лёгкостью он отбивал удары. Каждый его взмах оставлял на земле глубокие следы, здания рушились, будучи разрезанными словно масло тёплым ножом.

«Это будущее? – невольно он задал себе вопрос».

Он не ждал ответа, но жаждал найти его. Он не был способен на это. То, что происходило на его глаза шокировало его. Он не мог двинуться.

«Да», – вдруг, раздался голос.

«Это будущее», – продолжил он.

Рейл не сомневался в словах. Он чувствовал, они были правдивы. Он даже не думал о том, кто ему ответил, и почему.

Осознание того, что как бы он не старался всё повторится вновь, монстры проникнут в Мир Людей также как Демоны, начнётся «Апокалипсис», заставило его тело задрожать.

Невольно он вспомнил Остров Сантина. Остров, на который ссылают опасных преступников. Он помнил, когда начался «Апокалипсис», насильники, убийцы, и многие другие нарушители закона вырвались из зловонных камер, устраивая кровавые расправы, насилуя каждого и убивая.

«Неужели всё повториться? – спросил он».

«Да», – вновь ответил голос будничным тоном.

А затем, пространство исказилось. Своими собственными глазами он увидел последствия «Апокалипсиса», что были намного хуже первого раза.

Он видел их на протяжении несколько часов без перерыва. Даже если он закрывал глаза, ушами он слышал происходящее, это пугало его ещё сильнее.

В итоге прошло несколько часов.

 

Рейл Гелерн

Мысли засорили мою голову из-за чего я не мог найти даже единой мысли, за которую можно зацепиться и сформировать мнение об увиденном.

Не знаю по какой причине, но я не сомневался в увиденном. Такое чувство впервые посещает меня. Словно я оказался в будущем на несколько секунд.

Теперь, всё что меня окружает, темнота, в которой я будто житель проживал.

Что именно я сделал неправильно, чтобы такое повторилось? Я сделал всё что от меня зависело, вкладываясь по полной. Я сражался, изменил судьбу многих людей, но не смог изменить судьбу мира? Что за бред!

«Может, всё это время я был не на той стороне? – не знаю почему, но мысль самостоятельно засела в моей голове, не желая уходить».

Понимаю насколько глупо и безрассудно она звучала. Но лишь так можно объяснить мою неспособность повлиять на судьбу окружающего меня мира.

Я не ждал ответа, но он пришёл. Голос раздался внутри меня. Он был тихим, но хорошо слышимым. Он не был жестоким, его можно описать как добрый.

«Жизнь полна выборов. Один выбор приносит одну линию будущего, другой другую. В жизни мы совершаем миллионы выборов. И почти никогда нельзя предсказать исход. Однако, иногда приходится делать плохой выбор, чтобы в итоге всё закончилось благополучно», – так он сказал...

 

От 3-го Лица

Наступил новый день.

С самого утра на небе творилось странное, начался дождь, хотя про него ничего не говорилось в новостях. Впрочем, мало кто о нём волновался.

Жизнь людей протекала мирно и легко.

*ДЗИ-И*

Громкий звук раздался в комнате. Телефон на столе завибрировал, давая понять владельцу о том, что кто-то пытается ему дозвониться.

Адам подошёл к телефону. Его состояние было обычное, тем не менее, его глаза выражали грусть, непонимание. Слишком многое на него свалилось. Но самое тяжёлое, это даже не понимание, что его мать, не его мать, а то, что он из-за овладевшей им, неконтролируемой злости накричал на Исаи.

Конечно, его можно понять. Но в тоже время, и её можно понять. Он понял это благодаря своему лучшему другу, – Рейлу Гелерну.

Впрочем, стоило ему обратить внимание на дисплей телефона, как его глаза коснулись букв, формирующих имя его друга, благодаря которому он смог успокоиться и принять ошибку девушки и её выбор молчания.

Улыбнувшись, он поднял телефон, нажал на зелёные кнопку на дисплее, а затем поднёс к уху. Не успел он ничего сказать, как вдруг, с той стороны раздался голос.

– Я собираюсь сделать Лили предложение. Сегодня. Поможешь выбрать ей кольцо? – спросил Рейл в тот же миг.

Адам не мог ответить сразу. Напор Рейла застопорил его, из-за чего на несколько секунд парень впал в прострацию.

Придя в себя, он дал исчерпывающий ответ.

– Конечно!

☆☆☆

– Прошу... – с улыбкой, Лили передала заказанную учеником первого года обучения книгу. Тот, приняв её, поблагодарил девушку и убежал.

Вот уже прошло несколько недель. В жизни Лили Херрен ничего не изменилось. Она приходила в школу, работала библиотекарем, а после работы в шестнадцать, или семнадцать часов уходила домой.

Каждый день был однообразным, рутинным и скучным.

И даже этот день не стал исключением. Он был обычным, одно лишь отличало его от принятого: Рейл отсутствовал в школе. Девушка привыкла видеть его у себя в библиотеке, и даже привыкла к его домогательствам. По этой причине, в этот день она чувствовала себя непонятно.

Наступал конец работы. Она отдала последнюю книгу, и теперь принялась закрывать библиотеку, готовиться к уходу из неё к себе домой.

«Когда всё начнётся? – задалась она вопросом».

Никто не знал всей правды. Освободился ли Владыка Времени, или же нет? Но, раз ничто не произошло за целых две недели, то может быть, Шкатулка была не настоящей? Фальшивкой? – думали все, или лучше сказать, надеялись.

Её телефон издал звук. Кто-то позвонил ей. Девушка узнала звонившего в мгновение ока, поскольку играющая мелодия стояла лишь на одном-единственном, дорогом её сердцу человеке.

Быстро подняв телефон, она преподнесла его к уху. Она не успела ничего сказать, голос определи её. Он сказал: «Приходи по адресу», – а затем высказал его.

Лили не стала спорить. Она поняла, Рейл хочет ей что-то сказать. Хочет встретиться, а может просто желает пойти с ней в отель, в котором они ни разу не были. Если они хотели встретиться их встреча была в её квартире.

Несколько минут спустя, Лили собралась. Со всех ног она побежала в назначенное возлюбленным место. Её личико светилось радостью.

☆☆☆

Улица Парниковых. Она располагалась рядом со школой и добраться до неё не стояло многих усилий. Улица уходила в далёкие дебри, покрывая огромный участок земли. На улице можно найти много всего, от компьютерных центров, до баров или клубов, – всё что только душе угодно.

Можно даже сказать, Улица Парниковых самая известная, и находится почти что в середине города из-за цены на ней огромны и обычные люди мало что могут позволить себе.

Лили была удивлена. Рейл не любит такие шумные места, она чётко это знала. Но по какой-то причине он решил встретиться с ней именно здесь.

Вдоль дороги по которой ехало казалось бесконечное количество машин, возле бордюров горели уличные фонари освещая каждый тёмный уголок.

Бурный поток людей беспрерывно двигался то в одной сторону, то в другую. Их число сводило с ума, девушка с трудом протискивалась сквозь них.

Пока наконец не подошла к перекрёстку, на котором юноша собирался с ней встретиться. Он уже был здесь, но стоял на противоположной стороне.

Единственное что их разделяло – зебра.

Дождавшись, когда загорится зелёный знак перехода, девушка двинулась к нему со всех ног. Её пятки сверкали, и люди, проходящие мимо удивлённо пялилась на неё. Девушка не замечала. Её взгляд сфокусирован на любимом.

Она обняла возлюбленного, что стоял не двигаясь. Его взгляд осматривал девушку с ног до головы с улыбкой на лице.

– Привет. Прости, сегодня не с мог пройти в школу. Я кое о чём думал... – буднично заявил он с привычной улыбкой.

Но, девушку что-то насторожило. Чувство возникло изнутри, но не в силах его понять, она забыла, словно никогда оно и не появилось в сердце.

– Что о чём думал? – поинтересовалась девушка.

Рейл не ответил. Он вновь улыбнулся. Лёгким движением, его пальцы достали коробок из кармана.

Его цвет был красным, сам коробок был небольшим.

– Это же... – Лили поняла. Её глаза широко раскрылись. Изумлённые глаза сконцентрировались на коробочке.

А затем, когда она открылась, девушка увидела обручальное кольцо.

– Я понимаю, я ещё не слишком взрослый. Однако, я знаю одно. Я хочу быть с тобой до конца жизни, не важно какие преграды встанут на пути. Если ты откажешься, я буду следовать за тобой каждый день предлагая это...

Сказав первую часть подготовленного предложения, он глубоко вздохнул. Выпрямившись, он нахмурился, став серьёзным.

– Ты выйдешь за меня замуж!? Станешь ли моей женой? – уверенно спросил он, будто зная ответ заранее.

Лили улыбнулась. Она закрыла открывшийся рот руками. На её глазах в мгновение ока появились кристально чистые слёзы. Это были слёзы радости!

– Да!!! – чуть было не закричав, ответила она.

Оттолкнувшись от земли, она прыгнула в его объятия.

Но... не коснулась. Её тело пролетело вперёд. Поскольку девушка была бойцом, она с лёгкостью восстановила равновесие приземляясь.

– Рейл!? – удивлённо огляделась она.

Коробочка с кольцом внутри лежала под её ногами. Нагнувшись она подняла её, а затем осмотрелась. Её возлюблено не было рядом. Он – исчез...

Долгое время Лили пялилась вперёд, не в силах понять произошедшего.

С того дня, как Рейл Гелерн бесследно исчез, прошёл месяц...

 

http://tl.rulate.ru/book/8758/394388

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вот это поворот!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку