Читать New Way / Новый Путь: Глава 165 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод New Way / Новый Путь: Глава 165

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 165

 

Кристально чистый, словно облако портал, неожиданно появился в юго-восточной части Мира Демонов, в месте, именуемом Сектор 4. Портал имел овальную форму, длинной приблизительно три метра, а шириной чуть больше полтора метра. Открыт он был прямо возле земли, посему люди выйдя из него не испытали неудобств.

В Секторе 4 не существовало Фрукта «Ману», который рос в Секторе 5. Тем не менее даже без фрукта по местности расхаживало огромное число Монстров 5-6 Ранга. Именно потому, Сектор 4 – именуется самым опасным. Слабые здесь не выживают, и даже сильные умирают, – такова правда.

Стоило группе выйти, как изменённая гравитация дала о себе знать. Они легко её переживали, она не доставляла им никаких неприятностей. Однако первое время они испытывали сложность в перемещении.

На небе ярко светило абсолютно красное солнце, а чёрные, словно мгла облака плавали на небе точно также как рыба в воде, не чувствуя сопротивления.

– Где мы? – поинтересовался Артур. Он призвал оружие и был готов вступить в схватку с монстрами в любую секунду. В его правой руке удобно расположился Огненный Меч, именуемый Игнис Глади, а в левой, Ледяной Меч, носящий название Гелу Глади.

– Мы в Секторе 4. Рядом с башней. Будьте осторожны, монстров здесь достаточно! – оглядевшись, произнёс Азиль. Он помнил эту область как свои пять пальцев. Он был одним из тех, благодаря кому освободили Владыку Демонов.

Азиль чувствовал себя не в своей тарелке. Регион не оставил у него никаких добрых и приятных воспоминаний. Он нахмурился, готовясь к бою в любой момент, который мог настать ой как внезапно.

Лили и Хандс чувствовали спокойствие. Не один мускул на их лицах не дрогнул. Однако это лишь первое впечатление. Они тоже готовы ринуться в бой при нападении, тем не менее до того, как схватка начнётся, они продолжат сохранять спокойный и серьёзный вид.

Рейл оглядывался. Место наводило на него такое чувство, как дежавю. Однажды он уже был в этом месте, когда он, в одиночку, двигался в направлении Замка Владыки Демонов за несколько дней до своей смерти. Держа в руках меч, он кромсал монстров стающих на его пути. Он знал атаки всех монстров. По этой причине он не чувствовал страха или беспокойства. Он был куда более спокоен нежели демоны рядом.

«Интересно, – задумавшись на мгновение, Рейл оглядел Арину. В команде она была единственной, кто как можно быстрее намеривалась проникнуть в Башню Заточения и спасли Адама. Она даже не хотела обсуждать план действий. – Не могу понять одно: конечно нельзя отрицать тот факт, что Арина очень сильна, намного сильнее некоторых членов «Призрак» и занимает четвёртое место по силе. Однако если смотреть с точки зрения чистой силы, она несомненно не слишком сильна. Наоборот, лучше бы её оставили в Мире Людей, а сюда взяли Дейди Минису. Хотя, если вспомнить «Влэйвр», они могут создать хороший многоходовочный план, по которому сильнейшие явятся в Мир Демонов, а они вторгнуться в Мир Людей, а далее, когда в него проникнут Демоны и Монстры, вернуться сюда, воскресив Владыку Времени. Так что, если смотреть с этой точки зрения, оставить в Мире Людей Исаи Виларс, Дейди Минису и остальных «Призрак» хорошее тактическое решение!».

Вздохнув, призвав оружие, и приготовившись, группа выступила вперёд. Портал был открыт за несколько километров от Башни Заточения. Если они перейдут с шага на бег, доберутся до места они буквально за несколько минут. Впрочем, они так и сделали. Не став заморачиваться и бояться нападения Монстров, они рванули вперёд. Естественно, так как в команде присутствовали люди, Демоны не могли разогнаться на всю скорость, им приходилось сдерживаться. Тем не менее, скорость они развили достаточную.

– Арр-х!!!

Не прошло и нескольких минут после начала движения, как несколько монстров появились на границе. Монстров тоже была группа и все они были 5-го Ранга, что делали их очень опасными.

Любой из «Ахгелн» увидев такое столпотворения монстров испытали бы страх или какое-то другое чувство, говорившее бы им: «Беги!».

Такого было отличие. Никто из ударной группы не испытал страха. Они все начали действовать уже в тот миг, как голоса монстров распространились эхом.

Словно стрелу, Рейл кинул меч вперёд. Разрезая пространство и даже перегоняя ветер, он добрался до Монстров. В тот же миг как Рейл нахмурился, а меч оказался подле монстров, молодой человек исчез.

Навык, коим он попользовался напоминал собой телепорт, который легко можно встретить в любой игре. Тем не менее, его приём не был телепортом.

Оказавшись внутри группы монстром, Рейл перехватил меч в правую руку.

Монстры напомнили Рыцарей Тьмы, но не являлись ими. Они тоже могли стоять на двух ногах, и были одеты в чёрные доспехи. Их сложно различить, однако существовал один способ: в одной руке меч, в другой щит. В остальном они похожи словно братья-близнецы: рост около 160 сантиметров; кожа чёрная с гнилым оттенком; лица не видно, начиная от шеи её окружал чёрный туман, не позволяющий нормально разглядеть существо, и всё же их фигура очень сильно напоминало человеческую.

В мгновение ока монстры были разрублены. За несколько секунд они были уничтожены до такой степени, что ничто в этом мире более не говорило о их существовании когда-либо.

Не теряя времени, Рейл продолжил путь. И несколько десятков секунд беспрерывного и очень быстрого бега спустя, он увидел ещё одного монстра.

Впереди в нескольких метрах находилось огромное существо. Высотой оно было примерно десять метров, а длинною двенадцать: его голова вытянута, напоминая львиную, впрочем, она и была львиной, точно также, как и тело на котором не было шерсти совершенно. Позади него рос длинный хвост, который одновременно был змеёй. Когда монстр, увидев бегущего к нему человека, он раскрыл пасть с целью издать громкий рёв, и тогда стал виден его язык, одновременно не являющийся им. Его язык не был обычным, это были щупальца способные скрутить кого угодно, и засунуть его в большую пасть, способную поглотить казалось даже солнце.

Этим существом была – Химера. Монстр 5-го Ранга.

Продолжая бежать, Рейл неожиданно снял повязку на правом глазу, скрывающий его. Его глаз изменился, он имел одновременно два цвета, разделённые диагональной линией: левая часть которого кроваво-красное, а правая полностью фиолетовое.

В его руках находился меч: рукоятка меча была светло-синей, длинной примерно двадцать пять сантиметров; гарды совершенно не было; сразу после рукояти шло прямое лезвие с немного серебряным оттенком.

Если приводить примеры, или аналогию, то меч очень сильно напоминал сикомидзуэ с прямым лезвием.

*ВЖУХ* – ни с того ни с сего, меч исчез.

А затем, сильный ветер со всех сторон стал собираться в одной точке. Пространство вокруг Химеры начало меняться, ветер давить на него со всех сторон.

– А-а-а-р-р-р-рх!!! – единственное, что мог сделать монстр, издать душераздирающий болезненный крик. Тем не менее, он не помог ему.

*БУХ*

*КРЫЩТЧ*

Несколько секунд спустя, ветер, создав несколько невидимых стен раздавил монстра. Туша Химеры была расплющена, от неё ничего не осталось. Выглядело это ужасно, и даже Лили навыки которой могут убивать ещё более жёстче испытала отвращение от увиденного.

Действия Рейла были крайне жестоки.

«Да… отличный приём, – восхищённо подумал виновник сего торжества».

Он использовал «Печать Стен», – один из сильнейших приёмов требующий колоссальное количество энергии.

Будучи человеком, использованный приём забрал бы абсолютно всю энергию в теле, из-за чего юноше пришлось восстанавливаться долгое время. Однако, теперь, став полудемоном он мог использовать подобный приём несколько раз и при этом не испытать совершенно никаких проблем.

Приём «Печать Стен», как уже понятно, используя ветер делает его массивным, создавая четыре стены, после чего происходит сжатие.

Когда приём был совершён, а меч вновь появился в руке Рейла, он ускорил бег. Все последовали за ним. Он почти что был – лидером группы!

 

http://tl.rulate.ru/book/8758/393854

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку