Читать New Way / Новый Путь: Глава 156 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод New Way / Новый Путь: Глава 156

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 156

 

Перед Леоном стоял Рейл.

Он был одет в белый, почти что облегающий доспех, похожий на тунику, длинною приблизительно до талии. На его ногах были чёрные, сделанные из того же материала штаны и чёрные ботинки. На его руках надеты белые, почти что не видные из-за такого же цвета как туника наручи. Но и это ещё не всё: начиная от талии, заканчивая ногами, у него висел какой-то непонятный плащ из чёрной ткани, закрывающий его ноги сзади, на которой был длинный вертикальный разрез спереди, позволявший ткани расходиться в стороны при каждом шаге и не мешающий двигаться.

– Что ты тут делаешь? – не меняясь в лице спросил Рейл. Он прямым взглядом смотрел на Леона, даже не обращая внимание на то, что Кроваво-чёрный рыцарь уже приближался к ним.

– Я… я не знаю, – покачал головой Леон. После полученных ран, его голова немного кружилась, а сознание покидало тело. Потому, когда он покрутил головой, она внезапно заболела, из-за чего ему даже пришлось зажмуриться и состроить страдальческую гримасу:

– Я просто шёл домой и сам того не замечая, попал сюда! – в спешке объяснил Леон.

«Это странно, – задумался Рейл. – В прошлой жизни такого не было, или лучше сказать я даже не встречал Леона. Возможно из-за моих тогдашних действий, когда я помог им не влипнуть в неприятности и из-за того, что я начал как бы тренировать его и немного сблизился, он попал сюда?».

Рейл даже не мог подумать, что возможно Леон попал сюда из-за их общения. Ведь Лили ещё давно говорила, люди, общающиеся с теми, у кого достаточно большая совместимость с Миром Демонов, сами медленно её получают. И если вспомнить, полгода назад у него было около пятидесяти процентов.

«Подождите-ка, – внезапно, в голове Рейла появились идеи. – Моя совместимость с миром демонов повлияла на Леона и тот попал сюда. Может ли быть оно так?».

Недавно Рейл разговаривал с Лили насчёт этого и даже узнал, его совместимость с Миром Демонов почти дошла до восьмидесяти процентов. А у остальных из «Призрак» она перевалила уже за пятьдесят.

– Ясно, – не став долго распинаться, Рейл повернулся к монстру, медленно шедшему к ним.

– Кто он такой? – но он ничего не успел сделать, так как голос Леона прозвучал позади него, заставая его врасплох.

– Монстр 5-го Ранга. Чёрный Рыцарь Крови, – один из высших Монстров человекоподобного состояния. Он владеет тёмной энергией, которая делает его сильнее, и также если у человека есть рана, полученная от его меча фламберга, то он может высосать жизнь.

Объяснив, Рейл припомнил небольшую рану на груди Леона и поняв, что ошибся с высказыванием поспешил себя исправить:

– Можешь не волноваться, сделать он это может лишь после того как коснётся. Так что сейчас ты в безопасности. По крайней мере пока здесь я.

Затем, уже не став разговаривать, Рейл оттолкнулся правой ногой от земли и побежал в направлении Чёрного Рыцаря Крови. Подобные как он, это совместимость нескольких людей попавших в Мир Демонов или «Тёмный» мир. Когда их убивали, они так желали выжить, что хватались за любую возможность выжить и в итоге их желания перевирались, а души объединялись в это существо. Можно сказать, они «родились» 5-м Уровнем.

*ДЗИНЬ* – мечи Рейла и Чёрного Рыцаря Крови столкнулись, создавая небольшие пламенные осколки, разлетевшиеся во все стороны. Но это был не конец: отступив на шаг, Чёрный Рыцаря Крови попытался атаковать противника прямым ударом. Его меч подходил для этого, и даже если его заблокируют, он сможет хоть как-то, но нанести резанную рану.

Подобный исход ожидал Чёрный Рыцарь Крови, но произошло всё не так как он хотел. Его противник-человек не заблокировал его меч, а лишь уклонился, повернув туловище в сторону. Его меч пролетел вперёд, а так как его меч весил достаточно, ноги Чёрного Рыцаря Крови тоже сделали шаг вперёд.

*ВЖУХ – в следующий миг, Рейл нанёс вертикальный удар с желанием отрубить руки Монстра и затем уничтожить его тело. Его противник не был слабаком или каким-то низшим Монстром. Он легко смог парировать атаку с помощью рукоятки меча, тем самым лишаясь её, и затем атаковать на отмашку.

Рейл, отреагировав в тоже мгновение, отпрыгнул назад, разрывая расстояние. Чёрный Рыцарь Крови же повернулся к противнику-человеку сжимая меч. Ранее длина его рукояти достигала двадцати сантиметров что позволяло держать меч двумя руками, но из-за блокирования прошлой атаки он лишился половины рукояти и теперь ему приходится держать меч лишь в одной руке. Конечно это замедлит его приёмы, но зато добавит силы.

«Пора заканчивать! – сказал себе Рейл».

Ему хоть и было интересно сражаться против подобного противника, но затягивать бой нельзя, так как из-за этого он может посчитать себя самым сильным и расслабиться. Но это была лишь первая причина. Вторая же: нужно поскорее привести Леона на их базу где ему окажут первую помощь, так как он продолжал истекать кровью. Сам Леон этого не замечает, но рана куда серьёзнее, чем кажется на первый взгляд. И если он попадёт в больницу ему неприметно её зашьют. Но в «Ахгелн» не нужно подобного, так как у них есть «мази» и «зелья» способные свести подобные раны на «нет».

– С-до-х-ни!!! – громко закричав, заставляя даже землю задрожать, Чёрный Рыцарь Крови согнул ноги для будущего прыжка.

«Ох, вот и последняя фаза, – подумал Рейл, вставая в стойку».

Всего у Монстра 5-го и более Ранга есть некие три фазы. Это что-то вроде использования ими силы или приёмов. Если Монстр спокоен, то он находится на первой фазе, но чем он разъярённые, тем фаза выше.

Первая фаза Чёрного Рыцаря Крови – спокойствие, когда он просто шёл и атаковал. Вторая фаза: когда он начинает бегать и наносить сильные удары и даже немного разговаривать. А третья фаза, когда он кричит и готовится к «выпадам», скорость и сила которых заставит всё вокруг вздрогнуть.

– А-а-р-р-х!! – громко закричав, Чёрный Рыцарь Крови кинулся вперёд с такой скорость, что показалось будто он разрезал само пространство. Его скорость поражала все мыслимые границы, и Леон, наблюдавший за этим даже потерял Монстра из виду. Он буквально не мог уследить за его движением. Однако крик, которые он издал заставил обычного человека закрыть глаза и уши, настолько громок он был.

– Ох… – глубоко вздохнув, Рейл внезапно кинул свой меч вперёд, в монстра.

Тот, появившись в метре от противника-человека, уклонился и поднял меч, дабы опустить его и разрубить врага.

*ВЖУХ* – сила его удара разрезала ветер и даже ударная волна разразилась в стороны, снося с собой куски земли.

И…

Когда меч Чёрного Рыцаря Крови уже почти оказался подле головы Рейла…

Тот…

Внезапно исчез.

А затем… в следующее мгновение… появившись позади Монстра, там, где был его меч. Рейл схватил его, перекрутился воздуха и нанёс диагональный удар.

*КРЫШЦТ* – сила меча и его острота была так велика, что меч разрезал Монстра в доспехах словно масло тёплый нож. Клинок не ощутил сопротивление.

Обе половинки тела Чёрного Рыцаря Крови упали: его внутренности распластались на земле, а чёрная кровь начала растекаться по поверхности.

Такова была сила Рейла…

Теперь, будучи Полудемоном, он может победить даже Монстра 5-го Ранга не используя приёмы, силу меча и глаз.

☆☆☆

Когда Рейл закончил сражаться, он «отозвал» меч и подошёл к Леону. Тот уже потерял сознание из-за потери крови. Поэтому, не тратя времени попусту, он схватил его и подождав, когда «Тёмный» мир разрушится, положил Леона в машину на которой приехал сюда и сказал водителю: «Раненый, так что можешь нарушить привила!».

 

http://tl.rulate.ru/book/8758/350561

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку