Читать New Way / Новый Путь: Глава 171 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод New Way / Новый Путь: Глава 171

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 171

 

От 3-го Лица

Азиль атаковал Эмилию Кин Демоник не сдерживаясь ни секунды.

Молния оказывала влияние на пространство, искажая его. Её сила, мощь, и скорость поражали воображение. Ей не составляло труда достать до кого бы там ни было, следуя за жертвой, словно самонаводящаяся ракета.

Впрочем, Эмилия умело уклонялась. Тем не менее, она была удивлена тому, что Азиль мог сражаться с ней наравне.

«Глупо я рассуждала, – подумала девушка. – Не только я прогрессирую, Азиль и остальные тоже не перестают тренироваться».

Уклонившись от последней атаки Демона, она контратаковала диагональным ударом. Её клинок был направлен в его живот. Она хотела разрезать его живот и вывалить наружу его внутренности. Такое не могло убить его, но замедлить уж точно может!

В тоже время, она продолжала рассуждать.

«Нельзя затягивать бой. Теперь против нас настроены абсолютно все. Если так продолжится, мы может проиграть. И Хандсу не поможет никакая сила!».

☆☆☆

Не только Эмилия так думала, но и Хандс тоже. Он понимал, силы неравны, если так продолжится, они могут проиграть.

Он не сможет поддерживать силу слишком долго. Она потребляет огромное количество как маны, так и энергии. И даже с помощью Юзефы он ничего не сможет предпринять.

«Юзефа. Дай мне силы пространственного взрыва».

Обратился к ней Хандс. Его слова были таинственны и загадочны. Но, девушка поняла его. Она улыбнулась.

«Хорошо».

Ответила она.

Время замерло. Так показалось окружающим.

«Что?».

«Не могу двинуться».

«Какого чёрта?».

«Что он делает?».

Мысли окружающих, хоть и не были одинаковы, но имели идентичный смысл. Каждый был поражён чувствами в сердце и ощущением страха.

А затем...

*БУ-У-У-У-УХ*

Огромный всплеск энергии заставил комнату встряхнуться. Мощная энергетическая волна устремилась по комнате отбрасывая каждого на пути. Никто не мог сопротивляться ей. Даже союзники!

Пользуясь некоторой возможностью, Хандс резко двинулся вперёд, к кристаллу. Стоило ему двинуться, как громкий звук, стал его проводником.

Словно ветер, он появился возле Шкатулки, беря её в руки.

«Сзади!».

Хандс собирался сломать Шкатулку, как вдруг, раздался голос Юзефы.

Доверившись, он развернулся. В него летел меч, несколько секунд спустя, подле которого появился человек. Хватая его за рукоятку, он атаковал.

Этим человеком был – Рейл Гелерн.

«Я не ошибся. Ты и правда силён... – подумал Хандс».

Ничего не говоря, Рейл взмахнул мечом. Однако, тот пролетел мимо.

– А-а-а!?

Секундой позже раздался громкий голос.

Отразившись от стен, крик был усилен. Услышав его, Рейл повернулся, точно также, как и остальные, понимая, Хандс там, откуда голос прилетел.

Никто не мог двинуться. Взгляды окружающих приковались к событиям разворачивающихся на их глазах.

Стоя позади Лили Кин Демоник, Хандс держал возле её горла меч. Его глаза так и говорили: «Одно движение, и она труп». Слушаясь его, они застыли.

 

Хандс Тарлин

Клинок подставлен к горлу Лили.

Я не мог сделать по-другому. Однако, стоило мне принять холодный вид, который говорил о том, что, если «они» двинутся, Лили умрёт, боль сковала мою душу, разрывая на маленькие клочки.

Как бы я не говорил, чтобы не предпринимал, и насколько жестоким не стал бы, в этом мире есть дорогие мне люди, коих я не убью.

За которых я даже сейчас отдам жизнь без раздумий.

Эмилия Кин Демоник и Лили Кин Демоник.

За этих двух девушек, я легко расстанусь с жизнью. Никому во всём мире я не позволю навредить им. Даже себе!

Маленькое тело Лили сжалось. Она плакала, не сдерживая льющиеся через край эмоции. Они обуяли её с ног до головы.

– Почему? – тихонько спросила она.

Она не повернулась ко мне, скрывая ужас на лице. Её голос продолжил изливаться из её маленького и милого, почти детского ротика.

– Я любила тебя. Ты был мне как семья... Так почему ты предал меня? Мне больно. Я не знаю, что делать, я хочу плакать, хочу умереть...

Продолжая выплёскивать из себя боль, она повернулась. Я увидел, как слезы текли по её красным щекам. Её глаза покраснели от вылитых тёплых слёз.

– Почему...!? – шёпотом, повторила она...

Ничего не говорил, – лишь так я мог поступить. Мне хотелось исчезнуть. Я понимал, какую боль причинил ей, но у меня не было выбора.

Я должен так поступить.

Тем не менее, стоило мне моргнуть, как в голове возникли давние воспоминания прошлого. Воспоминания о том, как девочки родились.

☆☆☆

Моя старшая сестра, самая лучшая Владыка Демонов нового мира. Её имя – Синтра Кин Демоник, – прославилось по всему миру. Каждый Демон знал её.

Когда она родилась, сила выплеснулась в мир, сигнализируя о рождении величейшего демона во вселенной. Её уважали, любили и боялись.

А я, стоял позади.

Единственное что нас связывало, наш отец.

Лангс Кин Демоник, – так его звали.

У него было две жены.

Илкия Кин Демоник, дочь его Генерала, погибшего на войне против Эльфов.

И, человеческая девушка Мамия, попавшая в Мир Демонов из-за какой-то непредвиденной ситуации. Она стала его второй, и самой спорной с точки зрения смысла женой.

И именно она, стала моей матерью.

Я не Демон, как Синтра. Я – полудемон, рождённый от человека и демона.

По преданиям, полудемоны несут смерть и разрушение. По этой причине меня ненавидели, призирали, но не могли выказывать ненависть пока отец жив. Однако, стоило ему и его жёнам покинуть сей бренный мир, как тьма демонов обернулась против меня. Они решили принести меня жертву. Убить!

Я сбежал, а Синтре сообщили о моей смерти.

Долгое время я бежал не зная куда, не оглядываясь и плача.

Но, меня догнали.

С улыбками на лицах, Демоны подняли мечи над головой, в следующий момент обрушивая шквал ударов на меня, неспособного принять даже один.

Меня спасли.

Словно Бог, какой-то непонятный человек с холодном на лице и гневными глазами, с мечом в руках отбил каждый удар. Быстрыми движениями он победил всех, спасая мою крохотную и ничтожную полудемоническую жизнь.

А затем, повернувшись, он вложил меч ножны, представляясь.

– Меня зовут Индра. А тебя!? – произнёс он с улыбкой.

Спустя годы, он сказал мне одну фразу, которую я запомнил и помню до сих пор. Звучала она так: «Если у тебя нет силы, доверься друзьям! Если один человек слаб, то вместе с друзьями, он непобедим!»

Минуло несколько лет...

– Хандс... – передо мной лежала Синтра.

Её глаза красные от слёз. Смотря на меня с отчаянием, она продолжила.

– Если со мной что-то случится, прошу тебя. Присмотри за моими детьми. Я не хочу умирать, понимая, что они могут погибнуть или страдать! – умоляла она меня.

Мир разрушен. Объеденённая Армия всех рас и народов мертва. Владыка Времени уничтожил каждого кто вставал на его пути к Кристаллу Жизни.

– Клянусь! – не найдя в себе силы на слова: «Ты выживешь!», единственное что я мог, закивать в ответ со слезами на глазах.

Жизнь покидала Синтру. Она не боролась за неё. Она знала, тот, кого она любила уничтожил Мир Демонов. Она хотела умереть и по этой причине не сопротивлялась приближающейся смерти. Тихонько, она закрыла глаза.

– А-а-а-а-а-а!!!!

– А-а-а-а-а-а-а!!!

Голоса только родившихся девочек заставили комнату встряхнуться.

«Юзефа... Ты сможешь спасти её?!!».

Не сдерживая слёзы и горе, закричал я.

«Прости меня... Даже у меня нет силы, чтобы вернуть мёртвого...».

Стоило Юзефе произнести столь грустные слова, я, неспособный более твёрдо стоять на ногах, рухнул на колени. В моих руках лежала холодная рука Синтры. Она была столь крохотной что казалось, передо мной не величайшая Владыка Демонов, а всё ещё маленькая девочка...

Грусть с новой силой накатила меня, а слёзы текли не переставая.

Но, словно свет посреди тьмы, до моих ушей донёсся голос повитухи.

– Одну из них нужно убить!

– Согласен! – подтвердить слова один из Генералов Демонов. – Это дети Владыки Времени, если они будут жить, принесут много боли.

– Убив одну, мы поместим вторую в Башню, где она будет охранять Шкатулку до конца жизни. С этим мир будет спасён, никто не проникнет внутрь!

– Принимаю!

– Хорошее предложение!

Все сделали выбор. Склонялся к смерти одной из девочек.

Я не мог допустить такого. Синтра просила меня позаботиться о них. Я выполню свою клятву, сдержу её. Я не позволю никому коснуться их!

В тот миг, гнев окрасил мою душу в кроваво-красный. Чувства ушли на второй план. Я не мог показывать их, поскольку они мешают рациональному мышлению. Я должен защищать девочек, неважно «кем» или «чем» я стану...

Я их дядя!

«Квади Олл Хирасу»

Тот час, я призвал меч.

С его и Юзефы помощью я уничтожил каждого кто знал о правде рождения Эмилии и Лили. Более никто не знал, что девочки дочери Владыки Времени.

Я пустил слух, по которому Владыка Времени убил отца девочек, изнасиловал мать, а затем прикончил её.

Никто не мог опровергнуть мои слова. Все, кто знал правду на том свете!

Когда я вышел из Замка Демонов, глаза ослепило изменившее цвет солнце.

«Юзефа. Если я когда-нибудь захочу убить Лили или Эмилию. Ты не должна допустить такого исхода... Убей меня! Без жалости!»

Попросил я.

«Конечно. Я исполню твоё желание!».

Ответила она.

Я не обращал ни на что внимание. В моих руках, тихонько спали две крохи.

Собирав бесконечное количество книг, я поместил их Башню Заточения. Вместе с Лили я был в ней пока она не научилась читать и изучать.

После я покинул её, начиная обучать Эмилию.

А затем, по велению сердца я стал обучать Эмилию. Я поведал ей всю правду и дал выбор. С улыбкой на маленьком личике она решила остаться ос мной.

Одев мантию Генерала Демонов, я отправился в путешествие на поиски новых Генералов Демонов, которые ни за что не предадут Лили.

 

От 3-го Лица

Хандс не смотрел на Лили. Он не мог этого сделать.

Он оттолкнул её.

Его рука сжалась. На Шкатулке появились трещины. Они становились всё больше и больше. Пока наконец... она не сломалась.

*БАХ*

Никто не смог помешать ему. Он сделал своё дело.

В Мир был выпущен Владыка Времени...

Нет!

Ничего не произошло.

Шкатулка сломана, но сила не выплеснулась наружу. Словно, Владыки Времени никогда там не было. Тем не менее, случилось странное.

Внезапно, ни с того ни с сего, башня начала трястись. Потолок рушиться.

Проделав небольшое расстояние, Хандс схватил Эмилию, создал портал и исчез в нём.

Некоторые хотели броситься за ними, но не могли. Если сделают такую ошибку, она будет последней в жизни. Башня почти разрушилась.

– Нужно уходить как можно скорее! – закричала Инти, одним движением создавая портал. В следующую секунду, все исчезли.

Башня с громким звуком разрушилась.

Монстры, начиная от 5-го, заканчивая 6-го Уровня – исчезли, словно их никогда не существовало. Их души стёрлись с лица земли.

Причины, сколько бы их не пытались найти, найдены не были...

С того дня пролетели две недели.

 

http://tl.rulate.ru/book/8758/394386

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку