Читать New Way / Новый Путь: Глава 160 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод New Way / Новый Путь: Глава 160

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 160

 

Когда солнце поднялось высоко над облаками, сигнализируя о начале нового дня для некоторых частей общества, многие магазины и предприятия заработали, на место своей работы пришли двое девушек.

Исаи Виларс и Дейди Минису, – они являлись секретаршами Адама Дмитриева, подчиняясь ему, по крайней мере на работе.

По-настоящему же они являлись Демонами.

Стоило им открыть дверь, ведущую в кабинет начальника на четвёртом этаже, они в тот же миг уловили что-то неладное. Постояв несколько секунд, они вошли внутрь. В комнате витал зловонный запах, он был чуждым, неприятным, из-за которого хотелось закрыть глаза и оказаться в другом месте.

Так чувствовали себя девушки, для обычных же людей, ничего не изменилось. Кабинет был кабинетом, запах как был нормальным, таковым остался.

Как Исаи Виларс, так и Дейди Минису застыли, боясь двинуться. Они понимали, что произошло, но не хотели в это верить и поспешили позвонить на телефон Адама. Телефон его как ни странно не брал. Ещё бы, мало кто может взять телефон в другом мире, где нет связи, – отшутилась Исаи, пытаясь хоть как-то остаться в более-менее нормализованном настроении, поскольку её подруга уже отчаялась.

Они обе волновались за Адама, считая его своим хорошим другом. Они привыкли и привязались к нему, по этой причине сильно переживали.

Влэйвр, – организация, желающая воскрешения Владыки Времени, который тысячу лет назад уничтожил Мир Демонов, а теперь нацелился и на Мир Людей. Так что убить для них легче лёгкого: они сделают что угодно для достижения поставленной цели.

– Нужно выдвигаться, – уверенно пробормотала Дейди осматривая комнату в желании обнаружить хоть какие-то следы магии, дабы использовать их для лучшего понимания куда «Влэйвр» телепортировались из этого места.

Беда в том, что она не была магом. Она специализировалась на ближнем бою с использованием копья, – также, как и Адам. Но, она не обладала такой же связью с «приёмами», как юноша. Она конечно же могла использовать какие-то навыки, но в сравнении с приёмами на которые был способен Адам, её умения – ничто.

– Я могу определить лишь то, что они телепортировались в мир демонов. Но куда именно не знаю. Магическая энергия хоть и продолжает существовать между мирами, она очень слаба. Могу предположить, что их было двое, один из них Инти Партурен, – изучая витающую вокруг магическую энергию сказала Исаи. Она могла использовать магию, также не стоит забывать, что лишь недавно она входила во «Влэйвр» пока её не предали и не попытались убить.

Некоторое время девушки ещё изучали кабинет в поисках ещё большей информации, но ничего более обнаружить не смогли. Они приняли решение отправиться в «Ахгелн». Там они расскажут о том, что произошло.

☆☆☆

На часах было 10:30. На календаре 13 Сентября 2016 Года.

Был вторник, учебный день. Тем не менее, все члены «Призрак» находились в «Ахгелн», организации, место нахождения которой расположено под зданием Корпорации «Гарол».

Они сидели на третьем этаже в одной из комнат для отдыха. В ней помещалось большое количество народа. Тем не менее, можно было задать вопрос, почему они решили устроить подобное заседание именно здесь, а не на тренировочной площадке на втором этаже? Всё просто: в комнате отдыха больше места посидеть.

– Значит они начали действовать? – спросил Рейл Гелерн. Он глядел на Дейди Минису, которая позвала всех и рассказала о произошедшем.

Многие были испуганы, в особенности Арина Исаева. Её глаза были широко раскрыты, ей даже пришлось выпить несколько таблеток успокоительного для прихода в себя. Другие члены «Призрак» тоже на взводе.

Лишь Рейл Гелерн и Леон Астров сохраняли спокойствие.

Первый, потому что предполагал, что такое может случиться и уже подготовился, а второй просто-напросто не понимал всего ужаса происходящего. Он понимал одно: Влэйвр – злодеи и хотят воскрешения ещё большего злодея. Но в тоже время он не понимал всего ужаса если Владыку Времени воскресят. Он не понимал, миры окажутся под угрозой уничтожения.

– Да. Я не знаю почему они стали действовать настолько быстро. Если предполагать, можно сказать одно; они знают место нахождения шкатулки и уже принялись за свои грязные планы, – предположила Исаи глядя на Рейла.

Взгляды присутствующих скопились на нём. Никто не спорил о том, что пока Адама Дмитриева нет, именно Рейл Гелерн выступает за главного. Босс доверял ему больше всех, включая и то, что Рейла уважали абсолютно все, считаясь с его силой, поскольку теперь он был почти на ровне с самой Дейди, являющейся 1-й Генералом Владыки Демонов.

– Ты позвонил Королеве? – спросил Артур, развалившись на диване. Тем не менее, было видно, как он встревожен. Он пытался вести себя спокойно и скрыть волнение, но у него слабо это получалось.

Ранее он мог легко скрыть почти все чувства и выглядеть спокойным. Но сейчас он не мог. Артур вскоре может стать отцом, он волнуется, что, если Владыку Времени воскресят мир окажется под угрозой и его ребёнку может угрожать какая-то беда.

– Да, звонил, – кивнул Рейл, секунду спустя продолжая. – Она не берёт трубку, сколько бы я не звонил. Пришлось даже оставить голосовое сообщения, хотя почти никогда не делал...

– Это ненужная информация, – отреагировав на последнюю часть предложения фыркнула Мияко. Она не была также сильна взбудоражена как другие. Она сохраняла спокойствие лучше всех.

– Почему? – улыбнулся Азиль Фавир. – Теперь мы знаем, Рейл, не любит голосовые сообщения! – он был единственным, кто хоть как-то пытался поддерживать весёлую атмосферу несмотря на то, что был самым непоколебимым в компании и никогда прежде не шутил.

– У нас нет времени долго думать. Давайте решать, что делать дальше, – подала голос Надит Акашими. Она говора неуверенно, если сравнивать её с остальными кто разговаривал. Её сила и даже авторитет очень мал, она боялась, что к ней никто не прислушается.

Её обеспокоенность была необоснованной. Каждый член «Призрак» ценился и к каждому прислушивались. Даже если бы высказался новичок Леон Астров, то и к нему бы прислушались. Хотя тот молчит и ничего не говорит, он понимал, ему неизвестно нужной информации, он ничего не сможет сделать, он слаб. Можно сказать, он лишнее звено в цепочке событий.

– Согласен, – поддержал Рейл, после того, как остальные кивнули, поддерживая идею девушки. – У нас почти нет времени, пришла пора действовать окончательно, можно сказать началась последняя фаза битвы где всё будет решена.

– Как пафосно... – прохладно съязвил Рален Гадей.

– Заткнись, – фыркнул Рейл.

Многим могло показаться, будто эти двое не в ладах, их слова несли скрытый подтекст. Именно так посчитал Леон Астров. Это было не так. Они на самом деле были, не сказать, что лучшими друзьями, но хорошими друзьями их назвать можно. Все были на взводе из-за произошедших событий. По этой причине слова Рейла в подобной ситуации звучали очень пафосно. Так подумали все, но лишь Рален посчитал правильным высказать мысли вслух.

Подготовка к будущим действиям началась.

И первое, что нужно сделать, найти Лили Херрен, Владыку Демонов.

Этим и занялись Исаи, Дейди и Азиль.

Члены же «Призрак» занялись другими делами. Занялись подготовкой к бою.

 

http://tl.rulate.ru/book/8758/390162

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку