Читать New Way / Новый Путь: Глава 169 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод New Way / Новый Путь: Глава 169

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 169

 

Адам не двигался. Широко раскрыв глаза, он смотрел в пол, осознавая правду, скрываемую от него матерью. Он был в шоке, его тело парализовало.

Он не знал, что делать и застыл словно младенец, видя приближение смерти. Это было глупо, нутром он понимал это, но тело не слушалось.

Его мысли витали где-то далеко.

– Ладно... ничего это не меняет. Просто теперь ты мой враг! – холодно фыркнув, словно Инти никогда не была его союзником и другом, Хандс кинулся на неё.

Чёрный меч пришёл в движение, заставляя пространство задрожать из-за невероятной силы удара способной убить даже Дракона.

С трудом Инти увернулась. Ей повезло, будь она хоть на миллиметр ближе к Хандсу, её голова валялась бы на земле, а из шеи хлестала кровь. Тем не менее, несмотря на везение, на её милом носике возникла небольшая рана.

Девушка не обратила на неё внимания, поскольку частенько получала ранения, как в прошлом, когда была очень слабой, так и сейчас, будучи одной из сильнейших волшебников мира демонов, если не сильнейшей.

Маги, – своего рода не обладают совершенно никакой физической силой. Они проводники маны, что обитает в Мире Демонов. Откуда она взялась, как появилась, откуда берётся и почему не кончается, – вечные вопросы магов, сколько бы они не искали правды, найти её невозможно.

С самого начала существования магов они пытались понять загадки мироздания, но ни один из них не добился правды.

Даже «Легендарные» и «Древние» Демоны. Даже они не стали исключением.

Заклинания же создают маги, благодаря магическим символам, коих существует бесконечное множество. Чем длиннее предложение, состоящее из символов, тем большей мощью оно обладает, и тем больше маны требляет.

Заклинание «Ветряное Лезвие», или же по-другому «Лезвие Ветра», потребляет очень малое количество маны, так как состоит из всего лишь пятнадцати символов, идущих вслед за друг другом.

Символы создаются из маны внутри мага, или же как иногда могут выражаться сами маги, в их «сущности», то есть, голове, душе.

Используя ману внутри сознания, они формируют символы образовывая их в предложения, а затем, когда символы созданы в правильном порядке, сила, принимая физическую форму выплёскивается в мир давая о себе знать.

Под пять метров, прямое лезвие, светившееся зеленоватой энергией, полетело вперёд с безрассудной, с человеческий точки зрения, скоростью.

Первое что нужно сделать, разорвать расстояние, – именно по этой тактике начала действовать Инти, зная, что если они схлестнуться в ближнем бою, она в тот же миг останется без головы или каких-либо частей тел.

«Глупо, – подумал Хандс, нахмурившись».

Он знал, когда-нибудь его придадут. Он не доверял никому, кроме Эмилии. Лишь ей он доверял и рассказывал многое, делился знаниями.

Другие же для него, всего лишь – жертвенные пешки к коим он не испытывает никаких тёплых чувств. Будут они жить, иль же умрут, плевать!

И зная шанс на предательство, Хандс Тарлин следит за всеми Членами «Влэйвр», создавая собственную тактику боя против них.

Естественно, Инти Партурен не стала исключением.

Одним-единственным движением, вкладывая в удар энергию и огромную силу, Хандс разрезал заклинание, почти достигшее его, а затем, оттолкнувшись ногой, оставляя на полу глубокий след, ринулся к противнику.

Инти удивилась. Хандс был куда быстрее, нежели она знала. Может ли быть он всегда сдерживался? Не показывал настоящую силу? – промелькнуло у неё в голове.

Его меч вновь пришёл в движение.

Продев относительно небольшое расстояние, он направился к шее девушки. Клинок Чёрного Меча кричал и желал крови до которой вскоре доберётся.

*ДЗ-И-И-ИНЬ*

Как вдруг, ещё один меч появился в поле зрения. Быстрым, молниеносным движением он отразил удар, из-за чего Хандсу пришлось отпрыгнуть.

Он нахмурился, глядя вперёд.

Возле Инти появилось двое человек, имена коих он знал.

Артур и Арина.

Именно они, до того, как Инти кинулась спасать Адама, сражались с ней.

Когда же события произошли, на некоторое время они застыли не в силах ничего понять. Приняв решение отложить вопрос, они встали на сторону Инти, понимая, что теперь они скорее всего союзники.

Их мечи направились на Хандса.

Тот, в свою очередь не двигался. Его глаза смотрели на противников.

Всего несколько дней назад они были союзниками. А теперь, все они агрессивно настроены против него. Они желают его победить. Убить.

«Ты сомневаешься?».

Женский, бархатный голос, раздававшийся в голове Хандса, появился вновь, придавая ему новую порцию сил.

«Да...».

Ответил Хандс честно. А затем, продолжил.

«Я думаю о Индре. Сделал бы он такое же, будучи на моём месте? Сделал бы всех врагами? Принёс бы жертвы, убил и предал бы стольких как я? А может, он нашёл бы совершенно иной выход в этой, казалось безнадёжной ситуации...».

Девушка улыбнулась. Её невидимая фигура возникла позади Демона. Её руки обвили его шею. Хандс почувствовал тепло в груди, глаза хотели заплакать.

«Индра... Вспомни скольких он убил?».

«Не убивал. Он уничтожил лишь тех, кто встал на его пути к Кристаллу Жизни. Все остальные погибли из-за своей глупости».

«Верно. Но даже он убивал. Не надо думать о нём как о Боге. Ты желаешь спасти мир! Того же хотел Индра и поэтому убил всех. Все настроены против него очень агрессивно, агрессивней чем к тебе. Однако, если бы не он, сомневаюсь, что эти люди до сих пор были бы живы».

«Ты права... Впрочем, как всегда. Да, я желаю спасти мир. Если не вернуть Индру, оба мира сгинут с лица вселенной...».

Замолчав на несколько секунд, Хандс обратился к девушке.

«Ты ведь поможешь мне? Одолжишь силы!?».

«Конечно... Любимый!».

Артур двинулся вперёд.

Его руки сжимали мечи.

Ещё мгновение, и они приняться за атаку.

Но...

За несколько секунд до начала нападения, он испытал страх.

Невольно, он остановился и отпрыгнул.

*БУ-У-У-УХ*

В мгновение ока, неистовая энергия вырвалась из тела Хандса. Она была настолько массивной, что земля продавилась, чувствуя её тяжесть.

Не думая ни о чём, он взмахнул мечом.

Ударная воона, исходящая от всего лишь одного взмаха меча заставила Артура испытать неимоверную боль, выражающуюся в нескольких глубоких ранах на теле и лице. Они открылись за долю секунды, кровь хлынула.

«Огненный Шар!».

Сформировав символы, Инти использовала атакующую магию.

После чего, не теряя времени: «Лечение», – заживила открывавшиеся ранения на теле и лице союзника.

Битва продолжилась.

Артур и Арина достигли Хандса, атакуя одновременно.

Они не были мастерами по части парных боёв, они не дополняли друг друга, точно также, как Адам и Рейл. Вот те двое поистине лучшие. Они с лёгкостью справлялись с любыми монстрами на пути.

Тем не менее, у двух членов «Призрак» существовало большое преимущество. Позади них расположился маг, способный прикрыть их в случае опасной ситуации.

*ВЖУХ*

*ВЖУХ*

*ВШУ-У*

Два меча Артура и катана Арины ринулись к цели.

Однако, лёгким движением меча их удары были отражены.

*БУХ*

Неспособный выдержать настолько мощный шквал их тела отбросило назад.

«Да... такова моя сила... – сказал себе Хандс».

Сжимая меч, он кинулся вперёд, к детишкам.

«Колос».

Инти не теряла времени. Сформировав заклинание, она попыталась защитить Артура и Арину. Её заклинание не сделало ничего.

Энергия, что внезапно вырвалась из тела Хандса, поглотила её заклинание.

«Что? – женщина застыла в шоке, неспособная вымолвить даже словечко».

Впервые она видит подобную способность. Никто в этом мире не может поглотить её заклинание, даже самое слабое.

«Кто такой Хандс? – возникло в её голове».

В то время пока мысли не давали женщине покоя, Хандс почти добрался до детей. Подняв меч, он решил обрушить его на их головы.

Он собирался убить их очень быстро. Чтобы они ничего не поняли.

«Справа!».

Внезапно, словно гром посреди ясного неба, голос девушки вспыхнул в голове Хандса, что-то сообщая ему. Демону не понадобилось много времени.

Быстро повернув голову, он увидел, как кулак летит в него. Лишь благодаря голосу Юзефы он сумел вовремя заблокировать его.

Даже несмотря на блокирование и поглощение урона, Хандс ощутил боль, поскольку заблокировал удар левой рукой. Его ноги оторвались от земли.

– Эмрак! – удивлённо воскликнула Инти.

Напавшим на Хандса Тарлина, был друг детства Инти, – Эмрак Эйхало!

– Ты ведь ненавидишь людей. Так почему ты вмешался? – продолжала она расспросы. Она забыла о битве, удивление было слишком огромно.

– Верно, – не теряя времени, Эмрак взглянул на подругу. – Я ненавижу людей. Но, я ненавижу их из-за того, что они... Впутали тебя в свои игры!

☆☆☆

*ДЗИНЬ*

*ДЗИ-И-ИНЬ*

*ДЗИ-ИНЬ*

*ДЗИНЬ*

Звуки соприкосновения стлали отражались от стен, создавая громкое эхо.

Меч Эмилии Кин Демоник и Лили Кин Демоник столкнулись.

Ударная волна разверзлась по пятому этажу башни, из-за чего на полу появились небольшие трещины, в тот же миг залечившиеся.

Как бы они не желали разрушить башню, покромсать её на множество маленьких кусков, они не были способны на это. Башня лечилась.

– Почему ты создала «Влэйвр»? – воскликнула Лили. Её интересовало, почему, будучи сёстрами они пошли по разным дорогам.

– Я не создавала. Ты должна была уже понять... – ухмыльнулась Эмилия, нападая на сестру. Её глаза холодны и безразличны, они сильно отличались от эмоциональных глаз Лили.

«Значит... он обманывал меня с самого начала, – поняла девушка».

Лили с трудом сдерживалась, чтобы не заплакать. Впервые онп испытывает боль от предательства. Она никогда не допускала такого варианта.

И теперь боль невыносимо сжимала её сердце. Её душа разрывалась.

Эмилия, словно, не замечая страданий сестры, продолжила атаковать её невероятно мощными и сильными атаками, нацеленными на смерть.

Холодные глаза Эмилии вселяли ужас, неконтролируемый и непонятный. Они были слишком холодны для человека, демона, кого бы то ни было...

Словно она сдерживала себя, специально делая безэмоциональной.

Тем не менее, Лили не была довольна таким ответом. Она хотела расспросить сестру о многом, но поскольку была битва, она не могла задать всего.

В данный момент, её интересовал лишь один вопрос. Очень главный.

– Почему ты хочешь воскресить Владыку Времени? Он – монстр! Он уничтожил мир демонов! Всё, чего он желает – разрушение мира!

– Незачем тебе отвечать, – внезапно высказала Эмилия. – Ты всё равно ничего не поймёшь. Ты глупая дура, считающая себя правильной...

«А он... единственный шанс на спасение, – подумала девушка, но ничего не сказала, лишь продолжила атаковать родную сестру».

– Но ведь... – Лили не могла успокоиться. Она продолжала.

Как вдруг, Эмилия остановилась. Она разорвала расстояние с целью избежать внезапной атаки, которая вполне могла произойти.

На лице девушки возникла улыбка.

– Позволь тебе кое-что рассказать... – заговорила она.

Хандс, сражающийся против четырёх противников одновременно, услышал слова Эмилии. Он перестал атаковать и громко воскликнул.

– Не смей! – его крик заставил пространство исказиться, а комнату задрожать.

Девушка не послушала его. Она продолжила.

– Владыка Времени, коего ты так ненавидишь и презираешь. На самом деле он никогда не убивал нашего отца, не насиловал нашу мать. Потому что, нашим с тобой отцом всегда был и будет – Владыка Времени!

Слова вылетели из рта Эмилии. Время вернуть нельзя. Они были сказаны и услышаны второй стороной. Эмилия подняла взгляд, глядя на сестру.

Лили почувствовала боль. Она начала съедать её изнутри.

Её руки задрожали, а глаза раскрылись.

Она не верила, но что-то внутри говорило ей: «Это правда!».

Пользуясь беззащитностью сестры, Эмилия кинулась на неё.

Её меч полетел в направлении рук Лили, желая разрубить плоть.

*ЦЗИ-И-ИИ*

Молния не дала ей этого сделать. Не позволила завершить атаку.

Перед ней предстал Азиль.

Хмуро глядя на Эмилию, он принял боевую стойку.

Его предыдущий оппонент Эмрак Эйхало, теперь на их стороне.

– Теперь я твой противник! – понимая, что после столь ужасающей правды, его Королева не сможет продолжить битву, он взял её на себя.

 

http://tl.rulate.ru/book/8758/394384

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Lfdfqnt abyfkmyjuj ,jccf! Lord Time! - Первая часть, язык Авеста.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку