Читать New Way / Новый Путь: Глава 157 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод New Way / Новый Путь: Глава 157

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 157

 

Леон Астров

Когда я открыл глаза, перед моим взором был белый потолок. Лежал я на кровати в непонятном месте, и как мне показалось вначале, я был в больнице.

Приподнявшись на кровати, я опустил голову и посмотрел вниз, на грудь на которой должна была быть рана, нанесённая тем Монстром, однако её не было. И мне даже показалось, будто всё это сон. Но, это не может быть сном, так как всё слишком реально.

Кости в ступне срослись, хотя я помню и уверен на сто процентов в том, что они были сломаны, после нанесённого мною удара по доспеху.

Не зная, что делать, я опустил ноги с кровати и одел тапочки, стаявшие на полу рядом с кроватью. После чего, встав, отодвинул занавески, которые словно ограда окружали кровать, на которой я лежал и вышел из квадратного мирка.

– Х-мм, проснулся уже значит! – внезапно, я услышал голос.

Повернувшись, я увидел старика примерно шестидесяти лет. Ростом он был приблизительно 170 сантиметров: седые короткие, зачёсанные назад, дабы скрыть небольшую лысину волосы, холодные и немного суженные зелёного цвета глаза, которые будто видели меня насквозь. Его лицо, для старика было вполне обычное, а небольшая седая бородка, лишь дополняя его образ. Одетый в чёрный строгий костюм, на котором был одет белый халат, он подошёл ко мне.

Ничего не говоря, он расстегнул синюю пижаму, одетую на мне и посмотрел на рану.

– Так-так, значит здесь всё зажило. Кости срослись? – быстро спросил он.

– Я…

– Отвечай коротко и по делу, – злобно бросил он, не давая мне и секунды на объяснение. Поэтому, я решил ответить правду.

– Нет, не болит!

– Ну и отлично; когда придёт Рейл скажи, что своё дело я выполнил так что ухожу! – и затем, сказав это, он кинул снятый с себя халат на стул и ушёл.

Он ничего мне не объяснил, посему единственное что мне оставалось это находится здесь. Но, не зная, что делать, я решил осмотреть «комнату».

Как я понял, это место что-то вроде лазарета, но заметно отличающееся от всего другого что я видел: здесь было несколько кроватей, что были закрыты синей занавеской из-за чего нельзя было увидеть кто там лежал. Прямой стол, подставленный к стене; на нём лежало множество разнообразных бумаг и каких-то склянок с непонятной жидкостью. Пол был устелен белой плиткой, а на потолке горело несколько встроенных светильников, освещающих местность.

– Я надеюсь он тебе не нагрубил? – пока я осматривал всё вокруг, я не заметил, как девушка, вошедшая в лазарет, подошла ко мне.

Услышав её голос, я невольно вздрогнул и повернулся, чуть было, не столкнувшись с ней лицами, но благодаря её быстрой реакции она отступила, создавая между нами расстояние.

У девушки были длинные, завязанные в хвост чёрные, словно сама тьма волосы. Тёмно-зелёные, хмурые, но достаточно привлекательные глаза. Её лицо было очень красивым, я впервые в жизни вижу такую прекрасную женщину. Одетая в лёгкий тёмный костюм не мешающий двигаться и белый халат, она обошла меня, положив на стол несколько папок с бумагами.

– А вы… – невольно вырвалось у меня.

Не знаю почему, но внешность этой девушки другая, нежели в Росси. И мне кажется, что она из Штатов Амиронии.

– Бритни, – понимая, что я хотел узнать, девушка чуть улыбнулась. – Я состою в Медицинском Отделении, и это я оперировала вас, если то, что я сделала можно назвать оперированием.

Замолчав на несколько секунд, Бритни продолжила:

– А того, кто разговаривал с тобой, зовут Генен Доктор. И ты прости его за его отношение. Он был на спектакле внучки, когда Рейл вызвал его чтобы оказать тебе помощь, так как я не могла справиться сама. 

«Генен Доктор, – услышав его фамилию, я невольно улыбнулся. – Символичная фамилия».

– Ты прав, – словно услышав мои мысли кивнула Бритни. Это заставило меня очень удивиться, и я даже не знал, что сказать. А Бритни, после этого ещё раз улыбнулась.

☆☆☆

Некоторое время спустя, когда Бритни осмотрела меня и подтвердила диагноз Генена, что всё в порядке, она повела меня к лифту.

Мы прошли через самооткрывающиеся железные двери, после чего немного пройдясь по коридору, вошли в лифт. Бритни нажала на второй этаж, и потому я понял, что находились мы на первом.

Когда лифт добрался до нужного нам этажа, мы вышли из него и вновь пошли по коридору. В отличии от первого этажа, здесь были люди. Они все были одеты разные одежды, кто-то в строгий костюм, кто-то в спортивную одежду, а кто-то был одет также, как и девушка справа от меня.

Наконец, мы добрались до круглой двери, которая при нашем приближении открылась. Когда мы вошли внутрь, я увидел большую просторную площадку. По её сторонам были двери, ведущие в какие-то комнаты, впереди, около стены стоял компьютер и множество мониторов.

Но и это ещё не всё. Здесь также присутствовали известные мне люди. Хотя я никогда с ними не общался, но их фотографии висели на первом этаже Школы как лучших учеников и членов Школьного Совета.

Арина Исаева, Артур Федосов, Надит Акашими, Мияко Мисуши, а также, среди них был, – Рейл Гелерн.

– Эй! Я привела его! – словно попав в знакомую компанию, Бритни громко крикнула, отвлекая всех от какого-то разговора.

– Спасибо Бритни, – повернувшись, первое что сделал Рейл, поблагодарил её с лёгкой улыбкой. Многие девушки в нашей школе буквально тают, стоит ему так улыбаться, но выражение лица Бритни не изменилось.

– Тогда я пойду дальше проводить эксперименты, – с улыбкой кивнув, она повернулась и ушла, оставляя меня наедине с Рейлом и его знакомыми.

☆☆☆

После этого, Рейл рассказал мне что такое «Тёмный» мир в который я попал, кто такие Монстры, он рассказал про Демонов и Мир Демонов, – в тот момент моё сознание буквально изменилось, я потерял почву под ногами. Всё то, что я знал о нашем мире исчезло. И теперь мне кажется, будто я ничего не знаю. Так продолжалось некоторое время, пока наконец рассказ Рейла не подошёл концу, и он не сказал:

– Так как ты теперь ты всё знаешь, у тебя есть лишь два пути. Первый: присоединиться к нам и стать одним из «Призрак».

Призрак, – это такое формирование бойцов, которые сражаются против Демонов в «Тёмных» мирах. Они что-то вроде ударной группы «Ахгелн» – организации, ведущей битву против Монстров и Демонов уже не одно поколение.

– Или второе: мы сотрём твою память, и ты придёшь в себя уже в доме. Ты ничего не вспомнишь ни о Демонах, ни о Монстрах, ни о том, что видел в «Тёмном» мире, а твоя жизнь продолжится. Мы, как и раньше будем общаться на крыше и так далее. В общем, ничего не изменится. Но, если ты изберёшь первый путь, пути назад уже не будет! Поэтому сделай свой выбор.

– Я хочу присоединиться, – не дав Рейлу закончить, я выдал свой ответ:

– Я желаю стать сильнее. Не хочу больше быть тряпкой как раньше.

– Но зачем тебе присоединяться? Если ты не хочешь быть тряпкой, то постепенно перестанешь ей быть. Даже без вступления в «Ахгелн».

– Я знаю, но я хочу сражаться за наш мир. Не хочу, чтобы его уничтожили.

– Ну… я не буду отговаривать тебя. Однако, если ты передумаешь, то в любой момент мы сотрём тебе память?

«А разве ты не говорил, что пути назад не будет? – подумал я, но озвучивать мысли не стал».

– Ну, раз так… то… Добро пожаловать!

И затем, Рейл протянул мне руку. Я пожал её.

Сегодня, 12-го Сентября 2016 Года я стал членом «Ахгелн» и вошёл ударную группу «Призрак». И это моё решение, изменило мою жизнь…

Но, в лучшую сторону или же худшую, я пока не знаю.

 

http://tl.rulate.ru/book/8758/350562

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спс
Развернуть
#
Ха-а-а-х.. в худшую.. это плохой выбранный путь..

Ну правда. Но, я конечно же, согласился!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку