Читать New Way / Новый Путь: Глава 163 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод New Way / Новый Путь: Глава 163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 163

 

Рейл Гелерн

Пока я шёл к тренировочной площадке на втором этаже, никто из присутствующих работников не обращал на меня внимание. Они были заняты своими делами, у них не было времени смотреть на кого-то там.

Стоило мне войти в тренировочную площадку, где мне кажется должны быть члены «Призрак» и тренироваться, или по крайней мере разогреваться, я увидел Лили. Она стояла в окружении всех членов «Призрак». Но были не только они, но и демоны.

Рядом со мной находился Леон. Он был удивлён, когда на его взор попалась её крохотная фигура. Она выглядела довольно маленькой, хотя почему выглядела? Она такой и была. По этой причине можно понять его удивление.

Из её уст выходили слова, из-за которых мне показалось, будто все мои усилия, которые я приложил скатились кому под хвост. Моя ручная владыка демонов уже узнала всю нужную для нас информацию.

Глубоков вздохнув, я направился вперёд.

☆☆☆

Мы находились в тренировочной площадке, не решив выбирать другое место для разговора. Я стоял возле стола с компьютером через которое смотрят за событиями в тренировочных комнатах, облокотившись об него.

Другие члены «Призрак» сиделаи на большом диване. Лишь Артур и Рален до сих пор стояли, также, как и я облокотившись. Но не об стол, а о стену.

Лили же расположилась почти в середине площадки даже не думая садиться. Она скрестила руки на груди глядя куда-то в пустоту, о чём-то думая.

– Давайте решать, что делать... – задумавшись высказался я.

Нельзя откладывать разговор, а тем более рейд на завтра. Возможно «Влэйвр» ещё не открыли проход и не вторгнулись в Башню Заточения, тем не менее нельзя убирать такую возможность. Нужно действовать решительно.

Если мы хоть немного ошибёмся в расчётах, непременно, наш мир окажется под угрозой. Его заполонят Демоны, начнётся «Вторжение». И в итоге повторятся те же события, что и в прошлой моей жизни, – апокалипсис.

– Согласна! – уверенно поддержала меня Лили. Она также считала, что пора действовать решительно, не отодвигая ничего назад.

Она находилась в окружении почти всех Генералов, не хватало только 2-го Генерала Диадоры Ориал. Та занимается совершенно иными делами.

– По глазам некоторых ясно видно, каждый из вас хочет участвовать в битве против «Влэйвр». Я не так думаю. Лишь некоторые из вас могут пойти на битву, остальные, если направятся тоже, умрут, – отозвался Хандс Тарлин. Он был 3-м Генералом Владыки Демонов и стоял по её левую руку.

Я был согласен с Хандсом. Посылать всех на бой нельзя. Нужно понимать и то, что действия противников могут быть не такими какими кажутся. Они могут поставить ловушку, а когда мы все уйдём из этого мира, воспользоваться преимуществом.

– Поэтому, нужно хорошо обсудить все варианта взаимодействия с врагом. И наконец решить, кто пойдёт в Мир Демонов, а кто останется здесь, – дополнил слова 3-го Генерала, 4-й Генерал – Азиль Фавир.

С той секунды началось обсуждение. Нам потребовалось около часа, дабы наконец ответить на последние вопросы. Когда же небольшой совет кончился, естественно появились «предатели».

– Почему именно так? Другие тоже вполне сильны... – хмуро поинтересовался Рален. Он нахмурил брови и был раздражён.

– Поддержу Ралена, – влезла Надит. Она не была против такой расстановки сил, однако мне кажется ей хотелось узнать по какой причине всё так случилось.

– Вы слабы! – холодно, без единого желания объяснить всё более подробно высказалась Лили. В таких моментах она не была добра и мягка, и я по-прежнему не могу понять, где проходит линия между доброй, понимающей Лили, и жестокой, холодной Владыкой Демонов:

– Как сказал Хандс, если отправятся все, а не те, кого мы избрали, несомненно будет много смертей, вы умрёте, будете убиты, без какой-либо жалости. Это не игра где все должны поучаствовать, где собирается максимум сил, и они идут на последнюю битву, с улыбками на лицах в которой покажут все свои силы.

Лили бы так и продолжила поливать грязью, как мне кажется думали другие, если бы не вмешался я. Я решил всё уладить более легче. Ко мне прислушаются, особенно если я сделаю подробное объяснение.

– Понимаете, – сказав первую часть предложения, я обратил внимание на себя. – Мы не знаем точных планов «Влэйвр». Нельзя убирать такой вариант, в котором все их действия лишь хитрая и спланированная манипуляция нашем вниманием. Возможно они хотят, чтобы мы все отправились в Мир Демонов и сразились с ними. А они, пользуясь нашим отсутствием вторгнуться в наш мир и призовут демонов, которые прорвут «Границу» и вторгся в реальность. Поэтом, ваша задача находиться в этом мире и следить за любым проявлением демонического присутствия, чтобы в нужный момент отреагировать.

Моего объяснения было достаточно. Все, кто не был согласен с расстановкой сил сочли мои слова правильными и не возражали. Первое время я подумал, что Лили не хотела ничего говорить, но когда я увидел её глаза, то понял. Она специально заговорила жестоко, зная, что, когда я открою рот они послушают меня и вникнут в мои слова, поскольку мой авторитет здесь куда больше, нежели у неё. Она создала из себя карикатурного злодея.

☆☆☆

Я чувствовал, как моё сердце с каждой секундой билось всё быстрее. Руки дрожали, а на лице выскочила кривая улыбка. Несмотря на многие бои, в которые я участвовал, как в этой, так и в прошлой жизнях, я волновался.

Но, волнуюсь я не из-за самого боя как такового. Я боюсь будущего. Мой мозг уже обрабатывает информацию, создавая самые страшные вещи способные произойти, если мы не справимся, если проиграем и позволим Владыки Времени выйти на свободу. В голове вновь появились события прошлого, «Вторжение». Думаю, я буду помнить его вечно.

В тоже время я боюсь и другого. Этот бой очень важен, в нём могут быть смерти, кто-то может погибнуть. Это уже произошло. Отец Адама, Гэрон Дмитриев погиб. Не знаю почему, но сердце неспокойно, мне кажется, это я виноват в его смерти. Из-за того, что я раскрывался, рассказал кто я на самом деле и где побывал, он – погиб. Не знаю почему, это простое чувство.

По этой причине, я решил, что никому более не раскрою тайну прошлой жизни. Буду молчать, отводить разговоры, а если меня прижмут, буду продолжать отмалчиваться. Вместе с тайной, я буду погребён под землю, в холодной, сырой земле, там же, где был похоронен Гэрон Дмитриев погибший из-за моей неосторожности.

Ещё одна невинная душа на моей советы... Ничего не поменялось.

Как в прошлом, был идиотом, слабаком и трусом, так и теперь.

Обидно. Больно. Трагично.

Нельзя жалеть и чувствовать жалость, это погубит душу. Даже понимая такую простую истину, я продолжаю ощущать жалость к себе.

Нужно стать более жёстким, чтобы меня нельзя было вывести из себя, чтобы я мог идти к цели понимая, что может случиться... – я не могу.

Я уверен. Никогда. Никогда в своей жизни я не буду жертвовать другими.

Я клянусь! – таков я, и мои принципы.

– Рейл... – раздались шаги. Ко мне обратилась Надит, я это понял по тону голоса. Тем не менее, я был погружён в себя настолько, что не услышал её. Лишь когда она повторила моё имя во второй раз я поднял голову.

«Я идиот... как же я мог забыть... – сказал я себе».

Надит возвышалась надо мной. Она пыталась выглядеть спокойной, но глаза её глаза выражали полноценное беспокойство.

«Не только я волнуюсь о будущем. Другие не знают будущего, что может произойти, но они понимают, если мы провалимся случится ужасное. Они испытывают дискомфорт. Не только я чувствую себя плохо, но и они... – благодаря Надти я понял одну простую истину».

Все рассуждают также как я. Поэтому я не должен жалеть себя. Я должен встать, и сделать всё возможное чтобы не допустить будущего, в котором Мир Людей будет заполнен Демонами и Монстрами. Я обязан бороться!

– Ты чего-то хотела? – с улыбкой спросил я. Мне нужно показать себя более спокойным, для того, чтобы другие тоже чувствовали себя легче.

Я не замечал выражения лиц остальных, думая лишь о себе. Только когда я поднял голову и огляделся, я увидел, что и другие с замиранием сердца ждут дальнейшего развития событий. Они боятся.

– Я бы хотела тебе кое-что сказать, – начала Надит. – Но, я не хочу этого говорить. Я считаю, что мои слова повлияют на тебя и ты ошибёшься в битве. Я скажу тебе то что хотела, когда ты вернёшься. Это и будет твоей целью. Если ты хочешь услышать слова, которые я собирают озвучить тебе, ты должен вернутся! – в середине построения слов она перешла на деловой стиль. Это меня немного поразило, но я улыбнулся, сдерживая удивление:

– Хорошо. Я обещаю тебе. Я вернусь! И тогда, я выслушаю всё, что ты хочешь мне сказать! – таковы были мои слова... в тот день...

Минуло полчаса. Подготовка завершена. Портал в Мир Демонов открыт.

В мир Демонов отправилось шесть человек:

Лили Кин Демоник;

Азиль Фавир;

Артур Федосов;

Хандс Тарлин;

Арина Исаева;

И я, Рейл Гелерн!

Мы отправились выручить нашего друга, Адама Дмитриева, а также вступить в можно сказать последнюю схватку с «Влэйвр».

Так... мы думали в тот день... и я не был исключением.

Лишь спустя *пи-и-п* лет, я понимаю, несмотря на всю жизнь, которую прожили я и другие, несмотря на то, сколькую мы повидали и испытали, наши сердца были всё ещё очень наивны... И я понял это, самым первым!

 

http://tl.rulate.ru/book/8758/390165

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Так, интрига с этими выделенными словами.
Развернуть
#
Так... мы думали в тот день... и я не был исключением. мы в то день....(жирный шрифт.) Убираем:
Так думали в тот день.... нужно добавить мы(без жирного шрифта)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку