Читать New Way / Новый Путь: Глава 174 – Конец 6-го Тома :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод New Way / Новый Путь: Глава 174 – Конец 6-го Тома

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 174

 

На небе стояла темень. Даже ветерок не зазывал в нём. Тишина пугала уши и заставляла дрожать в страхе ночи.

Но, мало кто в такое время не спал. Людей окутывало объятие сна. Они были глубоко погружены в него, насколько, что не замечали никаких изменений.

И девушка с седыми волосами не стала исключением. Она лежала на белой кровати, тихонько сопя. Звали её – Лия Дмитриевна. Семнадцатилетняя девочка с трагичной судьбой, лишившаяся возможности ходить и видеть.

А также, собственноручно убившая своего отца, – Гэрона Дмитриева.

Долгое время она мучила себя за это, пока её брат, Адам Дмитриев, не привёл девочку в чувства. Пока она не успокоилась и не стала нормальной.

Но, до сих пор чувство отчаяния пожирает её. Она считает себя виноватой, впрочем, будь отец жив, он не стыл бы её винить.

Гэрон отдаст жизнь за детей. Неважно какие события лягут за основу, он не подумает о своём выживании, если его дети будут в опасности.

Без раздумий, он защитит их.

Посему, если бы он видел, как страдает его дочь, он бы расстроился.

Девушка спала. Её слух был глух. Сон настолько овладел её сознанием, что она не замечала ничего вокруг. Не заметила портала, открывшегося рядом.

Он был прямоугольной формы, чёрного цвета. Из него, вышел парень, одетый в тёмный балахон скрывающий его тело, а капюшон не позволял увидеть его лицо.

Выйдя из портала, он сделал несколько шагов, приближаясь к кровати девушки. Лёгким движением, его пальцы коснулись её лба.

Не произошло ничего, тем не менее, небольшая волна энергии выплеснулась в мир, давая знать о своей особенной и пугающей силе.

Она никак не повлияла на пространство. С первого, да и если честно со второго взгляда непонятно, что она делает и как влияет.

А затем, точно также как человек пришёл, он исчез. В том же портале из коего вышел всего несколько мгновений назад.

☆☆☆

– Здравствуйте. Вы пришли навестить сестру? – с улыбкой на светлом лице покрытым замечательным и утончённым макияжем, поинтересовалась медсестра у приёмной.

– Да, – с такой же приветливой улыбкой, Адам кивнул.

Вписав своё имя в журнал, Адам двинулся по коридору. Повернул налево, прошёл ещё немного, поднялся на второй, а затем третий этаж, после чего вновь направился по длинному, казалось бесконечному коридору с белоснежными, словно снег стенами. Они хорошо влияли на пациентов.

Дойдя до палаты Лии Дмитриевны, он открыл дверь.

Внезапно, всё что было в его руках, будь то торт, яблоки, другие фрукты, шоколад или молоко, – всё рухнуло на пол.

А парень, неспособный даже шелохнуться направил взор вперёд.

– Братик... – удивлённо, с шокированным выражением лица, Лия стояла.

Её ноги двигались, глаза видели. Теперь она напоминала обычную девушку с красивой внешностью, а седые волосы лишь красили её.

– Я вижу... и хожу... – коротко пробормотала она, не найдя в себе силы на что-то больше.

Адам выплеснул эмоции. Он не мог сдержать их. Из его глаз, по щекам потекли тёплые и солёные слёзы. Силы ушли из ног, он упал на колени.

☆☆☆

Остров Сантина, в народе прозванный Адом на земле.

Это – остров, наполненный опасными преступниками, совершившими самые злобные с точки зрения человечества преступления.

Они настолько опасны, что охранникам разрешено убивать при всего лишь мысли о побеге. Это место изолировано от внешнего мира.

Попасть в него, совершив всего одно или даже два убийства невозможно.

Остров Сантина, –  место, откуда никто и никогда не возвращался.

И в этом месте, прямо посреди ночи раскрылся портал. Множество существ вышло из него. И возглавлял шествие всего один парень.

– В-вы кто такие!? – дрожа из-за неспособности найти здравый смысл в появлении нескольких десятков существ, патрулирующий охранник воскликнул.

Следуя наработанным навыкам, он в мгновение ока достал пистолет, снял его с предохранителя и выпустил несколько пуль в главное по виду существо, коим выступал идущим впереди всех парень.

В миг, в его руке появился меч: его рукоятка была светло-синей, длинной примерно двадцать пять сантиметров; лезвие прямое, имеющее железный, немного серебряный оттенок, длинною в семьдесят пять сантиметров.

Меч не имел гарды, сразу после рукояти шло лезвие. Видя такой клинок, можно привести простой для понимания пример – прямой сикомидзуэ.

Словно видя траекторию пуль, парень отреагировал очень быстро. Его скорость не была человеческой, она превосходила возможности людей.

Разрубленные пули рухнули на землю. А охранник, испугавшись ещё сильнее, хотел издать громкий крик. Но не смог. Появившийся позади него силуэт, одним единственным движением отправил охранника в бессознательное состояние.

– Надеюсь, ты не убил его? – поинтересовался парень.

– Нет... – ответил мужчина.

Прошло несколько секунд. Вздохнув, собираясь с мыслями, парень заговорил, направляя приказ существам позади.

– Выясните кто представляет опасность для общества, а далее, убейте их без жалости, быстро и просто. Не стоит долго возиться. Остальные, кто не имеет к преступникам никакого отношения, могут жить дальше...

Его приказ абсолютен. Существа последовали ему.

В этот день, 5 Октября, 2016 Года на Острове Сантива началась резня.

Когда наступило утро, солнечный свет озарил остров, охранники обнаружили. Лишь они остались в живых.

Абсолютно все заключённые были убиты. Никто не остался в живых.

☆☆☆

Огромный замок расположился в Мире Демонов. Он находился далеко-далеко и даже Королева Демонов – Лили Кин Демоник, не могла знать о его существовании.

В данный момент в замке собралось бессчётное количество существ, от обычных разумных монстров, до демонов, низшего и высшего ранга.

По устеленному красной длинной ковровой дорожке полу, шествовала группа человек.

Их было четверо.

Огромное существо с вытянутой мордой, глубоко посаженными, синими, словно само небо глазами и вертикальными зрачками. Его пасть была достаточно мощная. Несмотря на то, что она была закрытой, если приглядеться можно увидеть несколько длинных клыков, способных перекусить любого, кого он решил проглотить. На его «голове» вверх уходили два рога, один из которых, левый, был наполовину отрезан. Из лопаток росли два мощных и больших крыла длинной в двадцать четыре метра.

Ростом, достигающим пяти метров, а длинной чуть более девяти метров, он заставлял демонов трястись от одного взгляда на него. Неважно насколько они сильны, против этого существа у них нет даже маленького шанса.

Этим существом был Дракон, – последний в своём роде. Он не был накачен, и мускулы не торчали из него. Его можно назвать достаточно жилистым, или тощим. Но тем не менее, его вес больше семи тонн.

Чешуя, что покрывала его тело точно также как ракушки пляж, имела синий, голубой оттенок. И уже по цвету можно сказать к какому виду он принадлежит.

Ледяной Дракон Изарий! – так его звали.

Рядом с ним, следуя маршруту, шёл демон.

Его тёмно-русые, до лопаток волосы, завязанные в среднего размера хвост, колыхались при каждом движении. Чёрные, словно сама тьма глаза затягивали и пугали своею нечеловеческой холодностью. Его лицо делало его таким же красивым, как и моделей на плакатах: длинный подбородок с небольшой ямочкой, тонкие брови, длинные ресницы, – никто не устоит пред его внешность.

Даже несмотря на диагональный, проходящий через губу с правой стороны шрам не портил его. Ростом под 175 сантиметров, и накаченным телосложением он пугал меньше, нежели Дракон. Но, стоит узнать его ближе, как даже Дракон окажется добрым и милым в сравнении с ним.

Создатель «Влэйвр», главный враг демонов, предатель Королевы Демонов Лили Кин Демоник, – Хандс Тарлин. Вот кто он такой!

По его левую руку, рядом с ним держалась на первый взгляд маленькая девочка.

Средней длины, до плеч красные, словно само пламя волосы, поражали своей неестественной красотой. Золотистые глаза были столь холодны и безразличны, что возникло ощущение, стоит ей бросить на кого-то взгляд, как тот окажется замороженным.

Овальной формы личико, было чистым, приятным, чудесным. Стоит увидеть его, как её великолепие засядет в сердце и никогда не забудется.

Рост девушки едва достигал полутора метров. Её грудь не видна, даже если разденется. Её просто не существовало. Выглядела она на тринадцать, или возможно всего на всего двенадцать лет.

Впрочем, такое чувство возникает лишь один раз. На самом деле её возраст уже превзошёл тысячу лет. Она старшая сестра Лили Кин Демоник, родившаяся не более чем несколько мгновений раньше.

Зовут же её, – Эмилия Кин Демоник.

Сила каждого из трёх существ поражала воображение, заставляя сердца трепетать благоговейным огнём. И тем не менее, они шли за кое кем.

Этим человеком был на непримечательный юноша. Но вопреки его непримечательности, демоны больше уважали его, нежели остальных.

Чёрные, средней длины, завязанные в маленький, крысиный хвостик волосы. Его левый глаз имел зелёный, как изумруд оттенок. Правый же глаз был закрыт белой повязкой, зацепленной за уши с левой и правой стороны. Лицом он был обычен, оно не выделялось, тем не менее, оно обладало неясным и невидным никому взгляду очарованием.

Несмотря на остальных, он был куда более накачен, чем они. Мускулы выпирали сквозь тёмную одежду. И даже зная, что его рост 170 сантиметров, окружающие считали его куда выше.

Аура, что следовала за ним по пятам, делала его опаснейшим существом.

Звали его... – Рейл Гелерн.

Или же, как его называют монстры, демоны, чудовища – Владыка Времени.

Совершив последний шаг, он поднялся по ступенькам, ведущим к каменному, огромному трону, садясь на него.

Изарий, Хандс и Эмилия, склонили головы.

– Я вернулся... – с улыбкой, вымолил из себя парень.

В следующий миг, тронный зал сотрясли крики существ, заставляя даже замок задрожать. Юноша никак не отреагировал. Улыбка не сошла с его уст.

☆☆☆

Минуло несколько недель.

В один из самых приятных для людей дней, в небе раскрылся огромный портал, связывающий два мира, Мир Людей и Мир Демонов.

Из него, нескончаемым потоком в Мир Людей ринулись Монстры. Они нападали на каждого кого встречали на пути.

В тот день люди узнали об Организации «Ахгелн», долгое время ведущее битву против монстров из поколения в поколение.

Монстры продолжали поступать. Мир оказался на грани. В итоге, Адам Дмитриев, выбранный всеми Главами, единоличный Глава «Ахгелн», – создал организацию.

Она называлась – Охотники.

По миру распространились её филиалы, учебные здания. В них детей и взрослых физически готовили дать отпор монстрам.

Организация становилась всё больше и больше, пока не разразилась до всемирных масштабов.

Мир Людей стал домом для монстров, демонов. Дабы они не угрожали безопасности людей, города окружали огромными куполами, созданным благодаря магии сильнейших волшебников-демонов.

В тот ужасный день, вспоминаемый всеми как последний радостный миг, мир полностью изменился. И с того самого дня прошло сто лет...

 

http://tl.rulate.ru/book/8758/394389

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вот это поворот!
Развернуть
#
Ну так-то да, с таймскипом.. но с тем, что гг - Владыка Времени, или претваряется - нет .
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку