Читать New Way / Новый Путь: Глава 170 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод New Way / Новый Путь: Глава 170

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 170

 

Рейл Гелерн

Передо мной стоял дорогой мне человек.

Не думая, ничего не говоря, девушка достала меч, направляя его на меня.

Её действия причинили мне сильную душевную боль. Мне хотелось закричать на неё, словно маленькая девочка, начать задавать вопросы, зная, что скорее всего мне никто не ответит. Я сдержал себя.

Мой взгляд был направлен на меч в руках девушки. Никогда прежде я его не видел, даже в прошлой жизни. Он был чем-то новым, потому я даже не мог понять каковы его силы и способности.

Тем не менее, я с лёгкость догадался, меч не простой. Он – демонический.

А девушка, что направила его на меня, больше не человек.

Она – полудемон. Такой же как я.

– Оказывается вот куда ты пропала... Мама, папа и я волновались за тебя. Знаешь, могла бы смиловаться над нами и написать сообщение: «Дорогие отец, мать, и любимый, мой лучший, великолепный и невероятно сильный младший братик. Я знаю, что происходит с миром, и решила помочь. Но не так как брат, а, с другой стороны. В общем, я вступила в «Влэйвр». Ближайшие несколько лет в Мире Людей меня не будет. С любовью, ваша маленькая Рейка».

Я не мог проявлять эмоции, потому, я улыбался пока говорил такое. Я даже попытался спародировать голос сестры, но у меня не вышло. Получился какой-то мутный, хрипящий голосок пропитой сорокалетний женщины.

– А ты не изменился... – хмуро, заговорила сестра. – Хотя, почему не изменился. Ты очень сильно поменялся, если сравнивать тебя три года назад, и теперь. Могу сказать, ты вырос, – холодно продолжила она.

– Ты тоже. Стала сексуальней. Может когда вернёмся, ты проведёшь со мной ночь? Помнишь, как чуть больше года назад, ты напилась, а я взял на себя смелость отвести тебя в комнату. Как же хорошо мы поспали с тобой, – припоминая подобный случай, я решил упоминать его.

– Только мы с тобой ничем таким не занимались. Ты сам это сказал... Или соврал? – ухмыльнулась сестра. Она перестала холодно пялиться на меня, показав свою светлую, если её можно так назвать, сторону.

– Нет... Не врал... – ответил я...

А затем, исчез.

Используя силу ветра, в мгновение ока я оказался подле Рейки, атакуя её диагональным ударом. Отразив его парированием, пытаясь увести мой меч в землю, она попыталась контратаковать сверху-вниз.

Её меч длиннее моего, посему будет сложно сражаться с ней. Я не могу понять длину её клинка, из-за чего уклонения нельзя использовать бездумно.

Пока будет шанс, я собираюсь парировать и блокировать её натиски. И лишь в крайних случаях, использовать уклонения, перемещения.

Телепортацию же пока использовать не буду. Они потребляют много энергии, и хоть я легко могу выдержать почти десяток телепортов, в будущем энергия может пригодиться. Я не должен беззаботно расходовать её.

*ДЗ-И-ИНЬ*

Наши мечи схлестнулись в бесконечном и смертельном танце, желая достать до плоти друг друга, разрезать её, а если будет шанс, разорвать.

Но, в нашей битве был тот, кто не желал сражаться всерьёз, используя максимум сил.

– Что такое, братик. Не хочешь ранить сестрёнку? – ехидно поинтересовалась Рейка, глядя мне в глаза в момент вертикальной атаки.

Верно. Тем, кто сдерживался, был я! Не знаю по какой причине, я не желаю атаковать сестру в серьёзной манере. Я не знаю всей ситуации, почему она вступила в «Влэйвр», как её сюда надоумило попасть?

Хансд Тарлин, – знания пришли мне в голову сами собой.

Возможно он породнился с моей сестрой. Он был предателем, работающим на два фронта. Он всегда был недоверчивым, создавал много странныъ, но действенных планов против человеческого рода.

И этот раз не стал исключением. Думая о битве, сражениях, о том, как спасти мир, о демонах, и о много другом, я совершенно забыл о семье.

О том, что их тоже могут использовать.

И, так и произошло. И теперь моя семья, моя родная кровь бьётся со мной, желая уничтожить, хотя нельзя сказать, что в глазах Рейки была кровожадность. Скорее всего она тоже не хотела убивать меня.

Она просто хочет лишить меня возможности драться.

Если вспомнить, в прошлой жизни мы убили Хандса. Однако, когда мы нашли его, он уже был побит. Но почему? Он невероятно силён, кто его смог победить? Может ли быть, Демоны выяснили что он предатель?

Но тогда почему в этот раз ничего такого не произошло. Ответ всего лишь один. Из-за меня! Я повлиял на мировую историю. Из-за меня не произошло тех же событий, что в прошлой жизни.

Но, произошли другие. Я не смог ничего сделать.

Как в прошлой жизни, Гэрон Дмитриев погиб, защищая детей, так и в этой.

Я вернулся, желая спасти мир, друзей, но...

«Точно...».

Мысли о прошлой жизни пробудили во мне давние воспоминания. Я совершенно забыл о том, почему вернулся.

«Я хочу в прошлое. Хочу все изменить», – так я ответил Наблюдателю, когда он спросил меня про желание после смерти от Проклятия.

Но, я забыл одно. Все вокруг чем-то жертвуют, сражаются, ломают самих себя для победы. Я один-единственный кто желал достичь всего и не потерять при этом ничего. Так не бывает.

Такова моя ошибка восприятия.

Я больше я её не допущу...

Заблокировав удар, я вложил максимум сил, отбрасывая Рейку назад, а затем, разорвав расстояние, применил «Лезвие Ветра» посылая в неё.

Взмахом меча, я послал вперёд, вертикальный сине-зелёный, формой полумесяца и длинною чуть меньше двух метров сгусток энергии, состоящий полностью из ветра, коим я владею благодаря мечу.  

Быстро отреагировав, зная, что Рейка не сможет отбить его, или уничтожить, как также Эмилия Кин Демоник, она отпрыгнула в сторону, после назад.

«Все чем-то жертвуют. И если ради спасения друзей и мира мне придётся сделать свою сестру калекой... я сделаю это! – сказал я себе».

Не сдерживаясь, я выплеснул из себя, давно хранящуюся энергию, с целью использовать приём, не применявшийся уже очень давно.

«Покров Ветра», – так он назывался.

В следующую секунду, довольно сильный вихрь, крутящийся с огромной скоростью, заставляющий даже воздух крутиться с ним в такт, окружил мой меч с полностью, задевая даже руку.

Моя сила увеличилась, точно также, как и скорость.

*ВЖУХ*

В мгновение ока, исчезнув с поля зрения Рейки, я появился подле неё.

– Ч.. Что? – она была удивлена подобной скоростью, поскольку не ожидала, по крайней мере я так посчитал.

Она отшагнула в сторону, давая мне возможность для атаки, коей я естественно воспользовался.

Быстрым движением, я направил лезвие клинка на её правую кисть.

«Если лишить её правой руки, она не сможет продолжать бой и ей придётся принять поражение. Если же она откажется сдаваться, отрублю ей и вторую руку, а затем и ноги, – приняв решение, я ускорил натиск».

Атака. Атака. Атака. Атака. Атака. Атака. Атака. Атака. Атака. Атака. Атака. Атака. Атака. Атака. Атака. Атака. Атака. Атака. Атака. Атака. Атака. Атака. Атака. Атака. Атака. Атака. Атака. Атака. Атака. Атака. Атака. Атака. Атака.

Беспрерывно, не давая Рейке прийти в себя, попытаться контратаковать или разорвать расстояние, я наносил сильные и мощные удары. Абсолютно все из них были направлены в правую сторону, желая, чтобы её рука устала.

Единственное, что оставалось Рейке, отходить назад со страхом на лице. Она понимала, я начал биться всерьёз, и возможно она думает, я убью её.

Всё-таки, несмотря на то, что она стала бойцом, начала сражаться, её мысли как принадлежали обычной девушке, так и продолжают быть такими же.

В этом её ошибка.

Поле боя не место для сомнений!

Сделав последний шаг, так как её спина коснулась стены и теперь ей не куда было бежать, она громко воскликнула, со страхом глядя на меня.

– Брат! Постой!

Она попросила меня остановится.

Я не послушал её.

*ВЖУХ* – быстрый взмах мечом и её кисть правой руки, вместе с мечом в ней валяются на земле, а из отростка захлестала кровь.

Не останавливаясь после удара, я развернул туловище на триста градусов с целью усилить удар, поскольку знал, сестра не сможет отразить или прервать его.

*БАХ* – ударом левой ноги в её грудь, я заставил её тело столкнуться со стеной, из-за чего, она, неспособная дышать рухнула на землю.

«Это и есть бой! – уверенно сказал я про себя. – И, если ты слаб духом, даже не пытайся сражаться с теми, кто прошёл сквозь огонь и воду в поисках силы!».

Битва завершена. Я победил. Тем не менее, меня волнует один вопрос.

– Почему ты вступила в «Влэйрв»? – обратился я к сестре.

– Потому что, я хотела быть с возлюбленным. Я поняла насколько вы ужасны. Он показал мне.

Я не мог ничего сказать. Её слова туманны и непонятны. В тоже время она продолжила.

– Хандс любит меня. И поэтому...

Рейка не успела договорить. Позади нас, словно свет ни заря, раздался громкий смех, заставившись все мои органы сжаться.

Быстро повернувшись, я увидел Эмилию. Сражаясь с Азилем, она внезапно остановилась и обратилась к Рейке. На её лице сияла улыбка.

– Ты никто для Хандса. Ты всего лишь мусор, точно также, как и остальные из «Влэйвр». Для меня и Хандса, любой из вас расходный материал!

Её слова ужасны, абсолютно все были удивлены и шокированы столь точным и неясным откровением. Она продолжила, обращаясь к Рейке напрямую.

– А ты, особенно! Хандс не любил тебя ни мгновение. Он просто использовал тебя для своих целей! Человечишка... Ха!? Не смей меня перебивать!

Пока она говорила, Азиль воспользовался случаем и напал на неё. Он не собирался стоять и слушать как она балаболит.

Повернув голову, я посмотрел на Рейку. Она сидела не двигаясь, глядя в пол. Она была обманута, обведена вокруг пальца. Она верила и доверяла, хотя на самом деле всё время её обманывали.

Она впала в отчаяние понимая свою сознательную ошибку.

А я...

Развернувшись, я начал отдаляться от впавшей в отчаяние и ужас сестры.

Оттолкнувшись правой ногой от земли, я побежал к Хандсу.

Азиль Фавир; Адам Дмитриев; Инти Партурен; Эмрак Эйхало; Арина Исаева; Артур Федосов; Рейка Гелерн; Лили Кин Демоник; и я, Рейл Гелерн.

Теперь, Хандс Тарлин враг всех! Наши силы направлены на него.

И лишь Эмилия Кин Демоник продолжает быть на его стороне.

Занавес опускается. Вскоре станет ясно.

Осталось сделать всего последний рывок.

 

http://tl.rulate.ru/book/8758/394385

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Круто, шо сказать
Развернуть
#
Угу. Наконец-то и он, начал чем-то жертвовать. Хотя это слабо. Я бы, будь на месте гг, по локоть отрезал руку(Ля, шо тут поделать десу ка!?)
Развернуть
#
Слишком быстро события стали разворачиваться) много чего не разъяснено, и много упущено)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку