Читать New Way / Новый Путь: Глава 158 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод New Way / Новый Путь: Глава 158

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 158

 

От 3-го Лица

Когда на небе наступила темнота, облака затмили всё, а солнце ушло за горизонт, дожидаясь следующего момента выйти, в Компании «Гарол» осталось всего лишь несколько человек включая главу. Тот оставался в компании подолгу, разбирая разнообразные бумаги и подписывая важные приказы.

Кроме него, в компании ещё был охранник, который как ни странно сидел на первом этаже в небольшой комнатушке со множеством мониторов. Естественно многие охранники не пытаются охранять предприятие и даже не смотрят на мониторы, но в Компании «Гарол» охранник относится к своему делу очень серьёзно. Однако у него не было камер, которые показывали бы кабинет директора, так как Адам не желал, дабы какой-то там охранник, не являющийся членов «Ахгелн» видел, как он призывает своё «Демоническое Оружие», либо использует пламя.

В самом кабинете Адама практически ничего не изменилось. Единственное что поменялось, – стул, который теперь стал более большим и теперь на нём можно расположиться намного удобнее, а также небольшая красная кнопка, находящаяся под самим столом. Что означала это кнопка, что она делала – никто не знал. Адам хранил эту информацию в себе, не доверяя её даже своим секретаршам, – Исаи Виларс и Дейди Минису.

Продолжая сидеть, Адам смотрел вперёд, на дверь через которую он желал выйти, как можно скорее, наконец оказаться дома и заказать пару гамбургеров, а также не стоит забывать про колу. Однако он не мог, нужно было завершить несколько важных дел, чем он и занимался.

Тем не менее, лёгкое и мирное времяпровождение не продолжалось долго. Внезапно, будто само-собой разумеющееся посередине кабинета стал собираться ветер. Словно вихрь он начал кружиться, создавая что-то вроде сферы, которая затем растягивалась, принимая прямоугольную форму.

Подобное могло заставить любого раскрыть рот от удивления, но Адам оставался спокойный, он понимал, что происходит. Единственное что изменилось на его лице, это мимолётная улыбка, которая появилась в одно мгновение и затем растворилась.

Многим кажется, будто бы Демоны могут создавать порталы лишь в определённых местах, там, где лучше Мир Демонов резонирует с Миром Людей. Там, где разрыв между этими двумя мирами настолько мал, что портал может образоваться сам по себе. Но, это не так. На самом деле, Демон, достаточно сильный естественно, может создать портал, который приведёт его туда, куда он захочет. Ему лишь нужно знать точное местоположение нужного ему места, окружающую обстановку и так далее, – сложив эти факторы Демон способен произвести на свет самый точный в мире портал.

Не прошло секунды как из портала вышло две фигуры. Это были мужчина и женщина, одетые в достаточно специфические одежды, которые в этом мире воспринимаются довольно необычно. Можно сказать, если человек этого мира увидит одежду на мужчине и женщине, то они подумают, что те косплееры.

– Адам Дмитриев? – мужчина, рост которого был около двух метров, хмуро взглянул на Адама.

– Да. Я Адам Дмитриев, глава Корпорации «Гарол». И чтобы встретиться со мной, вы должны были записаться на встречу хотя бы за неделю-две, – с лёгкой улыбкой, которая прямо-таки унижала, Адам окинул взглядом мужчину.

– Я не вижу смысла представляться, но всё же сделаю это. Я…

«Ирдин Шеул».

Эмрах не успел даже представиться, как внезапно появившееся копьё на огромной скорости полетело в него. Разрубая пространство, пламя заставляло воздух расколоться от жара и задрожать.

– Вот оно как… – ухмыляясь, Эмрах довольно легко увернулся от копья. Это было относительно просто, так как оно летело лишь вперёд и единственное что нужно сделать, это шагнуть в сторону.

Эмрах был одним из сильнейших демонов. И это не только из-за того, что он был Демонов 5-го Ранга. Даже в детстве, когда он был слабым демонёнком неспособным одолеть даже слабого монстра, он был вполне сильным. Его тело пробить очень сложно, оно обладает недюжинной крепостью, а потому он мог спокойно отражать удары мечей, копей и топоров голыми руками. Тем не менее, чем сильнее он становился, тем естественно сильнее становились противники, и он не нашёл ничего другого кроме как начать качать своё тело для того, чтобы усилить физическую силу ещё сильнее, укрепить сухожилия и мускулы. Именно по всем вышеизложенным причинам, для сражения Эмраху не нужно было оружие. Он сам являлся им!

В одно мгновение Демон исчез со своего места. Пол под ним треснул, и если бы он не был покрыт бетоном в несколько слоёв, то несомненно сломался бы в тот же миг.

Инти, выставив магический посох, позволяющий лучше контролировать энергию, которая словно вода протекала в её теле и струилась по венам, произнесла заклинание:

– Mundus Relativa: Vitae Duos Mundos – Tenebras Mundus!

Как только последние слова вышли изо рта Инти, магическая энергия вырвалась из посоха, вливаясь в слова, благодаря чему они приняли форму заклинания. Шар, что появился возле посоха внезапно стал расширяться со скорость сфера и буквально спустя секунду весь кабинет погрузился в красное пространство.

Заклинание, что использовала Инти называется «Два Мира». Оно берёт основу двух миром, Мира Людей и Мира Демонов. А затем в некотором роде объединяет их, создавая одновременно «Тёмный» и не «Тёмный» мир. По своей структуре они сильно отличаются. Однако, важное знание в этом лишь одно – всё что было разрушено внутри «Два Мира» в реальном мире не будет затронуто.

«Два Мира? – Адаму не потребовалось много времени для штудирования своей памяти и нахождения в ней знания о заклинании».

Его секретарши, которые по совместительству являлись Демонами заставляли учить его каждое заклинание для того чтобы он понимал, как оно применялось и, если что мог противостоять ему.

Для Адама, «Два Мира» было самое сложное заклинание. Он не мог придумать пример, которым можно описать его чтобы затем использовать ассоциации. Как ни странно, он всё же придумал способ. Он стал считать «Два Мира» неким параллельным миром, который существует одновременно с настоящим, в котором можно уничтожить всё, но при этом в реальном не будет не затронуто ничего.

Два Мира.

Первый Мир – реальный.

Второй Мир – потусторонний.

Вот такая у него ассоциация.

За доли секунды Эмрах оказался возле Адама, поднимая кулак и обрушивая его на мальца. Для него парень пред ним был всего лишь ненавидимым человеком, а потому ему незачем сдерживаться. Он собирался покалечить его, ведь так будет намного легче заставить его идти за ними, нежели он будет полностью здоровым.

Пока кулак Эмраха нёсся к Адаму для Инти время как будто остановилась. Она понимала желание своего спутника, но уже никак не могла помешать ему. Обычный человек, даже если тот будет Полудемоном ничего не сможет сделать, никак не сумеет противостоять подобной Эмраху силе. В чистой физической силе он может посоперничать даже в Хандсом, являющегося сильнейшим из «Влэйвр».

– Э… – Инти раскрыла рот, желая закричать и остановить Демона.

Однако…

*БУ-У-У-У-У-У* – пламя, вырвалось из тела Адама окружая его словно феникса. Оно было так сильно, что всё вокруг начало плавиться. Взрывная энергия, появившаяся в момент окутывая, оттолкнула Демона из-за чего тот на несколько метров отлетел от Адама. При всём при этом, пострадал не только Демон, но и всё что находилось близ Адама.

Стол, стены и даже задние стены – были уничтожены, из-за чего лунный свет падал на пол кабинета, попадая в него через большую дыру в стене позади Адама.

Усмехнувшись, показывая ухмылку, Глава Российского Отделений Ахгелн и Глава Корпорации Гарол, сжал копьё в правой руке. Его кончик смотрел в пол.

– Ну что ж… нападайте, – послал он Демонам сообщение.

Он был готов принять вызов.

Был готов сразиться.

И…

Уничтожить их!

 

http://tl.rulate.ru/book/8758/384553

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Он был готов.
Готов сразится, на смерть .
Но...
Он проиграл!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку