Читать New Way / Новый Путь: Глава 172 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод New Way / Новый Путь: Глава 172

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 172

 

Рейл Гелерн

*Ц-ЗИ-ИИ-И* – громкий звук дал мне знать об окончании урока.

Наш Классный Руководитель и по совместительству будущая жена Артура Федосова, – Карина Лютеева, высказала последние слова, значившие что урок закончен, и мы можем разойтись.

Мои одноклассники встали из-за столов, сложили портфели, а затем, недолго думая направились к двери, желая выйти из класса как можно скорее, дабы затем направиться в какое-нибудь место где можно развлечься, повеселиться.

У меня же особых дел на сегодня не было. Артур не пришёл в Школу, оставшись дома, поскольку не хотел идти в это место. Почти всё время, которое он прогуливал, он тратил на тренировки, развитие себя и способностей. Он не знал, что грядёт, что произошло и готовился к худшему.

Я его понимаю. Если Владыка Времени вернётся, если он уже вышел в наш мир, он откроет портал и отправит Демонов и Монстров в наш мир.

В тот же миг начнётся «Апокалипсис», который я желал предотвратить всеми силами, выкладываясь и сражаясь. Но похоже, мои труды не окупились.

Последние две недели, Адам мало, когда выходил на связь. В основной он проводит время рядом со своей мамой, Инти Партурен, желая узнать у неё как можно подробностей. Он хочет понять, кто на самом деле его мать: та, кто родила, или же та, кто вырастила. Он попал в дилемму двух зол.

А моя сестра, Рейка Гелерн, в психушке. Вернувшись в наш мир, я не позвонил родителям и не сообщил о нахождении сестры, а наоборот, поспособствовал её заключению в психбольницу, принадлежащую «Ахгелн», для того, чтобы она пришла в себя.

Мне стыдно, но за две недели я не посетил её ни разу. Я не хочу этого делать, вспоминая сколько много боли я причинил ей в битве. Тем не менее, почти каждый день к ней приходит Исаи Виларс, навещая и общаясь.

Я не знаю, как всё будет дальше, но надеюсь, всё будет хорошо.

Погрузившись в мысли настолько глубоко, не замечая даже приблизившегося ко мне человека, я продолжал размышлять о на сущем, и событиях, скорость которых поражала меня.

Всё случилось столько быстро, что подготовиться к ним не имелось возможности.

– Рейл! – благодаря обострённому слуху и восприятию, хватило лишь одного слова. Я пришёл в себя и повернул голову.

Рядом со мной стояла Надит Акашими. Её глаза выказывали беспокойство по поводу моего не слишком хорошего состояния.

«Если вспомнить, она хотела мне что-то сообщить после возвращения. Однако из-за навалившихся событий, не смогла, – подумал я».

– Я хотела бы с тобой кое-что обсудить, – строго высказала она. Её голос был серьёзен, точно также как слова. Даже атмосфера изменилась.

Она непреклонна, я понял это очень быстро. Будет глупо отказываться.

Посему, я кивнул.

☆☆☆

Крыша школы. Замечательное место для серьёзного разговора. Так наверно подумала Надит, приведя меня в такое место.

На середине крыши она остановилась. Она собиралась что-то сказать, но внезапно замолчала, собираясь с мыслями. Она выглядела взволнованной, и поэтому я понял, что именно она собирается мне сказать.

– Я люблю тебя! – наконец, столь опасные слова раздались в пространстве, заставляя воздух задрожать и завибрировать, перед тем как звуковые волны достигнут ушей, которые затем преподнесут информацию в мой мозг.

– Мне жаль, – невольно вырвалось из моих уст. – Я люблю Лили, и, если честно, уже долгое время мы тайно встречаемся. Я люблю её настолько сильно, что хочу сделать ей предложение...

Не представляя даже малейшей идеи для преподнесения правды, я высказал всё что думал, без какой-либо мысли, о том, как девушка может воспринять откровение.

– Ясно... – опустив голову, прохрипела Надит. Несомненно, она заплакала.

Из-за этого она опустила голову, желая скрыть льющиеся из её глаз слезы от меня. Однако, это не помогло. Я сделал шаг, затем ещё один и ещё один.

Приблизившись к девушке, я обнял её. Мне было больно говорить ей такое. Могу с уверенностью сказать, если бы не Лили, то скорее всего, я влюбился бы в Надит. Именно в неё я был влюблён долгое время в прошлой жизни.

Но всё меняется. Мы растём. Даже боль, что отголосками и страданиями раздаётся в нашем юношеском сердце постепенно заглохнет.

– Прости... – извинился вновь я, сжимая плачущую девушку в объятиях.  

Смотря на её маленькую фигуру, невольно в моей голове вспыхнуло воспоминание. Воспоминания о том, как мы вернулись домой...

 

От 3-го Лица

Портал открылся. Группа людей в тот же миг вывалилась из него.

«Призрак» вернулся, ступая на твёрдую землю в Мире Людей. Однако, все, кто видел их возвращение были удивлены прибавлением.

– Адам... – выйдя вперёд, Исаи улыбнулась. Она рада, что тот вернулся целым и невредимым. Всё время она волновалась, не в силах успокоиться.

Стоило её взгляну коснуться Рейки Гелерн, как её тело внезапно застыло. Её взгляд сконцентрировался на ней, и девушка не могла двинуться.

В один миг, проделав разделяющее их расстояние, Адам хватил Исаи за горло, приподнимая. Его сильная хватка начала её душить. Девушка сопротивлялась и в итоге смогла освободиться.

Тем не менее, это было лишь начало. Секунду спустя возле него возникло племенное копьё, которое парень направил на девушку, с сильным гневом в глазах.

– Адам... что такое? – не двигаясь, поскольку страх парализовал её тело, Исаи задала вполне логичный вопрос, из-за которого, Адам разозлился сильнее.

– Ты чёртов предатель! Почему ты ничего не сказала про сестру Рейла? Из-за тебя мы оказались в непростой ситуации! – гнев возымел над ним контроль.

Пламя вспыхнуло, распространяясь по полу, из-за чего тот начал плавиться.

– П-прости... – дрожа, извинилась девушка. – Я не знала, как сказать...

– Не смей оправдываться! – перебив девушку, воскликнул парень.

Он направился к ней с желанием напасть. Его копьё могло прийти в движение. Оно не пришло. Перед ним встал его лучший друг.

– Успокойся, – прохладным тоном вымолвил он. – Она боялась, не знала, что сказать, её тоже можно понять, как и тебя. Но не смей выплёскивать гнев!

Адам пристально смотреть на Рейла не в силах подавить бушующий внутри сердца огненный гнев пожирающий его изнутри.

– Но как... Из-за неё мы не знали столь...

– Что изменилось бы!? – перебивая друга, воскликнул Рейл. Он тоже не был в духе после произошедшего, тем не менее, относился ко всему более спокойно. Сказывался опыт прошлой жизни. – Возьми себя в руки, тряпка!

Адам разозлился.

– Если хочешь напасть на кого-то, то вот он я, – прошептал Рейл, не отводя взгляд ни на миллиметр. – Нападай... если осмелишься!

Глубоко вздохнув, Адам убрал копьё.

Видя успокоившегося друга, Рейл продолжил. Его голос более не звучал жёстко. Он был добрым и весёлым, как прежде.

– Она совершила ошибку не сказав нам. Но нельзя её винить. Она была в трудной ситуации, ведь возможно из-за неё Рейка оказалась в такой ситуации. Она просто-напросто боялась признаться. Её поведение естественно... – в итоге, Рейл сумел успокоить Адама.

Всё разрешилось миром.

☆☆☆

Оказавшись в двери, ключи повернулись. Раздались механические звуки, дверь открылась. С холодным и безразличным лицом, Рейл вошёл в дом.

Внутри него было пусто. Не в том смысле, что никакой мебели нет. Смысл в том, что дом ощущался холодным, немыслимым, одиноким.

Рейл ощущал себя очень плохо. Он отказал девушке, долгое время утешал и обнимал её, а затем, когда почти начало темнеть пошёл домой.

Он размышлял о многом, но ничто не могло забить его голову отвергнутым признанием. Оно было адресовано хорошего человеку и другу. Из-за этого, сердце разрывалось, точно также как душа.

Несмотря на то, сколько трагедий он пережил, как много боли испытал, он остался мягкосердечным, или лучше сказать, превратился в него.

В сравнении с Адамом Дмитриевом, Рейл Гелерн – всё ещё мальчик. Единственное, что позволяет ему идти вровень с ним, опыт прошлой жизни.

Если бы не это, Адам уже давно оставил бы не только его, но и всех остальных далеко позади себя, двигаясь семимильными шагами.

Глубоко вздохнув, Рейл проделал небольшое расстояние из прихожей в спальную комнату, где, кинув портфель на рядом стоящий стул, плюхнулся на кровать.

Направив взгляд в потолок, он закрыл глаза. Его тело устало, сознание требовало отдыха. Он не мог понять почему, но он хотел спать.

Глаза в буквальном смысле самостоятельно закрывались, желая завлечь юношу в объятия долгого, бесконечного и тёмного сна.

Он не сопротивлялся. Он не видел в этом ничего плохого.

Не раздеваясь, он принял удобную позу на кровати, засыпая.

Его разум перестал думать. Он лишился абсолютно всех мыслей.

Рейл Гелерн, словно младенец, заснул.

 

http://tl.rulate.ru/book/8758/394387

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
зловещий конец гловы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку