Читать New Way / Новый Путь: Глава 164 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод New Way / Новый Путь: Глава 164

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 164

 

Адам Дмитриев

– У-м...

Издав негромкий звук мычания, я приоткрыл глаза: голова кружилась, в глазах двоилось, ощущения, испытанные мной можно сравнить даже с похмельем, которого между прочим у меня никогда не было.

Находился я в относительно тёмной комнате, привязанный к столбу. Он рос из каменного пола, словно дерево в лесу. Окутали меня большой, и кажется зачарованной цепью. Почему зачарованной? Понять это было легко, поскольку от неё исходила непонятная энергетическая сила.

Оглядевшись, я получше осмотрел комнату. Кроме меня, столба и цепей ничего более не было. Комната напоминала тюремную камеру. Впереди была железная дверь, открыть которую можно лишь с внешней стороны.

«Я им нужен, не думаю, что они будут пытать или пытаться убить меня. Они хотят Ключ, хранящийся во мне... – не теряя времени, я начала штурмовать память. – Возникает множество вопросов: откуда у нашей семьи ключ, почему моя мама была владельцем ключа, как это вообще возможно?».

Неважно сколько вопросов я задавал себе, ответить я совершенно не мог. Из-за этого, я даже стал интересоваться этим и спрашивать у Дейди и Инти, тем не менее даже они не могли ответить. Они не знали.

Несколько минут спустя после моего пробуждения раздался скрипящий звук открывания двери впереди меня. Внутрь вошли несколько человек, а нет, простите, демонов. Среди них были те, кто напал на меня и ещё маленькая девочка, очень напоминающая Лили. Впрочем, я уже понял кто она такая, а именно – Эмилия Кин Демоник, Глава «Влэйвр» и старшая сестра Лили Херрен.

– Я думал ты будешь выглядеть немного более внушительно, раз являешься Главой «Влэйвр». А оказывается, такая мелкая, что начинает пробирать смех, как такая кроха вообще может быть главой какой-либо организации? Тебе бы пойти в магазинчик игрушек и купить мишку. Если хочешь, можешь отпустить меня, и мы вместе сходим! – таковы были мои первые слова.

Большой и сильный демон, один из напавших на меня, разозлился. Я не помню, как его звали, или лучше сказать не слушал. Но по его лицу ясно видно, он раздражён из-за моих слов. А вот стоящая рядом магичка из-за которой я кажется и потерял сознание была спокойна словно удав, не проявляя эмоций. Она-то и успокоила гориллу, окинув его взглядом.

– Можешь говорить что угодно, – холодный тон Эмилии вырвался из её небольшого ротика. Голос имел в себе столько холодности и надменности, что на мгновение у меня перехватило дыхание.

Атмосфера похолодела, сердце забилось быстрее. Мне было сложно контролировать себя. Ноги хотели пуститься в пляс, с трудом я сдерживал их.

Несмотря на внешность, Эмилия, обладает огромной силой. Я даже не могу представить, смогу ли я одержать победу над ней? Или нет?

– Да. Я буду говорить много и долго. Должен ли я хоть чуть-чуть воспользоваться своим положением пленного! – не сдерживаясь, я показал им самую надменную ухмылку, на которую только был способен.

Очень глупо так себя вести, я понимаю это. Тем не менее приходится показывать себя с такой стороны. Я должен узнать у них как можно больше информации, а один из немногих способов это сделать, разозлить их.

– Ладно... Интересно, будешь ли ты такой же интересный собеседник, после такого... – ухмыльнувшись, также как я, словно парадируя меня, Эмилия постучала в ладоши подавая сигнал.

Я не мог понять, кому сигнал принадлежал. Или они всё же решили пытать меня? Не думаю. Продолжая смотреть на Эмилию, я вдруг уловил движение. В комнату вошёл ещё один человек. Человек, коего я видел на фотографиях.

В тот же миг в моём горле пересохло, а глаза раскрылись так широко, что на мгновение показалось, глаза вот-вот выпадут. Эмилии понравилось моё выражение лица, она улыбнулась. Более я не обращал на неё внимание. Весь моей интерес был направлен на фигуру, медленно двигающуюся ко мне.

– Да уж… беда пришла откуда не знали. И до того, как ты откроешь свой предательский и грязный рот, я скажу тебе: я не позволю тебе навредить Рейлу. И если у меня будет шанс убить тебя раньше, чем он встретил тебя, я несомненно воспользуюсь им! – не пытаясь сдержать весь негатив, исходящий из меня, я выплеснул его наружу.

Передо мной стояла – Рейка Гелерн. Я видел её на фотографиях, частенько Рейл мне показывал их. Теперь мне стало понятно почему она исчезла, почему пропала полгода назад. Она не уходила в путешествие, она стала одной из «Влэйвр».

 

От 3-го Лица

Рейке не понравились слова Адама. Она не сохраняла такое же спокойствие как остальные из «Влэйвр». Она была взбешена, выражая максимальную ненависть, которую легко было увидеть просто-напросто, посмотрев в её глаза.

– Закрой пасть! – приблизившись к Адаму, Рейка взглянула на него исподлобья. Тьма раздирала её изнури, она с трудом сдерживала в себе желание разорвать человека перед собой.

– Хо... Это ты мне говоришь... сука...

– Конечно тебе. Ты убийца моей подруги. И ты думаешь я буду с тобой также нежна как другие? – а затем, в следующий миг, удар прилетел Адаму в живот.

*БУХ*

Он был сильным, намного сильнее нежели у обычного человека. Посему стало понятно, Рейка Гелерн – больше не человек. Она полудемон. Множество мыслей в тот же миг заполонили голову Адама. Он пытался вспомнить, когда и где мог убить её подругу? В своей жизни он никогда не убивал: только монстров.

– Подругу? Ты совсем сбрендила на почве перехода на тёмную сторону? – отшутившись, поинтересовался Адам. Его разбирало любопытство по поводу недавних слов девушки.

– Исаи Виларс! Она моя подруга! А ты посмел убить её!

Слова Рейки были удивительны. Они настолько сильно повлияли на состояние Адама, что тот ничего не смог сказать. Единственное что он сделал, уставился на девушку, не отводя от неё взгляда. Он не мог подумать, почему та так думала? Когда он перевёл взгляд на демонов позади Рейки, он всё понял. Пазл сложился.

Он решил подыграть им. Он рассмеялся:

– Ха-ха-ха. Да, я помню! Позволь кое-что сказать тебе. Перед смертью она кричала и звала тебя, умоляя пощадить её!

– Ты...!!!

Рейка была зла. Она не сдержала силу, хранящуюся в ней. Она выпустила её наружу изменяя само пространство. Адаму стало тяжело дышать, он ощутил, как его сердце ускорилось. Оно билось с максимально большой скоростью.

«Почему она мне ничего не сказала? – задался он вопросом. Его мысли были направлены на Исаи Виларс, его секретаршу и друга. Он почувствовал злость. – Ясно. Она знала про Рейку, но ничего не говорила. Она молчала. Она – предатель!».

Адам чувствовал себя преданным, словно его бросил лучший друг. Он ощущал злость и ненависть к себе, из-за того, что доверился этой демонице. Изначально он считал, ей нельзя доверять. Он не послушался внутренний голос и доверился ей. И вот оно как сложилось.

Разговор продолжался. В итоге Адам узнал правду. Длился он продолжительное время. В итоге, в конце разговора ему стало известно многое. Он узнал секрет, скрываемый «Влэйвр».

Секрет, заставивший его удивиться ещё сильнее.

 

http://tl.rulate.ru/book/8758/393853

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Рейку. НУЖНО. Убить.
Она предала человечество. Предала свою семью. Своего отца. Мать. Брата.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку