Читать New Way / Новый Путь: Глава 162 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод New Way / Новый Путь: Глава 162

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 162

 

В тоже время, как Дейди Минису и Исаи Виларс только-только вошли в Здание Корпорации, где обнаружат пропажу Адама Дмитриева и уловят зловонный запах демонов из фракции «Влэйвр», в другом месте, происходили совершенно другие, но не менее интересные, а может даже более любопытные события.

Лили Кин Демоник, Владыка Демонов встретилась с другим демоном не из своей фракции, коего кличут «информатором».

Этим человеком был – Иртарс: светлые, почти белые длинные, завязанные в пышный хвост волосы. Его левый глаз фиолетового цвета, правый тёмно-фиолетового. Они были небольшими, но в них так и кипела радость от жизни и нечеловеческое веселье. Как и многие демоны он обладал красивой внешностью, тем не менее красавцем его назвать нельзя. Его тело не отличалось от человеческого, он не был накачен, или сильно худоват, он напоминал среднестатистического человека живущего обычной жизнью никогда в своей жизни не занимавшегося боевыми искусствами и не вступающего в драки.

Он выглядел примерно на двадцать пять, или около того лет. Рост же его достигал ста семидесяти сантиметров. Одетый в свободный спортивный костюм, который он непременно купил в каком-то магазине человеческого мира, мужчина с улыбкой наблюдал за реакции Владыки Демонов, после его слов о том, что он знает где находится Шкатулка с душой Владыки.

Однако это была лишь первая секунда реакции, вторая последовала после его следующих слов: «Однако я опоздал, «Влэйвр», тоже узнали где она находится и уже похоже приступили к исполнению какого-то плана...!».

Он состроил грустную гримасу, дабы Лили поняла, он сожалеет о своей неудачной попытке помешать этой злостной организации.

– Ух... как же страшно... – обняв себя словно ребёнок, Иртарс посмотрел вниз. Его и землю разделяло большое расстояние.

Никто из двух демонов не знал где им встретиться, посему пришлось договариваться в последний момент. Они решили увидеться в Мире Людей, там, где никого не может быть. Они решили появиться на Башне Бурдж-Халифа, – небоскрёб, достигающий в высоту целых восьми сотен двадцать восьми метров.

«А как по мне, отсюда отличный вид. Мне бы хотелось побыть здесь с Рейлом, провести свидание, – подумала Лили, но говорить не стала. Сейчас речь о совершенно другом, нельзя допускать иных мыслей».

Простояв несколько секунд ничего не говоря, Иртарс внезапно заговорил.

– Мне кажется, Адама Дмитриева уже украли. Они хотят использовать его как Ключ. Впрочем, он и есть Ключ. Однако для начала им нужно проникнуть в Башню Заточения, где вы были пленницей около тысячи лет.

– Вопрос остаётся открыт: как войти в Башню? – поинтересовалась Лили. Она не имела даже малейшего понятия об этом.

Тем не менее, она не считала, что Иртарс мог знать об этом. Он и так доставал информацию, которую казалось никто не мог достать. Он был тёмной лошадкой для неё, и всё же у неё не было иного выбора кроме как довериться ему. Он знает очень многое, может помочь, дать нужную информацию, его нужно использовать. У Лили Кин Демоник не было вариантов.

Солнце было так высоко над землёй, что даже стоя на башне оно выглядело замечательно. Солнце обладало большой силой, лучи исходившие от него могли спалить что угодно. Тёплый ветер ласкал кожу маленькой Королевы Демонов пока она стояла на высокой башне тихо и мирно размышляя.

Некоторое время помолчав, Иртрас раскрыл рот. Он рассказал всю имеющуюся у него информации об открытии врат в Башню.

Девушка была удивлена. Она не могла даже на секунду допустить, что Иртарс сможет достать даже такую информацию, но в итоге он получил её и рассказал. Это странно. Он ничего не просит за информацию, словно даёт её просто так. Он ничего не требует взамен.

«Он очень загадочный... – подумала Лили».

Внезапно, на лице Иртарса появилась улыбка. Она не была видна девушке, мужчина скрыл её настолько насколько возможно.

«Да... я и правда загадочный. А ты такая милая, когда волнуешься. Я прямо места не могу себе найти... – подумал Иртарс не отводя взгляд от Владыки Демонов».

Лили закрыла глаза. Она думала о событиях, произошедших за время её жизни. С самого рождения она находилась в башне, не выходя из неё ни на секунду. Её не нужна была пища, башня поддерживала её жизнь. Она росла, после смогла пойти в Библиотеку и начала читать книги, узнавать очень многое. Она читала и читала пока абсолютно все книги не закончились. Она прочитала всю огромную библиотеку, в которой было так много книг, что даже если взять десять тысяч учёных и сложить книги, которые они прочитали за всю свою жизнь не наберётся и половины прочитанных девушкой книг.

Её голова забита слишком большим объёмом знаний, большинство из которой не нужны и не пригодились ей. Несмотря на прочитанные ей книги, она не знала почти ничего, её пришлось учить заново после освобождения.

Когда же она вышла в мир, девушка была поражена. Ландшафт, солнце, небо, люди, демоны – всё отличалось от того, про что она читала в книгах. Ей казалось, что перед ней совершенно иной мир. Она представляла его другим.

Её мечты были разбиты.

Всё вокруг было разрушено, уничтожено, стёрто и развалено. По земле ходили Монстры 6-го и более ранга, считая себя «Богами».

Считая, что всё неправильно, она решила создать благоприятное место для жизни Демонов, коими она правилами, поскольку являлась Владыкой Демонов. Но, в то время пока она строила новый фундамент для будущих решений и процветания полуразрушенного мира, фракция, именуемая «Влэйвр» желала воскрешения Владыки Времени, доведшего мир до сего состояния.

Задумываясь, она могла точно сказать: «Не прошло и тридцати лет с моего освобождения, как мне приходится сражаться для удержания трона...».

Долгое время Лили не двигалась. Она погрузилась в себя настолько, что не заметила, как прошло более десятка минут. Иртарс ничего не говорил, не отвлекал Лили от мыслей в её голове и размышлений что не дают ей покоя.

Когда же она поняла это, она поспешила извиниться.

– Всё в порядке, – улыбнувшись, Иртарс покачал головой.

«Если «Влэйвр» уже достали Адама, несомненно они направятся в Башню Заточения где примутся за олицетворение плана. Тем не менее, нельзя отрицать тот факт, что они могут подготовить для нас какую-нибудь ловушку из-за которой мы не сможет добраться до них. Нам нельзя терять времени... – задумалась девушка».

Подумав секунд десять, Лили заговорила.

– Я благодарю тебя за доставленную мне информацию. Ты очень многим нам помог, посему я вновь говорю тебе спасибо. Вскоре наступит последняя битва где решится всё. Нужно сделать всё что в моих силах и не допустить возвращения Владыки Времени... – с улыбкой проговорила Лили.

Её слова звучали пафосно, но Иртарс не возражал.

Портал был создан, и фигура Лили Кин Демоник исчезла в нём. Словно её никогда не было на вершине огромной башни, она испарилась.

Остался лишь молодой мужчина, глядящий в небо.

Стоило девушке покинуть его, глаза Иртарса изменились, становясь холодными, безразличными. Они перестали выражать хоть какие-то эмоции.

– Было бы замечательно, если эта битва будет последней...

Заговорил он, продолжая непрерывно смотрел вперёд.

– Как жаль, что это невозможно... Вы ничего не сможете сделать, как бы не старались. Всё сделано, всё готово. Пришло время для последней части...

Внезапно, его глаза выразили несвойственную ему грусть. Продержавшись лишь мгновение, она исчезла, возвращая глава к холодному безразличию.

– Да... как жаль. Как жаль, вскоре этот мир изменится насовсем!

 

http://tl.rulate.ru/book/8758/390164

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, долго, слишком долго!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку