Читать New Way / Новый Путь: Глава 161 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод New Way / Новый Путь: Глава 161

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 161

 

Лифт двинулся на четвёртый этаж. Рейл, скрестил руки на груди дожидаясь пока он доберётся до нужного ему этажа. Рядом с ним стоял Леон.

Несколько минут назад, после обсуждения, Рейл в тот же миг как все разошлись направился к лифту и поднялся к Компании «Гарол», уже непосредственно там входя в лифт. Леон, не зная, что ему делать, чувствуя себя белой вороной попросился пойти с Рейлом, и тот, подумав: «Две головы лучше, чем одна», согласился.

– А куда мы едем? – стеснительно произнёс Леон. Он не понимал происходящего также, как другие. Лишь так он мог объяснить его хоть и не полноценное, но спокойствие, пока все остальные находились на грани истерики. Даже обычно лёгкий для разговора и весёлый Рейл нахмурился, стал слишком серьёзным.

Помолчав несколько секунд, Рейл ответил.

– Адам уже знал, что внутри него находился ключ для доступа к Шкатулке. Он понимал, за ним могут явиться, и зная его характер мне не верится, что он просто так дал себя схватить. Несомненно, он оставил бы какую-то подсказку, хоть как-то, но он должен был подготовиться к будущему похищению если оно вообще возможно...

Адам Дмитриев узнал о ключе, хранящемся в нём в тот момент, когда Рейл раскрыл ему, кто такая Лили, рассказал про «Влэйвр» и многое другое. У него было очень много времени на подготовку.

Несколько минут спустя Рейл вошёл в кабинет руководителя Компании «Гарол». Проблем не возникло, поскольку у него был пропуск, сделанный ещё самим Гэроном Дмитриевым. Впрочем, такой же пропуск был у всех «Призрак», дабы у них не возникло проблем для входа в компанию на случай непредвиденных обстоятельств.

Рейл осмотрелся стоя в проёме двери. Леон был чуть позади друга, не вмешиваясь в его мысли. Он пошёл с ним, но не представлял, как ему можно помочь. Сравнивая его силу и знания с другими членами «Призрак», Леон – полнейший слабак и глупец. Впрочем, не стоит забывать и того, что среди «Призрак» он один из немногих людей.

Некоторые также, как и Рейл уже стали «Полудемонами». Среди них: Адам Дмитриев, Артур Федосов. Все остальные уже на пути. Им осталось пройти последний рубеж, и они также перестанут считаться людьми, хотя, если подумать более отстранено, с той силой что у них в данный момент, они в любом случае уже не могут называть себя людьми...

Исходя из вышеперечисленных фактов, Леон Астров единственный человек в «Призрак».

Несколько десятков секунд спустя Рейл вошёл в комнату, начиная рыскать по ней. Он переворотил кабинет, переворачивая стулья и столы, убирал с полок книги. Он искал. В тоже время он не мог объяснить, что он искал.

Он знал, ему нужно что-то найти, но вот что именно он не имел даже ни малейшего понятия.

Прошло некоторое время. Леон присоединился. Он стал помогать другу в поисках. Но он тоже не знал, что искать. Это выглядело уморительно.

И вот... почти что час спустя...

– Рейл. Посмотри, я что-то обнаружил, но не пойму, что именно, – послышался голос Леона. Стоя на корточках он смотрел под стол, за которым сидел Адам Дмитриев, как юноша понял.

«Как я раньше не догадался... – мысленно ударил себя Рейл».

Он думал, что тот может спрятать «что-то» под столом, но Рейл даже не подумал об этом, ведь это слишком легко. Он подумал, что Адам будет более креативным, а нет, он решил не заморачиваться и сделал как можно проще. Скорее всего для того, чтобы у тех, кто будет «что-то» искать не возникло проблем с поиском. Он не волновался, будто Демоны могут это обнаружить. В их мире нет таких технологий, посему они не могли даже предположить о таком, – как считал Адам.

Недолго думая, Рейл быстро приблизился к столу и заглянул под него. Под столом располагалась хорошо видная даже невооружённым взглядом красная кнопка. Она не была большой, но и маленькой её назвать. Она выглядела также, как и пожарная кнопка, но Рейл чувствовал – это не она!

– Что будем делать? – Леон успел задать лишь это, как Рейл одним движением пальца нажал на казалось запретную кнопку.

Раздались механические звуки возле стеллажа с книгами с левой стороны, возле плазменного телевизора, висящего на стене. Медленно, стеллаж начал уходить в левую сторону, открывая небольшой проём в стене.

Когда Рейл подошёл к ней, он улыбнулся. В проёмы напоминающем небольшой сейф, но без какой-либо крышки лежало несколько датчиков. Всего их было два, они отличались по форме.

Первый датчик напоминал формой планшет. Стоит нажать на кнопку с боку, как в тот же миг экран заработает и покажется карта мира.

Второй же датчик, как ни странно отличался от первого. Он не был большой, как первый и легко помещался в одной руке. У него не было кнопок, экран был всегда включён и на нём показывался зелёный экран, без карт или чего бы то ни было.

– Верно... Как я раньше не догадался. Так вот что ты сделал, – невольно на лице Рейл возникла улыбка. В его голове проскочило множество вариантов как Адам мог подготовится к своему похищению, и можно сказать, самый первый вариант который юноша предположил был применён.

Использовать магию нельзя, «Влэйвр» легко узнают про неё и обезвредят. А вот технологии, Демонам они почти не известны, они не смогут ничего узнать об этом. Особенно если Адам засунул эту штуку внутрь себя.

– Эм... – неуверенно подал голос Леон. Он не понимал, почему Рейл так оживился. Что именно произошло? Он задавал себя вопросы, но не мог ответить на них.

Наконец, Рейл сжалился над другом и ответил:

– Адам, как я понял, вживил маячок внутрь себя и подготовил gps-навигаторы, чтобы мы могли понять где его держат в мире демонов. Он подготовил их два: первый показывает на карте, на случай того, если Шкатулка окажется в Мире Людей и его поместят где-то здесь, в нашем мире. Второй навигатор показывает маячок двумя способами: звуковым оповещением и небольшой точкой на экране. Второй может работать как в этом мире, так и в Мире Демонов...

«По крайней мере я на это надеюсь, – подумал Рейл про себя, но говорить ничего не стал».

Вздохнув, он положил навигаторы в карман, после чего нажал на красную кнопку вновь, закрывая открывшийся проём.

– Возвращаемся. Нужно рассказать о нашедшемся... – сказал Рейл.

Вместе с Леоном они вошли в лифт.

 

http://tl.rulate.ru/book/8758/390163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку